Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:14:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите выгнать нелюбимую сожительницу! (Прочитано 12979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июня 29, 2015, 20:17:01 pm »

Доброго времени суток уважаемые друзья! Осталось совсем немного времени как я отмечу 5 ти летний юбилей со своей прекрасной сожительницей - дистонией) Как и большинство из Вас помню свою первую ПА, это практически как фото ребенка на холодильнике - всегда перед глазами, всегда в памяти. Но вот запоминающегося из последних лет выделить ничего невозможно. Такое чувство, что этот день длиться все пять годков, что мы с любимой вместе. Но не ПА самое страшное, самый неприятный момент - это затяжное существование с кучей симптомов от которых непонятно как избавляться и что делать со всем этим приданным. ПА бросили меня, исключив фактор тотальной неожиданности из нашей шведской семьи) Так и жили бы мы не тужили с кучей дорогих симптомов, если бы не последний год - полтора) Начались жуткие загоны по болячкам. иппохондрия, которой никогда раньше не было, появились синие круги под глазами, прямо видна сосудистая сетка на веках. До дрожи перебираешь возможные болячки, что усугубляет симптомы. ЖКТ просто выворачивать стал, то не ходишь на горшок дня по четыре, то за пару дней сходишь раз 6, не говоря о том какие бури в кишках, газы итд) Повылазили прыщики((( Замечаешь, что как только удается забыться, отвлечься от симптомов, становится легче, вечером легче или когда очень хочешь спать. Но жуткий страх и внутреннее напряжение - это нечто, просто паническое переживание за возможные болячки. Так и манит к себе эта чертовка, как бы жена ревновать не начала)))  Из стойких симптомов остались: мухи в глазах, давит голову(сейчас уже реже), шум в левом ухе(иногда проходит), карежит ЖКТ - весь и везде, хотя сегодня какое то затишье с ним, мышцы шеи - камень. Из того что прошло: ПА, нехватка воздуха, таха, повышенное АД, голова стала чуть светлее за последнее время, на работе проще сосредоточиться. Морда лица, как у обиженного тузика, которого только что отхлестали тапочком, мысли всегда только в одном русле, когда же ээто кончится и что же со мной такое. Анализы ОАК,Моча, ТТГ, МРТ, УЗИ Сердца, Брюха, Дуплекс головы и шеи, Холтер,  печеночные пробы в норме, только билирубин чуть выше - говорят Жильбер, окулист пройден - синдром сухого глаза, зрение 1 (а в глазах как будто каши наложили, ну или ещё чего)), невропатолог - неоднократно, списывают на Невроз. Бегаю через день около 5 км в обычном темпе, после бега чуть лучше, упражнения на растяжку утром, страюсь режим питания и сна блюсти, на яблоки подсел жутко))) Ходил почти весь прошлый год в бассейн, почти каждый день, мышцы накачал, но состояние было лучше только непосредственно после самого сеанса плавания, а плавал я тогда уже по 1-2 км за раз. Работаю и работа иногда помогает отвлечься. Сейчас вот ещё одну нашел, по партийной линии - там творчества побольше, думаю благотворно повлияет. Утомился только сильно от постоянно гложущего невроза или что там такое ещё может быть. Сейчас ничего из таблеток не пью, кроме витаминов. все равно - одно и то же. Пил Фенибут и Адаптол, помогало, но на время и незначительно. Пустырники и иже с ними+ мексидол в таблах + деприм, как ни парадоксально освободили меня в свое время от па. Ходишь целый день как зомби, вроде и все качественно выполняешь и с людьми контачишь, но никакой радости, все как с аквариумом на голове. Как в скафандре каком то(дереал). Думаю, что терять мне совершенно нечего, но с этой гадостью надо разбираться, подскажите коллеги, что лучше для опытного болелы? какой распорядок дня, лечение, припарки, запои? Ах да, контрастный душ - каждый день - утром и иногда вечером - почти 2 месяца уже) Спасибо, простите за много букаф)  :one49123:
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 29, 2015, 20:35:09 pm »

Можно сгонять в Москву и лазером полечиться. Не слыхали о таком?
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июня 29, 2015, 20:48:42 pm »

Можно сгонять в Москву и лазером полечиться. Не слыхали о таком?
только что тему именно такого содержания смотрел, РОСМИД, если я не ошибаюсь?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 29, 2015, 21:36:02 pm »

Можно сгонять в Москву и лазером полечиться. Не слыхали о таком?
только что тему именно такого содержания смотрел, РОСМИД, если я не ошибаюсь?

