Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:49:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история, жду советов и поддержки :) (Прочитано 5205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июня 27, 2015, 16:41:40 pm »

 warning warningЯ тут 1 раз, мерси за ошибки, много букв и прочее. Всем спасибо)
О себе:
20 лет, мужчина, вес 100, рост 192. Периодически хочу в тренажёрный зал(по сезонно), через день катаюсь на велосипеде. Около 3-ёх месяцев не работаю.
ИБ:
Пограничная гипертония(почти 1 стадия), остеохондроз в поясничном отделе(выпячивание и смещение 1 позвонка), бывает тахикардия, плоскостопия.
Что обследовал:
МРТ мозга-всё гуд, арахноидальная, рецереблярная киста. УЗИ сердца- какая-то хрень, вроде бы обратный поток крови есть где-то не значительный, сказали не страшно.
Как всё началось:
Можно по-откровенничать  Чуть больше года назад. Любил курнуть натуральный продукт(все поняли да))) Катался на аттракционах под этим делом, было жутко страшно, весь белый был, после как-то подсунули что-то не натуральное, в моей голове мельком, буд-то в подсознании проскочила мысль о том, что мне станет плохо и я сдохну. Наверное схватил ПА, усиленную под этим делом и сразу всё стало нереальное, как бы так объяснить... Как дереал, только люди, дома, всё было плоское, нарисованное как буд-то на бумаге, не в 3D, не чувствовал своего тела вообще, руки бегали по телу, бил себя по лицу, не ощущал ничего. Никогда в жизни не испытывал такого. Вскоре отпустило. Но я настолько отмороженный или мне просто захотелось проверить, повториться это ещё раз, в тот же вечер я убился ещё раз га*лом)))) Были другие ощущения, более плавные, как буд-то меня теряет и я на пару секунд пропадаю из мира, не чувствовал конечностей, но мог двигать ими и дико загоняли мысли, уходил в себя.
На следующий день всё было хорошо, поехал в город и в людном месте ощущения повторились(но никогда не было нарисованности больше). Отпустило. Вечером тоже самое. Дереализации тогда ещё не было, просто как ПА и не чувствовал прикосновений, руки в карман не мог засунуть, как буд-то зашили их и я не мог попасть.
1-2 месяца всё было как обычно, никаких ПА и Дереала. Первый раз летел на самолёте на отдых, страшно было ещё в аэропорту и в лифте я почувствовал, что у меня повышенная чувствительность к перегрузкам, когда он вверх поехал, захватило дух очень сильно, как будто тело за ним отставало)) И само собой в самолёте все 4 часа я не мог остановить дрожащие колени и страх.
Дереализация:
На отдыхе я в первый раз с ней и встретился. Днём состояние точно такое же, как буд-то я курнул, только мыслю адекватно, вокруг тела людей какая-то аура, свечение не понятное, в людных местах засмотрелся в одну точку, свет плавно стал становиться ярче, звуки сливаются в один шум толпы, отдалённый и страх. Честно, чего я только в интернете не начитался, я думал это всё не натуралка, писали про интоксикацию, органическое поражение мозга, я загнал себя ещё сильнее. Ночью спать не возможно в ушах тихий звон, который усиливался перед моментом засыпания + чувство проваливания, круги, цвета и прочие сочетания при закрытых глазах, а затем ПА. На синем небе видны летающие точки, звёздочки или снежинки(синдром Ширера как я потом узнал). Слава Богу, я наткнулся на описание Дереализации в интернете.
Итог:
Я понял, что от этого не умру, в общем потиху начал разбираться что к чему. С ПА через пару месяцев я научился справляться. Дереал был около 6 месяцев. До сегодняшнего дня, беспокоил меня пару раз в неделю, в основном ночью или при переутомлении. Ну стал часто прислушиваться к себе, к сердцу там и прочее. Шум в голове остался и звёздочки.
Что произошло на днях:
1. Засыпая, почувствовал эйфорию и странное ощущение в правой ноге, решив сесть, я понял, что она онемела, я её не чувствовал, щипая, но двигать мог. Словил ПА сразу же, начал думать про инсульт, ходил кругами и улыбался как дурак  и руки вверх поднимал. Вместе с ногой онемела рука, тоже правая. Давление было 170/120, выпил хартил и новопассит, ногу отпустило, онемела щека правая и правая часть языка. Правый глаз, по правому краю зрения, стал хуже видеть. В пик этой хрени спутанность мыслей и речи была, мог минуту выстраивать предложение, а сказать 1-2 слово и то с ошибками. На следующий день болела голова. Минут через 20 всё прошло. Похоже на адреналиновый криз.
2. Лёг в 5 утра, проснулся в 10, и бодрствовал до 3 ночи. По шее пробежалась волна как буд-то она наэлектризована. Я сразу переключился на это чувство, засосало под ложечкой, понял что появляется дереал, стало стрёмно. Резко встал, пошёл попил водички и остатки успокоительного. Однако накрывало плавно сильнее, выбежал на лестницу сигаретку выкурить(мне помогало) чувство тревоги росло, ноги стали ватными, побежал на улицу и по пути чуть не упал, ног не ощущал ну и ПА всё это время, сердце дико колотиться, 2 удара в секунду примерно. В общем уснуть не смог, симптомы все те же + ощущение похожее на качание тела, но чуть чуть другое, если вы переутомились бывает сидишь и голова вниз сама тянется опускается. Вот что-то на подобии было. Решил прогуляться, ноги вата, походка неуверенная, не много шатаюсь вправо влево, если смотрю по сторонам клонит сильнее, голова ясная и бодрая, однако пьяная одновременно, воздушная, как с похмелья и само собой Дереал.

