Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 16, 2024, 05:20:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борьба с ВСД (Прочитано 32222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марципанчик
Гость
« Ответ #60 : Августа 25, 2015, 02:55:26 am »

Блин, девочки, когда аура возникает - там хоть что делай, там идет реальная симптоматика.. смотреть вообще никуда не возможно, хочется зайти в темную комнату и сидеть, пока все не закончится. Белый свет это вообще труба, режет все так, что пипец. Каждое утро прихожу на работу и вот в глазах как-будто вот-вот начнется. Буэ...  Кажется сейчас еще ПМС подкатывает, так вообще весело. Не одно, так другое! Погрустнела я, как гавняшка.  swoon2 Хризантемочка, чуть-чуть осталось с этой дурацкой аллергией, вот уже сентябрь скоро, должна пройти) Shelena, а вы работаете? У меня это актуальный вопрос, т.к. самое тяжелое приходится на рабочий день.
Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #61 : Августа 25, 2015, 04:55:12 am »

Блин, девочки, когда аура возникает - там хоть что делай, там идет реальная симптоматика.. смотреть вообще никуда не возможно, хочется зайти в темную комнату и сидеть, пока все не закончится. Белый свет это вообще труба, режет все так, что пипец. Каждое утро прихожу на работу и вот в глазах как-будто вот-вот начнется. Буэ...  Кажется сейчас еще ПМС подкатывает, так вообще весело. Не одно, так другое! Погрустнела я, как гавняшка.  swoon2 Хризантемочка, чуть-чуть осталось с этой дурацкой аллергией, вот уже сентябрь скоро, должна пройти) Shelena, а вы работаете? У меня это актуальный вопрос, т.к. самое тяжелое приходится на рабочий день.

Конечно работаю. Я думаю, что бросать работу ни в коем случае нельзя. Если дома осядешь - все труба. Хотя у меня тоже все самое тяжелое приходится на рабочий день. Но я терплю еще и по судам мотаюсь, выступаю. Блин, сижу в суд.процессе и думаю про себя, что будет если я здесь у всех на глазах грохнусь в обморок или еще что ???
Мне вот интересно, неужели совсем ничем нельзя помочь людям с такой болезнью? Я вот от врачей ни разу не слышала, что это состояние неизлечимо. Единственное, все говорят, что самому из него не выйти, нужна обязательно мед. терапия, препараты
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #62 : Августа 25, 2015, 05:26:26 am »

Блин, девочки, когда аура возникает - там хоть что делай, там идет реальная симптоматика.. смотреть вообще никуда не возможно, хочется зайти в темную комнату и сидеть, пока все не закончится. Белый свет это вообще труба, режет все так, что пипец. Каждое утро прихожу на работу и вот в глазах как-будто вот-вот начнется. Буэ...  Кажется сейчас еще ПМС подкатывает, так вообще весело. Не одно, так другое! Погрустнела я, как гавняшка.  swoon2 Хризантемочка, чуть-чуть осталось с этой дурацкой аллергией, вот уже сентябрь скоро, должна пройти) Shelena, а вы работаете? У меня это актуальный вопрос, т.к. самое тяжелое приходится на рабочий день.

Конечно работаю. Я думаю, что бросать работу ни в коем случае нельзя. Если дома осядешь - все труба. Хотя у меня тоже все самое тяжелое приходится на рабочий день. Но я терплю еще и по судам мотаюсь, выступаю. Блин, сижу в суд.процессе и думаю про себя, что будет если я здесь у всех на глазах грохнусь в обморок или еще что ???
Мне вот интересно, неужели совсем ничем нельзя помочь людям с такой болезнью? Я вот от врачей ни разу не слышала, что это состояние неизлечимо. Единственное, все говорят, что самому из него не выйти, нужна обязательно мед. терапия, препараты

