Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:11:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение после лечения... ВСД? (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xigen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 23, 2015, 18:13:23 pm »

Доброго времени суток всем.
Хочется поделиться своей проблемой, узнать, может у кого-то было что-то подобное, может совет какой-то получить.
Мне 23 года, диагноза "ВСД" официально не было до недавнего времени, но подозрения были, различные проявления начали беспокоить лет с 18, но не сильно.
Самое фиговое началось с ноября прошлого года. В начале с небольших головных болей. Каждый раз в новом месте. Особо не беспокоило, поболит немного и перестает.
Затем начали появляться странные состояния - внезапно на ровном месте изменяется восприятие. Не знаю как описать словами. Вроде бы все такое же, но какое-то не такое. Какая-то рассеянность, отрешенность и неспособность до конца осознать, что "вот он я сижу здесь и делаю то-то". Поначалу сильно пугался, казалось сейчас в обморок упаду. Но нет, всегда отпускало.
Начало жутко давить виски, закладывать левое ухо (слух не страдал) и периодически простреливать в шее и где-то за ухом острой болью.
Потом добавилась постоянная непонятная вибрация в голове, прямо внутри. Ощущение, что ударили в гонг. Звука нет, а вибрация есть, такая мелка-мелкая.
После этого начались беспричинные скачки давления до 160/100 (нормальное 120/80).
Тут я уже окончательно испугался, выпросил отпуск и пошел к врачу. Терапевт отправил к неврологу.
Невролог опросила, обследовала (ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, КТ мозга, рентген позвоночника). В заключении написала что-то вроде (дословно не помню): "Последствия перинатальной патологии в виде рассеянной очаговой симптоматики. Нейроциркуляторная дистония. Цефалгия. Диффузные изменения корковой ритмики с вовлечением неспецифических срединных структур. Неврастения. Цервикалгия. Полисекторальный остеохондроз".
На вопрос "лечится ли?" твердо ответила "Нет, всю жизнь будешь с этим жить". Облегчить страдания можно 2 раза в год (весной и осенью) пропивая препараты для улучшения мозгового кровообращения и соблюдая общие рекомендации (гулять на свежем воздухе, делать зарядку, глотать витаминчики).
Прописала глицин, вазобрал и мексидол на 2 месяца и выгнала. Это была середина февраля этого года.
Начал пить таблетки, через пару недель вроде отпустило, даже человеком себя почувствовал.
И вот сейчас опять проявления вернулись, но стало ещё хуже.
Из предыдущих симптомов нет только вибрации в голове, зато добавились новые.
В совершенно случайное время, независимо от внешних факторов на меня "накатывает". Состояние похоже на то, которое я описал выше с некоторыми "дополнениями".
Главное, то что больше всего пугает - не хочется дышать, совсем (и увы, это не красивый оборот речи). Просто пропадает позыв сделать следующий вдох. Приходится дышать через силу, потому что надо. Как-то раз решил проверить, не появится ли, если дышать не буду. Просидел минуты полторы, начала кружиться голова - пришлось снова дышать через силу. Так и не появился. При этом ощущения нехватки воздуха нет.
Не главное, которое пугает меньше - в этом состоянии начинается просто-таки каскад неприятных ощущений. Боль в голове, боль в шее, боль в груди (скорее в ребрах, чем в сердце), ползают мурашки по всему телу. Может внезапно замерзнуть палец на ноге или начнет гореть рука, будто я сунул её в духовку и т.д. При этом как будто каждая частичка организма кричит "Мне хреново!". Стоит ли говорить, что давление подскакивает, а голову наполняют тревожные мысли, что вот сейчас упаду где-нибудь и пиши пропало. Отпускает где-то часа через 3. После приступа остается жуткая усталость. Частота появления от 2 раз в день до пары раз в неделю.
Стал законченным ипохондриком. На каждый укол в груди останавливаюсь и слушаю ритм. На каждую боль в голове мгновенно паникую "а не инсульт ли это".
Плюс ко всему по телу как будто катается комок боли, который может остановиться и "включиться" где угодно: в руке, в ноге, в голове, в животе, в груди - в любом месте.
Все это жутко выбивает из равновесия, я не могу так жить. До следующего курса таблеток ещё месяца три (врачиха предупредила, что постоянно их пить нельзя), а плохо сейчас.
Так что подскажите пожалуйста, люди добрые? Можно весь этот кошмар списать на ВСД или надо бежать снова обследоваться? У кого-нибудь было такое? Чем спастись, что делать? Как вообще определить, ВСД это или нет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8