Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:02:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный страх и необходимость остаться одной дома с ребенком на 5 дней.  (Прочитано 19809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 21, 2015, 16:32:41 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi  

Да, мы друг друга поймем! Мы тоже в чужом городе. Рядом нет никого. Близкая подруга в отпуске, за границей. Вчера обмолвилась о своем состоянии при друзьях других. Они отмахнулись, мол, не придумывай, ничего ты не болеешь!
Самое ужасное в том, что я и при муже сильнейшие ПА испытываю, а что будет без него... Вот сейчас были в ТЦ, так накрыло, просто жесть. В голове туман, перед глазами пелена, саму шатает и дииикий страх!

правильно вам друзья сказали. У вас ребенок живите ради него, че вы заморачиваетесь так на себе. Пан атаками страдают как правило эгоистичные люди, потому что слишком помешаны на  своем состоянии.

И ВСД тоже?
ВСД, кстати, тоже!
Заметил, после длительного сидения на форуме и наблюдения за собой, что большинство ВСДшников - инфантильные нытики, ключевым у них является является желание внимания;
Желания подсознательного, разумеется
ПТ объяснял мне, что подсознательно мы сами "выбираем" заболеть ВСД, а вот зачем - вопрос ? Для большинства - это вот то самое "хочу, чтобы все меня любили",
т.е.подсознательное желание болеть чем-то, чтобы все обратили внимание
Это я не о вас все, если что, просто делюсь наблюдениями )

Возможно, что и вам тоже где-то недостает или внимания, или поддержки, или чего-то такого? Или вы боитесь чего-то сильно, может, что-то плохое с вами случалось в последнее время?
Не зря ж вас ПАшит вне дома
Это непростой вопрос, я сам только после пятого-шестого визита к ПТ понял, почему все это произошло со мной
Попробуйте подумать о своей ВСД через призму вопроса "почему это я болею? Для чего я выбираю эту болезнь?", а лучше, сходите к ПТ
Может, причина совершенно в другом, но все же попробовать стоит

Главное - это не замыкаться и дальше в своей квартире! Не откладывайте решения своей проблемы на потом, ни в коем случае
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 16:43:18 pm от pan_Muller » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #21 : Июня 21, 2015, 16:52:16 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi  

Да, мы друг друга поймем! Мы тоже в чужом городе. Рядом нет никого. Близкая подруга в отпуске, за границей. Вчера обмолвилась о своем состоянии при друзьях других. Они отмахнулись, мол, не придумывай, ничего ты не болеешь!
Самое ужасное в том, что я и при муже сильнейшие ПА испытываю, а что будет без него... Вот сейчас были в ТЦ, так накрыло, просто жесть. В голове туман, перед глазами пелена, саму шатает и дииикий страх!

правильно вам друзья сказали. У вас ребенок живите ради него, че вы заморачиваетесь так на себе. Пан атаками страдают как правило эгоистичные люди, потому что слишком помешаны на  своем состоянии.

И ВСД тоже?
ВСД, кстати, тоже!
Заметил, после длительного сидения на форуме и наблюдения за собой, что большинство ВСДшников - инфантильные нытики, ключевым у них является является желание внимания;
Желания подсознательного, разумеется
ПТ объяснял мне, что подсознательно мы сами "выбираем" заболеть ВСД, а вот зачем - вопрос ? Для большинства - это вот то самое "хочу, чтобы все меня любили",
т.е.подсознательное желание болеть чем-то, чтобы все обратили внимание
Это я не о вас все, если что, просто делюсь наблюдениями )

Возможно, что и вам тоже где-то недостает или внимания, или поддержки, или чего-то такого? Или вы боитесь чего-то сильно, может, что-то плохое с вами случалось в последнее время?
Не зря ж вас ПАшит вне дома
Это непростой вопрос, я сам только после пятого-шестого визита к ПТ понял, почему все это произошло со мной
Попробуйте подумать о своей ВСД через призму вопроса "почему это я болею? Для чего я выбираю эту болезнь?", а лучше, сходите к ПТ
Может, причина совершенно в другом, но все же попробовать стоит

Главное - это не замыкаться и дальше в своей квартире! Не откладывайте решения своей проблемы на потом, ни в коем случае


Да, я нытик) Причем еще какой...)) И поддержки всю жизнь, наверное, не хватало. Так что, соглашусь, что возможно, это способ к себе привлечь внимание. Мои страхи - это все, что связано со смертью. И в первый раз, 10 лет назад и сейчас меня "накрыло", скорее всего, на фоне этого страха и перенесенных потерь.
К ПТ я хожу. В четверг второй сеанс, на котором и будем разбираться, а почему же это со мной произошло...
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #22 : Июня 21, 2015, 17:26:55 pm »

Признание самому себе и не только себе-это уже большой шаг. Всё наладится.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 21, 2015, 17:43:58 pm »