Добрый день! вы про ВСД говорите,что из него нельзя самостоятельно выбраться? Конечно,лучший помощьник-Психотерапевт.Но,главное действующе лицо-ВЫ ! Лекарства и медикаменты-тоже многим помогают и их не следует бояться.Как и любая другая болячка,которую мы лечим таблетками,наша ситуация так же корректируется медикаментами.Но,без ВАШЕГО участия и работы над собой-не обойтись.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #63 : Августа 26, 2015, 02:16:14 am »

Конечно работаю. Я думаю, что бросать работу ни в коем случае нельзя. Если дома осядешь - все труба. Хотя у меня тоже все самое тяжелое приходится на рабочий день. Но я терплю еще и по судам мотаюсь, выступаю. Блин, сижу в суд.процессе и думаю про себя, что будет если я здесь у всех на глазах грохнусь в обморок или еще что ???
Мне вот интересно, неужели совсем ничем нельзя помочь людям с такой болезнью? Я вот от врачей ни разу не слышала, что это состояние неизлечимо. Единственное, все говорят, что самому из него не выйти, нужна обязательно мед. терапия, препараты
[/quote]

Я сама по образованию юрист, и работаю близко к этой сфере, раньше говорили, что будут с собой на суды брать, но я категорически против)) Мысли меня такие посещают постоянно, а что если, а что если) Было и с работы сбегала в прямом смысле, была такая паника, что казалось умираю, когда сбегаешь, то потом очень тяжело выйти на работу.. но иногда нервы и правда никуда, хочется лечь и лежать. Я выбиралась из этого состояния путем привычки к улице и т.д., старалась гулять с друзьями, но сейчас не позволяет время, да и у всех друзей работа. Люблю смотреть в youtube Курпатова, мысли на место приходят. Это конечно излечимо, но только одним - соотношением режима труда и отдыха, правильным восприятием мира, позитивом и т.д., просто сейчас депрессии у людей и т.д., от этого все. Нам важно, что кто о нас подумает, хотя каждый думает только о себе. Будем вместе справляться))  big_boss
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #64 : Августа 27, 2015, 11:10:53 am »

Ох, эта работа) Без нее, конечно, хуже. Она мне налаживает график дня, правда утром еле встаю). И меньше времени на плохие мысли. Но штормит меня в последнее время на ней еще как... 1311_sm
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #65 : Августа 28, 2015, 01:20:19 am »

Ох, эта работа) Без нее, конечно, хуже. Она мне налаживает график дня, правда утром еле встаю). И меньше времени на плохие мысли. Но штормит меня в последнее время на ней еще как... 1311_sm
Сегодня наткнулась на одном сайте, где рассказывали про ПА и спрашивали как бороться.. (группа из КЗ), некоторые начали писать, что можно сойти с ума от этого huh2, почитала, почитала и реально поплохело! Уже начала приходить к мысли, что мож правда с головой чего... или сердце.. достали загоны эти!!! На работе тяжеловато, часто ПА ловлю, но понимаю, что эти ПА от того, что не хочется находиться на работе допустим в данный момент, хочется заняться другими делами.. и начинается разлад с собой. Еще от того, что за зрением теперь наблюдаю, чуть что блин паникую.. ведь аура очень частая стала. А шатания это от наступающей осени и хандрозика:) про них я вообще молчу))) бывают симптомы к которым привыкнешь, а бывает как бабахнет новый, бяк!
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #66 : Августа 28, 2015, 02:01:36 am »

Не знаю я на счет ПТ, могу утверждать, что в нашем городе не встречала, так скажем, достаточно образованных ПТ, пробовала заниматься с ПТ из другой страны, мне реально не помогло, а то и хуже становилось. Говорят нужно искать "своего", ох как я была бы рада. В общем пока пришла только к одному выводу, что чтобы изменить это положение - нужно физически работать, менять режим дня, пищу и т.д., но я реально не знаю как начать, во-первых я очень сильно устаю на работе, не представляю как можно прийти домой и пойти бегать (кругом дома везде людные места, поэтому чтобы побегать нужно прилично пропилить до ближайшей набережной, т.к. нигде более нет условий для бега), записаться в бассейн? Там такая толпа народу, а после того, как я начала усиленные тренировки, помню в воде у меня голова закружилась, вот так страх был) а после нее когда выходишь, то чувство, что на тебя камаз повалили, так давит к земле, поэтому одна побаиваюсь начинать ходить, так как пока не смогу от загонов отвлечься. Но это реально отмазки.. если вышесказанное прочитать... я у себя одна... нужно брать за себя ответственность и пилить одна и т.д., я с кем-то даже когда ходила, то надолго меня не хватало. Как начать? lazy3
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #67 : Августа 28, 2015, 03:08:37 am »