Сейчас весь день дереал(не большой), но новый, голова вообще странная смотрю в монитор и засасывает внутрь, иногда дереал(как будто покурил), похмелье, усталость, шум в левом ухе, повышенная температура, бывает накатывает не понятная слабость в ногах, то в левой, то в правой руке, они не не немеют, сила есть, но какая то плавность, слабость и чем больше я подсознательно об этом думаю, тем сильнее тянет(как во время ПА, но до ПА не доходит). Постоянно прислушиваюсь к телу. С утра, если выспался всё нормально минут 20, так же после душа всё хорошо, только похмелье не много. С утра на левой руке онемел мизинец, поменял положение руки и через 5-10 минут прошло. Холодные пальцы и ладони иногда. Когда я спокоен, тремора пальцев и других частей тела нету. С памятью проблем нету. В сидячем положении бывает онемение ног, при смене положения проходит, вроде из-за остеохондроза это. Надеюсь) Бывает по голове мурашки бегают, как будто её наэлектризовали. Повышенная чувствительность тела, могу прикоснуться к себе, а это ощущение усиливается и долго длится(касания, раздражения). Нету радости, моменты в которых друзья смеются, в 95% случаях я сижу с каменным лицом, думая, что за тупая херня, что смешного. Радостных моментов в жизни почти нету.

Этого всего у меня не было около 2-ух месяцев, когда я не задумывался и отвлекался, а после этих приступов всё началось опять и добавились новые симптомы, которых не было в 1 встречу с па и дереалом на отдыхе.

Вопросы:
Это ВСД, дереал, ПА, невроз, тревога и т.д.? Я не ошибся ? Что это?
Опасна ли эта киста? Мне врач писавший заключение ничего не сказал и терапевт тоже, я так понял она арахноидальная, он просто так написал вместе с рецереблярной, так как это 2 типа её?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 21:25:17 pm от unrealist » Записан
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 28, 2015, 13:08:12 pm »

ап
« Последнее редактирование: Июня 28, 2015, 13:10:00 pm от unrealist » Записан
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 10, 2015, 14:48:35 pm »

