Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:04:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума как симптом вялотекущей шизфорении? (Прочитано 20728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июня 15, 2015, 21:56:34 pm »

Вот почитала Вас и где то себя прям узнала :))) ( особенного где Вы писали о том, что как только где то кольнет -  сразу в инете вычитываете  что это))) а он гад такой ( инет) всегда самое стремное выдает))) Или мы сами это стремное находим? ))   Оказывается это ипохондрик называется  rgach бум знать  roga
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июня 16, 2015, 15:18:41 pm »

Вот почитала Вас и где то себя прям узнала :))) ( особенного где Вы писали о том, что как только где то кольнет -  сразу в инете вычитываете  что это))) а он гад такой ( инет) всегда самое стремное выдает))) Или мы сами это стремное находим? ))   Оказывается это ипохондрик называется  rgach бум знать  roga
В том то и дело, бывает здравый ум подсказывает, что не все симптомы сходятся и все равно начинаешь накручивать себя еще больше. Вроде это киберхондрия называется.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 16, 2015, 18:37:10 pm »

Странно мне тоже ставят шизотипическое расстройство , но у меня другие симптомы , страха сойти с ума как такового нет
Какие симптомы у Вас?

"Левые мысли  в голове", нарушения сна , бывает как бы о чем то думаешь когда спишь - погран состояние , шиза не правда ли( )),
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июня 16, 2015, 18:39:03 pm »

Странно мне тоже ставят шизотипическое расстройство , но у меня другие симптомы , страха сойти с ума как такового нет
Какие симптомы у Вас?

"Левые мысли  в голове", нарушения сна , бывает как бы о чем то думаешь когда спишь - погран состояние , шиза не правда ли( )),
Что значит левые мысли? навязчивые?
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июня 21, 2015, 21:26:13 pm »

Сегодня листая новостную ленту, появилось навязчивое желание пролистать ленту назад и рассмотреть лучше картинку. Может ли быть такое проявление невроза или начинается шиза?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #25 : Июня 21, 2015, 22:04:04 pm »

Сегодня листая новостную ленту, появилось навязчивое желание пролистать ленту назад и рассмотреть лучше картинку. Может ли быть такое проявление невроза или начинается шиза?

Симптомом "шизы" это точно не является, как - в принципе, - и симптомом невроза. Ваш невроз проявляется в озабоченности тем, что вам захотелось еще раз пролистать ленту, в зацикленности на своих мыслях и ощущениях, в повышенном самоконтроле.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июня 21, 2015, 22:14:37 pm »

Сегодня листая новостную ленту, появилось навязчивое желание пролистать ленту назад и рассмотреть лучше картинку. Может ли быть такое проявление невроза или начинается шиза?

Симптомом "шизы" это точно не является, как - в принципе, - и симптомом невроза. Ваш невроз проявляется в озабоченности тем, что вам захотелось еще раз пролистать ленту, в зацикленности на своих мыслях и ощущениях, в повышенном самоконтроле.
Тогда под какое заболевания больше подходят мои жалобы?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #27 : Июня 21, 2015, 22:20:36 pm »

Сегодня листая новостную ленту, появилось навязчивое желание пролистать ленту назад и рассмотреть лучше картинку. Может ли быть такое проявление невроза или начинается шиза?

Симптомом "шизы" это точно не является, как - в принципе, - и симптомом невроза. Ваш невроз проявляется в озабоченности тем, что вам захотелось еще раз пролистать ленту, в зацикленности на своих мыслях и ощущениях, в повышенном самоконтроле.
Тогда под какое заболевания больше подходят мои жалобы?

Поставить диагноз по переписке невозможно, но в общем - ваши жалобы, если смотреть по МКБ-10 (т.е. на уровне синдромов), можно описать как F. 41.2 (Смешанное тревожное и депрессивное расстройство) и F. 42.0 (Обсессивно-компульсивное расстройство, преимущественно навязчивые мысли или размышления).

А если говорить простым русским языком - то у вас "махровый" невроз  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июня 21, 2015, 22:27:52 pm »

Сегодня листая новостную ленту, появилось навязчивое желание пролистать ленту назад и рассмотреть лучше картинку. Может ли быть такое проявление невроза или начинается шиза?

