Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:52:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Венлафаксин/велаксин/велаксор (Прочитано 138440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« : Мая 06, 2009, 09:32:08 am »

Срочно! Кто-нибудь пил велаксин? Помогло? Я пью третий день, что-то мне плохо: дрожь во всем теле, тошнит сильно
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Мая 06, 2009, 15:02:58 pm »

привет.ты же понимаешь,даже если кто и пил...что тебе-то это даст?у каждого своя реакция на лекарства.возможно есть какие-то противопоказания для тебя...раз так плохо и тошнит.пьёшь по назначению врача?посоветуйся...может стоит отменить:)
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #2 : Июля 27, 2009, 07:46:12 am »

Пил в хорошей дозе - не подошел видимо, бросил, причем резковато - вам не советую так бросать. Синдром отмены сильный у него.
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #3 : Апреля 14, 2010, 13:47:20 pm »

это говно-" кидай у вядро"(с бел. яз) пробовал.Результат-сильное ухудшение
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
двс
Гость
« Ответ #4 : Декабря 12, 2010, 18:04:38 pm »

А на данное время у кого есть опыт лечения велоксином? Я боюсь его пить. Невролог сказал, что если не начину его пить что бы больше не приходил.  rgach

Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #5 : Января 17, 2011, 08:44:01 am »

А на данное время у кого есть опыт лечения велоксином? Я боюсь его пить. Невролог сказал, что если не начину его пить что бы больше не приходил.  rgach
ну так что, решились пить его?  как самочувствие?

выпила вторую таблетку, неделю собиралась с духом, давненько так не парилась ни с чем.
правда я пью Велафакс, ну суть таже
Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Января 17, 2011, 12:31:37 pm »

Нет, так и не начал, т.к. при малейшей дозировки через 2 дня началась тахикардия и синусовая аритмия. Теперь мне назначили МИРТЕЛ. Купил, но не пью, боюсь. Думаю может без ад вылезу. Говорят побочки у них сильные.
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #7 : Января 18, 2011, 09:23:46 am »

Нет, так и не начал, т.к. при малейшей дозировки через 2 дня началась тахикардия и синусовая аритмия. Теперь мне назначили МИРТЕЛ. Купил, но не пью, боюсь. Думаю может без ад вылезу. Говорят побочки у них сильные.
побочки даа, я неделю только себя настраивала чтобы начать пить, тупо страшно было)
сегодня 2  дня правда всего только как пью...пока самочувствие непонятное, но терпимое, малость шатает(но меня и без АД шатало из-за шеи), часто зеваю, и на пике зевка спазмируется под языком что тоам даже не знаю как описать, вообщем как во время рвотных позывов, но тошноты нет ттт. и еще зрачки увеличиваются и вблизи стало проьлематично читать \смотреть. Зарулем приходится концентрироваться больше. ПТ сказал пьем еще два-три дня и смотрим на этот фактор.
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Января 19, 2011, 11:51:17 am »

Нади, ну как? Колбасит или нет?
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #9 : Января 20, 2011, 08:40:56 am »

Нади, ну как? Колбасит или нет?
неа, не колбасит почти.  уже даже проблески чувствую в самочувствии (имею ввиду психосоматические проявления ).  Пока правда скачкообразно, но ПТ так и говорил, что будет. Пью 2 раза в день по 37,5 мг. Из побочек-зевота, потливость периодами, отсутствие аппетита, расширение зрачка не так уже беспокоит.
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Января 20, 2011, 14:50:00 pm »

А сердце как? У тебя ЭС бывают?
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #11 : Января 20, 2011, 15:38:56 pm »

пока ттт не беспокоит, ЭС у меня были раньше, когда только получила в свой адрес д-з ВСД. Сейчас иногда бывает, но очень редко.
а у тебя прям сильная тахикардия началась? именно с АДа?
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Января 20, 2011, 17:01:46 pm »

Я не знаю, может себя накрутил. Прочитал, что велаксин действует на ССС, и решил его дальше не принимать. Меня в последнее время ЭС напрягают, так нижданчиком раз и не приятно так, переношу я их с трудом. Невролог говорит, что после начало АД могут усилиться симптомы, т.е. побочки, но через неделю можно будит забыть о всд. Так ли это или нет, трудно судить, т.к. я не пил АД. Потом сказали принимать МИРТЕЛ. Я вот думаю, может без АД смогу, пить же надо долго, потом снижать дозу и т.д.
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #13 : Февраля 26, 2012, 07:34:02 am »

Кто нибудь принимал данный препарат? Поделитесь опытом ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Февраля 26, 2012, 10:55:26 am »

Кто нибудь принимал данный препарат? Поделитесь опытом ulibka
Все индивидуально. У каждого своя реакция на антидепр-ы. Мне лично Венлафаксин(Велафакс) не подошел. 3 месяца принимала, стало только хуже. Бросать было очень тяжело - был ужасный синдром отмены. Вообще могу сказать, что это достаточно тяжелый антидепрессант, вызывающий довольно сильную зависимость, и об этом очень много инфы в инете, на компанию-производителя много раз подавали в суд, за то, что в инструкции не указано, что препарат имеют тяжелый синдром отмены.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #15 : Марта 14, 2012, 06:26:39 am »