Вот! В предыдущем сообщении Вы сказали, что начитались " гадостей" про ПА и поплохело. То есть явно ситуация идет " из головы" .. По крайней мере, не исключая органики какой-то, это ухудшение самочувстви вызвано страхом, примеркой чужих симптомов на себя и т.п. Вот и получается, на этом примере, что вопрос надуманный. У меня тоже так было и бывает. Но, я признал свой невроз и работаю над собой, разбирая такие ситуации и начинаю мыслить иначе
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #68 : Августа 28, 2015, 11:17:38 am »

Не знаю я на счет ПТ, могу утверждать, что в нашем городе не встречала, так скажем, достаточно образованных ПТ, пробовала заниматься с ПТ из другой страны, мне реально не помогло, а то и хуже становилось. Говорят нужно искать "своего", ох как я была бы рада. В общем пока пришла только к одному выводу, что чтобы изменить это положение - нужно физически работать, менять режим дня, пищу и т.д., но я реально не знаю как начать, во-первых я очень сильно устаю на работе, не представляю как можно прийти домой и пойти бегать (кругом дома везде людные места, поэтому чтобы побегать нужно прилично пропилить до ближайшей набережной, т.к. нигде более нет условий для бега), записаться в бассейн? Там такая толпа народу, а после того, как я начала усиленные тренировки, помню в воде у меня голова закружилась, вот так страх был) а после нее когда выходишь, то чувство, что на тебя камаз повалили, так давит к земле, поэтому одна побаиваюсь начинать ходить, так как пока не смогу от загонов отвлечься. Но это реально отмазки.. если вышесказанное прочитать... я у себя одна... нужно брать за себя ответственность и пилить одна и т.д., я с кем-то даже когда ходила, то надолго меня не хватало. Как начать? lazy3
Да необязательно бегать. Можешь просто пару остановок с работы идти пешком или вообще пешком до работы, если близко. Я по желанию/настроению/состоянию прохожу пару остановок после работы, правда, раньше больше ходила.

Я вообще ленивая попа)) Мне кажется, лени во мне хоть отбавляй). А в избавлении от невроза лень главный враг. Думаю, то, что я еду одна в другую страну, где мне придется все везде делать самой, ходить одной по магазинам и т.д., будет мне хорошим пинком))
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #69 : Августа 31, 2015, 05:22:35 am »

Не знаю я на счет ПТ, могу утверждать, что в нашем городе не встречала, так скажем, достаточно образованных ПТ, пробовала заниматься с ПТ из другой страны, мне реально не помогло, а то и хуже становилось. Говорят нужно искать "своего", ох как я была бы рада. В общем пока пришла только к одному выводу, что чтобы изменить это положение - нужно физически работать, менять режим дня, пищу и т.д., но я реально не знаю как начать, во-первых я очень сильно устаю на работе, не представляю как можно прийти домой и пойти бегать (кругом дома везде людные места, поэтому чтобы побегать нужно прилично пропилить до ближайшей набережной, т.к. нигде более нет условий для бега), записаться в бассейн? Там такая толпа народу, а после того, как я начала усиленные тренировки, помню в воде у меня голова закружилась, вот так страх был) а после нее когда выходишь, то чувство, что на тебя камаз повалили, так давит к земле, поэтому одна побаиваюсь начинать ходить, так как пока не смогу от загонов отвлечься. Но это реально отмазки.. если вышесказанное прочитать... я у себя одна... нужно брать за себя ответственность и пилить одна и т.д., я с кем-то даже когда ходила, то надолго меня не хватало. Как начать? lazy3
Да необязательно бегать. Можешь просто пару остановок с работы идти пешком или вообще пешком до работы, если близко. Я по желанию/настроению/состоянию прохожу пару остановок после работы, правда, раньше больше ходила.

