Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:50:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ходят ходуном все суставы, боль в мышцах, в нервных точках!!! (Прочитано 5303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« : Июня 23, 2015, 09:39:29 am »

Ребята, помогите понять, в чем дело!..
В общем мне 23 года, ВСД было всю жизнь, S-образный позвоночник, протрузии, остеохондроз во всех отделах. Ну ладно, с кем не бывает. Резус фактор 2 отрицательная.
Я замужем, в данный момент беременна, но на первом месяце.
Три года страдаю от аутоимунных проявлений крапивниц, которые обостряются в конце марта и снимаются только преднезалоном в больнице в течении 5 дней. Врачи васкулит отрицают. Все предыдущие года после выхода из больницы аллергия меня не беспокоила в течении всего года. А после очередного обострения началось непонятное... Каждый день на руках и ногах аллергические бляшки, чешутся, сами по себе под конец дня проходят. Вообще все мои симптомы начались с ноги - заболела левая нога, сбоку, рядом с коленкой, но не сама коленка, а как бы внешняя сторона. При сдавливании ноги была пронизывающая боль как будто нерв пережат. Боль в ноге ноющая. Затем стали ныть руки, ноги, икры. Далее появилась боль в спине, больше в левой лопатке, особенно при вдохе. При нажатии на мышцы - умеренно больно. Появился хруст во всех суставах, который пугает больше всего. При волнении начало печь лицо, но ни пятен, ничего нет. На скулах лица есть точки, которые сильно пекли, и при нажатии на них ощущалась боль, так же если опереться локтями о стол было больно именно в нервных точках. За ушами болели и были горячими косточки. Шея была вся напряжена, как будто струны. Имелась сильная боль в мышцах шеи, предплечья. Создавалось ощущение, что они твердели и становились отечными на какое-то время. По мимо всего этого на руках был синдром перчаток, как будто стягивало руки в этих местах. Были подергивания по всему телу, особенно в ногах. Температура всегда была в норме, потливости нет, сплю отлично. Что очень странно, так это то, что ночью меня не беспокоило ничего - не боль, ни судороги мышц. То есть сплю я как сурок. Стоит проснуться и прям через пару секунд все начинается... Так же все это время сами по себе возникают на руках и ногах по несколько синячков желтого цвета. Тромбоциты все это время в норме, во вчерашней расширенной коагулограмме понижена агрегация тромбоцитов 62 при норме от 69. Врачи говорят повода для беспокойства нет, раз все остальные анализы и показатели в норме.
Вот эти анализы я сдала в апреле, через месяц от того, как начались первые симптомы:
Волчаночный антикоагулянт - 0.89 при норме до 1.2
АТ к фосфолипидам IgM - 0.9 при норме от 0 - 10
АТ к фосфолипидам IgG - 1.5 при норме от 0 - 10
АТ к кардиолипину - 3.1 при норме 0 - 10
АТ к бета-2-гликопротеину 1 - 2.8 при норме < 10
АТ к протромбину - 5.2 при норме 0 - 20
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 10.1 при норме < 33
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) - 15.7 при норме < 32   
Гамма-ГТ   - 15 при норме < 40
Фосфатаза щелочная - 59 при норме 35 - 104
Кальций общий - 2.29 при норме 2.15 - 2.55
Кальций ионизированный - 1.26 при норме 1.12 - 1.30
Фосфор неорганический - 1.13 при норме 0.81 - 1.45
С-реактивный белок (ультрачувствительный)   - 0.25 при норме < 5
Ревматоидный фактор - 6.3 при норме < 14
Антинуклеарные АТ не обнаружен
АТ к двуспиральной и односпиральной ДНК - нижняя граница нормы
AT к циклическому цитруллин содержащему пептиду - <7.00 при норме < 17
Полимиозитная панель вся отрицательная.
Выявлены АТ к скелетным мышцам 1:40 при норме до 1:20. Отправили на КТ легких и средостенения, никаких отклонений, тимус в норме.
Биохимия вся в норме, моча тоже.
Иммунофентипирование, фагоцитоз, все в норме.
Есть небольшая паховая лимфаденопатия, брали пункцию, делали узи - врачи говорят пока внимания не обращать.
Из вирусных:
Была зафиксирована реактивация ВЭБ - ядерный 600, IgG есть, IgM сомнительно - 36 при норме до 24.
ЦМВ - 46 IgG.
Но все врачи как один твердят, что ВЭБ так себя не проявляет.
В институте герпеса мне недавно взяли ПЦР по всем герпесам, хламидиоз, энтеровирусы. Пока результатов нет, жду.
УЗИ органов брюшной полости без отклонений, селезенка в норме, печень, почки тоже.
Странно ведет себя общий анализ крови - прыгают лимфоциты до 46, то 42, то 36 при норме до 37. Но мы перерыли все мои анализы и увидели, что почти всю жизнь они у меня скачут, но до высоких титров не поднимались.
Умоляю, подскажите, может это РС так себя проявляет? В январе, за три месяца до начала симптомов, я делала МРТ головного мозга, никаких отклонений. Я больше не могу так! Родители, муж, сначала были уверены, что это психическое отклонение, а невропатолог это подтверждает. Пролечилась у психиатра, суставы как ходили ходуном и хрустели, так и ходят. Блин, и мало кто понимает, что многие будут переживать и вести себя неадекватно, плакать, так как боль в теле есть, хруст, который слышат все - так же есть, а диагноз поставить не могут... Конечно же в связи с этим я могу предположить у себя что-то страшное и неизлечимое...
В данный момент боль прошла, и не беспокоит уже месяц. Было какое-то ухудшение, но буквально пару дней и не так сильно. Сохраняется и усилился сильнейший хруст в теле, щелкает даже позвоночник.
Я готова уже и на волчанку, на все что можно... Очень страшно за ребенка, за свое здоровье и вообще за жизнь в целом.
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #1 : Августа 01, 2023, 11:52:51 am »

Здравствуйте! как вы? узнали, что у вас?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8