Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:40:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кошмар трех лет (Прочитано 12328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« : Июня 07, 2015, 11:28:58 am »

Здравствуйте! я тут у вас-новичок.Мне-44 года-из них последние примерно три года я живу-словно в кошмаре-другого слова не подберу.Все началось на фоне отличного состояния и практически идеального самочувствия.примерно в марте 2013 года.Сначала я не придал этому особого значения-думал пройдет само собой-тем более наступало теплое время года-весна.А проявлялось это в том-что при малейшем физическом усилии тело охватывал сильный жар-и одежда тут же промокала!То есть-абсолютно-выжимай!И если летом с этим можно было как то мириться-то с наступлением зимы-это перешло в ужасные формы.Дело в том-что по специфике своей работы-я много хожу по этажам-и захожу в квартиры-на небольшое количество времени-обслуживаю клиентов.Работа очень нравится-(достойная зарплата),работаю уже в данной службе около 20 лет-и на иждивении-двое несовершеннолетних детей.То есть работу бросать очень уж не хочется-да и кормить семью надо-но!!! Буквально при подьеме на 2-3 этаж-тело охватывает волна жара-вся одежда становится-выжимай-и на фоне этого-зимой практически не проходят респираторки-нос заложен постоянно-гайморит-горло практически не проходит-это полбеды.А прошлой зимой на фоне сырой одежды-подхватил тяжелейшую пневмонию-и лечился несколько месяцев от неё! Кашель не проходит до сих пор.Уже третий год с ужасом жду наступления холодного времени года-чувствую-организм потихоньку изнашивается и гибнет! Тонус сосудов-вообще разбалансирован-и реагирует на малейшую физ.нагрузку-или источник тепла проливным потом!При этом-ни температуры ,ничего такого нет(за исключением проявлений пневмонии).ЛЕЖАЛ В МАССЕ КЛИНИК ПО ЛЕЧЕНИЮ ВСД-СДАЛ КУЧУ АНАЛИЗОВ-В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ГОРМОНЫ И СДЕЛАЛ КТ и МРТ всех органов -как внутренних-так и внешних(в том числе-голову,легкие брюшинное и забрюшинное пространство и т д).Сдал все клинические,Биохимические и общие анализы крови-врачи ничего не могут найти из реальных болезней! это конечно успокайвает-но только на какое то время-так само существование в постоянном жаре-и напряжении от того-что сейчас подхватишь тяжелую респираторку-когда насквозь сырой-выматывает ужасно!И хуже всего=-это продолжается постоянно.Лежал даже в Сеченова-на отделении психосоматики-делали массу капельниц-выпил кучу таблеток-как антидепрессантов-так и успокайвающих -занимался с кучей психотерапевтов-эффекта ровным счетом-НОЛЬ!!!Все они твердят-что это всд-и все идет у меня от головы-но мне от этого не легче-так как чувствую себя отвратно в этом жару постоянном,и что хуже всего-к нему практически нельзя привыкнуть!На фоне этого-за три года развилась бессонница,депрессия-от того-что возможно придется бросить любимую работу-а кто тогда будет кормить семью-в том числе детишек.Все эти мысли действуют угнетающе-но состояние-хуже с каждым годом-чувствую-что прежде всего на нервном плане-истощен-но еще и респираторки постоянные точат организм!Это у меня-крик отчаяния!Напишите,пожалуйста-может быть кто то сталкивался с подобным состоянием-я уже не знаю-к кому обращаться-денег потрачено на все анализы-и лечение в клиниках-очень много-практически не осталось никаких сбережений!Все специалисты по данной теме-смотрят мои хождения по анализам-говорят-что дистония тонусов сосудов-и никто не может помочь реально! таблетки уже не хочу пить-меня от них воротит.Отзовитесь кто-нибудь!ЭТО-КРИК ДУШИ
« Последнее редактирование: Июня 07, 2015, 12:17:28 pm от олег1970 » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Июня 07, 2015, 11:57:45 am »

Здравствуйте, Олег! А у Вас случайно нет лишнего веса? В любом случае, держитесь!  ulibka
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 07, 2015, 12:13:46 pm »

Здравствуйте! лишнего веса -практически нет.Если и есть-то немного,и никогда он мне не мешал -ни работать-ни бегать по этажам.Всегда чувствовал себя комфортно с этим весом-по этажам бегал-только пятки сверкали-да и сейчас-сам подьем-не вызывает особых усилий-ужасно проявление жара-и только его.Держаться практически не осталось сил
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Июня 07, 2015, 13:00:42 pm »

Держаться практически не осталось сил

    Ну, это только кажется  ulibka

    У меня бывает сильное потоотделение, с чего я не знаю, так периодически и в основном летом в жару, но все на свой лишний вес списываю. Все сухие кругом, а я как из душа вышел.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 07, 2015, 13:19:07 pm »

