Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:20:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот такой тупой симптомчик))) (Прочитано 13999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« : Мая 05, 2009, 17:28:57 pm »

Я уже коротко в какой-то теме писала об этом, а теперь вот хочу сакцентировать внимание. Интересно, это только у меня или есть еще подобные индивиды? Беспокоит вот что. Я с детства люблю читать и сама частенько пишу что-то. Сейчас еще и по работе приходится. Так вот, как только приступаю к написанию чего-либо, сейчас же появляется страх, что не смогу сконцентрироваться и связать двух слов. Смешно звучит, но мне кажется, что я отупела и разучилась это делать! На прошлой или позапрошлой неделе (точно не помню) подобный страх был перед чтением: казалось, что не понимаю прочитанного, хотя на самом деле отлично понимала и даже запоминала, а потом другим рассказывала специально, чтоб себя проверить. Потом стала назло самой себе читать даже по пути на работу (а хожу я сейчас пешочком), и страх ушел сам собой. Теперь вот с письмом такая фишка. При этом я умом понимаю, что способности мои отнюдь не угасли, по-прежнему складывать слова в предложения я умею... Было у кого-нибудь такое? И еще, как думаете, что это, тревога или навязчивые мысли? Или тревога, проявляемая в навязчивых мыслях? (Во загнула! ;D)
Записан
Андре
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Мая 05, 2009, 18:25:59 pm »

не только у тебя такое у меня например такое что думаю как дебил становлюсь путаюсь все время не могу сконцетрироватся а на ходу екзамени дай бог выпутатся и как будто память подвела боюсь :-[
Записан
li_di
Гость
« Ответ #2 : Мая 05, 2009, 18:36:21 pm »

ну ничего себе... мне кажется ты просто слишком стараешься сконцентрироваться..
знаешь напоминает состояние перед экзаменом.. мне всегда казалось что я совсем ничего не знаю..
это нервное перевозбуждение наверно. может пробовать начинать писать с переписывания каких нибудь пары строк? чтобы соссредоточиться и расслабиться
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 05, 2009, 18:59:16 pm »

ну ничего себе... мне кажется ты просто слишком стараешься сконцентрироваться..
знаешь напоминает состояние перед экзаменом.. мне всегда казалось что я совсем ничего не знаю..
это нервное перевозбуждение наверно. может пробовать начинать писать с переписывания каких нибудь пары строк? чтобы соссредоточиться и расслабиться
Наверно, действительно слишком стараюсь сконцентрироваться, потому что вот сейчас, например, я совершенно не думаю о том, как и что пишу, и страх такой не появляется. А когда пишу что-то важное (по работе или диплом мужу ;)) сразу нчинаю проверять себя: а все ли правильно делаю? И тут же появляется страх.
С переписывания пробовала начинать, особо толку нет. Но в принципе на результат это состояние никак не влияет, это одно и утешает, тк что просто буду терпеть, ждать, когда забуду об этом, тогда, я думаю, само пройдет. ???
Записан
Juli4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : Мая 08, 2009, 15:06:16 pm »

Это тревога. Я пишу стихи и у меня такое бывает тоже.
У меня один рецепт - 2 таб. валерьянки и сказать про себя, что назло всем этим демонам (ссукам, извините), я напишу!!! Все постепенно рассеивается, потому что это страх, а страх надо только перебарывать.

Извините, США нам забали гол(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 08, 2009, 19:12:08 pm »

Это тревога. Я пишу http://xxxrolik.net/uniform/2282-soldaty-iznasilovali-devushku.htmlстихи и у меня такое бывает тоже.
У меня один рецепт - 2 таб. валерьянки и сказать про себя, что назло всем этим демонам (ссукам, извините), я напишу!!! Все постепенно рассеивается, потому что это страх, а страх надо только перебарывать.


Juli4ka, поддерживаю, похоже, это единственный действенный способ. Делаю так же и все получается. Со временем и бояться перестаешь. :)
Записан
Juli4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Мая 08, 2009, 22:17:42 pm »

Это тревога. Я пишу http://xxxrolik.net/uniform/2282-soldaty-iznasilovali-devushku.htmlстихи и у меня такое бывает тоже.
У меня один рецепт - 2 таб. валерьянки и сказать про себя, что назло всем этим демонам (ссукам, извините), я напишу!!! Все постепенно рассеивается, потому что это страх, а страх надо только перебарывать.


