Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:27:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или f23.1? (Прочитано 14763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry1998
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« : Июня 25, 2015, 00:16:25 am »

Всем привет, помогите, пожалуйста советом.
Мне 17 лет. Проблема такая: невролог поставил ВСД и остеахондроз. Я это не оспориваю, т.к. у моей бабушки и ее сына (моего дяди) было тоже самое. Также у меня часто, особенно по ночам, озноб, учащенный пульс, холодные руки и ноги, а также ОКРы. В общем, терапевт и невролог сказали : типичное ВСД. Но еще у меня апатия и состояние, похожее на дереализацию, я как бы все на автоматизме делаю и память стала хуже. И конечно я обратился к психологу, она отправила меня к психиатру (профессору какому-то), он меня опросил, дал пройти тесты, поставил f23.1 и отправил наблюдаться в ПНД на 3 недели. Там меня кололи чем-то, давали по 5 таблеток в день. Зачем-то ляпнул психологу там, что были мысли о самоубийстве, они правда были, но я бы никогда не сделал такого. Выписали, приехал в црб к психологу, она сказала - учет 3 года, нельзя получить водительские права и в армию не возьмут. Я учусь на автомеханика, т.е. мне должны дать бесплатные права после окончания пту. Но психилог справку точно не даст в ГИБДД. Хотя сказала, что через 3 года можно будет.
По какой причине f23.1 не знаю, т.к. все имеющиеся симптомы я перечислил выше. Из-за апатии и дереализации??
еще вопрос: как лечить ВСД , какими таблетками или что-то еще?
Записан
Dmitry1998
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #1 : Июня 25, 2015, 03:50:54 am »

не думая создал тему и упустил много деталей. Мой главный вопрос: может ли все что происходит со мной быть обострением ВСД? Также у меня спазмы в голове, иногда , например. когда кто-то идет или машина заводится, на секунды зажимает в голове.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 25, 2015, 04:45:10 am »

Привет, сложно сказать, что сподвигнуло доктора к постановке такого диагноза так как должны быть бред, галюцинации и т.п., а описанные симптомы в этом случае второстепенны. Надо попасть к другому врачу чтобы он "снял" диагноз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dmitry1998
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3 : Июня 25, 2015, 04:51:38 am »

Привет, сложно сказать, что сподвигнуло доктора к постановке такого диагноза так как должны быть бред, галюцинации и т.п., а описанные симптомы в этом случае второстепенны. Надо попасть к другому врачу чтобы он "снял" диагноз.
спасибо за ответ. Дело в том, что меня расспрашивали о наплывах мыслей и фобий. Я накрутил себе что-то, видимо, и сказал лишнего. Действительно у меня есть фобии, заболеть СПидом, например, или отравиться мясом из магазина.. но это длилось пару дней и проходило.
подозреваю, что это симптомы всд, но психиатр решил по-своему.
скажите, пожалуйста, подобные фобии, а также состояние депрессии могут быть признаками ВСД?
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 25, 2015, 10:15:13 am »

Еще как могут быть
Хотя,  скорее, это такая структура личности - склонность к мнительности, фобиям и прочему, которая дает предрасположенность к ВСД;
А уж дальше и возникает непосредственно ВСД, которая этим фобиям дает раскрыться в полной мере
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Июля 07, 2015, 08:30:04 am »

вот попробуй щас избавиться от этого диагноза... у нас медецина такая..., кто первый написал диагноз, так все через копирку его и дальше будут писать
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 07, 2015, 09:04:13 am »

Главное чтобы не опасно реально было ездить. Остальное решаемо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июля 07, 2015, 09:49:51 am »

вот попробуй щас избавиться от этого диагноза... у нас медецина такая..., кто первый написал диагноз, так все через копирку его и дальше будут писать

Стопудово так. Лично столкнулся с подобной проблемой. Решил довольно просто, обратился к более авторитетному спецу, при этом, чтобы избежать извращённой формы профсолидарности, о предыдущем диагнозе ничего не сказал.

 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 04, 2015, 19:02:47 pm »

дохтор наверно вообще дебил, если такое поставил!!! Я как то один раз ходил в ПНД сдаваться, с меня главврач наверно минут 5 ржал, потом сказал ты не наш пациент)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 04, 2015, 19:38:38 pm »

Я иногда хожу на встречи с ВСДешниками и нередко приходят реальные шизики.   roga
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 04, 2015, 19:50:42 pm »

Я иногда хожу на встречи с ВСДешниками и нередко приходят реальные шизики.   roga
я таких в реальной жизни вижу практически каждый день)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8