Я вообще ленивая попа)) Мне кажется, лени во мне хоть отбавляй). А в избавлении от невроза лень главный враг. Думаю, то, что я еду одна в другую страну, где мне придется все везде делать самой, ходить одной по магазинам и т.д., будет мне хорошим пинком))
У меня работа очень далеко находится, там между остановками (а ходит всего 1 автобус) пилить и пилить, но ладно бы если бы было место приятное для прогулки, а там одна пыль, заводы и железные дороги) так что как-то так) вчера пошла в кафе, решила пешком пойти (хотя давно не ходила одна), в общем дошла с тахикардией, потом нехваткой воздуха и т.д. бяка((( теперь глаза шалят( нужно правда витамины пропить хоть... до сих пор не определилась что пить(
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #70 : Августа 31, 2015, 06:18:03 am »

Да, попей витамины. Тем более, впереди осень.
Я чуть брльше недели пью витамины, ее могу сказать, что я вся здоровая, но сил как будто побольше стало чуть, и не так шатает.
Нехватка воздуха такая бяка ((Но у меня не было с этим проблем раньше при неврозе, пока не пришло время аллергии. Знаю, что пару недель еще надо потерпеть всего, но сейчас аллергия наоборот как будто обостряется, и это чувство, как будто в горле ком и нечем дышать, такое неприятное ((( Из-за этого боюсь слезать с таблеток...
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #71 : Сентября 01, 2015, 01:55:41 am »

Да, попей витамины. Тем более, впереди осень.
Я чуть брльше недели пью витамины, ее могу сказать, что я вся здоровая, но сил как будто побольше стало чуть, и не так шатает.
Нехватка воздуха такая бяка ((Но у меня не было с этим проблем раньше при неврозе, пока не пришло время аллергии. Знаю, что пару недель еще надо потерпеть всего, но сейчас аллергия наоборот как будто обостряется, и это чувство, как будто в горле ком и нечем дышать, такое неприятное ((( Из-за этого боюсь слезать с таблеток...
Ох уж эта аллергия! Сегодня поспала часа 3 всего, то всякая бяка в голове, то выход на работу после выходных, пришла никакая.. сил нет (не спала бы в выходной, то 100 дел бы переделала), вчера поехали с папой за город, чтобы я машину поводила (на трассе, где мало машин).. решила побороть свой страх и дурацкое состояние.. в общем села и поехала, солнце еще яркое светило, всякие зиг-заги, мушки перед глазами... в общем проехала км 20-30 хорошо и спокойно, а потом снова нервы всякие пошли 
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #72 : Сентября 01, 2015, 05:01:14 am »

Молодец, не такое уж и маленькое расстояние)
Все начинается с малого wink2
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #73 : Сентября 03, 2015, 04:23:14 am »

Вечером сил нет сюда что-то писать, к тому же вечером дома хочется расслабиться и ни о чем не думать. Вот ПМС сегодня в полном разгаре, пришла на работу в хорошем настроении, потом началась слабость, неясная голова, глаза шалят, живот побаливает... в холод кидает, в пот и т.д., бяк бяк, а завтра еще начальство приезжает((
Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #74 : Сентября 03, 2015, 05:21:25 am »

Вечером сил нет сюда что-то писать, к тому же вечером дома хочется расслабиться и ни о чем не думать. Вот ПМС сегодня в полном разгаре, пришла на работу в хорошем настроении, потом началась слабость, неясная голова, глаза шалят, живот побаливает... в холод кидает, в пот и т.д., бяк бяк, а завтра еще начальство приезжает((

