Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:48:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-медленная мучительная смерть или возможность начать новую жизнь... (Прочитано 17614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« : Июня 13, 2015, 15:58:36 pm »

Здравствуйте уважаемые жители планеты земля ulibka Думаю все началось когда я женился,до этого отношение к стрессу было как к легкому утреннему ветерку,колеблет волосы и не больше. Теперь же я был ответственнен не только за себя и это было глубоким психологическим изменением. Ребенок,маленькая копия меня,девочка,мы же были молодыми родителями (19 и 20 лет) и делали что могли,чему научились от мам и пап. Все происходило как по программе,не было осознанности происходящего,не было опыта, все было как то неправильно: она делала недешёвый маникюр и плакала что не хватает денег на еду,я играл в компьютерные игры больше нужного и не думал ни о чём. Семья разваливалась на глазах. Но как раз в это время,может этому поспособствовало мое знакомство с травкой,появилось желание что то изменить! Я стал смотреть ролики по мотивации и самосовершенствованию(ох если бы я знал к чему это приведет) и всерьез задумался о бизнесе. Об этом с гордостью сообщил благоверной и пытался рассказывать ей о том что мы не правильно живем и нужно меняться,даже помниться однажды делал ей массаж ног под предлогом что она посмотрит со мною пару мотивирующие и познавательных роликов. В итоге мы разошлись,она со знакомыми выносили вещи для переезда к маме,а я лежал в ванной и ничего не делал. Там еще были подозрения в измене,но это отдельная тема. Моя уже бывшая жена пошла своим путем,а я своим. Через какие-то пол года у меня уже был свой бизнес. Уговорив напарника с работы уволиться мы открыли мастерскую из искусственного камня,собственное мини производство. Год без заказов,наши родные на нервах а мы на травке все супер,кроме одного незаметно для себя я пропустил как переключился с бизнес тренингов на изотерику- высшие энергии,ауры медитации итд. Бизнесм тем не менее начал приносить доход,благо напарник ходил по земле. Сбылась мечта роботяги казалось бы,но в это время я уже увлекся учениями Саи бабы,Шаповалова,Иисуса... И с ловил синдром последнего." Не заботьтесь о завтрашнем дне", "Я даю не так как мир", "Оставь все и следуй за мной" ,"Кто не последует за мной не попадет в царство" и прочие высказывания персонажа из Библии сделали свое дело. Капля за каплей и вот я уже превратился в человека не способного и далекого от реальной жизни. Овечка попалась на крючек. В моей голове плотно выстроилась неврологическая цепь другой реальности ,другого мира- мира иллюзий,где я был главным персонажем ,шел в вечность через страдания,взяв на себя все грехи мира как Иисус. Организм умирал от стресса и эмоциональной боли но в то же время испытывал эйфорию от происходящего веря в мечту. Так продолжалось больше двух лет. Я считал людей врагами,распинающими меня своими негативными эмоциями и казалось сто чувствовал это конкретно и реально на себе. На самом же деле организм умирал от эмоционального истощения ,стресса,самообмана. Реальность била меня реальными законами физиологии. Проснулся я в психиатрической клиники,полусонный от уколов и лекарств пришло осознание всего происходящего,благо 1 нога оставалась в реальности не потеряв критической оценки происходящего вместо слепой веры. Я пропустил  детали и истории ,коих скопилось не мало за все время,дабы изложить суть. Через месяц выписали из стационара. Здравствуй реальная жизнь.
 Все знакомы с таким понятием как отходняк. Например съел колесо проколбасился сутки потом двое суток ты отсыпающийся овощ. Представьте теперь что вы колбасились и высасывали все соки с себя в течении пары тройки лет без эмоционального отдыха. Ударило сразу по всему живому во мне. Жар, пот и судороги первый день. Дрема вместо сна. Потом онемение конечностей,судороги на лице и в мозге,потрескались нижние зубы. Чувство что организм разучился управлять своими функциями и мышцами на словах не передать конечно. Боль и ссжение в животе и груди, кистях и ступнях. Пишу по порядку как появлялись симптомы. Причем заметил иногда если наступают проблемки ,потом накрывает с новой волной. Зрение упало на нет, двоение,подёргивание изображения точки мушки и молнии перед глазами. Было улучшение сейчас вернулось. От каждой мысли как от нажатия на курок начинается цепь реакций организма,вечная ПА. Боишься думать ,бьет по глазам и зубам,подреберье боль в кистях и ступнях сводит грудь. Пишу этот текст просто в каком-то огне ничего не чувствую,не обдумываю -не получаеться. Был на обследовании МРТ,УЗДГ и общие анализы в норме. Сегодня бессонница, судороги спины и грудной клетки (напряжение в мышцах) до боли, плюсь кровью сплюнул. Пробовал спорт по началу, вышел на улицу,возле дома спорт площадка,начал упражнения так полегчало думал иду на поправку ,решил пробежаться отказало правое ухо и сдавило правое полушарие. Звон в ушах до этого наблюдался и только. Сегодня,как кровью сплюнул,пошел на улицу гулять сразу и заметил что уже на в стоячем положении сводит грудь раньше небыло такого . Многое пропустил что то не дописал но суть вроде передана. Невропатолог поставил диагноз ВСД.
Чувствую потерянна психоэмоциональная связь с миром,нарушены естественные реакции на раздражители, сжигание энергии на ровном месте из-за внутреннего напряжения и непрекращающейся мыслительной активности. Страх смерти,точнее понимание что умрешь и ничего не останеться,никакого ада или рая или перерождения в милого котенка,ничего только сон без сновидений,пустота и небытие. Пугает. Хочешь встать и жить тем не менее,заняться любимым делом,радоваться и двигаться вперед но нет сил и энергии ни эмоциональной ни физической и от этого депрессия. О любви и общении с противоположным полом в таком состоянии и мыслей нет . Дело в том что изотерические учения и медитации направлены на то чтобы расслабить мозг и отключить оценочное суждение дабы это учение лучше устаивалось и делало Вас его преданными последователями . Увлекшись этом теперь трудно избавиться от связей и программ в голове не имеющих отношение к жизни но действующих механистически до сих пор и разрушая психику. Трудно их переписывать. Это как учиться заново ходить и даже сложнее так как там сознание было чистым а здесь нет. Ломать старое и строить новое,нужна энергия на это а её нет. И она не восстанавливается,тело разрушается у тебя на глазах,все понимаешь пытаешься менять ситуацию и двигаться к здоровью и ждешь когда же проблеск. Читаешь форумы,статьи успокаиваешься но это временная анестезия, потом все возвращается. Все что останеться это время,надежда,поддержка друг друга и реальные проверенные опытом методы исцеления!
Записан

