Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:55:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: какие обследования и каких врачей обойти?подскажите (Прочитано 10975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Июня 24, 2015, 17:39:56 pm »

Всем здравствуйте! подскажите какие анализы и какие обследования еще сделать чтобы исключить органику (боюсь онкологию, но не знаю какие именно анализы сдавать а врачи направление не дают).сделали свежее мрт головного мозга-ничего не нашли, псих отклонений не выявлено, общий анализ крови-никаких отклонений (только эозинофилы были больше года повышены но сейчас в пределах нормы), в горле душит,тяжело глотать (будто что-то выросло или опухло,когда ложишься то очень сильно душит и сухой кашель появляется и учащается пульс,еще на спине не могу долго лежать,все тело немеет и болит спина,на ногах не могу стоять больше трех-пяти минут, в ногах слабость и ноюще-тянущая боль и в копчике острая боль). очень переживаю что возможно опухоль или онкология органов шеи или позвоночника или органов брюшной полости.можно ли по узи увидеть онкологию или какие-либо другие опасные заболевания?или только мрт может дать достоверные результаты?не знаю какие обследования сделать перед тем, как пойти на прим к эндокринологу и онкологу.подскажите, пожалуйста.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Июня 24, 2015, 17:47:04 pm »

еще лимфоузлы увеличены, из-за этого тоже переживаю. психотерапевт сказал мне обойти всех врачей и если органику не обнаружат то он будет со мной работать и совершенно бесплатно, сказал что всд излечимо, если тревожность из-за плохих мыслей а не из-за какой-нибудь болезни
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #2 : Июня 29, 2015, 04:23:49 am »

Обязательно обратитесь к кардиологу. Или выпросите у терапевта направление на "банальную" кардиограмму. И ЭхоКГ (УЗИ сердца) ещё желательно.

По поводу тахикардии (пульс выше 90-100 уд/мин) – сделайте УЗИ щитовидки и надпочечников. Перед тем, как идти с результатами к эндокринологу – ещё сдайте анализы на гормоны щитовидки (Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ) и суточную мочу на кортизол. Кортизол – гормон надпочечников. Он выделяется в стрессовых ситуациях (читать "панические атаки").

Боли в спине могут быть следствием остеохондроза. Лечится ЛФК и бассейном. Последнее просто спасение.
Лимфоузлы увеличиваются (а нередко и болят) когда организм борется с инфекцией. При простуде, например. Во время УЗИ щитовидки мне лично и лимфоузлы смотрели. Так что там будет видно.

Если у Вас всё хорошо (а я уверен, что у Вас всё хорошо  thumbup ) – бегом к психотерапевту и больше положительных эмоций: лучшего лекарства от нашей бяки.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2015, 04:27:43 am от Rik » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Июня 29, 2015, 10:03:42 am »

спасибо за ответ.а на онкологию какие анализы сдавать, не подскажете?
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #4 : Июня 29, 2015, 10:32:33 am »

а на онкологию какие анализы сдавать, не подскажете?

Тут для таких, вон, целый раздел создали: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=77.0
Из дорогостоящих – МРТ. Но МРТ чего – тут только врач подскажет. Смотяр чего Вы опасаетесь.
А вообще опытного врача и общий анализ крови насторожил бы. Насколько мне известно, в формуле крови тогда серьёзные сдвиги.
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #5 : Июня 30, 2015, 03:22:37 am »

Я уточнил.
Онкомаркеры – вещества-продукты жизнедеятельности опухолей, или те вещества, которые вырабатывает здоровая ткань в ответ на инвазию раковых клеток.

Основные онкомаркеры:
СА-15-3 – белок, в повышенных количествах выделяющийся в организме при раке молочной железы.
СА-125 – вещество, присутствующее в крови больных раком яичников.
СА-19-9 – онкомаркер опухолей поджелудочной железы.
ПСА – часто определяемый маркер рака предстательной железы.
АФП – его повышенные количества могут свидетельствовать о наличии у человека новообразования печени.
ХГЧ  – это признак не только беременности, но и пузырного заноса (хорионаденомы) и хорионэпителиомы.