Марципан, вот тоже самое! У меня тоже ПМС, всё лицо горит, тошно сидеть, все бесит, работать не ХОЧУ. А еще целый день впереди. Один позитив - завтра пятница. В субботу - за город, на Волгу и мордой в траву.
Я когда последний раз была у невролога ( в марте) он мне настоятельно советовал идти в спортзал, на всякие фитнесы поактивней. Ты ходишь? Я никак не решаюсь
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #75 : Сентября 04, 2015, 02:03:28 am »

Вечером сил нет сюда что-то писать, к тому же вечером дома хочется расслабиться и ни о чем не думать. Вот ПМС сегодня в полном разгаре, пришла на работу в хорошем настроении, потом началась слабость, неясная голова, глаза шалят, живот побаливает... в холод кидает, в пот и т.д., бяк бяк, а завтра еще начальство приезжает((

Марципан, вот тоже самое! У меня тоже ПМС, всё лицо горит, тошно сидеть, все бесит, работать не ХОЧУ. А еще целый день впереди. Один позитив - завтра пятница. В субботу - за город, на Волгу и мордой в траву.
Я когда последний раз была у невролога ( в марте) он мне настоятельно советовал идти в спортзал, на всякие фитнесы поактивней. Ты ходишь? Я никак не решаюсь
Полностью согласна, что нужно заниматься, двигаться, но я никуда не хожу, ибо мне страшновато одной, а все знакомые отказываются.. там хоть поплохеет, то схватишься за своих, а одна не.. хотя на работе наши тетечки ходят и на йогу, и на фитнес, и по 2 раза на день и ругаются, что "ты у себя одна" бла-бла, но они еще о моих загонах не подозревают ))) Мне тоже в период ПМС совсем не хочется работать! Вчера весь вечер проплакала, начиталась тут про инсульты от ауры, довела всех, кого только можно.. да и себя в первую очередь. Не знаю блин... тупик какой-то.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #76 : Октября 01, 2015, 03:44:32 am »

Весь месяц, как бабочка порхала..  а тут сижу себе, сижу на работе, никого не трогаю, и тут понимаю, что левая рука как-будто не моя, либо как будто вот вот аура начнется... и тут мысли неясные, шаткость, начало подмораживать и болеть в области лба, началась тошнота... и светобоязнь. Уже и в зеркале поулыбалась, думала инсульт, и вообще ничего не слушается. Не могу взять себя в руки((( Состояние супер дурацкое(( и не помогает ничем отвлечься((
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #77 : Октября 01, 2015, 05:11:49 am »

Ничего!
вы же видете,что это не в первый раз. Уже понимаете.что раз от раза ничего смертельного не происходит..

Я в свое время даже доходил до пошлёпывания себя по щекам...Бил себя по щекам со словами :"Соберись,тряпка"!
Это стимулировало и давало встряску.Встряску и физически и морально..
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #78 : Октября 01, 2015, 06:43:37 am »

Привет!
Тебе мой номер телефона так и не пришел в личке?
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #79 : Октября 06, 2015, 04:15:53 am »

Хочется поговорить, высказаться. Вот сижу на работе и уже с неделю где-то непонятные головокружения, связываю с тем, что может сплю неправильно, но начинаю думать, что снова что-то в голове. Постоянно боюсь, что снова начнет рука выпадать с поля зрения и неметь будет все. Все не могу отделаться от мысли, что это никакой не инсульт. До того, как было меньше информации.. как-то уже научилась проще переносить эти приступы. А сейчас блин, заморачиваюсь, даже если ничего нет. Страшно как-то.. вообще бывает апатия такая. Вроде знаешь, что могут быть ПА, точнее я их переношу как-то по-другому что-ли.. они у меня бывают тогда, когда я прям чувствую, что не смогу с ними справиться, когда нервы ослаблены.. некоторое время чувствуешь себя отлично, а потом заносит тебя, клонит куда-то, голова кружится (занимаюсь физ. упражнениями по часу) раза 2 в неделю. Накатило в общем(
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256