Только вперед😋
Таня25
Гость
« Ответ #1 : Июня 13, 2015, 16:55:58 pm »

У нас с вами разные ситуации но одинаково сложные.
В плане физики и эмоционального риагирования и не возможности отключить мозги одинаково.
Я вас понимаю.
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #2 : Июня 13, 2015, 20:25:58 pm »

Сегодня наблюдая за племянником (9 лет) заметил одну физиологическую особенность организма... Он играл в одну очень напряженную компьютерную игрушку и как же я удивился(считая его изначально здоровым человеком)заметив как его трясет в прямом смысле. На каждую атаку или событие в игре он реагировал подергиванием,напряжением шеи,частым сглатыванием, дерганьем и потиранием друг о друга ног,жующие движения челюстями итд. То есть он делал все это чтобы не допустить эмоционального и физиологического дисбаланса и одновременно регулировал кровоснабжение конечностей и мозга. После я заметил то же самое у остальных членов семьи. Так вот при ВСД как раз нарушаются эти естественные реакции и как результат онемение конечностей,головокружения и сдавливание мозга вобщем нарушение кровоснабжения и нервных импульсов в целом. Или например задаешь ему вопрос и замечаешь как он непроизвольно тянет руку чтобы почесать голову,как бы активирую мыслительный процесс.
Я же со своим неврозом и ВСД как будто забыл как это делать и потерял связь психонервноэмоциональную с организмом. Когда сводит мозг например двигаешь челюстью непроизвольно чтоб нормализовать кровоток,но запускается другая реакция ,пробивает боль в животе или груди например и запускается ПА... Вполне возможно что с первой ПА и дереализация и деперсонализацией эта связь нарушается,и восстановиться уже будет трудно,остаеться учиться жить заново) и те страхи что у нас появляются вместе с ВСД это лишь напряжения которые были всегда в тех или иных ситуациях но раньше организм защищал свой эмоциональный фон ответными микрореакциями ,держал удар так сказать,а теперь ПА итд. Такая вот теория)
Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 14, 2015, 08:16:26 am »

