Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:04:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД - ваша шея. Шейный лордоз, кифоз. Смотреть всем. Поймете причину. (Прочитано 225480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #280 : Октября 16, 2019, 10:30:15 am »

А разве хиропрактик врач? Они вроде бы какие то только курсы заканчивают . Настоящего диплома врача у них нет . Или я ошибаюсь?
Записан
geel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #281 : Января 25, 2020, 22:00:28 pm »

Автор прав, но отчасти. Сглаженный лордоз - это дейтсвительно причина многих симптомов ВСД. Но не во всех случаях. Также сглаженный лордоз - это следствие неправильного прикуса, обычно дистального. Но только если он не симметричный, то есть если вам удобно жевать только на одной стороне. Тогда развивается неправильное положение головы относительно позвоночника, что ведет за собой неправильное мышечное развитие. Короткие разгибатели шеи зажимают позвоночную артерию, по которой кровь доставляется в сосудистый центр мозга и если крови недостаточно, то тут и появляется тахикардия, "туманное состояние головы", экстрасистолия.
Плюс ко всему сглаженный лордоз ведет к развитию грыж и если они на уровне С3-С5, то страдает уже диафрагмальный нерв, то есть диафрагма начинает плохо работать и становится зажатой, а отсюда как раз и проблемы с ЖКТ (гастрит, изжога).
Если будут вопросы - задавайте.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #282 : Января 26, 2020, 06:47:10 am »

Автор прав, но отчасти. Сглаженный лордоз - это дейтсвительно причина многих симптомов ВСД. Но не во всех случаях. Также сглаженный лордоз - это следствие неправильного прикуса, обычно дистального. Но только если он не симметричный, то есть если вам удобно жевать только на одной стороне. Тогда развивается неправильное положение головы относительно позвоночника, что ведет за собой неправильное мышечное развитие. Короткие разгибатели шеи зажимают позвоночную артерию, по которой кровь доставляется в сосудистый центр мозга и если крови недостаточно, то тут и появляется тахикардия, "туманное состояние головы", экстрасистолия.
Плюс ко всему сглаженный лордоз ведет к развитию грыж и если они на уровне С3-С5, то страдает уже диафрагмальный нерв, то есть диафрагма начинает плохо работать и становится зажатой, а отсюда как раз и проблемы с ЖКТ (гастрит, изжога).
Если будут вопросы - задавайте.
А могут ли быть головокружения при этом? Прикус то не поправить, если его испортили стоматологи, прямой лордоз не выпрямить. Как думаете, можно компенсировать этот дисбаланс?
Записан
geel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #283 : Января 26, 2020, 16:53:18 pm »

Автор прав, но отчасти. Сглаженный лордоз - это дейтсвительно причина многих симптомов ВСД. Но не во всех случаях. Также сглаженный лордоз - это следствие неправильного прикуса, обычно дистального. Но только если он не симметричный, то есть если вам удобно жевать только на одной стороне. Тогда развивается неправильное положение головы относительно позвоночника, что ведет за собой неправильное мышечное развитие. Короткие разгибатели шеи зажимают позвоночную артерию, по которой кровь доставляется в сосудистый центр мозга и если крови недостаточно, то тут и появляется тахикардия, "туманное состояние головы", экстрасистолия.
Плюс ко всему сглаженный лордоз ведет к развитию грыж и если они на уровне С3-С5, то страдает уже диафрагмальный нерв, то есть диафрагма начинает плохо работать и становится зажатой, а отсюда как раз и проблемы с ЖКТ (гастрит, изжога).
Если будут вопросы - задавайте.
А могут ли быть головокружения при этом? Прикус то не поправить, если его испортили стоматологи, прямой лордоз не выпрямить. Как думаете, можно компенсировать этот дисбаланс?
Почему же его не поправить? Для этого существуют ортодонты.
Если конкретно о головокружениях, то да, они могут быть из-за неправильного прикуса, если есть дисфункция ВНЧС. Но конкретно что в вашем случае я не могу сказать, я не знаю сколько вам лет, какие конкретно у вас нарушения
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #284 : Января 26, 2020, 19:19:12 pm »