Вот и я прямо как вы - и нытик где-то, и поддержки не хватало, и перенесенные потери
Чего уж там, почти все тут сидящие такие же, только с вариациями )

И да, далеко не все могут признать - "да, я ною и хочу внимания, мне следует обратиться к ПТ"
И я, и вы, думаю, немало видели на форуме тех, кто ждет, что им дадут некие препараты, некий волшебный способ взять и избавиться от ВСД, вместо того, чтобы
признаться себе в собственной слабости и начать работать, а когда им говорят - "да вы ж сами не хотите ничего менять, вас устраивает ВСД!" - обижаются
Вы уже на десять шагов впереди их всех - а раз так, то нужно просто еще чуть-чуть постараться, потерпеть - и все наладится )

Кстати, обратил внимание, что у вас типично ВСДшная проблема - у вас негативный способ мышления
Вы уже сейчас настраиваете себя, что когда останетесь одна, у вас будут ПА
А вдруг не будет? И зачем вообще вы думаете об этом? Есть ли эти ПА у вас? Нет
Так чего сейчас об этом думать?
Старайтесь менять мышление на позитивное, пусть это очень трудно - но это вам пригодится и с ВСД, и после того, как все это закончится
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #24 : Июня 22, 2015, 03:50:30 am »

Спасибо всем за поддержки, советы, пинки))
Отвезла ребенка в садик. Немного потрясло за рулем, накрыло легким дереалом. Но ПА стараюсь не подпускать. Дома тоже планирую занять себя по полной, чтобы некогда было думать о болячке: работа, домашние дела, приятные мелочи.
Начинаю отсчет до пятницы)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #25 : Июня 22, 2015, 06:34:57 am »

Светлана, советую вам вести дневник своего состояния до приезда мужа. Будем спасать вас всем форумом rgach
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #26 : Июня 22, 2015, 07:18:47 am »

Светлана, советую вам вести дневник своего состояния до приезда мужа. Будем спасать вас всем форумом rgach

Спасибо))) Это будет очень кстати)) Я веду свой дневник в "Карточках пациента") Стараюсь писать туда каждый вечер.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Июня 22, 2015, 07:30:53 am »

Светлана, советую вам вести дневник своего состояния до приезда мужа. Будем спасать вас всем форумом rgach

Спасибо))) Это будет очень кстати)) Я веду свой дневник в "Карточках пациента") Стараюсь писать туда каждый вечер.
Хорошо, буду заходить. ulibka
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #28 : Июня 23, 2015, 16:28:39 pm »

Эх, тяжко дается мне нахождение дома без супруга, а каждый выход из дома сопровождается сильнейшей ПА - такой, что пока доезжаю до садика и обратно до дома, меня всю колотит... И ведь техники делаю, и таблетки пью, и понимаю механизм своего страха, а справиться не могу.
Сейчас под вечер еще и дома накрыло. Лежу на диване и боюсь, как бы чего не произошло. Сразу мысли о том, а что же тогда будет с ребенком?.. Эх(((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Июня 23, 2015, 16:46:03 pm »

Эх, тяжко дается мне нахождение дома без супруга, а каждый выход из дома сопровождается сильнейшей ПА - такой, что пока доезжаю до садика и обратно до дома, меня всю колотит... И ведь техники делаю, и таблетки пью, и понимаю механизм своего страха, а справиться не могу.
Сейчас под вечер еще и дома накрыло. Лежу на диване и боюсь, как бы чего не произошло. Сразу мысли о том, а что же тогда будет с ребенком?.. Эх(((
Через неделю организму надоест бояться!!!  Слезай с дивана и марш делать физические упражнения! Глядишь и отпустит.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #30 : Июня 23, 2015, 16:50:29 pm »

Эх, тяжко дается мне нахождение дома без супруга, а каждый выход из дома сопровождается сильнейшей ПА - такой, что пока доезжаю до садика и обратно до дома, меня всю колотит... И ведь техники делаю, и таблетки пью, и понимаю механизм своего страха, а справиться не могу.
Сейчас под вечер еще и дома накрыло. Лежу на диване и боюсь, как бы чего не произошло. Сразу мысли о том, а что же тогда будет с ребенком?.. Эх(((
Через неделю организму надоест бояться!!!  Слезай с дивана и марш делать физические упражнения! Глядишь и отпустит.