Во всём нужно знать меру. Двинутся можно на любой религии или анти религии сатанизме каком-то.
Для того чтобы в медитациях уходить в другую реальность нужны годы отшельничества где-то в Индии. Это не так просто, как кажется. А одержимость она бывает во всём. 
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #4 : Июня 14, 2015, 09:07:43 am »

Да ненужны никакие годы отшельничества, достаточно небольшой аномалии кровотока гм , из за которой активируются рудиментные подкорковые слои и бессознательное начинает компенсировать внимание или нехватку формального мышления.
И если ребенок родился с этим , а не приобрел, то это ваш мир будет ему казаться странным, потому, что он видел его всегда слегка с другого ракурса.
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #5 : Июня 14, 2015, 09:09:27 am »

Во всём нужно знать меру. Двинутся можно на любой религии или анти религии сатанизме каком-то.
Для того чтобы в медитациях уходить в другую реальность нужны годы отшельничества где-то в Индии. Это не так просто, как кажется. А одержимость она бывает во всём. 
Согласен с вами,медитация медитации рознь. В одном случае помогает расслабиться,без фанатизма со знание что ты делаешь и для чего,снять внутреннее напряжение при неврозе например,и не залипая при этом на деструктивных информационных группах. Но есть другая сторона, когда медитируя пытаешься повлиять на внутренние процессы организма,отключить ум как предлагают многие лидеры тех или иных сект,по другому их не назовешь,либо начинаешь менять эмоции, дыхание ,кровообращение итд. Становишься очень сконцентрированным на внутренних процессах и в итоге любое ,я извиняюсь, подёргивание кишки или мышцы воспринимаешь как отклонение и реагируешь на это негативно. В дальнейшем эти механизмы закрепляются и результат может быть плачевным health Я в свое время сделал много ошибок в этом плане и не хочу чтобы кто-либо их повторил wink2 Дай дураку стеклянный *** как говориться slezek
Записан

Только вперед😋
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Июня 14, 2015, 09:18:50 am »

Автор , я вам настоятельно рекомендую сходить в православный храм и желательно не один раз.
Попробуйте узнать побольше о вере христианской, может быть вы там для себя что то интересное откроете за одно и психологически гармонизируетесь.
Я вот например то же увлекаюсь эзотерикой и медитациями пробовал заниматься, иногда получается видеть осознанные сны, делаю пару асан из йоги каждый день.  Но я как бы стараюсь ко всему критически относиться и не впадать в фанатичную преданность тому или иному учению , ибо только дурак не меняет своих убеждений по жизни.
Да и вообще смотри на мир проще, никто ничего толком не знает и не знал, все учения полны противоречий, нет на замеле абсолютной истины. Как говорил Будда- будь светом самому себе и старайся держаться срединного пути, ну и конечно не сотвори себе кумира ни в чем.
Кстати еще ходи каждый день пешком постепенно увеличивая время, лучше с финскими палками. Физ нагрузка поднимает настроение и гонит из головы всякую дрянь, так что это просто обязательно нужно делать в общем то всем людям.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 14, 2015, 09:27:37 am »

Автор , я вам настоятельно рекомендую сходить в православный храм и желательно не один раз.
Попробуйте узнать побольше о вере христианской, может быть вы там для себя что то интересное откроете за одно и психологически гармонизируетесь.
Я вот например то же увлекаюсь эзотерикой и медитациями пробовал заниматься, иногда получается видеть осознанные сны, делаю пару асан из йоги каждый день.  Но я как бы стараюсь ко всему критически относиться и не впадать в фанатичную преданность тому или иному учению , ибо только дурак не меняет своих убеждений по жизни.
Да и вообще смотри на мир проще, никто ничего толком не знает и не знал, все учения полны противоречий, нет на замеле абсолютной истины. Как говорил Будда- будь светом самому себе и старайся держаться срединного пути, ну и конечно не сотвори себе кумира ни в чем.
Кстати еще ходи каждый день пешком постепенно увеличивая время, лучше с финскими палками. Физ нагрузка поднимает настроение и гонит из головы всякую дрянь, так что это просто обязательно нужно делать в общем то всем людям.