Автор прав, но отчасти. Сглаженный лордоз - это дейтсвительно причина многих симптомов ВСД. Но не во всех случаях. Также сглаженный лордоз - это следствие неправильного прикуса, обычно дистального. Но только если он не симметричный, то есть если вам удобно жевать только на одной стороне. Тогда развивается неправильное положение головы относительно позвоночника, что ведет за собой неправильное мышечное развитие. Короткие разгибатели шеи зажимают позвоночную артерию, по которой кровь доставляется в сосудистый центр мозга и если крови недостаточно, то тут и появляется тахикардия, "туманное состояние головы", экстрасистолия.
Плюс ко всему сглаженный лордоз ведет к развитию грыж и если они на уровне С3-С5, то страдает уже диафрагмальный нерв, то есть диафрагма начинает плохо работать и становится зажатой, а отсюда как раз и проблемы с ЖКТ (гастрит, изжога).
Если будут вопросы - задавайте.
А могут ли быть головокружения при этом? Прикус то не поправить, если его испортили стоматологи, прямой лордоз не выпрямить. Как думаете, можно компенсировать этот дисбаланс?
Почему же его не поправить? Для этого существуют ортодонты.
Если конкретно о головокружениях, то да, они могут быть из-за неправильного прикуса, если есть дисфункция ВНЧС. Но конкретно что в вашем случае я не могу сказать, я не знаю сколько вам лет, какие конкретно у вас нарушения
У человека прикус формируется с детства, и когда его меняют во взрослом возрасте, лет с 20-25 и далее, для эстетики или по другим показаниям (брекеты, виниры, коронки, пломбы), то это все очень влияет.
Темболее, если уже было нарушение статики шейного отдела и сколиоз.
Не поправить т.к.ни один стоматолог не вернет его обратно. И, поверьте, даже самые элитные стоматологи многое не учитывают т.к.в РФ этому точно не обучают.
Ортодонты, гнатолги и т.п.могут только помощь методом проб и ошибок.
Я тоже не знаю какой у вас опыт с этими проблемами, надеюсь, что его нет и все в порядке с прикусом) Т.к.побегав по очень многим специалистам в мск.никто так и не помог решить и убрать все симптомы.
А по симптомам то, во всем что перечислили, я с вами полностью согласна.
« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 19:21:46 pm от mariya-o » Записан
geel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #285 : Января 28, 2020, 17:24:30 pm »

Автор прав, но отчасти. Сглаженный лордоз - это дейтсвительно причина многих симптомов ВСД. Но не во всех случаях. Также сглаженный лордоз - это следствие неправильного прикуса, обычно дистального. Но только если он не симметричный, то есть если вам удобно жевать только на одной стороне. Тогда развивается неправильное положение головы относительно позвоночника, что ведет за собой неправильное мышечное развитие. Короткие разгибатели шеи зажимают позвоночную артерию, по которой кровь доставляется в сосудистый центр мозга и если крови недостаточно, то тут и появляется тахикардия, "туманное состояние головы", экстрасистолия.
Плюс ко всему сглаженный лордоз ведет к развитию грыж и если они на уровне С3-С5, то страдает уже диафрагмальный нерв, то есть диафрагма начинает плохо работать и становится зажатой, а отсюда как раз и проблемы с ЖКТ (гастрит, изжога).
Если будут вопросы - задавайте.
А могут ли быть головокружения при этом? Прикус то не поправить, если его испортили стоматологи, прямой лордоз не выпрямить. Как думаете, можно компенсировать этот дисбаланс?
Почему же его не поправить? Для этого существуют ортодонты.
Если конкретно о головокружениях, то да, они могут быть из-за неправильного прикуса, если есть дисфункция ВНЧС. Но конкретно что в вашем случае я не могу сказать, я не знаю сколько вам лет, какие конкретно у вас нарушения
У человека прикус формируется с детства, и когда его меняют во взрослом возрасте, лет с 20-25 и далее, для эстетики или по другим показаниям (брекеты, виниры, коронки, пломбы), то это все очень влияет.
Темболее, если уже было нарушение статики шейного отдела и сколиоз.
Не поправить т.к.ни один стоматолог не вернет его обратно. И, поверьте, даже самые элитные стоматологи многое не учитывают т.к.в РФ этому точно не обучают.
Ортодонты, гнатолги и т.п.могут только помощь методом проб и ошибок.
Я тоже не знаю какой у вас опыт с этими проблемами, надеюсь, что его нет и все в порядке с прикусом) Т.к.побегав по очень многим специалистам в мск.никто так и не помог решить и убрать все симптомы.
А по симптомам то, во всем что перечислили, я с вами полностью согласна.
С прикусом у меня не все гладко, от этого и все проблемы начались в 17 лет, но тогда я еще не знал, с чем это связано.
Помимо брекетов, виниров, капп, есть еще различные аппараты, которые воздействуют на верхнюю челюсть.
Кстати, сколиоз - это одно из следствий несимметричного прикуса. Если есть заметная асимметрия лица, то уж тем более.
Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #286 : Ноября 03, 2020, 14:13:15 pm »