Ага)  потому как самому с эти сложно справиться. Но вы работаете, значит не так всё плохо!
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июня 30, 2015, 06:55:30 am »

Можно сгонять в Москву и лазером полечиться. Не слыхали о таком?
только что тему именно такого содержания смотрел, РОСМИД, если я не ошибаюсь?

Ага)  потому как самому с эти сложно справиться. Но вы работаете, значит не так всё плохо!
Да. Работаю по полной программе. Иногда в работе нахожу облегчение. Но вот симбиоз чугунной головы и вечно тянущего правого бока это нечто. Не было бы еще жуткой иппохондрии- пол беды. Чую что все таки придется прибегнуть к помощи ад(((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Июня 30, 2015, 07:02:43 am »

Можно сгонять в Москву и лазером полечиться. Не слыхали о таком?
только что тему именно такого содержания смотрел, РОСМИД, если я не ошибаюсь?

Ага)  потому как самому с эти сложно справиться. Но вы работаете, значит не так всё плохо!
Да. Работаю по полной программе. Иногда в работе нахожу облегчение. Но вот симбиоз чугунной головы и вечно тянущего правого бока это нечто. Не было бы еще жуткой иппохондрии- пол беды. Чую что все таки придется прибегнуть к помощи ад(((

Но только нужно понимать, что АД не лечат. Это временные костыли. ПТ говорят, что вылечить способна только психотерапия. А это тёмный лес....лично для меня. Хождение кругами. Тут на форуме даже не встречала кто так вылечился. Есть ПТ Ogenri в его теме он написал, что смог сам себе помочь. Но чаще люди ходят годами.
Возможно вы кого-то найдёте кто вылечился.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Июня 30, 2015, 07:40:14 am »

Я сперва название темы прочитала, и поняла ее буквально  lol2

Вы молодец, физическая активность тоже очень важна.

У ПТ не были?

Лично для меня это внутреннее состояние и дереал - это самая бяка. Сейчас мне уже лучше стало, хотя ненадолго накатывает бывает. Пью только настойку трав, валерьянку иногда, глицин. Я думаю, это очень медленно будет проходить, прежде, чем полностью уйдет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 30, 2015, 08:14:54 am »

С названием темы вы подзагнули))) из-за этого, наверное, многие не заходят. Я вообще подумала какой-то чокнутый просит совета, как выгнать подругу свою.  lol2
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 30, 2015, 08:34:36 am »

Я сперва название темы прочитала, и поняла ее буквально  lol2

Вы молодец, физическая активность тоже очень важна.

У ПТ не были?

Лично для меня это внутреннее состояние и дереал - это самая бяка. Сейчас мне уже лучше стало, хотя ненадолго накатывает бывает. Пью только настойку трав, валерьянку иногда, глицин. Я думаю, это очень медленно будет проходить, прежде, чем полностью уйдет.
Да моя любовь на последние несколько лет)) так что сооднились уже)) дереал - да. После бега как раз полегче становится. Стараюсь физическую активность поддерживать, но вот мысли - мои скакуны)) ураган просто в голове какой то. У пт не был. Думаю пора. Полагаю что пт и ад вкупе с физ активностью должны дать результат
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Июня 30, 2015, 08:43:33 am »

Не торопитесь вы так на АД-ы. Почитайте истории на форуме, многие обошлись без них.
А к ПТ можете сходить.  Иногда они сами говорят, что человек и без АД-ов выберется. Но там все индивидуально.

А какие мысли вас беспокоят?
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июня 30, 2015, 09:08:39 am »

О
Можно сгонять в Москву и лазером полечиться. Не слыхали о таком?
только что тему именно такого содержания смотрел, РОСМИД, если я не ошибаюсь?

Ага)  потому как самому с эти сложно справиться. Но вы работаете, значит не так всё плохо!
Да. Работаю по полной программе. Иногда в работе нахожу облегчение. Но вот симбиоз чугунной головы и вечно тянущего правого бока это нечто. Не было бы еще жуткой иппохондрии- пол беды. Чую что все таки придется прибегнуть к помощи ад(((

Но только нужно понимать, что АД не лечат. Это временные костыли. ПТ говорят, что вылечить способна только психотерапия. А это тёмный лес....лично для меня. Хождение кругами. Тут на форуме даже не встречала кто так вылечился. Есть ПТ Ogenri в его теме он написал, что смог сам себе помочь. Но чаще люди ходят годами.
Возможно вы кого-то найдёте кто вылечился.
Вероятно и так, но думаю что дело в комплексном подходе. Сейчас есть и физ нагрузки и режим и питание и отвлечение, но понимаю что с мыслями не справится. Когда удается немного подзабить, то ощущаешь себя в разы лучше. Вот и думаешь, то ли симптомы от головы, то ли наоборот)  а с названием - да. Может и переборщил немного.  Но ассоциации только такие. Что ж поделать(((а подружку выгнать гораздо проще к счастью, хоть с этим таких проблем нет))
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Июня 30, 2015, 09:21:07 am »

Не торопитесь вы так на АД-ы. Почитайте истории на форуме, многие обошлись без них.
А к ПТ можете сходить.  Иногда они сами говорят, что человек и без АД-ов выберется. Но там все индивидуально.