Если уж совсем запараноили – спросите в местной лаборатории. Подскажут. У нас в лабораториях местных есть даже целые пакеты анализов на онко. Один раз забирают кровь и прогоняют по всем (или почти всем) онкомаркерам.
Но я уверен – у Вас всё хорошо  thumbup
Записан
TanyaO
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 09, 2015, 08:16:09 am »

Прекратите сдавать анализы, вы получите хорошие результаты , но это вас успокоит только на короткое время, после этого появятся новые симптомы и вы начнете новый круг анализов и т д.
Вам нужно лечить нервы и чем быстрее тем лучше вам будет.
Нет у вам онкологии. При онкологии гемоглобин сильно низкий , это еще до симптомов.
Вы все время напряженны вот и мышцы напрягаются и болит спина, лежите и сидеть много- болит копчик.
Вы здоровы физически, хотите проверить что я права- примете хороший транквилизатор и увидеть что ком с горле и проблема с глотанием стала намного меньше на время действия транквилизатора, а про онкологии он симптомов не снимет
Потом
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Июля 13, 2015, 15:21:33 pm »

Прекратите сдавать анализы, вы получите хорошие результаты , но это вас успокоит только на короткое время, после этого появятся новые симптомы и вы начнете новый круг анализов и т д.
Вам нужно лечить нервы и чем быстрее тем лучше вам будет.
Нет у вам онкологии. При онкологии гемоглобин сильно низкий , это еще до симптомов.
Вы все время напряженны вот и мышцы напрягаются и болит спина, лежите и сидеть много- болит копчик.
Вы здоровы физически, хотите проверить что я права- примете хороший транквилизатор и увидеть что ком с горле и проблема с глотанием стала намного меньше на время действия транквилизатора, а про онкологии он симптомов не снимет
Потом
[/quote
Спасибо за внимание к моей теме. Разве я могу быть физически здорова, если постоянное головокружение и потеря координации в пространстве? это наверное какая-то болезнь головы или сердца дает о себе знать...я не могу даже долго находиться на улице...парализует ноги и равновесия нет, я падаю в стороны без потери сознания,и плачу от безысходности...возникают мысли о смысле жизни...парень меня не бросает, говорит подождет как выздоровлю-женимся и детей рожу, и только тогда пойду работать.Но я сейчас хочу работать, а на улице в тепле меня плющит,будто сердце в голову и сосуды кровь не подает, и воздух слишком горячий как в бане, голова перестает соображать куда я иду и зачем-перестаю понимать.До работы одна не смогу добираться, а проважать меня некому.Для меня не способность самой зарабатывать-хуже смерти.
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #8 : Июля 20, 2015, 01:36:42 am »

постоянное головокружение и потеря координации в пространстве
не могу даже долго находиться на улице
падаю в стороны без потери сознания
плачу от безысходности
возникают мысли о смысле жизни

Лиза, да у Вас классическое депрессивное расстройство. А наличие мыслей о смысле жизни уже указывает на депрессию средней тяжести (это вторая стадия).
А если продолжите постоянно прислушиваться к себе – будет появляться всё больше симптомов. У Вас, помимо депрессии, появится ипохондрическое расстройство. Затем на фоне ипохондрии может приплестись кардионевроз ("загоны" по сердцу, причём с недетскими "симптомами"). Панические атаки станут для Вас обыденностью.
Вы загоняете себя в порочный круг. Я Вас не пугаю. Я через всё это прошёл сам. Вам нужно срочно выбираться из депрессии.

Моё предложение:
Сделайте минимальные обследования. Это общий анализ крови. Это ЭКГ и ЭхоКГ. Это УЗИ щитовидки и надпочечников. И гормоны (Т3, Т4, ТТГ, суточный кортизол в моче). Увидите, что у Вас абсолютно всё в норме и Ваша ВСД потеряет ещё один путь как на Вас давить. А она, даже после того, как вы уверите себя в том, что здоровы, будет продолжать пытаться давить.
У меня это было так: сидел себе спокойно, простудой болел (почти вычухался уже), заметил, что сердце работает "как-то не так", словил мощнейшую ПА. Трясущимися руками вызвонил скорую. Думал ен дождусь. Приехали, первым делом аускультировали и сняли ЭКГ. ЭКГ показало синусовую тахикардию и больше ничего. Синусовая тахикардия это когда сердце на фоне стресса начинает быстрее биться, а пульс у меня тогда был 140. Накапали двадцать капель барбовала, сказали сожрать пять таблеток глицина и сказали "ой, да по вам психотерапевт плачет" с улыбкой на лице. Я выпил барбовал, отблагодарил скорую, искренне извинился и положил под язык глицин. После того, как скорая уехала, меня ещё минут пять трясло, а через 10 минут я уже радостно смотрел телевизор и лопал домашние пельмешки. И мне было одновременно стыдно и смешно, что я вызвал скорую. Я смеялся над собой.
С тех пор при ПА (если она таки развилась) я просто пью десять капель барбовала и две таблетки глицина и с мыслями "а нифига, ВСД, ничего у тебя не выйдет сегодня, я полностью здоров!" иду гулять на свежий воздух. Через 10 минут и не вспоминаю о ПА.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 01:38:33 am от Rik » Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #9 : Июля 24, 2015, 10:56:04 am »

