Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:35:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя карточка: ВСД, ПА, мигрень с аурой, и вообще ВСЕ в одном человеке:) (Прочитано 4560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« : Июня 15, 2015, 22:51:48 pm »

Начну с того что вся моя семья по женской линии - ВСДшники со стажем.   Я с детства была очень активным человеком, ничего не боялась, лазила по крышам, по деревьям, каталась и падала с велика, тарзанки, дралась с пацанами и т.п. Впервые я столкнулась с ПА когда мне было 16 лет.  У меня сломался зуб и пошла я к стоматологу впервые  ( безумно их боялась) меня усадили на кресло и врач долго не подходила и вдруг со мной что то стало  происходить непонятное, стала задыхаться, появился дикий страх смерти, хотелось встать и убежать, но в этот миг подошла врач  и меня отпустила. И я об этом случае забыла. Долго я занималась зубами, много нервничала, плакала, и вдруг осенью  все это вылилось в очередную ПА: мы сидели с подругой у нее дома, дурачилась и вдруг я понимаю что я УМИРАЮ, хотя мне было на тот момент всего 16 лет, я была идеально здоровым человеком, с чего умирать вдруг? Я вскочила с дивана и как закричу подруге  - вызывай скорую я умираю, капец как она перепугалась, к счастью не успела она вызвать скорую т.к. все резко само прошло. Потом эти приступы стали со мной происходить очень часто, примерно до декабря я умирала несколько раз  в день, просто ложилась в кровать и ждала что умру... Всех родных извела своим страхом. И мама меня отвела сдать кровь для начала  - общий анализ. Он  был замечательный,  и это представляете меня излечило. Приступы прошли сами по себе, сразу после того как я получила этот анализ крови. Далее до 19 лет я была такой как прежде...  веселой, жизнерадостной, общительной, никаких страхов, депрессий, отличное здоровье. В 19 лет произошла первая мигрень с аурой. На тот момент мы сидели дома с  парнем, я испугалась не очень сильно, т.к. в то время у сестры эти ауры уже вовсю были, она рассказывала, да и случай у меня этот был единичный  и я о нем даже забыла на целях 9 лет!!!!! В 20 лет все резко изменилось. Жизнь просто  разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Я заболела гепатитом А. Я совершенно не понимала что со мной происходит, меня постоянно тошнило, я отказалась от еды полностью, не могла ничего есть, похудела моментально ( я  до болезни была всего 50 кг)  вообщем была уверена что у меня рак маме ничего не говорила, но каждый день силы меня покидали просто. Я не шла к врачу почему то и дотянула  до того что просто слегла и не смогла даже встать.... уже просто простилась с жизнью. В общем запустила я свой гепатит, меня потом положили в больницу, долго очень капали, все было как в тумане - видать билирубин мозг отравил здорово.  Короче,выписали меня и хотя врач уверяла что гепатит А -проходит как ОРЗ меня этот гепатит сломил. Очень долго я  восстанавливалась:   примерно год. И после этого начались мои страхи заболеть чем то страшным. За эти 2 недели ( до уточнения диагноза я очень испугалась) это страшно каждые день угасать, терять силы и полностью потерять интерес к еде. Боже, какой  я глупой была тогда. Возможно если бы я тогда так не затянула и вовремя обратилась к врачу,  сейчас все было бы иначе.... После гепатита этого я перестала быть здоровой. Реально. Помимо страхов, появилась постоянная слабость, головные боли каждые день и т.п. Обследовала голову - ничего не находили серьезного, но головные боли меня изматывали просто. Далее подорвала иммунитет - постоянные болезни ОРЗ и ОРВИ почти кадый месяц, насморк и больное горло. Обследовалась и ничего не находили - все в пределах нормы.  Второй сильный криз наступил когда мне было где то  21-22 года. Шла я с работы за журнальчиком, шла себе спокойно и вдруг резкое головокружение, страх смерти, одышка... местность такая была что я не могла даже ни к чему прислониться, голова шла кругом.... кое как дошла до ближайшего здания - отдышалась и пошла дальше. Но мозг видать закрепил эти "прекрасные ощущения" и стало меня медленно,  но верно накрывать на улице. Дошло до  того что не могла я даже  сама возвращаться с работы, меня провожал парень, до работы я доползала кое как с валидолом в зубах, и то через раз, порой выходила на улицу - и понимала что не могу идти и возвращалась домой, звонила начальнику, врала что болею и просила  один день отгула... мда.... Года четере я так ползала на работу, ловила панические атаки на работе, но РАБОТАЛА, ходила, двигалась. Мечтала уволиться, была уверена что и приступы мои пройдут ( наивная блин) Далее, судьба поворачивается так,  что уезжаю за любимым в другой город,  я мамина дочка,  никогда даже на месяц не  уезжала из дома,  вдруг переезжаю за 3000 километров,  покидаю друзей, родных, в мыслях уверяю себя,  что с переездом и закончятся все мои страхи, ПА и т.п. Переезд в другой город меня на время освежил, даже одна выбегала до ТЦ и там бродила одна, видать смена обстановки меня отвлекла ... но на время. В чужом городе я столкнулась с одиночеством.... Любимый оказался не таким уж и надежным,  постоянные скандалы, истерики, ни друзей, ни родных - никакой поддержки.... В общем ПА вернулись быстро на фоне постоянных скандалов, слез..... но было еще терпимо т.к. сама выходила еще на улицу.... И вот беременность.... Это чудо!!!  Были проблемы по женски и врачи уверяли что не рожу сама никогда - я даже уже и не ждала... Хотя эта история уже для другого форума)))) В  общем беременность меня исцелила. 9 месяцев счастья!!!!!!Ни головокружений, ни страхов, правда мигрень два раза помещала  - но я даже не обратила на это внимание т.к. было мне очень хорошо и душевно и физически!!!! Дочку выносила на УРА не смотря на то что у меня резус фактор ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а доча взяла   положительный. Родила дочурку 1,5 года - я продержалась, но как дочке исполнилось два - все я уехала. Далеко и надолго. На улице накрыло так, как не накрывало никогда. Появилась нереальная шаткость походки. Теперь везде только с мужем. Одна вообще не могу выйти. Товарищи это АД!!!!! Понимаю что это психологическое все, и поможет мне только наверное психотерапевт т.к. загнала себя окончательно. На сегодняшний момент имею ВСЕ симптомы которые тут вообще описываются, сижу дома, гуляю только с мужем.  Об этом знают только мои родные и муж. Для окружающих кажусь тунеядкой, которая сидит на шее у мужа... Боже, знали бы только эти люди как я хочу тоже ЖИТЬ, работать - все бы отдала..... Если кто прочитал - простите за ошибки. Пишу и клавиатуру то не вижу))))))Очень тороплюсь. Время почти 4 утра у меня, дочка без меня плохо спит, так что ночь единственное время сюда написать - так что прощайте за ошибки,сумбур :)
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #1 : Сентября 15, 2016, 17:39:33 pm »