А какие мысли вас беспокоят?
Ну за пять лет вряд ли это можно назвать спешкой. Тем более есть много примеров ремиссии на ад. Повторюсь, что мне думается что важно все в целом и физика и химия)) а мысли следующего содержания: иногда кажется что вот сейчас случится что то очень плохое, что у меня неизлечимая болезнь которую проглядели, что жизнь коту под хвост, что никогда все не будет как раньше что такое состояние навсегда. Иногда просто даже не сформулировать что именно в голове творится, просто каша из мыслей, но все негативного характера. Пытаешься остановиться на чем то положительном. Но все равно через минуту скатываешься к самокопанию о состоянии своего здоровья. 
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #12 : Июня 30, 2015, 10:30:12 am »

Не торопитесь вы так на АД-ы. Почитайте истории на форуме, многие обошлись без них.
А к ПТ можете сходить.  Иногда они сами говорят, что человек и без АД-ов выберется. Но там все индивидуально.

А какие мысли вас беспокоят?
Ну за пять лет вряд ли это можно назвать спешкой. Тем более есть много примеров ремиссии на ад. Повторюсь, что мне думается что важно все в целом и физика и химия)) а мысли следующего содержания: иногда кажется что вот сейчас случится что то очень плохое, что у меня неизлечимая болезнь которую проглядели, что жизнь коту под хвост, что никогда все не будет как раньше что такое состояние навсегда. Иногда просто даже не сформулировать что именно в голове творится, просто каша из мыслей, но все негативного характера. Пытаешься остановиться на чем то положительном. Но все равно через минуту скатываешься к самокопанию о состоянии своего здоровья. 

Вот именно, что лишь ремиссии....Но дело ваше, конечно.

А мысли всякие негативные у многих бывают. Но тут муть не в мыслях, а в нашем отношении к ним. И у здоровых людей, бывает, промелькнет плохая мысль, но они на них не зацикливаются и забывают о них. А у нас повышенный уровень тревоги плюс у некоторых депрессивные состояние, вот поэтому мы начинаем цепляться к этим мыслям и разжевывать их.

Я сама заме чаю, что плохие мысли уже реже появляются, и бывают менее продолжительными. И, надеюсь, со временем сойдут на нет. Да, когда они возникают, кажется, что это состояние и правда навсегда, но проходит время, и снова хорошее настроение и жизнь прекрасна. Ну и еще я вспоминаю свои года полтора в целом с неврозом, оказывается, это время быстро пролетело, и, пусть было много неприятных моментов, и казалось, что все, не будет как раньше, но ведь было и много хорошего. И жизнь шла дальше, несмотря ни на что. И иногда была даже такая мысль, ну можно же и с неврозом как-то жизнь прожить)) Но я знаю, что хочу не выживать, а жить. Поэтому и буду работать над собой ,в том числе и над мыслями.

Нужно про анализировать эти мысли. Имеют ли они какое-то основание?  Если нет, а это обычно так и бывает, гнать их в далекое место )
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Июня 30, 2015, 10:54:31 am »

Не торопитесь вы так на АД-ы. Почитайте истории на форуме, многие обошлись без них.
А к ПТ можете сходить.  Иногда они сами говорят, что человек и без АД-ов выберется. Но там все индивидуально.

А какие мысли вас беспокоят?
Ну за пять лет вряд ли это можно назвать спешкой. Тем более есть много примеров ремиссии на ад. Повторюсь, что мне думается что важно все в целом и физика и химия)) а мысли следующего содержания: иногда кажется что вот сейчас случится что то очень плохое, что у меня неизлечимая болезнь которую проглядели, что жизнь коту под хвост, что никогда все не будет как раньше что такое состояние навсегда. Иногда просто даже не сформулировать что именно в голове творится, просто каша из мыслей, но все негативного характера. Пытаешься остановиться на чем то положительном. Но все равно через минуту скатываешься к самокопанию о состоянии своего здоровья. 

Вот именно, что лишь ремиссии....Но дело ваше, конечно.