А вы ходите с финскими палками каждый день?
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #8 : Июня 14, 2015, 09:40:57 am »

Да ненужны никакие годы отшельничества, достаточно небольшой аномалии кровотока гм , из за которой активируются рудиментные подкорковые слои и бессознательное начинает компенсировать внимание или нехватку формального мышления.
И если ребенок родился с этим , а не приобрел, то это ваш мир будет ему казаться странным, потому, что он видел его всегда слегка с другого ракурса.
В яблочко,об этом и идет речь jesti315 Что происходит при первой ПА,при первой деперсонализации? Судя по отзывам на сайте сложилось мнение что эффект сильнее чем от множества химических препаратов. Все как во сне, смотрел на себя со стороны,нереальность происходящего, выпадение из реальности и все в этом духе. Естественно после такого потрясения приходит страх сойти с ума,ведь это как раз уже и произошло на мгновенье, плюс страх смерти. Ты уже не прежний человек, и весь мир стал другим. Конечно с ума сойти у Вас не получиться как не старайтесь, нейроную сеть ГМ построенную годами опыта не могут стереть даже в тяжелейших случаях электрошоком. Но вот постепенное трансформирование личности от атаки к атаке это естественно,новый опыт новые цепи новые эмоции новый Ты   Идеально конечно если после первой ПА ,забить на все и жить как здоровый человек. Ущерб минимальный. Если же подкосило основательно,страх толпы,страх магазинов и просто безвылазное сиденье дома и нет этому конца, каждый раз принимая такое поведение за правильное вы лишь закрепляется его на будущее. Это физиология,благодаря этому механизму мы выжили как вид на земле. Выход один,записывать новый опыт,создавать новые ситуации,не обращая внимание на страх ,до закрепления в сознании как безопасного метода поведения. Этим и займусь сегодня ,попробую пробежку ,чисто символическую,интересно что скажет организм ulibka
Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #9 : Июня 14, 2015, 10:14:53 am »

Автор , я вам настоятельно рекомендую сходить в православный храм и желательно не один раз.
Попробуйте узнать побольше о вере христианской, может быть вы там для себя что то интересное откроете за одно и психологически гармонизируетесь.
Я вот например то же увлекаюсь эзотерикой и медитациями пробовал заниматься, иногда получается видеть осознанные сны, делаю пару асан из йоги каждый день.  Но я как бы стараюсь ко всему критически относиться и не впадать в фанатичную преданность тому или иному учению , ибо только дурак не меняет своих убеждений по жизни.
Да и вообще смотри на мир проще, никто ничего толком не знает и не знал, все учения полны противоречий, нет на замеле абсолютной истины. Как говорил Будда- будь светом самому себе и старайся держаться срединного пути, ну и конечно не сотвори себе кумира ни в чем.
Кстати еще ходи каждый день пешком постепенно увеличивая время, лучше с финскими палками. Физ нагрузка поднимает настроение и гонит из головы всякую дрянь, так что это просто обязательно нужно делать в общем то всем людям.
На счёт ходьбы на открытом воздухе,соглашусь с Вами,на себе проверил за последнюю неделю. Если раньше падал в кровать когда прижимало ,то теперь бегом на улицу на прогулку,поменялась реакция. Сначала через силу вставал с безопасного дивана,а теперь тело само выбирает прогулку без сопротивления,а я ему доверяю больше чем себе последнее время yes
Относительно храмов,православных , буддийских,мусульманских, католических разницы нет. Если психологически помогает человеку,замечательно,воспринимаю это как творчество для души,молитвы обряды причащения,пусть играет человек. Пройдя определенный путь,на своем опыте испытав воздействие христианства и не только,сложилось представление о религиях,особой разницы между ними не вижу ,встречаются и разумные моменты и сказка,все есть. Дело выбора каждого. На сегодняшний день я выбираю науку,реальные опыты и знания,природу и её законы. Сейчас с ситуацией по здоровью лучше обращусь к советским физиологам,Павлову,Сеченову, нежели к служителю той или иной конфессии. Ваши реальные отзывы из личной практики намного ценнее для меня чем все религии вместе взятые gubi
Записан

Только вперед😋
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #10 : Июня 14, 2015, 10:43:10 am »

