Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:46:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли у меня? (Прочитано 4147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Averswolf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 08, 2015, 10:31:18 am »

Диагноз ВСД  у меня с детства. Поставили его врачи из-за частых головных болей. Никаких других проявлений не было.
Все началось в феврале этого года. На ровном месте.
Заболели сильно ребра, вся грудная клетка. И ни с того, ни с сего пришел в голову страх, что это может быть рак легких (курю 16 лет). С вечера подскочила температура и неделю болел гриппом. Но почему-то постоянно в голове крутилась мысль, что это рак. Сбил температуру и через несколько дней стало болеть горло ( к слову, у меня хронический тонзиллит). Полез читать интернет, а там везде пугают раком. Начал себя накручивать и каждый день все чаще читать медицинские сайты. Страх наростал. Горло болело уже пару недель, начал глотать антибиотики. Стал постоянно прощупывать себе шею и находиить всякие образования (то щитовидка увеличина, то косточка рядом с кадыком).
Страх продолжал наростать, целыми днями сидел и читал интернет. Наконец решился и прошел узи щитовидки. Оказалось все в норме, гора с плеч. И горло на третью неделю отпустило (возможно помогли антибиотики). Но в тот момент, как оно отпускало, я стал делать отрыжку. Незнаю, у меня такая привычка в детстве была. И тут она проснулась. Отрыжка выходила не сама, а как бы подкатывал ком и я сам спускал воздух, делая отрыжку.
Залез в интрнет, а там везде - рак желудка, а еще немного погодя - рак пищевода. Продолжил накручивать себя уже новой болясчкой. Так прошло больше двух месяцев постоянного напряжения и чтения медецинских сайтов. Случайно прочитал про асцит. А я как раз поправился за зиму. Стал бояться сразу трех вещей - рака желудка, рака пищевода и асцита. Сел на диеты, резко отказался от всего вкусного и перешел на кашки. Голод поначалу был сильный, но на фоне сильнейшего ужаса перед раком вдруг аппетит стал потихоньку пропадать.
К концу апреля довел себя до ручки, стал частенько хватать желудок после еды. и решился впервые в жизни на фгдс. Страх перед процедурой был страшнейший. Два дня как зомби. Утром в день  фгдс сильный понос был.
Прошел процедуру- все в идеале. Но только начал успокаиваться. решил пройти узи . И на узи нашли камушек в желчном 10мм. ВЫ остальном желчный и протоки в идеале. То есть камушек спокойно лежал и не мог давать никаких симптомов. Так занимал он небольшой обьем, а колик у меня ни разу не было. Да желчевыводящие пути на узи в идеале, а на фгдс все было в норме в желудке и 12п кищшке.
Но стресс стал наростать. Все мысли о жкб. В итоге на фоне стресса совсем пропал аппетит, стал запихивать в себя еду через силу. Ходил сам не свой, стул стал жидким, желтым, появилось урчание в животе. Начал худеть. в особо стрессовые дни потеря в весе достигала килограмма в день. Стоило успокоится и стул сначала начинал темнеть, а потом оформляться. Но дело в том, что меня хватало максимум на пару дней и снова стресс накатывал. Так как вставал на весы, и увидев падение веса, начинал накручивать себя.
Случайно напоролся в интернете на статьи о хроническом панкреатите и нашел все свои симптомы - жидкий стул, потеря в весе, урчание в животе. Это меня добило. Сразу минус 2 кг за день. Когда увидел минус 2кг, я чуть не умер, что все, жизнь кончилась.
Еле взял себя в руки.
Сейчас 3 дня как начал пить витамины (мульти-табс интенсив) от стресса. Стараюсь отгонять от себя плохие мысли. Вес даже немного вернулся. Стул стал налаживаться. Но все равно после жирных салатов, если их заесть сладким, начинает урчать в животе и на утро понос.
Вот и думаю, то-ли у меня реальная проблема с поджелудочной (хотя узи показало лишь повышенную эхогенность, но структура мелкозенистая однородная, конуры ровные, размеры нормальные). Ведь у меня и стул часто неоформленный, и бегаю я в туалет по 3-4 раза за утро и бывает иногда еще и днем, и бульканье в животе бывает вечером и утром, живот вздувается после еды (особенно если поесть в сильном нервном напряжении). Хотя ни разу не было тошноты и рвоты. Болей сильных тоже нет. И стоит начать полное обследование.
То-ли это просто ВСД и наоборот, не стоит ничего обследовать, а продолжать успокаиваться и все само пройдет.