Я принимаю Велафакс почти год, мне очень хорошо подошёл, он лучше, чем амитриптилин и эглонил. Правда, доза у меня очень маленькая. Но мне с каждым днём всё лучше.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #16 : Мая 11, 2012, 14:09:28 pm »

Народ, кому назначали Эфевелон, вам к нему нейролептик выписывали и какой? Поднимали ли дозы?
Заранее спасибо.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Софико
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Сентября 05, 2012, 17:43:31 pm »

мне назначали эвфевепон с алпразоламом по1 таб  2 р в день плюс алпразолам по четвертинке 4 раза.я для пробы выпила полтаблети эвфевелона. к вечеру стало очень плохо.а. д 185\120.больше пить не стала. зав.клиники неврозов после моего рассказа сказапа что за всю ее практику эвфевелон подошел лишь троим пациентам.потом назначили селектру которая вызвала сильные ПА и повышение ад.теперь пью плизил побочки есть но не такие жуткие!
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #18 : Декабря 12, 2012, 10:09:08 am »

Петиция против Велаксина

Более 23000 человек подписали петицию о Велаксине к производителю "Wyeth-Ayerst Laboratories" с требованием раскрыть всю скрываемую правду о побочных эффектах антидепрессанта.

Ссылка на петицию (англ.): http://www.petitiononline.com/effexor/

Краткий перевод петиции:
Мы, перечисленные ниже, подписали эту петицию с целью сделать известным, что потребители получающие лечение СИОЗСиН антидепрессантом Велаксин испытывают "часто игнорируемые" серьёзные побочные эффекты. Тысячи пациентов по всему миру неспособны отказаться от Велаксина или даже уменьшиь дозу из-за внезапных и серьёзных приступов симптомов отмены.

Компания Wyeth-Ayerst вводит в заблуждение, что только злоупотребляющие препаратом могут попасть в физическую и психологическую зависимость от Велаксина. Wyeth-Ayerst знает, что это - ложь, и что все пациенты могут столкнутся с зависимостью от Велаксина.

Мы твёрдо уверены, что риски связанные с употреблением Велаксина значительно выше заявляемых медицинским сообществом.

Наши жизни подвергаются негативному и неожиданному воздействию антидепрессанта Велаксин. Нас не поставили в известность обо всех побочных эффектах медикамента, и из-за этого многие из нас серьёзно пострадали. Поэтому цель этой петиции - поделиться собранной нами информацией, чтобы другие могли адекватно оценить риски и возможную пользу приёма антидепрессанта Велаксин.

Нижеподписавшиеся
(более 23000 человек)
Если вы согласны с петицией, то также можете подписать её или почитать что пишут подписавшиеся в своих комментариях.
Отзывы о Велаксине в комментариях к петиции

... Моя дочь теперь зависима от Велаксина ... (подпись 23905)

... Много раз я пытался бросить антидепрессант и каждый раз сталкивался с жуткими побочными эффектами ... (подпись 23892)

... Велаксин разрушил мою жизнь, а не спас её ... (подпись 23887)

... Запретить этот ужасный препарат! ... (подпись 23884)

... Велаксин следует изъять из продажи. СТРАШНЫЙ препарат ... (подпись 23877)

... Этот препарат разрушил мою сексуальную жизнь, появилась сильная слабость, неконтролируемая дрожь ... Это ужасный препарат! ... (подпись 23874)

... Господи, как бы мне хотелось никогда не принимать первой дозы. Я безнадёжно зависима. Я в ловушке. Велаксин должен быть запрещён ... (подпись 23749)

... 3-я попытка за 3 года отказаться от этой отравы, никогда не был так зол ни к чему за всю мою жизнь, эти таблетки .......... У меня нет слов ....... не думаю, что я когда либо поверю фармкомпании и их лживым результам испытаний лекарств. Что-то должно быть сделано с этими большими корпорациями ... (подпись 23745)

... Я уже год не пью Велаксин, но до сих пор не восстановился ... (подпись 23743)

... Эти таблетки разрушили мою жизнь и почти убили меня ... Больше года я слезала с Велаксина, из-за этого у меня началась ужасная депрессия. До таблеток у меня была всего лишь мягкая, преходящая депрессия. Как бы мне хотелось, чтобы я никогда не начинала принимать их ... (подпись 23720)

... Это кошмарный сон! Я хочу вернуть мою прежнюю жизнь!!! ... (подпись 23654)

И ещё 23000 подобных отзыва ...
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #19 : Декабря 12, 2012, 15:42:43 pm »

А на данное время у кого есть опыт лечения велоксином? Я боюсь его пить. Невролог сказал, что если не начину его пить что бы больше не приходил.  rgach


пью велафаксин 4 месяца,побочки были первые две недели(тошнота,дрожь,потливость)потом прошли.Пью 75мг велафаксина+15 ципралекса,тревога уменьшилась,но сказать,что чувствую себя хорошо-не могу,день на день не приходится.Без психотерапии не обойтись pig_ball
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8