Долька,с лыжными палками я не хожу,но если бы приперло реально то стал бы ходить,можно просто без палок ходить если так стыдно.
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #11 : Июня 14, 2015, 12:33:12 pm »

Как бы это странно не казалось,после всего пережитого и в том числе под влиянием канабинойда(травка,марихуана),а проникало это вещество в мой организм очень часто и в немалых количествах,тем не менее мое мнение об этом растении осталось нейтральным. Правильно упоминалось выше многие,в том числе известные на весь мир люди ,употребляли вещества и посерьезнее. Также не без известные прямо скажем высоко цивилизованные страны(Калифорния,Голландия итд) легализовали данный продукт для употребления. И не для кого не секрет что например в США есть такое понятие как лечебная марихуана. Плюс доверяя последнее время больше науки нежели мнению и убеждениям людей основанных на спорных источниках информации,данный сорняк оказывается довольно безобидный,в отличие от многих АД например. Другое дело что он является катализатором дающим эйфорию на ровном месте, повышает внушаемость, снимая оценочное суждение,не даром в большинстве деструктивных сектах принято употребление наркотических средств. Скажу Вам что одно время он мне помогал. В первый год бизнеса,убирал стресс,и в комплексе с бизнесстренингами помог адаптироваться в новой среде. Когда эе поменялась информация а вместе с ней и мои убеждения то эта же самая травка лишь усугубила ситуацию многократно. Из отрицательных влияний также замечу "бесплатный кайф" от любого подобного транквилизатора разрушает естественные алгоритмы получения удовольствий за счёт личных достижений и успеха. Покурил,порадовался,удовольствие полученно стимула делать что то реальное отпадает ,деградация. Это известный механизм. Тем не менее основная ответственность естественно остаеться на личности. Это касаеться и медитаций. Не думаю что я умнее своего тела и многовекового процесса эволюции,могу лишь расслабиться и не мешать организму функционировать,а лучше заняться полезным делом и отвлечься естественным путем,если это и есть медитация то я за thumbup
Видится что проблема здесь гораздо глубже. Одна и таже поллитровка одного заставит драться и ломать мебель другого танцевать и обниматься. Там все корни,воспитание, гены,характер,окружение итд.
Записан

Только вперед😋
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #12 : Июня 14, 2015, 14:20:19 pm »

Автор темы а у вас сейчас конкретно какие симптомы всд присутствуют?
Просто впечатление создается что у вас в принципе все в порядке, тема просто так названа как буд то вы уже инвалид и с постели не встаете а только мучительно мучаетесь отчаянно и обреченно взывая о помощи .
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #13 : Июня 14, 2015, 16:37:15 pm »

Автор темы а у вас сейчас конкретно какие симптомы всд присутствуют?
Просто впечатление создается что у вас в принципе все в порядке, тема просто так названа как буд то вы уже инвалид и с постели не встаете а только мучительно мучаетесь отчаянно и обреченно взывая о помощи .
Спасибо за вопрос ,как раз для этого и была создана тема,никак не для  безконструктивного ,нелепого и бессмысленного флуда который сейчас наблюдается. Хотя и из этого можно подчерпнуть урок. Именно из-за такого рода противоречий и искажений реальности в головах и происходит невроз. И от передозировки кристально чистой воды может случиться кризис нервной и физиологической системы,в то же время и яд в малых дозах лечит убивая паразитов в том же самом организме. Разум и опыт выше страхов и суеверий был и будет господа.
Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #14 : Июня 14, 2015, 17:58:44 pm »

На данный момент изматывают и мешают жить здоровой и насыщенной жизнью следующие симптомы:

-ноющая и колящая боль в суставах и жилах. Особенно чувствительно в стопах и кистях,ахиллесовы сухожилия и колени. Наблюдается последние две недели острая боль в зубах,причем стреляет одновременно по зубам со спазмом в головном мозге при мышлении. Возможно это из-за малой подвижности, в комплекте с частыми ПА высасывающими энергию.
-Есть такая болезнь Бруксизм,от нервов люди скрежещут зубами во сне идет перекос в нижней челюсти,выпадают коронки ,стоматологи жалуются на это часто. Так вот я заметил появились трещины на нижних зубах,раньше о зубах и не думал.
-Первые дни после выиски ночами сводило живот и обливало потом,сейчас просто режет уже без судорог,вот думаю толи мышцы отрофировалимь,так как нажимать больно,толи отпустило.(делал по началу несколько раз а день как прижимало самомассаж живота ,долго больше часа каждый раз иначе снова сводило) Было подозрение на рак ,но брат как-то написал что начал запариваться по работе и по жизни что временно без работы и тоже почувствовал как начало подёргивать живот в районе пупка,понятно что это нервное что успокаивает и дает надежду и правильный настрой.
-Оказываеться мозг тесно связан с глазами,настолько что судороги в мозге реально физически начинают дергать и двигать глазные яблоки,от этого зрение упало в разы,появились мушки и молнии и непонятные смещение картинки,не знаю как это описать. По началу очень переживал,но позже стало чуть легче,зрение не вернулось но тянуть и выворачивать глаза перестало,остались покалывания.
-По аналогии с глазами мозг также связан с ушами и от звона пока нет спасения,правда бывает когда удается поспать мозг успокаивается и просыпаешься человеком.ненадолго пока опять не накрутишь. А связь мозга с ушами я ощутил в полной мере на пробежке,ускорился онемело правое полушария и перестал слышать правый наушник в ухе,слушал лекцию доктора Шаменкова о расслаблении и что все болезни от нервов как щас помню.
- Боль в грудной клетке,больше с левой стороны ,запускается также когда начинаешь напрягать мозг.
-Первые две недели при мысле о походе на улицу сразу срабатывал рефлекс полного опорожнения системы,бежал в туалет ,неважно был ли ты там недавно или нет,банальный рефлекс.
-Ноющая боль в нижней части позвоночника,мешает заниматься упражнениями,постреливание в правое бедро,страшно ходить было,сейчас хожу не обращая внимания. Думаю тоже нервное,точнее надеюсь что так.
-Лежишь в постели сутки и  мечтаешь о смерти,а как отпустит немного вскакиваешь как угорелый и плачешь что еще так молод хочется жить и начинаешь строить планы мечтая прожить еще пару лет хотя бы. Так я и мыслил иногда,читал что люди уже 3-10лет мучаются от ВСД и был счастлив что с этим так долго живут .
- Рассеяное внимание,долгое соображание,отсутствие эмоционального стержня,нереальность происходящего ,смотришь фильм и не понимаешь о чем он и для чего что за глупости там происходят. Что они там друг другу говорят и для чего. Было и такое. До сих пор не смотрю фильмы,над посмотреть кстати может снова начну получать удовольствие и расслабление от просмотра.
-Усталость от себя,настолько извел себя все возможными практиками и доктринами ,что такое хорошо а чьо такое плохо ,быть или не быть ,всевозможные наставления от лжеучителей и гуру , лежишь и все это крутиться автоматом в голове и не знаешь дышать тебе или не дышать как дышать правильно как нет,обращать внимание ни тело или направить вне,читать стихи чтобы творятся или просто считать цифры все пробуешь. И как уже реально измотаешь себя,вырубаешься.
-ПА-отдельная тема. Реально атака. Мысли запускают эмоции или наоборот или это единый процесс ,но как только эта атака прошла,запускается определенная реакция организма на гормональном,нервном и физическом уровне,удар проходит по всему живому. Моментально смена настроения,апатия,вялость,слабость в конечностях и мышлении. Теряешь какой-то невидимый стержень,характер,душу,страсть к жизни,ты больше не ненавидишь,не завидуешь ,не любишь,пропали амбиции,ты не личность ,ты высосан и обесточен. Естественно этого начинаешь бояться чем кормишь зверя. Но у этого зверя есть слабые места. Он бриться мотивации ,он боиться что  ты познал его и выучил все ходы и теперь можешь взять ситуацию а свои руки,пусть не сразу,отвоевывая по секунде ты становишься сильнее его. Дело времени.
Записан

Только вперед😋
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : Июня 14, 2015, 18:29:21 pm »