давайте продолжим тему так как она реальна очень актуальна
имею проблему в шее(спа)
22 сеанса у остеопата эфект так себе
сейчас подключилась поясница и ноги-слабость
невроз и тревожное конечно уже есть
все ударные спорт нагружки к сожалению исключил(баскетбол бег(((
начал делать зарядку на шею вытяжение становиться легче
поясница и ноги пока не поддаться((
Записан
VariousVeres
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #287 : Апреля 20, 2021, 20:56:10 pm »

Еще раз говорю. У человека болит голова - это органическая причина. Ему прописывают наркоту, антидепрессант. И тут у него голова проходит. Естественно она пройдет, ибо наркота при накоплении просто вырубает некоторые болевые рецепторы. Лозунг антидепрессантов - принимайте долго. Естественно, это гавно должно накопиться в вашем организме. Чтобы обезболить

Не соглашусь. Антидепресант меняет восприятие и подверженость стресам, человек не нервничает - мышцы не зажимаются в проблемном месте (шее). 
Записан
VariousVeres
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #288 : Апреля 20, 2021, 21:06:30 pm »

В теории все правильно, и картинки очень показательные. Проблема только в том, что сглаженность лордоза появляется, как правило,  как компенсаторная реакция. Понять компенсацией чего (гнпермобильности, подавиха, блока между позвонками) и в каком отделе находится проблемный участок не всегда просто. Поясню. Например, боль в левом плече может быть вызвана блоком в крестцово подвздошном сочленении, боль в шее спазмом мышц или блоком в грудном отделе и тд. То есть восстановить нормальные изгибы можно только восстановив подвижность всех отделов.
Дорогие мои, очень вас прошу, будьте осторожны!  Если у вас болит шея, это не значит, что проблема именно в шее. Экстремальные эксперименты с резиновыми лентами могут быть совсем небезобидными, особенно если мышцы ослаблены и детренированы.



Вот тут очень поддерживаю, толковый остеопат обязательно
Записан
VariousVeres
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #289 : Января 25, 2022, 14:41:17 pm »

Добрался к нормальному невропатологу наконецто, сделал МРТ и что бы вы думали - Выпрямленый шейный лордоз

Записан
nickpig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #290 : Февраля 03, 2022, 22:34:36 pm »

Давно сижу на этом сайте в режиме рид онли из-за головокружений (голова как пьяная), хождений по врачам и безрезультативных обследований, которые указывали бы на причину патологии. Зарегистрировался, так как захотелось написать в этой теме. У меня тоже шейный лордоз выпрямлен, однако по УЗИ сосудов все прекрасно во всех положениях головы и шеи. МРТ мозга - все чисто.

Желание топикстартера (интересно, сидит ли он еще на форуме?) похоже на маниакальную попытку притянуть причину. Это больше уже какой-то психологический момент, наверно. Как попытка обнадежить себя уверенностью в найденном корне проблемы...