Он уже, зараза, полгода, не переставая боится.  rgach а физические упражнения, да, поделала, чуть отпустило)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #31 : Июня 23, 2015, 17:29:09 pm »

А я прошла сегодня километров пять с работы. Все тело болит, зато нет проявлений нервных)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Июня 23, 2015, 17:32:35 pm »

Может найти прелесть в уединении , относительном . Ребенка уложить спать  а самой принять ванну, почитать. Чаю с вкусненьким - побаловать себя. Так и рассосётся тревога ulibka
 Я бы не отказалась от такой ситуации yes
Записан

Моя беда, а не вина....
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #33 : Июня 23, 2015, 17:42:10 pm »

Эх, тяжко дается мне нахождение дома без супруга, а каждый выход из дома сопровождается сильнейшей ПА - такой, что пока доезжаю до садика и обратно до дома, меня всю колотит... И ведь техники делаю, и таблетки пью, и понимаю механизм своего страха, а справиться не могу.
Сейчас под вечер еще и дома накрыло. Лежу на диване и боюсь, как бы чего не произошло. Сразу мысли о том, а что же тогда будет с ребенком?.. Эх(((
Ну снова вы о будущем. Да не знаете вы его. Техники,таблетки-опять с прицелом на будущее. У вас есть только "сейчас". В нём живите. Когда делаете шаг-думайте о шаге. 
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июня 25, 2015, 18:06:43 pm »

я очень тебя понимаю, у меня тоже сынок 3 годика) Я конечно переживаю за него в первую очередь, но иногда когда остаюсь одна дома-испытываю дискомфорт.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #35 : Июня 25, 2015, 20:02:57 pm »

Эх, тяжко дается мне нахождение дома без супруга, а каждый выход из дома сопровождается сильнейшей ПА - такой, что пока доезжаю до садика и обратно до дома, меня всю колотит... И ведь техники делаю, и таблетки пью, и понимаю механизм своего страха, а справиться не могу.
Сейчас под вечер еще и дома накрыло. Лежу на диване и боюсь, как бы чего не произошло. Сразу мысли о том, а что же тогда будет с ребенком?.. Эх(((
Через неделю организму надоест бояться!!!  Слезай с дивана и марш делать физические упражнения! Глядишь и отпустит.

Он уже, зараза, полгода, не переставая боится.  rgach а физические упражнения, да, поделала, чуть отпустило)
Светлана,говорите с собой. Не пробовали? Говорите вслух. То,что делаете,то и озвучивайте. Это снизит ощущение одиночества. Включите телевизор. Едете в машине одна - поругайтесь на что-нибудь. Кричите. Можно матом. Никто же не слышит. Включите радио. Пойте. Бубните себе песенку под нос.   
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #36 : Июня 26, 2015, 13:09:00 pm »

я очень тебя понимаю, у меня тоже сынок 3 годика) Я конечно переживаю за него в первую очередь, но иногда когда остаюсь одна дома-испытываю дискомфорт.

Я когда первый раз заболела всем этим, то с родителями жила, в институте училась и как-то выздоровление легче далось. А тут, видимо, одиночество частое и ответственность за ребенка накладывает свои сложности...
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #37 : Июня 26, 2015, 13:10:23 pm »

Эх, тяжко дается мне нахождение дома без супруга, а каждый выход из дома сопровождается сильнейшей ПА - такой, что пока доезжаю до садика и обратно до дома, меня всю колотит... И ведь техники делаю, и таблетки пью, и понимаю механизм своего страха, а справиться не могу.
Сейчас под вечер еще и дома накрыло. Лежу на диване и боюсь, как бы чего не произошло. Сразу мысли о том, а что же тогда будет с ребенком?.. Эх(((
Через неделю организму надоест бояться!!!  Слезай с дивана и марш делать физические упражнения! Глядишь и отпустит.

Он уже, зараза, полгода, не переставая боится.  rgach а физические упражнения, да, поделала, чуть отпустило)
Светлана,говорите с собой. Не пробовали? Говорите вслух. То,что делаете,то и озвучивайте. Это снизит ощущение одиночества. Включите телевизор. Едете в машине одна - поругайтесь на что-нибудь. Кричите. Можно матом. Никто же не слышит. Включите радио. Пойте. Бубните себе песенку под нос.   

Радио всегда включаю. Когда совсем накрывает, стараюсь внимательно вслушиваться в слова песни. Говорить с собой не пробовала, но возьму на заметку)))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #38 : Сентября 23, 2015, 09:35:09 am »

Вот и снова я одна дома. Командировки мужа следуют одна за другой. Не могу сказать, что я к ним привыкла  - дискомфорт все равно очень сильный присутствует. Но по крайней мере это уже не Панический ужас. Сейчас вот делала йогу дома, закружилась голова и так не по себе стало от мысли, а вдруг грохнусь в обморок)) но ничего, полежала, чуток полегче стало. Как ни странно, сейчас самое тяжелое для меня выходить одной из дома. Даже за ребенком в садик, хотя он сейчас всего в двух домах от нашего. Бегу скорее за ним и обратно ребёнка домой подгоняю, потому что накрывает тошнотой, дереалом и головокружением. Никак пока не могу привыкнуть к этому состоянию...
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #39 : Сентября 23, 2015, 14:43:13 pm »

Так и до агорафобии недалеко.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8