Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:23:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне только начало казаться, что я преодоле (Прочитано 4832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mark_Manhattan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Июня 21, 2015, 19:18:15 pm »

Добрый день, дорогие товарищи по несчастью!  В первую очередь хотелось бы сказать огромное спасибо основателю проекта - Дмитрию и всем его пользователям! Благодаря вам, друзья, понимаешь, что не один такой, что это возможно преодолеть!

Началось все еще 6 лет назад, когда я был на первом курсе университета. Это было ужасно: как гром среди ясного неба поднималось давление, были головные боли, ПА и еще много видоизменяющихся симптомов нашего "любимого" ВСД! На тот момент я промучился полгода, как прошел все обследование и попал к хорошему неврологу, которая выслушав меня, посмотрела мои анализы и результаты, сказала мне, что ничего в этом страшного, постыдила малеха и назначила, амбулаторное лечение, которое заключалось в следующем: массаж шеи и спины (направленный на на подавление ОХЗ), таблетки-антидепрессанты ( Паксил, фенибут, грандаксин, адаптол, нейромультивит, стугерон и конкор-кор). Мало-помалу, мне стало легче, особенно если повторять курс таблеток каждые 3-4 месяца. Таким образом медикаментозным методом я смог минимизировать присутствие ВСД в жизни  сс8! Через годик я вообще пришел в норму, смог в полноценном виде вести личную и активную жизнь, редко принимал алкоголь, курил - в общем, как нормальный человек! Крайне редко у меня также были Экстрасистолы, одиночные, безболезненные (на тот момент я не знал, что это они, что они бывают безвредными), меня это немного смущало, я о них задумывался, но особого внимания им не придавал. Но, черт возьми, как-то года полтора назад закралась в мою голову мысль, что что-то с моим сердцем не совсем хорошо, раз оно так стучит и замирает иногда?! Пришлось вызывать товарищей в синих формах с надписью "Скорая Помощь" при очередном, так называемом приступе, экстрасистолии! Кардиограмма, сделанная на месте, показала отличное, "ритмичное", как выразился  "скорый!" врач, сердце. Мне пришлось навестить моего любимого невролога, моего спасителя, который также посмотрел кардиограмму, сказал, что эти экстрасистолы неопасны и вообще игнорировать их и назначил мне пропить старый добрый курс таблеток, который, кстати, мне очень помог, по крайней мере на период лечения! Экстрасистолы меня, конечно, еще помучили зимой, но вскоре все прошло! Как мне посоветовал мой невролог, я сделал анализы крови(все в норме), гормонов щитовидки(все в норме), и УЗИ щитовидки ( тут тоже все в норме, но какие-то некритичные изменения есть, но это мелочи, в пределах разумного).И вроде все как пошло на лад, я ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ стал нормальным человеком! Но это же наше с Вами "Люимое" ВСД, которое просто так не отпустит! У меня также хронический фарингит, который иногда да появляется, но быстро лечится! Но как типичный дистоник, я остро ощущал дискомфорт в горле. Но в этот раз все оказалось немного сложнее - обычное лечение мне не очень помогло, дискомфорт в горле продолжался и немного усиливался, я стал просыпаться по ночам, с ощущениями того, что задыхаюсь, иногда не могу вдохнуть, кажется, что что-то попало в горло, в горле появился ком, который иногда появляется, иногда пропадает, дыхание эпизодически становится трудным! После месяца такого дискомфорта, я решил обратиться в платную поликлинику (в обычную эти ненавистные талончики не достать! На неделю выдается всего ТРИ талончика! Люберцы, добро пожаловать!)! В платной поликлинике мне врач осмотрел горло, провел несколько манипуляций (которые как оказалось были платными! Мне не жалко, но все это было сделано без предупреждения!), после чего поставил диагноз: хронический тонзилит, ринит, также выписал лечение. Вроде как стало легче на недельку, но дискомфорт в горле продолжается, опять этот ком в горле. Но больше всего меня беспокоят мои просыпания по ночам - с нехваткой воздуха, невозможностью вдохнуть! Нет, они быстро проходят, секунд за 10, но поскольку я бываю крайне сонным в эти 10 секунд, я толком ничего не помню . ну и сами понимаете, друзья, это все наводит на негативные мысли классического дистоника:"А не задохнусь ли я, к чертям собачьим, ночью?" Помимо всего прочего я чувствую постоянный дискомфорт в горле, мне часто что-то попадает "не в то горло", начинается приступ кашля (правда было-то всего два раза), в этотм момент было сложно вздохнуть! появился дискомфорт в грудной клетке ( как я понимаю, спазмы мыщц), боли в груди), в легких ощущения тоже не ах! понимаю, что скорее всего - нервалгия, но все же...Я начал опять пить те самые таблетки-антидепрессанты, которые мне помогали. Вроде как бы и понимаешь, что эти просыпания ночью для ВСД - это норма! Но вопрос - почему с мини удушьем, ощущением, что в горло что-то попало или с тем, что элементарно не можешь вздохнуть! Очень неприятно :(((
И хотелось бы спросить у вас, друзья - у кого-нибудь бывало такое?! Если да, то как прошло, что вы для этого предприняли, может пропили что-то? Спасибо за внимание :)
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 19:32:00 pm от Mark_Manhattan » Записан
Married
Гость
« Ответ #1 : Июня 21, 2015, 19:29:26 pm »