Ап. Помогите кто-то, успокойте, задолбало это уже
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #3 : Июля 10, 2015, 20:35:15 pm »

unrealist, здравствуйте. После приема наркотиков, что вы хотели? У каждого разная реакция на организм от них, у вас так.
В лифте всегда испытывала то же самое и никогда это не смущало. При этом перелеты всегда переносила хорошо. Естественно перед взлетом и при посадке ощущаешь перепады давления, но это нормально. У меня и в автомобиле такое случается, даже забавно.
Точки и мушки перед глазами тоже бывают, с детства причем. И по голове словно пробегают мурашки (мне кажется это от перепада температур). Проблем с этим не испытываю.
А то, что ноги у вас немеют, тоже можно объяснить. Вы сидите не подвижно долгое время или лежите, поэтому и нарушилось кровообращение. Полагаю, что у всех так произойдет. Нужно делать перерывы на физическую нагрузку (если вы сидите по долгу). А когда засыпали, видать неудачно легли, пережали ногу.
Возможно, вам и подскажут, на какое заболевание ваши другие симптомы похожи. Ведь у многих тут подобное проявляется. Но чтобы точно определить из-за чего ваши недуги и назначить правильный курс лечения вам нужно к врачу идти. Разве кто-то возьмется вам виртуально поставить диагноз?
По поводу кисты. Не поленитесь, сходите еще раз. Ничего зазорного в этом нет, покажите ваши снимки и попросите все объяснить по поводу диагноза.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 10, 2015, 20:44:17 pm »

Привет! Ну ты в общем-то сам постарался себя до такого состояния довести. Таких историй здесь много было... Хорошо, что одумался. Курить тоже лучше бросить. А так все выглядит очень типично. Случай не запущенный, можно лечиться здоровым образом жизни) Но к неврологу все же сходить желательно. По поводу кисты мозга. У меня их три, две из них арахноидальные, большие. Сказали, что если не беспокоят, жить дальше, но периодически делать МРТ для контроля. Так что кисты можно не опасаться. Все это не из-за нее.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 10, 2015, 21:01:53 pm »

unrealist, здравствуйте. После приема наркотиков, что вы хотели? У каждого разная реакция на организм от них, у вас так.
В лифте всегда испытывала то же самое и никогда это не смущало. При этом перелеты всегда переносила хорошо. Естественно перед взлетом и при посадке ощущаешь перепады давления, но это нормально. У меня и в автомобиле такое случается, даже забавно.
Точки и мушки перед глазами тоже бывают, с детства причем. И по голове словно пробегают мурашки (мне кажется это от перепада температур). Проблем с этим не испытываю.
А то, что ноги у вас немеют, тоже можно объяснить. Вы сидите не подвижно долгое время или лежите, поэтому и нарушилось кровообращение. Полагаю, что у всех так произойдет. Нужно делать перерывы на физическую нагрузку (если вы сидите по долгу). А когда засыпали, видать неудачно легли, пережали ногу.
Возможно, вам и подскажут, на какое заболевание ваши другие симптомы похожи. Ведь у многих тут подобное проявляется. Но чтобы точно определить из-за чего ваши недуги и назначить правильный курс лечения вам нужно к врачу идти. Разве кто-то возьмется вам виртуально поставить диагноз?
По поводу кисты. Не поленитесь, сходите еще раз. Ничего зазорного в этом нет, покажите ваши снимки и попросите все объяснить по поводу диагноза.
Да наркотики больше не употребляю, больше года. И не собираюсь если честно)
Я наверное очень чувствительный, ещё и скорпион в добавок, внутри буря эмоций. Скорее всего сам настораживался и прислушивался к себе, вызывая страх, усиливая эти ощущения.
Я думал у меня новые или другие симптомы, не типичные для всд, поэтому и написал сюда.
Сейчас беспокоит дереал, па и ощущение слабых рук, но я до конца не понял, появляется оно от того, что я подумал об этом или нет.
Спасибо за ответ)
Записан
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 10, 2015, 21:04:20 pm »

Привет! Ну ты в общем-то сам постарался себя до такого состояния довести. Таких историй здесь много было... Хорошо, что одумался. Курить тоже лучше бросить. А так все выглядит очень типично. Случай не запущенный, можно лечиться здоровым образом жизни) Но к неврологу все же сходить желательно. По поводу кисты мозга. У меня их три, две из них арахноидальные, большие. Сказали, что если не беспокоят, жить дальше, но периодически делать МРТ для контроля. Так что кисты можно не опасаться. Все это не из-за нее.
Понятно) Как обычно, начитался симптомов про эту кисту и сразу словил ПА.
Я ведь осознаю, что это всё в голове, бояться нечего, нужно просто забить + активный образ жизни. Но чуть что какой симптом, сразу кроет. Вот появилась эта слабость в руках, бывает ноги ватными становятся, стоя бывает дрожат совсем чуть чуть, такого раньше не было, вот и пугаюсь.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 21:07:47 pm от unrealist » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Июля 10, 2015, 21:11:47 pm »

