Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:37:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не могу так жить, канцерофобия  (Прочитано 11123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
УльянаУльяна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июня 21, 2015, 06:35:18 am »

буду рада, если кто-то поймет, поддержит или узнает себя в моей истории и поймет, что не один. началось все около трех лет назад. мама рассказала историю, как заболел раком внук ее коллеги. он просто простыл, у него воспалились лимфоузлы и после обследований выявили лимфому вроде. я приняла это близко к сердцу, я очень мнительна. начала постоянно щупать свои лимфоузлы, мне казалось, что они больше нормы, начались па. но вскоре это прошло. буквально в прошлом году все началось снова. я очень переживаю по поводу учебы, страдаю синдромом отличницы. может это повлияло на мое состояние. одной ночью я не могла заснуть, мне стало жутко страшно, что я умру. только я выключала свет и ложилась спать, у меня начиналась истерика. я рыдала, меня трясло. а через неделю проснулась ночью от тошноты и прилива жара. сильно скакало давление. ходила по квартире, не могла успокоиться. начало тошнить во время учебы, пришлось ходить с уроков и идти в больницу.  сдала кровь на общий анализ, мочу, кал. сказали сходить на экг сердца, выявили аритмию. но так как к анализа не придрались, видимо они были в норме. сходила к неврологу, они сказали не переживать так за учебу, давление померили, было завышено. прочесали какие-то таблетки и сказали идти на узи сердца, на которые я так и не пошла. подобные ночные приступы повторялись. еще может быть причиной наши частые переезды и переживания в семье. недавно снова начала трогать лимфоузлы, проверять сайты с симптомами рака и сходить с ума от страха. стала замечать, что шейный лимфоузел подвижен, не знаю по поводу ушных, может ли быть это из-за постоянной пальпации? уже похоронила себя несколько раз, постоянно придираюсь ко всем изменениям организма, то аппетит не тот, то в голове кольнуло. недавно дошло до того, что я была уверенна в своей болезни из-за кровоточивости десен при чистке зубов, которая вскоре прошла. боюсь за переживания мамы, а если у меня правда рак, она же не переживет. нет сил так жить, постоянный страх и неуверенность. извините, много букв. зато выговорилась
« Последнее редактирование: Июня 29, 2015, 04:20:38 am от УльянаУльяна » Записан
rumy26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Июня 23, 2015, 12:28:25 pm »

Ульянова, вы не одна такая, у мены тоже страх. Начались головокружения, давление, вообщем много симптомов. Конечно мне кажется что это рак. Депрессия на этом фоне, постоянно плачу, температура, лежу, не могу встать. Сегодня мрт, мне кажется что все подтвердится, не знаю как пережить...
Записан
УльянаУльяна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Июня 26, 2015, 06:24:57 am »

Ульянова, вы не одна такая, у мены тоже страх. Начались головокружения, давление, вообщем много симптомов. Конечно мне кажется что это рак. Депрессия на этом фоне, постоянно плачу, температура, лежу, не могу встать. Сегодня мрт, мне кажется что все подтвердится, не знаю как пережить...
  ну как? как мрт?
Записан
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 28, 2015, 13:42:47 pm »

И я с вами health) устала от этого страха. Если что то где то колит или болит, сразу мысли, что рак! Сейчас тяжело дышать справа. Трудный вдох... Вот собираюсь на кт грудной клетки на неделе и жутко боюсь... Как и всегда. Один сценарий plaksa
Записан
УльянаУльяна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Июня 29, 2015, 04:20:09 am »

И я с вами health) устала от этого страха. Если что то где то колит или болит, сразу мысли, что рак! Сейчас тяжело дышать справа. Трудный вдох... Вот собираюсь на кт грудной клетки на неделе и жутко боюсь... Как и всегда. Один сценарий plaksa
я бы тоже хотела провериться для успокоения. а может и не только для него. больше всего пугают лимфоузлы. не знаю, действительно ли они увеличены, либо они просто такие у мееня есть, либо я слишком мнительная, либо я слишком часто щупаю их. сил нет никаких
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #5 : Июля 04, 2015, 10:08:48 am »

у меня тоже самое yes
очень хорошо вас понимаю...особенно ночью дурно..страх смерти жуткий
Записан
УльянаУльяна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Июля 05, 2015, 07:44:29 am »

у меня тоже самое yes
очень хорошо вас понимаю...особенно ночью дурно..страх смерти жуткий
согласна, ночью. совсем накатывает
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #7 : Июля 08, 2015, 02:58:47 am »

У меня тоже канцерофобия. Бесконечные обследования, чаще самостоятельные. Куча потраченных денег. Жалко.... Последний раз привел в чувство пульмонолог - предложил платно лечь на обследование к нему в клинику. при этом сказал, что с большей долей вероятности  все проблемы в голове. Я как-то по другому посмотрела на мир.   rgach rgach
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #8 : Января 05, 2016, 22:34:16 pm »