у меня ком в горле))) уже несколько месяцев мучаюсь, куча врачей, обследований, в итоге ничего и страшная депрессия. пытаюсь все выкашлять этот ком, что привело вот недавно к сильному повреждению слизистой горла и к жуткой простуде.... мысли самые не хорошие ((( врачи ничего не видят.  воть.  только у меня в отличие от вас, он не мешает дышать.  только при пустом глотке его чувствую. думаю все же фарингит дает такие ощущения, а наши нервы усиливают до таких масштабов.
Записан
Lucyblue
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2015, 19:36:14 pm »

Добрый день, дорогие товарищи по несчастью!  В первую очередь хотелось бы сказать огромное спасибо основателю проекта - Дмитрию и всем его пользователям! Благодаря вам, друзья, понимаешь, что не один такой, что это возможно преодолеть!

Началось все еще 6 лет назад, когда я был на первом курсе университета. Это было ужасно: как гром среди ясного неба поднималось давление, были головные боли, ПА и еще много видоизменяющихся симптомов нашего "любимого" ВСД! На тот момент я промучился полгода, как прошел все обследование и попал к хорошему неврологу, которая выслушав меня, посмотрела мои анализы и результаты, сказала мне, что ничего в этом страшного, постыдила малеха и назначила, амбулаторное лечение, которое заключалось в следующем: массаж шеи и спины (направленный на на подавление ОХЗ), таблетки-антидепрессанты ( Паксил, фенибут, грандаксин, адаптол, нейромультивит, стугерон и конкор-кор). Мало-помалу, мне стало легче, особенно если повторять курс таблеток каждые 3-4 месяца. Таким образом медикаментозным методом я смог минимизировать присутствие ВСД в жизни  сс8! Через годик я вообще пришел в норму, смог в полноценном виде вести личную и активную жизнь, редко принимал алкоголь, курил - в общем, как нормальный человек! Крайне редко у меня также были Экстрасистолы, одиночные, безболезненные (на тот момент я не знал, что это они, что они бывают безвредными), меня это немного смущало, я о них задумывался, но особого внимания им не придавал. Но, черт возьми, как-то года полтора назад закралась в мою голову мысль, что что-то с моим сердцем не совсем хорошо, раз оно так стучит и замирает иногда?! Пришлось вызывать товарищей в синих формах с надписью "Скорая Помощь" при очередном, так называемом приступе, экстрасистолии! Кардиограмма, сделанная на месте, показала отличное, "ритмичное", как выразился  "скорый!" врач, сердце. Мне пришлось навестить моего любимого невролога, моего спасителя, который также посмотрел кардиограмму, сказал, что эти экстрасистолы неопасны и вообще игнорировать их и назначил мне пропить старый добрый курс таблеток, который, кстати, мне очень помог, по крайней мере на период лечения! Экстрасистолы меня, конечно, еще помучили зимой, но вскоре все прошло! Как мне посоветовал мой невролог, я сделал анализы крови(все в норме), гормонов щитовидки(все в норме), и УЗИ щитовидки ( тут тоже все в норме, но какие-то некритичные изменения есть, но это мелочи, в пределах разумного).И вроде все как пошло на лад, я ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ стал нормальным человеком! Но это же наше с Вами "Люимое" ВСД, которое просто так не отпустит! У меня также хронический фарингит, который иногда да появляется, но быстро лечится! Но как типичный дистоник, я остро ощущал дискомфорт в горле. Но в этот раз все оказалось немного сложнее - обычное лечение мне не очень помогло, дискомфорт в горле продолжался и немного усиливался, я стал просыпаться по ночам, с ощущениями того, что задыхаюсь, иногда не могу вдохнуть, кажется, что что-то попало в горло, в горле появился ком, который иногда появляется, иногда пропадает, дыхание эпизодически становится трудным! После месяца такого дискомфорта, я решил обратиться в платную поликлинику (в обычную эти ненавистные талончики не достать! На неделю выдается всего ТРИ талончика! Люберцы, добро пожаловать!)