Привет! Ну ты в общем-то сам постарался себя до такого состояния довести. Таких историй здесь много было... Хорошо, что одумался. Курить тоже лучше бросить. А так все выглядит очень типично. Случай не запущенный, можно лечиться здоровым образом жизни) Но к неврологу все же сходить желательно. По поводу кисты мозга. У меня их три, две из них арахноидальные, большие. Сказали, что если не беспокоят, жить дальше, но периодически делать МРТ для контроля. Так что кисты можно не опасаться. Все это не из-за нее.
Понятно) Как обычно, начитался симптомов про эту кисту и сразу словил ПА.
Я ведь осознаю, что это всё в голове, бояться нечего, нужно просто забить + активный образ жизни. Но чуть что какой симптом, сразу кроет. Вот появилась эта слабость в руках, бывает ноги ватными становятся, стоя бывает дрожат совсем чуть чуть, такого раньше не было, вот и пугаюсь.
мне нейрохирург рассказывал, то после появления МРТ с чем к нему только не бегут! а не знали бы - жили бы спокойно) чаще всего - это лишь диагностические находки, не мешающие жить нормально. но контролировать их все же надо, периодически МРТ делать, конечно, не раз в месяц)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 10, 2015, 21:19:01 pm »

Цитировать
мне нейрохирург рассказывал, то после появления МРТ с чем к нему только не бегут! а не знали бы - жили бы спокойно) чаще всего - это лишь диагностические находки, не мешающие жить нормально. но контролировать их все же надо, периодически МРТ делать, конечно, не раз в месяц)))
Я до всд, сразу забил на неё, даже не испугался после шуршания в интернете) А сейчас... все эти симптомы так похожи)
Никогда не думал, что столкнусь с этим в 20 лет. Ужасно выматывает. Даже когда становится всё нормально, меня это настораживает, становится стрёмно и я сам увеличиваю тревогу.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 11, 2015, 14:25:30 pm »

У меня онемения бывают часто, обычно слева, рука в районе локтя, кисти, нога в колене, голова )ухо, глаз, щека). Что это - не понятно, иногда усиливается после работы за компьютером, иногда проходит на несколько месяцев, иногда несколько месяцев ощущаю (больше-меньше), бывало ощущение слабых рук, или слабых ног - как будто они не мои и вот-вот подкосятся.
Ну и ПА, головокружение, страх инсульта (улыбания и поднимания рук). Да и еще куча симптомов.
Делала КТ, МРТ, Узи, да и еще полно всего. Остеохандроз, кроме него ничего толком не нашли и что это не известно. От компа хуже, я заметила, других параллелей не могу провести
Записан
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 11, 2015, 14:40:32 pm »

Такой вопрос: слабость в руках, да и во всём теле может быть от валерьянки? именно такая приступообразная слабость.
Записан
unrealist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 11, 2015, 14:46:54 pm »

У меня онемения бывают часто, обычно слева, рука в районе локтя, кисти, нога в колене, голова )ухо, глаз, щека). Что это - не понятно, иногда усиливается после работы за компьютером, иногда проходит на несколько месяцев, иногда несколько месяцев ощущаю (больше-меньше), бывало ощущение слабых рук, или слабых ног - как будто они не мои и вот-вот подкосятся.
Ну и ПА, головокружение, страх инсульта (улыбания и поднимания рук). Да и еще куча симптомов.
Делала КТ, МРТ, Узи, да и еще полно всего. Остеохандроз, кроме него ничего толком не нашли и что это не известно. От компа хуже, я заметила, других параллелей не могу провести
Может быть это на самом деле остеохондроз у вас. У меня онемения были только во время приступов.
Согласен, за компом сидишь, хуже становится. Наверное это всё подсознательное, подумал-получил. Но мои ПА не могут разорвать этот круг.
Кстати сегодня попробовал упражнения для шейного остеохондроза и 3 день валерьянки, перед сном, пропал шум в ушах, вообще всё пропало, но не на долго.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8