У огромного количества людей шейный лордоз выпрямлен, грыжи, протрузии. Люди с правильными изгибами позвоночника и без всяких выпячиваний на снимках практически не встречаются. Все эти изменения на МРТ и РГ без выраженной неврологической симптоматики - вариант нормы с учетом прямохождения человека.
Я знаю людей с парезами, онемениями, жуткими прострелами на фоне усеянного грыжами позвоночника. Так вот - у них нет ВСД или чего-то подобного. Они себя прекрасно чувствуют после снятия обострений. У них и во время обострений чистый и ясный ум. Ну скрючит их на недельку раз в год - потом все проходит. И шея у них - там больше на кифоз похожа...

Хотел спросить, нашел ли кто-то медицинское исследование связи шейного лордоза и симптомов ВСД? Уж современная медицина это выявила бы, так как ВСД-страдальцев вагон и еще тележка.

P.S. Я больше прихожу к выводу, что, скорее всего, причина этих мерзких состояний (пьяная голова, шум в ушах, тахикардия, мушки в глазах, бессоница и прочие "потрясающие" состояния) - это величество невроз...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2022, 22:45:43 pm от nickpig » Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #291 : Февраля 06, 2022, 10:52:15 am »

согласен полностью!!!
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #292 : Февраля 18, 2022, 00:36:17 am »

Автор поста - не несите пурги. В шее у него дело. У тебя не в шее, у тебя в голове дело)))) Какая ж загадочная болезнь эта дистония. Ещё осенью 2013 года расписал всё, как лечить, до сих пор толпы дистоников не видят рецепта под носом у себя. Ужас.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
VariousVeres
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #293 : Марта 23, 2022, 11:32:04 am »

Давно сижу на этом сайте в режиме рид онли из-за головокружений (голова как пьяная), хождений по врачам и безрезультативных обследований, которые указывали бы на причину патологии. Зарегистрировался, так как захотелось написать в этой теме. У меня тоже шейный лордоз выпрямлен, однако по УЗИ сосудов все прекрасно во всех положениях головы и шеи. МРТ мозга - все чисто.

Желание топикстартера (интересно, сидит ли он еще на форуме?) похоже на маниакальную попытку притянуть причину. Это больше уже какой-то психологический момент, наверно. Как попытка обнадежить себя уверенностью в найденном корне проблемы...

У огромного количества людей шейный лордоз выпрямлен, грыжи, протрузии. Люди с правильными изгибами позвоночника и без всяких выпячиваний на снимках практически не встречаются. Все эти изменения на МРТ и РГ без выраженной неврологической симптоматики - вариант нормы с учетом прямохождения человека.
Я знаю людей с парезами, онемениями, жуткими прострелами на фоне усеянного грыжами позвоночника. Так вот - у них нет ВСД или чего-то подобного. Они себя прекрасно чувствуют после снятия обострений. У них и во время обострений чистый и ясный ум. Ну скрючит их на недельку раз в год - потом все проходит. И шея у них - там больше на кифоз похожа...

Хотел спросить, нашел ли кто-то медицинское исследование связи шейного лордоза и симптомов ВСД? Уж современная медицина это выявила бы, так как ВСД-страдальцев вагон и еще тележка.

P.S. Я больше прихожу к выводу, что, скорее всего, причина этих мерзких состояний (пьяная голова, шум в ушах, тахикардия, мушки в глазах, бессоница и прочие "потрясающие" состояния) - это величество невроз...

Очень много таких статей уже есть. Понятно что это все индивидуально, у кого то так у кого то нет, у кого то в большей мере у кого то в меньшей но исключать такой вариант думаю не стоит.
Эти люди с серьезными проблемами которые вы описывали просто не невротического характера и потому у них ничего такого нет, а у невротиков все смешивается в снежный ком, потому его и тяжело распутать. Тоесть тревожность характера и физиологичекая причина, не имеет значения что от чего началось, оно всегда идет в паре, + индивидуальные особенности и все заваривается в общем котле.
https://cbpnonprofit.com/forward-head-posture-found-to-be-a-primary-cause-of-altered-sensori-motor-control-and-excitability-of-the-autonomic-nervous-system/
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256