Симптомом "шизы" это точно не является, как - в принципе, - и симптомом невроза. Ваш невроз проявляется в озабоченности тем, что вам захотелось еще раз пролистать ленту, в зацикленности на своих мыслях и ощущениях, в повышенном самоконтроле.
Тогда под какое заболевания больше подходят мои жалобы?

Поставить диагноз по переписке невозможно, но в общем - ваши жалобы, если смотреть по МКБ-10 (т.е. на уровне синдромов), можно описать как F. 41.2 (Смешанное тревожное и депрессивное расстройство) и F. 42.0 (Обсессивно-компульсивное расстройство, преимущественно навязчивые мысли или размышления).

А если говорить простым русским языком - то у вас "махровый" невроз  ulibka
Можно помочь самому себе в этой ситуации? Я замечаю, что начинается более сильное проявление, когда у меня есть проблемы, которые я не могу решить.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 22:41:42 pm от SergeS » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #29 : Июня 21, 2015, 22:46:54 pm »

Естественно, жизненные трудности и проблемы вызывают психическое напряжение, которое может усиливать симптоматику.

А помочь себе самому, в принципе, можно попробовать. Но лучше это делать вместе с психотерапевтом  ulibka

Начните заниматься легким спортом, принимайте контрастный душ (но только постепенно), принимайте поливитамины, больше проводите времени на улице (рыбалка, дача, пляж, отдых с палатками и т.д.), если вам так мешает интернет (а он вам реально мешает) - перережьте сетевой кабель  ulibka

По крайней мере, чем больше вы будете читать про шизофрению - тем больше симптомов этого заболевания вы будете у себя находить. У вас нет медицинского образования, не сформировано особое клиническое мышление - шанс того, что вы совершите ошибку при "само-психодиагностике" - равен примерно 99,9%. Даже опытный врач-психиатр, если заболеет шизофренией, все равно этого не поймет  ulibka есть такие примеры  ulibka

Всю ту информацию, которую вы будете черпать из интернета или медико-психологической литературы, касательно шизофрении - вы будете воспринимать на свой счет, "находить" у себя все симптомы и еще больше пугаться и вгонять себя в болото невроза.

Вот иногда приходят и говорят: "У меня шизофрения, у меня начались галлюцинации и бред". Если учитывать, что при шизофрении без лечения не бывает критики к своему состоянию и если принимать во внимание тот факт, что бредовые идеи на то и бредовые, что мнятся человеком как истинные при их объективной абсурдности, то вышеуказанная посылка о том, что имеет место параноидальная шизофрения - не имеет под собой никакой опоры.


Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июня 21, 2015, 23:01:39 pm »

del
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 23:03:59 pm от SergeS » Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июня 21, 2015, 23:03:34 pm »

К сожалению отказаться от Интернета не получиться тк моя работа очень тесно с ним связано.  И проблема в том, что находишь у себя какой то симптом так сразу появляется навязчивое желания погуглить  и узнать, бывает ли он при шизофрении и естественно из миллионов сайтов, находится несколько где указан этот симптом, затем начинаешь снова и снова гуглить и получается  замкнутый круг.
Хотел бы у Вас спросить:  Лучше перетерпеть и перебороть это желание лезть в инет смотреть симптом или поддаться ему и искать дальше?

Кстати, всем советую посмотреть фильм "Любовь от всех болезней", он очень сильно относиться к нашей теме. Легкий и веселый фильм про ипохондрика.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #32 : Июня 21, 2015, 23:23:00 pm »

"Перебарывать" желание (потребность) - бессмысленно. Только ваша истинная потребность на самом деле не заключена в том, чтобы искать у себя симптоматику шизофрении - происходит "подмена потребностей". Реальная, необходимая потребность, преломляется в невротическую "лжепотребность".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Июня 22, 2015, 16:10:31 pm »

"Перебарывать" желание (потребность) - бессмысленно. Только ваша истинная потребность на самом деле не заключена в том, чтобы искать у себя симптоматику шизофрении - происходит "подмена потребностей". Реальная, необходимая потребность, преломляется в невротическую "лжепотребность".
А как тогда менять эти потребности? или они сами сменятся как я начну успокаиваться? Такое ощущение как будто мое сознание само хочет найти у себя симптомы псих. заболевания.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июня 23, 2015, 12:44:27 pm »

В общем сегодня случился новый удар по моей психики. С утра, когда мыл свой бокал перед завтраком на какой то миг показалось, как будто среди пузырьков воды, что то плавает то ли соринка, то ли жучок. Я бы сказал даже не мгновение, а очень, очень короткий миг. Живу на участке, окна открыты, лето и всякие жучки дома не редкость. В общем я себя накрутил, что у меня начинаются галлюцинации. Может ли так показаться нормальным людям или это скорее всего начало галлюцинаций?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #35 : Июня 23, 2015, 17:50:58 pm »

В русском языке есть такое слово - "загоны". Вы очень сильно загоняетесь - отсюда и все эти "показалось" и т.д.