! В платной поликлинике мне врач осмотрел горло, провел несколько манипуляций (которые как оказалось были платными! Мне не жалко, но все это было сделано без предупреждения!), после чего поставил диагноз: хранический тонзилит, ринит, также выписал лечение. Вроде как стало легче на недельку, но дискомфорт в горле продолжается, опять этот ком в горле. Но больше всего меня беспокоят мои просыпания по ночам - с нехваткой воздуха, невозможностью вдохнуть! Нет, они быстро проходят, секунд за 10, но поскольку я бываю крайне сонным в эти 10 секунд, я толком ничего не помню . ну и сами понимаете, друзья, это все наводит на негативные мысли классического дистоника:"А не задохнусь ли я, к чертям собачьим, ночью?" Я начал опять пить те самые таблетки-антидепрессанты, которые мне помогали. Вроде как бы и понимаешь, что эти просыпания ночью для ВСД - это норма! Но вопрос - почему с мини удушьем, ощущением, что в горло что-то попало или с тем, что элементарно не можешь вздохнуть! Очень неприятно :(((
И хотелось бы спросить у вас, друзья - у кого-нибудь бывало такое?! Если да, то как прошло, что вы для этого предприняли, может пропили что-то? Спасибо за внимание :)


У меня такое уже года два точно. Только мне кажется что я не могу проглотить слюну. Будто в горло западает что-то) это страшно, так как выкидывает из сна моментом и сердце бешено стучит. Я бегу сразу же на кухню и наливаю стакан воды, секунд через 10-15 иду спать) был период такое повторялось часто, потом прошло. Сейчас иногда случается...только теперь еще чувствую пульсацию артерий позвоночных. Тоже часто задумываю о том что со мной ночью может случиться( это очень неприятно! Щитовидку проверяла-все ок. Только г-на гормоны не сдавала. Что с этим делать-не знаю((
Записан
Lucyblue
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 21, 2015, 19:37:08 pm »

Блин, сорри за цитату  :princess:
Записан
Mark_Manhattan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 21, 2015, 19:49:33 pm »

думаю все же фарингит дает такие ощущения, а наши нервы усиливают до таких масштабов.

Ну, когда у меня даже сильный ком в горле, я глубоко вдыхаю! Дыханию это не препятствует) а если и препятствует, то может быть легкая простуда!)
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 21, 2015, 21:26:47 pm »

А что для вас сложнее - вдохнуть или выдохнуть? Или все вместе?

Ком в горле - это не с дыханием проблемы, это невроз
Записан
Mark_Manhattan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 21, 2015, 21:30:26 pm »

А что для вас сложнее - вдохнуть или выдохнуть? Или все вместе?


ну, вообще обычно мне легко удается и то и другое, за исключением редких моментов. Больше всего дискомфорта приносят именно просыпания и связанные с этим проблемы с дыханием :(((
Записан
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Июня 23, 2015, 16:37:22 pm »

У меня такое бывает-просыпаюсь ночью от того ,что не могу вдохнуть,при этом есть сильная сухость в горле.может фарингит так проявляется.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8