а в клинике под мощными транками все это было или была тишина покой?
мне кажется здесь у вас чисто нервная система расшатана до предела ну и ессессно по физике лупит отсюда и симтоматика органическая.
В общем все учения в топку,как буд то их нет,не понимаю зачем их вообще в расчет брать особенно в обыденности.
Почитайте настори Сытина на здоровую психику и дух,легкий спорт-ходьба(повторюсь),посмотрите спокойные добрые фильмы,меня например успокаивает наше старое советское кино.Откажитесь на время от всего что содержит кофеин. Меня кстати отвлекают всякие научно-популярные фильмы типа дискавери,на торентах их полно.
Нужно время,вы восстановитесь обязательно если не будите загоняться,не так все страшно,тут есть люди с гораздо более серьезными физическими проблемами
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #16 : Июня 14, 2015, 19:31:52 pm »

а в клинике под мощными транками все это было или была тишина покой?
мне кажется здесь у вас чисто нервная система расшатана до предела ну и ессессно по физике лупит отсюда и симтоматика органическая.
В общем все учения в топку,как буд то их нет,не понимаю зачем их вообще в расчет брать особенно в обыденности.
Почитайте настори Сытина на здоровую психику и дух,легкий спорт-ходьба(повторюсь),посмотрите спокойные добрые фильмы,меня например успокаивает наше старое советское кино.Откажитесь на время от всего что содержит кофеин. Меня кстати отвлекают всякие научно-популярные фильмы типа дискавери,на торентах их полно.
Нужно время,вы восстановитесь обязательно если не будите загоняться,не так все страшно,тут есть люди с гораздо более серьезными физическими проблемами
Спасибо,приятно видеть обратную связь ulibka
В клинике были уколы и по 4 таблетки 3 раза а день,месяц в полудреме 90% времени на кровати. Препараты сильно меняют восприятие,отрезают старое мышление ,вводят в своеобразный гипноз,как бы и ты не ты нет сил и желания даже прислушиваться к себе и запариваться а если и начинаешь так не серьезно воспринимаешь все. От побочек делали доп уколы когда прижимало и просил. Судорога,онемение и слюноотделение там началось,плюс переболел Толи гриппом Толи не знаю чем но нос был заложен около полторы недели. В основном на ноги поднимал меня страх и адреналин от него ,это я точно заметил, а так бы валялся не вставая,сонливость непередаваемая все время как помню себя. Хотя перед выпиской попросил убрать лекарства ,а до этого и уколы уговорил снять врача,так ожил даже растягивать мышцы захотелось прям на кровати. Стал строить планы как начну новую жизнь. Помню был момент так тяжко стало уже задержал дыхание и думаю будь что будет,пока уже тело само не начало дышать так полегчало вроде и уснул .
Вы говорите все учения в топку,но дело не в учениях,а в том что под их влиянием начинаешь строить другие планы на жизнь и видишь все в другом ракурсе это все записываться и становиться частью тебя,также как частью вас сейчас являються множество убеждений и жизненных взглядов,ценностей и поведенческих реакций ,по сути это и есть вы. Изменить это не просто но можно. Вот ищу варианты пробую,отслеживаю ,меняю, записываю новые реакции. Благо какая-то сознательная часть осталась нетронутой,тот самый я который бегал когда-то пацаном ,играл в прятки,дрался,веселился,обижался и прощал ,проявлял агрессию если требовала ситуация либо шутил и смеялся,не слушался родителей и шкодил вобщем жил здоровой жизнью. Отступать некуда,планирую скорейшее выздоровление,года должно хватить для устойчивой ремиссии,дальше хочу освоить новую специальность массажиста superman
Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #17 : Июня 15, 2015, 18:48:59 pm »

