Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:07:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный страх и необходимость остаться одной дома с ребенком на 5 дней.  (Прочитано 19795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« : Июня 21, 2015, 06:22:27 am »

Муж завтра рано утром уезжает в командировку до вечера пятницы. Остаемся вдвоем с трехлетним сыном. Мне предстоит отвозить и забирать его из садика. Кроме того, решать вопросы с переводом в другой садик, бегая по различным инстанциям и ездить с ребенком по медосмотрам. Все это при том, что в последнее время мне тяжело  одной сходить в магазин, расположенный в собственном доме.
Очень переживаю, как справлюсь(( Поддержите или дайте пендаля, чтобы не ныла. Или просто поговорите со мной... Всем спасибо!
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Июня 21, 2015, 07:45:13 am »

Думайте о ребёнке,а не о себе.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2015, 08:17:18 am »

А чего именно вы боитесь? Быть одной? Выходить на улицу?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Июня 21, 2015, 08:32:16 am »

Очень переживаю, как справлюсь((

Справитесь, глаза боятся..., да и завтра уже всего 4 дня останется. Потом 3-2-1-старт )))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #4 : Июня 21, 2015, 11:24:11 am »

А чего именно вы боитесь? Быть одной? Выходить на улицу?

Да, я уже очень давно не выхожу из дома одна. Началось все с постоянного головокружения и страха упасть в обморок, постепенно переросло в агорофобию. Во время одной из командировок мужа жила с ребенком у подруги, во время другой и вовсе поехала с супругом вместе. Но в эту никуда не деться...
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5 : Июня 21, 2015, 11:27:36 am »

Наплюйте на себя,чёрт побери. У вас есть о ком думать и заботится. 
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 21, 2015, 11:31:44 am »

А чего именно вы боитесь? Быть одной? Выходить на улицу?

Да, я уже очень давно не выхожу из дома одна. Началось все с постоянного головокружения и страха упасть в обморок, постепенно переросло в агорофобию. Во время одной из командировок мужа жила с ребенком у подруги, во время другой и вовсе поехала с супругом вместе. Но в эту никуда не деться...
Ну так вы же недавно писали, что уже сами выходите в магазин, значит, прогресс-то есть )
Считайте, что ваша ситуация - просто способ доказать себе, что ничего страшного в выходе из дома нет
Вы же понимаете, что ваше головокружение - не настоящее? Вы не упадете никуда, ничего плохого не случится
Сосредоточьтесь на другой проблеме, например, как вам придется бегать по инстанциям, собирая бумаги
Думайте о бумагах, а не о себе в этой ситуации

У меня так невроз пошел на спад - как только поперли реальные, не выдуманные моим больным сознанием проблемы - пришлось бегать и решать их, а пока решал - и не думать забыл про невроз
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #7 : Июня 21, 2015, 11:46:38 am »

А чего именно вы боитесь? Быть одной? Выходить на улицу?

Да, я уже очень давно не выхожу из дома одна. Началось все с постоянного головокружения и страха упасть в обморок, постепенно переросло в агорофобию. Во время одной из командировок мужа жила с ребенком у подруги, во время другой и вовсе поехала с супругом вместе. Но в эту никуда не деться...
Ну так вы же недавно писали, что уже сами выходите в магазин, значит, прогресс-то есть )
Считайте, что ваша ситуация - просто способ доказать себе, что ничего страшного в выходе из дома нет
Вы же понимаете, что ваше головокружение - не настоящее? Вы не упадете никуда, ничего плохого не случится
Сосредоточьтесь на другой проблеме, например, как вам придется бегать по инстанциям, собирая бумаги
Думайте о бумагах, а не о себе в этой ситуации

У меня так невроз пошел на спад - как только поперли реальные, не выдуманные моим больным сознанием проблемы - пришлось бегать и решать их, а пока решал - и не думать забыл про невроз

Да, в магазин уже хожу))) ну и дальше пойду, выхода другого то нет) Надеюсь, что эта ситуация лишь закрепит мою уверенность в том, что ничего страшного не происходит. Насчет головокружения - да, уверена, что оно не настоящее. Но пока не могу с ним справиться, особенно, когда оказываюсь в новых местах. Наверное, это и пугает тоже.
Записан
Гамлет
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Июня 21, 2015, 12:14:42 pm »

А вы попробуйте постоянно занимать свою голову чем-нибудь. В наше время это проще, есть телефоны, скучайте книжку и читайте ее в очередях транспорте. А еще, когда вы на улице и кажется, что вам ооочень страшно, представьте себе своего любимого героя( книга, сериал, фильм) и говорите про себя, что вы как он, ничего не боитесь, вы сильная) удачи!!)) yes
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Июня 21, 2015, 12:23:41 pm »

Да переключитесь вы на ребёнка. Думайте о нём ,а не о себе любимой.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Июня 21, 2015, 12:36:20 pm »

Переключив внимание и мысли ваша энергия пойдёт не на страх за себя,а на любовь к вашему ребёнку. Материнский инстинкт. Если у вас и с этим проблемы, то я "пас".
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #11 : Июня 21, 2015, 13:28:47 pm »

Это всё понятно) Я так и сделаю, конечно. Но будут и моменты, когда я буду в полном одиночестве. когда ребенок в садике. За них тоже переживаю. Справлюсь, конечно, но страшно. И в одиночестве переживать ПА мне тяжело...
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 21, 2015, 13:40:39 pm »