Всем здравствуйте! подскажите какие анализы и какие обследования еще сделать чтобы исключить органику (боюсь онкологию, но не знаю какие именно анализы сдавать а врачи направление не дают).сделали свежее мрт головного мозга-ничего не нашли, псих отклонений не выявлено, общий анализ крови-никаких отклонений (только эозинофилы были больше года повышены но сейчас в пределах нормы), в горле душит,тяжело глотать (будто что-то выросло или опухло,когда ложишься то очень сильно душит и сухой кашель появляется и учащается пульс,еще на спине не могу долго лежать,все тело немеет и болит спина,на ногах не могу стоять больше трех-пяти минут, в ногах слабость и ноюще-тянущая боль и в копчике острая боль). очень переживаю что возможно опухоль или онкология органов шеи или позвоночника или органов брюшной полости.можно ли по узи увидеть онкологию или какие-либо другие опасные заболевания?или только мрт может дать достоверные результаты?не знаю какие обследования сделать перед тем, как пойти на прим к эндокринологу и онкологу.подскажите, пожалуйста.

Лиза, у меня точно так же..душит.но эндокринолога я прошла и неоднократно, а вот мрт не делала. а что именно вообще показывает мрт и насколько точно?
Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #10 : Июля 24, 2015, 10:59:53 am »


 а через 10 минут я уже радостно смотрел телевизор и лопал домашние пельмешки. И мне было одновременно стыдно и смешно, что я вызвал скорую. Я смеялся над собой.
С тех пор при ПА (если она таки развилась) я просто пью десять капель барбовала и две таблетки глицина и с мыслями "а нифига, ВСД, ничего у тебя не выйдет сегодня, я полностью здоров!" иду гулять на свежий воздух. Через 10 минут и не вспоминаю о ПА.


Рик, если вы свободно лопали пельмешки, как вы тут описали, то навряд ли у вас вообще было ВСД)
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #11 : Июля 28, 2015, 18:57:06 pm »

Рик, если вы свободно лопали пельмешки, как вы тут описали, то навряд ли у вас вообще было ВСД)

100% было, есть, и надеюсь скоро уже не будет :) Ставят этот "диагноз" чуть ли не с 12 лет.
А вот тогда (равно как и до сих пор) эта ВСД проснулась и превратилась в паническое расстройство на фоне ужасной ипохондрии и мнительности.
Почему радостно хлопал пельмешки? Потому что врач меня очень сильно обрадовал тем, что я не умираю и умирать не собираюсь. В кровь моментально впрыснулось куча гормонов радости и тот адреналин, который выделился во время ПА, скоропостижно смылся. ПА "чудом" куда-то улетучилась, и я радовался жизни.
Ведь повышение давления, тахикардия, бросание то в пот, то в холод, страх, тревога – это всё проделки вегетативной НС, ещё и подстёгнутые и усиленные гормонами вроде кортизола и адреналина. Ведь эти два гормона – основа стрессового ответа организма. Почитайте про реакцию "бей-беги". Так вот она у нас, ВСД-шников, в силу особенности психики, возникает, что называется, на ровном месте.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #12 : Августа 05, 2015, 18:04:18 pm »

Всем здравствуйте! подскажите какие анализы и какие обследования еще сделать чтобы исключить органику (боюсь онкологию, но не знаю какие именно анализы сдавать а врачи направление не дают).сделали свежее мрт головного мозга-ничего не нашли, псих отклонений не выявлено, общий анализ крови-никаких отклонений (только эозинофилы были больше года повышены но сейчас в пределах нормы), в горле душит,тяжело глотать (будто что-то выросло или опухло,когда ложишься то очень сильно душит и сухой кашель появляется и учащается пульс,еще на спине не могу долго лежать,все тело немеет и болит спина,на ногах не могу стоять больше трех-пяти минут, в ногах слабость и ноюще-тянущая боль и в копчике острая боль). очень переживаю что возможно опухоль или онкология органов шеи или позвоночника или органов брюшной полости.можно ли по узи увидеть онкологию или какие-либо другие опасные заболевания?или только мрт может дать достоверные результаты?не знаю какие обследования сделать перед тем, как пойти на прим к эндокринологу и онкологу.подскажите, пожалуйста.