Juli4ka, поддерживаю, похоже, это единственный действенный способ. Делаю так же и все получается. Со временем и бояться перестаешь. :)
Для меня единственный действенный. Надо просто забыть..... Переключиться.
Записан
diyk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Мая 09, 2009, 08:30:37 am »

Я уже коротко в какой-то теме писала об этом, а теперь вот хочу сакцентировать внимание. Интересно, это только у меня или есть еще подобные индивиды? Беспокоит вот что. Я с детства люблю читать и сама частенько пишу что-то. Сейчас еще и по работе приходится. Так вот, как только приступаю к написанию чего-либо, сейчас же появляется страх, что не смогу сконцентрироваться и связать двух слов. Смешно звучит, но мне кажется, что я отупела и разучилась это делать! На прошлой или позапрошлой неделе (точно не помню) подобный страх был перед чтением: казалось, что не понимаю прочитанного, хотя на самом деле отлично понимала и даже запоминала, а потом другим рассказывала специально, чтоб себя проверить. Потом стала назло самой себе читать даже по пути на работу (а хожу я сейчас пешочком), и страх ушел сам собой. Теперь вот с письмом такая фишка. При этом я умом понимаю, что способности мои отнюдь не угасли, по-прежнему складывать слова в предложения я умею... Было у кого-нибудь такое? И еще, как думаете, что это, тревога или навязчивые мысли? Или тревога, проявляемая в навязчивых мыслях? (Во загнула! ;D)


У меня такое было только при чтении некоторых текстов, в частности молитв. Выход один, продолжать читать именно эти тексты, попутно находить новые. И всё пройдёт.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Мая 09, 2009, 19:40:07 pm »

  сейчас же появляется страх, что не смогу сконцентрироваться и связать двух слов. 


Страха у меня нет. Но сконцентрироваться не могу. Иногда кажется, что я тупая... :D Задаю вопрос, мне отвечают. Я тут же спрашиваю ещё раз. Не доходит... Читаю текст, дохожу до конца страницы и ловлю себя на мысли.... не поняла ни одного слова!  :o Как-будто и не читала.
Спрашиваю на рынке: "Сколько стОит?". Отвечают.... Я тут же переспрашиваю и опять не понимаю.  :D Мне не страшно, мне смешно.
Сейчас попила таблеточки, стало доходить до меня лучше!  ;D Ребёнку задачку не могла решить, не запоминала логическую цепочку.  :D Сейчас могу!  8)
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #9 : Мая 11, 2009, 06:18:41 am »

я вот сейчас даже отвечаю и уже не могу связать слова с единое предложение))



и по-моему страх "не связать слова в единое предложение" чисто психологический, потому что я однажды решила , что разучилась говорить и мои организм мне с радостью подчинялся..))))



Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Мая 11, 2009, 18:46:01 pm »

я вот сейчас даже отвечаю и уже не могу связать слова с единое предложение))
и по-моему страх "не связать слова в единое предложение" чисто психологический, потому что я однажды решила , что разучилась говорить и мои организм мне с радостью подчинялся..))))
А чего этого бояться? Ну даже если не сможете слова связать....
Я в таких случаях, когда до меня туго доходит, говорю.... "Да. Я тупенькая и глупенькая!"  :D Я вообще не боюсь выглядеть глупо или тупо, у всех бывает заторможенность...
У меня муж когда волнуется, вообще ничего выговорить не может, но никто его не считает глупым.  :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #11 : Мая 12, 2009, 05:41:27 am »

я когда боюсь и преживаю ,то и вспомнить не могу,что со мной в тот момент происходило!но я не думаючто это смертельно :D
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #12 : Июня 29, 2009, 13:40:02 pm »

Весна09, прочитайте рассказ Стивена Кинга "Мешок с костями". Рассказ большой, но там есть в некоторых моментах похожие ситуации.  :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #13 : Июня 29, 2009, 14:31:02 pm »

Девчонки! я думала, что я одна такая! Все началось со школы. Я была очень сообразительная, в школу пришла уже умея читать и писать. Потом что-то произошло. Сейчас уже знаю что! Я отличалась от других детей, была не такая, как многие, и они меня за это бойкотировали. Я ,будучи очень чувствительной и мнительной, очень переживала ,и ,видимо ,что-то во мне надломилось. Я стала хуже учиться, не могла запомнить текст ,свободно пересказать прочитанное, я как будто следила за собой со стороны-как я выгляжу при этом. Казалось, что я многого не понимаю на уроках, приходилось буквально зубрить, и при этом, когда меня спрашивали на уроке, я все начисто забывала. Потом пришла ВСД. Я знаю, что я была очень способной, у меня была поразительная память. И если бы не моя ВСД, социофобия и т.д., моя жизнь сложилась бы по-другому! я даже в ВУЗ боялась поступать! Вот еще почему я призываю молодых ребят НЕ ЗАПУСКАТЬ эту болячку! Она несмертельна, но может действительно испортить жизнь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8