Два месяца борьбы с ВСД,отслеживание личных реакций,опыт "бывалых" Всдешников,изучение научно обоснованных материалов по теме помогли отчасти нащупать пульс данного отклонения и выделить некоторые действенные методы решения проблемы,а именно:
1)Все возможные методы эмоционального и физического расслабления.
Самый сложный момент в моем случае,постоянное неконтролируемое внутреннее напряжение переходящее в конкретные мышечные спазмы. Спасаюсь полным принятием сознательным расслаблением мышц и переключением внимания с мыслительного процесса на расслабленные мышцы. При правильное исполнении реанимирует после любой ПА в течении 10-30 минут. Помогает восстанавливать психическую энергию,запускает процессы регенерации организма. Практикую по возможности,уж очень сильно колбасит не всегда получаеться расслабиться. Но если получаеться,например перед сном отвлекся недавно на час ,так расслабило на утро чувствовал непередаваемый заряд бодрости,до первой ПА правда.
2) Массаж и Самомассаж.
Для тех у кого нету возможности качественно прорабатывать мышцы естественным путем(как у меня на данный момент),прекрасная возможность снять напряжения и спазмы. Особенно мне помогает самомассаж,отвлечение внимания,своеобразная разминка и снятие блоков в мышцах одновременно. Делаю по часу минимум,медленно не спеша, часто помогает практически воскреснуть после истощающих атак.
3) Физические упражнения.
-Прогулка,начинал ходит по дому по пол часа,сейчас на улице по часу. Просто чувствуешь себя человеком,несмотря на внутренний дискомфорт .
-Упражнение на ноги,так как ноги это своеобразный насос для сердца,а это кровообращение и питание тела,через боль в суставах и не хочу,подхожу к двери двумя вытянутыми руками берусь за ручку и приседаю помогая перенесением части нагрузки на руки,количество и глубина приседаний по самочувствию. Как результат ноги перестали трястись при малейшей нагрузки,банальном приседании на стул.
-Упражнения на шею с упором на руки и давлением 5-7 секунд. Моментально улучшается мозговое кровообращение.
-Потягушки-сознательное напряжение и растяжение всех мышц. Помогает расслабиться и почувствовать где у Вас блоки и зажимы.
-По мере улучшения самочувствия ввожу новые упражнения. Отжимание от стенки с сегодняшнего дня.
4) Питание.
-Ем все что хочет организм по чуть чуть.
- Дошол до 1 литра чистой воды в день.
-Сырые яйца,интуитивно стал пить,должны содержать все микроэлементы для роста живого организма,в легкой для усваемости форме.
-Творог и молоко. Аналогично.
- Витамины(Нейромультивит и Панангин) полезность под вопросом.
-Шоколад, тортики,конфетки-глюкоза.
Моментально чувствую подъем настроения. Не злоупотребляю.
-Фрукты и овощи-клетчатка.
5) Информационная терапия.
Элементарно,по началу пока не знал что со мною,с ума сходил. Теперь на много легче,складывается представление о болезни и организме в целом,автоматически пропадает большинство страхов. Знание реально сила . Питаюсь только проверенной информацией ,абсолютно не доверяю всевозможной мистике и чудесам. Только реальные проверенные факты и опыты именитых личностей и профессионалов в своем деле . Конкретно помогла информация по правильному расслаблению,это помогло выявить напряжение в шее неощущаемое до этого, что в свою очередь сдавливало сосуды от чего сводило мозг. Также помогло почувствовать ноющую психоэмоциональнуюпсихонервноэмоциональную боль по всему телу,что очень удивило и направило на путь к выздоровлению.
6) Отмечу что прописанные лекарства (Тералиджен 5мг. 1т.х3р. 3 месяца с отменой ;и Стимулотон 50мг. 1т. утром 3-6 месяцев) не принимаю,не употребляю спиртного, не курю.

« Последнее редактирование: Июня 15, 2015, 18:58:11 pm от Sergiolove » Записан

Только вперед😋
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #18 : Июня 16, 2015, 16:15:04 pm »

Сегодня была одна из тех ночей когда хочется лезть на стену от беспомощности. Судорога сковала практически все тело, треск и боль в голове , онемение конечностей с тянущей болью. Тазобедренный отдел сводит переодически,пробивает в живот,ПА на каждую такую ситуацию. Понял что организм страдает от катастрофического внутреннего напряжения и все это добивает остеохондроз,трещит все что может трещать.
Забил абсолютно на боль и прокачиваю до пота все чресла ,боль ушла минут через сорок упражнений -мышцы прогрелись,кровь бурлит,пока двигаешься-живешь. ПА накатывает переодически,не обращаю внимание. Сейчас прилег написать сообщение,как же все ноет и колет,может с непривычки, интересно что будет ночью и завтра.Планирую физически сегодня хорошенько устать и активным сжиганием кислорода в мышцах снять напряжение. На очереди динамическая медитация под Dance Music. Жажды нет, но пью много воды,аппетита нет. Как же не хочется вставать с удобной кровати ,но желание вылечиться сильнее 
Записан

Только вперед😋
Долька
Гость
« Ответ #19 : Июня 16, 2015, 22:27:07 pm »

Не слабо вас жмёт невроз. А с страхами и мыслями, как дела?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8