Лиза, у меня точно так же..душит.но эндокринолога я прошла и неоднократно, а вот мрт не делала. а что именно вообще показывает мрт и насколько точно?
Даня, я хотела сделать узи а врач узист сказал что только мрт покажет функциональный сбой в организме...вот теперь сижу дома и думаю где такую работу найти чтоб быстрее на мрт всех внутренних органов заработать.помочь мне некому а жить охото.и порой мне кажется что врачи специально меня успокаивают что типа всд чтоб время на меня не тратить, чужие люди никому не нужны.я где уже только не работала за год как заболела но нигде по здоровью не могу удержаться больше 2 месяцев.аж самой стыдно.охото найти болезнь и вылечиться чтоб на хорошую вакансию попасть и выдерживать все стрессы и боли в теле

Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #13 : Августа 07, 2015, 04:39:57 am »


Лиса, у меня такая же ситуация, я с прошлой работы уволилась по состоянию здоровья, потом год у родителей в деревне на капельницах и таблетках, теперь опять вернулась в город, но состояние не улучшилось, хочу хотя бы подработку найти на жилье и мрт. работодатели смотря на меня, не берут меня( я вешу 34 кг и мне 25 лет :cray: . каждый день хожу на эти собеседования, но толку ноль.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #14 : Августа 07, 2015, 10:09:24 am »


Лиса, у меня такая же ситуация, я с прошлой работы уволилась по состоянию здоровья, потом год у родителей в деревне на капельницах и таблетках, теперь опять вернулась в город, но состояние не улучшилось, хочу хотя бы подработку найти на жилье и мрт. работодатели смотря на меня, не берут меня( я вешу 34 кг и мне 25 лет :cray: . каждый день хожу на эти собеседования, но толку ноль.

Даня, попробуйте удаленную работу. Это и вас отвлечет и копеечку принесет, причем не плохую. Сама так работала, пока с ВСД боролась. Если будут вопросы по удаленке, обращайтесь.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #15 : Августа 07, 2015, 18:04:56 pm »


Лиса, у меня такая же ситуация, я с прошлой работы уволилась по состоянию здоровья, потом год у родителей в деревне на капельницах и таблетках, теперь опять вернулась в город, но состояние не улучшилось, хочу хотя бы подработку найти на жилье и мрт. работодатели смотря на меня, не берут меня( я вешу 34 кг и мне 25 лет :cray: . каждый день хожу на эти собеседования, но толку ноль.
Даня, изза того что я уволилась по состоянию здоровья то меня теперь никуда не берут.Вчера ходила рядом с домом в офис где требуется менеджер в микрозайм но позвонили в последнее место работы и там им всё рассказали что я болею неизвестной болезнью либо притворяюсь больной чтоб на больничном сидеть.Я в шоке была.Расстроилась. А сегодня весь день провалялась с головной болью и тошнотой и внизу живота справа от пупка что-то пульсирует и дергается будто шевелится там что-то...будто живое что-то растет...толи киста яичника толи с кишечником что-то.Однозначно надо мрт делать.Мне врач узист сказал что узи не покажет функциональность органов а я чуть деньги на узи не выкинула. Вот сижу теперь дома и мечтаю найти работу на дому но пока только лохотрон попадается
Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #16 : Августа 07, 2015, 18:08:13 pm »

вот вот...у меня тоже ничего не попадается..либо сетевой маркетинг, либо пахать за копейки..а я то физически не могу работать.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #17 : Августа 08, 2015, 10:45:26 am »

вот вот...у меня тоже ничего не попадается..либо сетевой маркетинг, либо пахать за копейки..а я то физически не могу работать.
Даня, а вы слышали о сайте Воркл? мне одна девушка предложила в интернете работать на дому, только я из маленького города и столько клиентов не найти даже если в соц. сетях искать...
Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #18 : Августа 08, 2015, 10:50:07 am »

ышали о сайте Воркл? мне одна девушка предложила в интернете работать на дому, только я из маленького города и столько клиентов не найти даже если в соц. сетях искать...

нет, не слышала...я тоже из очень маленького.
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 14, 2015, 17:08:58 pm »

Работать на МРТ?  Даже я до такого не додумалась) Лучше потратьте эти деньги на ПТ. Ну и остеохондроз у вас спецэффекты дает, так что если и делать МРТ,  то на этот предмет, а никак не из-за онкологии.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8