Чёртова ВСД и мигрень!!! Как и меня они достали!!! Теперь мигренозная аура занимает не 25...40 мин., как пару лет назад, а 3,5 часа! Додрочил свои мозги... Мне медленно, но верно приходит конец...
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #2 : Сентября 15, 2016, 21:57:30 pm »

Лелика, книги Курпатова читали? Раз часто болейте ОРВИ, то пейте чай с лимоном в осенне-зимний период, это хорошо повысит сопротивдяемость организма к инфекциям. Успокоительное какое-нибудь принимаете? Валерьяну, пустырник, валемидин?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2016, 22:00:18 pm от Koalla » Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #3 : Сентября 16, 2016, 03:01:35 am »

лелика, в вашей истории мне бросились в глаза два позитивных момента:
- вам надоела болезнь, вы горячо хотите жить нормальной жизнью,
- болезнь отступает на волне позитивных эмоций, от переживания счастья, интереса и новизны (и от того, что вы в этот момент отвлекаетесь от себя и своих переживаний).
Из этих двух пунктов вырисовывается такая примерно психотерапия в домашних условиях:
1) составьте максимально подробный список действий, входящих в понятие "нормальная жизнь". Все, что только придёт в голову - от "ходить в туалет" (пардон) до "ездить в заграничные путешествия". Включите туда хобби и все, что может вас порадовать и увлечь.
2) проранжируйте пункты списка - от тех, которые доступны вам даже в самом нездоровом состоянии, до тех, которые кажутся фантастикой. Если дружите с математикой, можно прикинуть, насколько нормальна или ненормальна ваша жизнь в процентах.
3) начните расширять список доступного вам за счёт тех пунктов, которые вы сейчас не делаете, но освоить которые вам кажется наиболее реальным сейчас. Подойдите к задаче осознанно и творчески: нормальная жизнь сама собой на вас не свалится, а вот сделать её своими руками - вполне реальная задача.
4) сосредотачивайтесь в ходе этой работы на двух мыслях - "как освоить очередной пункт списка" и "какая я молодец, что справилась". Мыслите целями и результатами, а не своими ощущениями. И все получится. :)

Курпатова тоже можно почитать. Он хорошо пишет о том, что ВСД-шники - люди с лошадиным здоровьем, а настоящих больных к врачам метлой не загонишь (ваша история с гепатитом - очень в тему ;)).
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 03:10:35 am от kind_fairy » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8