Ну да - показалось вам, видимо... Вот мне сегодня показалось, что у меня телефон звонит - а он не звонил. Я что теперь, шизофреник?  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Июня 24, 2015, 18:54:24 pm »

Я что теперь, шизофреник?  ulibka
Думаю нет) Просто ка как начитаешься сайтов о симптомах шизы в которых пишут, что она в основном начинается с элементарных иллюзий так сразу не по себе становится.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #37 : Июня 24, 2015, 21:19:57 pm »

Шизофрения у всех начинается по-разному и по-разному протекает... Поэтому подгонять свои "симптомы" под шизофрению - бессмысленно. Когда разовьется шизофрения - у вас пропадет критика к своему состоянию и вас не будут волновать ни "соринки", ни "жучки", ни "зеленые человечки". Сам факт их наличия, конечно, будет наверное напрягать, но вопроса "а нормально ли это?" не возникнет  ulibka

И вообще - шизофрения не так страшна.
Она сегодня неплохо лечится и человек может жить счастливо и беззаботно.
Поэтому не стоит так сильно бояться
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июня 24, 2015, 22:50:46 pm »

Шизофрения у всех начинается по-разному и по-разному протекает... Поэтому подгонять свои "симптомы" под шизофрению - бессмысленно. Когда разовьется шизофрения - у вас пропадет критика к своему состоянию и вас не будут волновать ни "соринки", ни "жучки", ни "зеленые человечки". Сам факт их наличия, конечно, будет наверное напрягать, но вопроса "а нормально ли это?" не возникнет  ulibka
Сегодня опять читал форум о шизофрении. И там очень много написано о том, что людям кругом кажутся камеры, подслушки итд. И здесь я посмотрел в щель на потолке и пришла совершенная абсурдная мысль о камере, хотя я на 100% не верю в нее и понимаю что это ПОЛНЫЙ абсурд. Такое ощущение, как будто моя психика сама стремится найти или придумать симптомы шизы.

Как можно переключить мысли с поисков симптомов шизы? подскажите, пожалуйста. И не является ли проявлением шизы моя абсурдная мысль, которую я описал выше?

После того как почитаю этот форум, становится как-то легче тк вижу, что людей со схожими страхами очень много и диагноз шизы поставлен вроде никому не был.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 22:55:28 pm от SergeS » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #39 : Июня 25, 2015, 01:30:26 am »

Шизофрения у всех начинается по-разному и по-разному протекает... Поэтому подгонять свои "симптомы" под шизофрению - бессмысленно. Когда разовьется шизофрения - у вас пропадет критика к своему состоянию и вас не будут волновать ни "соринки", ни "жучки", ни "зеленые человечки". Сам факт их наличия, конечно, будет наверное напрягать, но вопроса "а нормально ли это?" не возникнет  ulibka
Сегодня опять читал форум о шизофрении. И там очень много написано о том, что людям кругом кажутся камеры, подслушки итд. И здесь я посмотрел в щель на потолке и пришла совершенная абсурдная мысль о камере, хотя я на 100% не верю в нее и понимаю что это ПОЛНЫЙ абсурд. Такое ощущение, как будто моя психика сама стремится найти или придумать симптомы шизы.

Как можно переключить мысли с поисков симптомов шизы? подскажите, пожалуйста. И не является ли проявлением шизы моя абсурдная мысль, которую я описал выше?

После того как почитаю этот форум, становится как-то легче тк вижу, что людей со схожими страхами очень много и диагноз шизы поставлен вроде никому не был.



У меня так же было, если ты знаешь что это бред , даже если подумал что это бред то это уже не шизофрения кажется. Мне так отвечали, потому что шизофреники никогда не подумают что это бред, они уверенные что там камера и за ними следят.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8