А мысли всякие негативные у многих бывают. Но тут муть не в мыслях, а в нашем отношении к ним. И у здоровых людей, бывает, промелькнет плохая мысль, но они на них не зацикливаются и забывают о них. А у нас повышенный уровень тревоги плюс у некоторых депрессивные состояние, вот поэтому мы начинаем цепляться к этим мыслям и разжевывать их.

Я сама заме чаю, что плохие мысли уже реже появляются, и бывают менее продолжительными. И, надеюсь, со временем сойдут на нет. Да, когда они возникают, кажется, что это состояние и правда навсегда, но проходит время, и снова хорошее настроение и жизнь прекрасна. Ну и еще я вспоминаю свои года полтора в целом с неврозом, оказывается, это время быстро пролетело, и, пусть было много неприятных моментов, и казалось, что все, не будет как раньше, но ведь было и много хорошего. И жизнь шла дальше, несмотря ни на что. И иногда была даже такая мысль, ну можно же и с неврозом как-то жизнь прожить)) Но я знаю, что хочу не выживать, а жить. Поэтому и буду работать над собой ,в том числе и над мыслями.

Нужно про анализировать эти мысли. Имеют ли они какое-то основание?  Если нет, а это обычно так и бывает, гнать их в далекое место )
Да, но может быть ремиссия - это та передышка которая необходима органиму для дальнейшего восстановления?) как вариант конечно. У меня невроз развился из за образа жизни. Студенчество было ооочень бурным и на события в том числе и на обилие пьянок с гулянками. Переживаний тоже хватало. О режиме речи вообще не шло. Вот и схлопотал в один прекрасный день. Как сейчас помню. Конец 2010 года. Метро. Ну и дальше вы поняли.)) хотя теперь , что парадоксально, отлично его переношу и даже такое чувство что в метро лучше себя чувствую. Мух в глазах нет. Голова не тянет почти)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #14 : Июня 30, 2015, 11:05:19 am »

Да, чувак - юморист! И отжёг не только с названием: "Морда лица - как у обиженного тузика. Работа - по партийной линии!"  lol2  Так и хочется сказать: "Тебе бы начальник не на форуме не картины, тебе бы книжки писать!"
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Июня 30, 2015, 11:32:13 am »

Да, чувак - юморист! И отжёг не только с названием: "Морда лица - как у обиженного тузика. Работа - по партийной линии!"  lol2  Так и хочется сказать: "Тебе бы начальник не на форуме не картины, тебе бы книжки писать!"
Гран мерси, дорогой товарищ, стараюсь сохранять чувство юмора) хоть все до лампочки в последнее время. Эмоции это что то из прошлого(( но мы не сдаемся. С ад или нет, но вьетнам победит, как говорил великий дядюшка Хо Ши Мин)  что касается книг. То пожелание пИсать я опередил) вышел пару лет назад у меня небольшой сборник стихов) небольшим тиражом. Так для себя, друзей и близких)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Июня 30, 2015, 11:44:40 am »

Значит, "працес пашол!"? Как говорил Михал Сергеич. А сколько лет любовнице? Может, морщины придумать и заменить на помоложе? А иначе ведь: "Назвал коханкой, полезай в люлю!" rgach
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июня 30, 2015, 12:00:37 pm »

Значит, "працес пашол!"? Как говорил Михал Сергеич. А сколько лет любовнице? Может, морщины придумать и заменить на помоложе? А иначе ведь: "Назвал коханкой, полезай в люлю!" rgach
Только вот консенсуса не видать((( у этих молодух один дым в голове) черти что, еще подхватишь от нее не дай Бог, потом зови бывшую, а она уже с другим развлекается) обидно. Вот тебе и поза страуса на асфальте- и голову разобьешь и по жопе получишь))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Июня 30, 2015, 12:20:10 pm »

Только вот консенсуса не видать((( у этих молодух один дым в голове) черти что, еще подхватишь от нее не дай Бог, потом зови бывшую, а она уже с другим развлекается) обидно. Вот тебе и поза страуса на асфальте- и голову разобьешь и по жопе получишь))
Там, где нету дыма и огня не бывает. "Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало." wink2
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июня 30, 2015, 14:39:05 pm »

Только вот консенсуса не видать((( у этих молодух один дым в голове) черти что, еще подхватишь от нее не дай Бог, потом зови бывшую, а она уже с другим развлекается) обидно. Вот тебе и поза страуса на асфальте- и голову разобьешь и по жопе получишь))
Там, где нету дыма и огня не бывает. "Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало." wink2
Все  просто и совершенно верно, но тем не менее хочется разобраться с этими женщинами так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно разбросанные пистолеты)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8