Как вы все?меня тоже мучает шея,вечно щупаю узлы...не могу..вся извелась...чувство страха?что аж слабость в теле появляется и руки ватными с ногами становятся!давит все,будто припухло на шеи все...немогу уже
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 06, 2016, 15:24:50 pm »

Ульяна, у Вас лимфоузлы болят? При раке обычно не болят, насколько мне известно, но у всех все по-разному. Поверьте, врачи не пропустили бы рак, анализы бы намекнули им что чтото не так
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #10 : Января 09, 2016, 20:44:16 pm »

Маша,ты прям гений успокоения)))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 10, 2016, 15:18:53 pm »

Маша,ты прям гений успокоения)))

Просто хочу помочь)) хотя бы советом
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #12 : Января 11, 2016, 22:24:22 pm »

У меня тоже обострение загонов про рак. Болит подмышкой , лу не прошупываются. Начиталась про рак молочной железы и не сплю третью ночь..((((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Melory
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Января 12, 2016, 14:28:05 pm »

У меня тоже эта канцерофобия развилась с сентября, после того как я пережила сильный стресс. Причина стресса были искусственные роды на большом сроке, так как у плода были хромосомные аномалии (ребенка планировали, проходили все анализы, и вот так "повезло", случай 1 к 700).
Думала переживу эту этап и будет легче, а не тут то было, спустя месяц меня понесло... У меня обострился хондроз во всех отделах, болело все - грудь, подмышки, бока, шея, челюсть, уши, гланды, небо.У кого только не была, какие только анализы не делала.
Сейчас болят зубы, причем все...=(
Нужно идти в психологам, а я все ищу органические причины, понимаю, что все в голове, но настроить себя на нужный лад пока не могу....
Записан
Эшли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Пациент скорее жив чем мертв.


« Ответ #14 : Января 12, 2016, 16:58:45 pm »

буду рада, если кто-то поймет, поддержит или узнает себя в моей истории и поймет, что не один. началось все около трех лет назад. мама рассказала историю, как заболел раком внук ее коллеги. он просто простыл, у него воспалились лимфоузлы и после обследований выявили лимфому вроде. я приняла это близко к сердцу, я очень мнительна. начала постоянно щупать свои лимфоузлы, мне казалось, что они больше нормы, начались па. но вскоре это прошло. буквально в прошлом году все началось снова. я очень переживаю по поводу учебы, страдаю синдромом отличницы. может это повлияло на мое состояние. одной ночью я не могла заснуть, мне стало жутко страшно, что я умру. только я выключала свет и ложилась спать, у меня начиналась истерика. я рыдала, меня трясло. а через неделю проснулась ночью от тошноты и прилива жара. сильно скакало давление. ходила по квартире, не могла успокоиться. начало тошнить во время учебы, пришлось ходить с уроков и идти в больницу.  сдала кровь на общий анализ, мочу, кал. сказали сходить на экг сердца, выявили аритмию. но так как к анализа не придрались, видимо они были в норме. сходила к , они сказали не переживать так за учебу, давление померили, было завышено. прочесали какие-то таблетки и сказали идти на узи сердца, на которые я так и не пошла. подобные ночные приступы повторялись. еще может быть причиной наши частые переезды и переживания в семье. недавно снова начала трогать лимфоузлы, проверять сайты с симптомами рака и сходить с ума от страха. стала замечать, что шейный лимфоузел подвижен, не знаю по поводу ушных, может ли быть это из-за постоянной пальпации? уже похоронила себя несколько раз, постоянно придираюсь ко всем изменениям организма, то аппетит не тот, то в голове кольнуло. недавно дошло до того, что я была уверенна в своей болезни из-за кровоточивости десен при чистке зубов, которая вскоре прошла. боюсь за переживания мамы, а если у меня правда рак, она же не переживет. нет сил так жить, постоянный страх и неуверенность. извините, много букв. зато выговорилась


У меня был страх туберкулеза. Не переживайте это нормально. wink2

потом он трансформируется в страх еще чего нибудь еще худшего для вас.
 health

страх это гордость. когда мы принимаем все что дает нам жизнь становится легше. он ушел когда я согласилась с ним и позволила ему быть .
Записан

Лишь в человеке встретиться могло

священное с порочным

Все его мученья происходят оттого...
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #15 : Января 20, 2016, 02:29:38 am »

И я с вами health) устала от этого страха. Если что то где то колит или болит, сразу мысли, что рак! Сейчас тяжело дышать справа. Трудный вдох... Вот собираюсь на кт грудной клетки на неделе и жутко боюсь... Как и всегда. Один сценарий plaksa
кт вредная штука, мож рентген обычный сделать?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8