Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:38:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Двоение, искажение зрения и потеря сознания (Прочитано 6556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« : Июня 21, 2015, 08:43:51 am »

Здравствуйте форумчане. Я ВСДшник со стажем 8 лет. За это время я научилась справляться с ПА, приобрела СРК и постоянные проблемы с ЖКТ, а также аллергию уже практически на все лекарства.  Ко всему этому добавились и шаткость походки и головокружения... но недавно случился ужас.... я была в шоке и теперь боюсь далеко уходить от дома и оставаться одна.. не то что уж за руль сесть!!!
В общем всё было как всегда... погуляла с собаками и направились к дому. Уже почти у парадной резка раздвоилось в глазах и потом как бы по сторонам (где боковое зрение) появились грани за которыми было полное искажение зрения.. помутнения... еле доползла домой.. присела.. думала пройдет.. но стало ещё хуже... эти грани начали сужаться и я уже почти ничего не видела.. всё расплывалось и пошло ощущение что я теряю сознание... плюс начало закладывать уши.... позвала маму она начала на меня чем-то махать и открыла форточку.. я била себя по щекам и мяла шею чтобы как-то привести себя в чувство.... вызвали скорую.. такое состояние продлилось 20 минут.. затем по-тихоньку стала слышать нормально.. и возвращалось зрение.... к приезду скорой остался только тремор и высокое давление. Врач поржал, сказал такое норма у нас в России, привыкайте и уехал. Я на следующий день побежала к неврологу... мне прописали Мексидол и всё. Пью его уже 5 дней... кроме сонливости и понижения давления от него нет толку.
У меня теперь ПА при выходе на улицу... машина без движений.. даже думаю продавать, т.к. за руль боюсь.
Подскажите, было ли у кого-нибудь такое???? И что при этом делали?
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1 : Июня 21, 2015, 10:34:26 am »

Мигренью с аурой не страдаете? После приступа головная боль была? Эти "грани" в периферийном зрении наталкивают на мысль. По сужению полей зрения и двоению нужно вам сходить проконсультироваться к неврологу.
 У меня при повышении давления, изображение темнеет, как буд то свет приглушили, но четкость не нарушается. Начинается легкий дереал, который тоже пугает.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 10:37:21 am от Firefox » Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 21, 2015, 19:06:41 pm »

мигреней нету. После приступа было как давление в верхней части головы.... а на следующий день голова побаливала.
Я у невролога 2 раза уже была.. назначила ЭЭГ, но ждать месяц.
Эти "грани" в периферийном зрении наталкивают на мысль - на какую мысль?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 21, 2015, 19:17:46 pm »

Сужение полей зрения, не очень частый, но встречаемый симптом. У меня бывало, пренеприятнейшая вещь, первый раз страшно, потом привыкаешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 21, 2015, 19:45:57 pm »

Сужение полей зрения, не очень частый, но встречаемый симптом. У меня бывало, пренеприятнейшая вещь, первый раз страшно, потом привыкаешь.
Хотелось бы от этого избавиться... для меня как-то это слишком...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Июня 22, 2015, 05:05:17 am »

Здравствуйте форумчане. Я ВСДшник со стажем 8 лет. За это время я научилась справляться с ПА, приобрела СРК и постоянные проблемы с ЖКТ, а также аллергию уже практически на все лекарства.  Ко всему этому добавились и шаткость походки и головокружения... но недавно случился ужас.... я была в шоке и теперь боюсь далеко уходить от дома и оставаться одна.. не то что уж за руль сесть!!!
В общем всё было как всегда... погуляла с собаками и направились к дому. Уже почти у парадной резка раздвоилось в глазах и потом как бы по сторонам (где боковое зрение) появились грани за которыми было полное искажение зрения.. помутнения... еле доползла домой.. присела.. думала пройдет.. но стало ещё хуже... эти грани начали сужаться и я уже почти ничего не видела.. всё расплывалось и пошло ощущение что я теряю сознание... плюс начало закладывать уши.... позвала маму она начала на меня чем-то махать и открыла форточку.. я била себя по щекам и мяла шею чтобы как-то привести себя в чувство.... вызвали скорую.. такое состояние продлилось 20 минут.. затем по-тихоньку стала слышать нормально.. и возвращалось зрение.... к приезду скорой остался только тремор и высокое давление. Врач поржал, сказал такое норма у нас в России, привыкайте и уехал. Я на следующий день побежала к неврологу... мне прописали Мексидол и всё. Пью его уже 5 дней... кроме сонливости и понижения давления от него нет толку.
У меня теперь ПА при выходе на улицу... машина без движений.. даже думаю продавать, т.к. за руль боюсь.
Подскажите, было ли у кого-нибудь такое???? И что при этом делали?

Ниче продавать не надо. Было такое тока ухи не закладывало. Сижу на работе напрягся кароче шея и спина в напряжении была. И вот сижу в монитор гляжу а он как в алисе зазеркалья начинает как бы туманом покрываться и раздваиваться. Смотрю коллеги покурить выходят я потер глаза и на них смотрю двоятся нафиг. Встал смотрю в окно боковое зрение в туман полный серый мутный разбитое стекло, а в центре пытаюсь мужика идущего через дорогу разглядеть и он двоиться . Ну все подумал хана мне, вот он мой час настал! .. нуууу кароче попросился с работы в больницу коллега меня на моей машине до дому довез оттуда к глазнику. Я тоже ВСД шник со стажем как бы жизнь в тервогах несваренный стул каждый день. Но че хотел сказать больше за год пока такого не повторялось. Это какой то спазм сосудов чтоли. Голова не болела кстати, страх старался тут же подавить в себе. Я думаю это спазм сосуда в шее где то или верх спины и шея вместе. Потому что я напрягся при работе спина ныла и шея и началось это...
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #6 : Июня 22, 2015, 05:16:21 am »

Эти "грани" в периферийном зрении наталкивают на мысль - на какую мысль?
На мысль о мигрени с аурой. При ней случаются спецэффекты.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #7 : Июня 22, 2015, 13:53:56 pm »

У меня несколько раз была мерцательная скотома. Молнии и зайчики в глазах нифига не видишь. Ровно через 20 мин.отпускало. потом голова начинала болеть. 8 месяцев назад была операция -убрали мышцу которая сдавливала позвоночную артерию и после оперы было 2 раза скатома но г.болей не было. Всегда засекала время-20 мин и проходили эти спецэфекты.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Июня 22, 2015, 15:30:02 pm »

Если невролог на консультации не выявил никаких проблем по своей части - тогда это все та же "ВСД" (невроз).
МРТ шейного отдела делали? Какие результаты?

Мексидол проблему невроза никогда не решит.

При тревожно-фобических расстройствах, осложненных вегетативной дисфункцией, хороший эффект дает психотерапия.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 22, 2015, 17:23:59 pm »

Если невролог на консультации не выявил никаких проблем по своей части - тогда это все та же "ВСД" (невроз).
МРТ шейного отдела делали? Какие результаты?

Мексидол проблему невроза никогда не решит.

При тревожно-фобических расстройствах, осложненных вегетативной дисфункцией, хороший эффект дает психотерапия.
Мне делали мрт только головного мозга. Там ликворокистозные изменения. Шейный отдел ЭЭГ, там тонус повышен сосудов...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8