Да переключитесь вы на ребёнка. Думайте о нём ,а не о себе любимой.
понимаю, что Вы сейчас автору хотите "дать пендаля", это правильно, но не могу пройти мимо. У меня та же ситуация. Боюсь командировок мужа. У него они примерно раз в месяц-полтора дней по 5.  Боюсь не просто, а потому, что в одну из таких командировок у меня случилась ПА. И как раз-таки страшно не за себя, а за ребенка. Вдруг, что со мной, что он будет делать. Мне проще, у меня старшей дочке 13 лет, автору сложнее. Ребенок совсем малыш. Светлана, думаю, эта командировка мужа Вас еще раз убедит, что все это наши страхи. Вы говорите, что боитесь упасть в обморок, но ведь не падали, это просто страх. Настройтесь на позитив и все будет хорошо.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #13 : Июня 21, 2015, 13:56:17 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 21, 2015, 14:10:13 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi 
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #15 : Июня 21, 2015, 15:17:19 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi 

Да, мы друг друга поймем! Мы тоже в чужом городе. Рядом нет никого. Близкая подруга в отпуске, за границей. Вчера обмолвилась о своем состоянии при друзьях других. Они отмахнулись, мол, не придумывай, ничего ты не болеешь!
Самое ужасное в том, что я и при муже сильнейшие ПА испытываю, а что будет без него... Вот сейчас были в ТЦ, так накрыло, просто жесть. В голове туман, перед глазами пелена, саму шатает и дииикий страх!
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #16 : Июня 21, 2015, 15:20:13 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi 

Да, мы друг друга поймем! Мы тоже в чужом городе. Рядом нет никого. Близкая подруга в отпуске, за границей. Вчера обмолвилась о своем состоянии при друзьях других. Они отмахнулись, мол, не придумывай, ничего ты не болеешь!
Самое ужасное в том, что я и при муже сильнейшие ПА испытываю, а что будет без него... Вот сейчас были в ТЦ, так накрыло, просто жесть. В голове туман, перед глазами пелена, саму шатает и дииикий страх!

правильно вам друзья сказали. У вас ребенок живите ради него, че вы заморачиваетесь так на себе. Пан атаками страдают как правило эгоистичные люди, потому что слишком помешаны на  своем состоянии.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #17 : Июня 21, 2015, 15:29:39 pm »

Да переключитесь вы на ребёнка. Думайте о нём ,а не о себе любимой.
понимаю, что Вы сейчас автору хотите "дать пендаля", это правильно, но не могу пройти мимо. У меня та же ситуация. Боюсь командировок мужа. У него они примерно раз в месяц-полтора дней по 5.  Боюсь не просто, а потому, что в одну из таких командировок у меня случилась ПА. И как раз-таки страшно не за себя, а за ребенка. Вдруг, что со мной, что он будет делать. Мне проще, у меня старшей дочке 13 лет, автору сложнее. Ребенок совсем малыш. Светлана, думаю, эта командировка мужа Вас еще раз убедит, что все это наши страхи. Вы говорите, что боитесь упасть в обморок, но ведь не падали, это просто страх. Настройтесь на позитив и все будет хорошо.
Мне кажется вы подменяете понятия. У вас на первом месте вы. "Если со мной что-нибудь случится". Опять "со мной". Не если "с ним",а "со мной". Он выберется. Не бойтесь. Мир не без добрых людей. Но вам жалко себя. Признайтесь себе.
Может быть несколько грубо. Может быть вообще "мимо". Но мне так показалось. 
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #18 : Июня 21, 2015, 15:49:09 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi 

Да, мы друг друга поймем! Мы тоже в чужом городе. Рядом нет никого. Близкая подруга в отпуске, за границей. Вчера обмолвилась о своем состоянии при друзьях других. Они отмахнулись, мол, не придумывай, ничего ты не болеешь!
Самое ужасное в том, что я и при муже сильнейшие ПА испытываю, а что будет без него... Вот сейчас были в ТЦ, так накрыло, просто жесть. В голове туман, перед глазами пелена, саму шатает и дииикий страх!

правильно вам друзья сказали. У вас ребенок живите ради него, че вы заморачиваетесь так на себе. Пан атаками страдают как правило эгоистичные люди, потому что слишком помешаны на  своем состоянии.

И ВСД тоже?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #19 : Июня 21, 2015, 16:25:20 pm »

Ну позвоните кому-нибудь. Подруги же есть, наверняка. Друг другу позвоните. По скайпу. В подъезд выйдите, с соседями поговорите. С посторонними. Хотите, мне позвоните))
Нет, телефон, скайп - это не то))) нужно, чтобы рядом, плечо к плечу.  rgach К сожалению, я уже 3 года в чужом городе, за много много километров от родителей, подруг, друзей. Здесь есть знакомые, но это не подруги(((  а соседей тем более не хочется в это  посвящать  gubi 

Да, мы друг друга поймем! Мы тоже в чужом городе. Рядом нет никого. Близкая подруга в отпуске, за границей. Вчера обмолвилась о своем состоянии при друзьях других. Они отмахнулись, мол, не придумывай, ничего ты не болеешь!
Самое ужасное в том, что я и при муже сильнейшие ПА испытываю, а что будет без него... Вот сейчас были в ТЦ, так накрыло, просто жесть. В голове туман, перед глазами пелена, саму шатает и дииикий страх!

правильно вам друзья сказали. У вас ребенок живите ради него, че вы заморачиваетесь так на себе. Пан атаками страдают как правило эгоистичные люди, потому что слишком помешаны на  своем состоянии.

И ВСД тоже?

одно вытекает из другого.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8