Что со мной сейчас -:
1. Стул оформленным стал после пары дней спокойствия. Но по прежнему, бегаю по 3-4 раза за утро и бывает днем.
В животе вроде булькать стало меньше. Сегодня вообще тишина.
В дни когда переволнуюсь, начинается частое мочеиспускание. По несколько раз за час бывает. И так длиться целый день. Потом проходит.
Но по ночам в туалет ни по большому, ни по маленькому не встаю.
2. Потеря в весе вроде остановилась. Похудел за полтора месяца с 87 до 82,5-83 при росте 178см. Потерял в обьеме живота с 106 до 100см. Хотя я полтора месяца назад сменил режим питания. Раньше ел 1-2 раза, в основном на ночь, после 11 вечера. Сейчас ем 5-6 раз, но понемногу. И после 10 вечера ни ни. Может и из-за этого столь стремительна потеря в весе и обьемах.
3. Настроение часто поганое. Вроде увел от себя мысли ипохондрии, убрал стресс. Но все равно радости нет. Особенно когда один остаюсь. По утрам сильная тахикардия за 100 ударов. Руки трясутся, весь в напряжении. Аппетита чаще нет, но стал иногда появляться. Нет интереса ни к чему. Какой-то депресняк навалился.
Все проблемы, что были раньше ( боли в легких, боли в горле, отрыжка) пропали. Сейчас мой бзик - хронический панкреатит . Так как теперь я нашел симптомы этого заболевания у себя (потеря веса, слабый частый стул, метиоризм и урчание в животе).
Удивительно, как за 3 месяца я смог на ровном месте так себя ушатать. Ведь еще в феврале все было отлично, жил беззаботно.
А сейчас весь на нервах, постоянно читаю медицуинские сайты. Имею проблемы с пищеварением и потерял в весе.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 13:54:11 pm от Averswolf » Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 08, 2015, 19:10:06 pm »

Здесь у каждого второго (если не первого) такая история. Сама лично себя ушатала за 2 дня (запись на узи была только через 2 дня), все эти 2 дня я была уверена, что у меня рак и к вечеру второго дня я не могла ни есть ни пить, лежала и смотрела в одну точку. Страшный диагноз не подтвердился, вроде надо бы успокоиться, ан нет, крыша уже сдвинулась, стала искать новые и новые болячки. Только когда прошла всевозможных врачей, кучу анализов, узи и мрт, решила прислушаться к терапевту и признать, что это всд. С тех пор мееееедленно, но верно иду к выздоровлению. Уже почти 2 года. С ПА практически справилась, хотя периодически накрывает. Вот сегодня узнала о смерти Джуны, прочла ее диагноз и стала применять к себе, несмотря на то, что знаю, что эти симптомы (онемение, нехватка кислорода и т.д )у меня лично из-за спины и всд. Но  все равно накрутила себя. На днях собираюсь к кардиологу. :(
Кстати, по-поводу врачей, если вы "что-то у себя нашли" не тяните и идите проверьтесь чуть ли не в этот день. Потому, как раз уж нашли, уже не забудете об этом (мы, всдшники такие), только накрутите себя. А так проверились и успокоились, хотя бы на какое-то время.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #2 : Июня 08, 2015, 20:58:18 pm »

А я научилась накручивать себя и раскручивать в обратную сторону)
Хождение по врачам - напраслина.(для меня с моим состоянием)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2015, 19:48:39 pm от Долька » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Июня 28, 2015, 17:51:11 pm »

А сейчас весь на нервах, постоянно читаю медицуинские сайты. Имею проблемы с пищеварением и потерял в весе.

Надо постараться взять себя в руки , у меня тоже все тоже самое было . Вы сейчас все это пройдете, похудеете, не сможете есть , тошнота, поносы,потеря веса,анализы... Через годик этого ужаса вы поймете что вы  не умираете...  но крышу то уже не вернешь...Я уже 5 лет маюсь,то одно то другое, диагнозы меняются ежедневно.. Иногда бывают периоды улучшения..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8