Делали общий анализ крови?
Что у вас с глюкозой?
Много ли едите соленого\острого?
Есть ли проблемы с диурезом?
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 07, 2015, 13:30:30 pm »

Держаться практически не осталось сил

    Ну, это только кажется  ulibka

    У меня бывает сильное потоотделение, с чего я не знаю, так периодически и в основном летом в жару, но все на свой лишний вес списываю. Все сухие кругом, а я как из душа вышел.
                 Да небольшой лишний вес-был у меня и до этого-но абсолютно никак не сказывался.И если б это было только летом-это было не так катастрофично-дело в том-что самое ужасное-это происходит круглогодично-чувство-что я после душа зимой-поверьте-это ужасно.Приходишь домой-и горло расухает от боли-даже есть больно.Постоянно распухшие миндалины,нос течет и саднит-и ждешь-что опять подхватишь пневмонию-это ужасно!А переносил я её очень тяжело-в ноябре 2013 года-так же вымок  до нитки-и прождал около 10 минут служебную машину-вечером начался сильнейший кашель-который не проходил никакими антибиотиками-сделал КТ-там сказали-что криптогенная пневмония-лечили гормонами 4 месяца-после этого подкашливание осталось до сих пор
« Последнее редактирование: Июня 07, 2015, 13:37:28 pm от олег1970 » Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 07, 2015, 13:34:54 pm »

Делали общий анализ крови?
Что у вас с глюкозой?
Много ли едите соленого\острого?
Есть ли проблемы с диурезом?
             Да-конечно-общий анализ крови делал раз 5 за эти 2 с половиной года-все абсолютно в норме.Сахар-в абсолютной норме,в принципе-люблю соленое и острое-но любил я эти продукты-всю жизнь-а это непонятное чувство жара появилось относительно недавно-в 42 года.Да и острого я сейчас практически не ем-так как появились проблемы с желудком(гастрит)-возможно-как врачи говорят-на фоне этой же непонятной дистонии.С диурезом-более-менее все нормально.Есть простатит-поэтому-мочеотделение немного учащенное-но ночью не встаю-и простатит у меня уже лет 8 как-и он практически на самочувствии раньше не сказывался-тем более с появлением непонятного жара и потов я его не связываю.как то так
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 07, 2015, 13:39:44 pm »

Делали общий анализ крови?
Что у вас с глюкозой?
Много ли едите соленого\острого?
Есть ли проблемы с диурезом?
             Да-конечно-общий анализ крови делал раз 5 за эти 2 с половиной года-все абсолютно в норме.Сахар-в абсолютной норме,в принципе-люблю соленое и острое-но любил я эти продукты-всю жизнь-а это непонятное чувство жара появилось относительно недавно-в 42 года.Да и острого я сейчас практически не ем-так как появились проблемы с желудком(гастрит)-возможно-как врачи говорят-на фоне этой же непонятной дистонии.С диурезом-более-менее все нормально.Есть простатит-поэтому-мочеотделение немного учащенное-но ночью не встаю-и простатит у меня уже лет 8 как-и он практически на самочувствии раньше не сказывался-тем более с появлением непонятного жара и потов я его не связываю.как то так
А сколько воды пьете за сутки? В литрах
МРТ головного мозга делали? Если да, то как давно?
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 07, 2015, 13:52:16 pm »

Делали общий анализ крови?
Что у вас с глюкозой?
Много ли едите соленого\острого?
Есть ли проблемы с диурезом?
             Да-конечно-общий анализ крови делал раз 5 за эти 2 с половиной года-все абсолютно в норме.Сахар-в абсолютной норме,в принципе-люблю соленое и острое-но любил я эти продукты-всю жизнь-а это непонятное чувство жара появилось относительно недавно-в 42 года.Да и острого я сейчас практически не ем-так как появились проблемы с желудком(гастрит)-возможно-как врачи говорят-на фоне этой же непонятной дистонии.С диурезом-более-менее все нормально.Есть простатит-поэтому-мочеотделение немного учащенное-но ночью не встаю-и простатит у меня уже лет 8 как-и он практически на самочувствии раньше не сказывался-тем более с появлением непонятного жара и потов я его не связываю.как то так
А сколько воды пьете за сутки? В литрах
МРТ головного мозга делали? Если да, то как давно?
воды пью-как обычно всю жизнь-летом побольше-зимой-могу долго не пить.Мрт головного мозга делал два раза за эти 2 года-опухолей и кист не обнаружено-слава Богу
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 07, 2015, 14:03:24 pm »

А какие-нибудь еще симптомы есть? Что угодно! Головные боли, отеки, тахикардия, не важно, хоть что-то?
И да, делали вы тесты на содержание гормонов в крови?
Там в соседней теме правильно заметили, что такое бывает при повышенном содержании эстрогена в крови

Еще вот что - чувствуете ли вы приливы адреналина? Повысилась ли у вас тревожность, раздражительность за эти несколько лет?
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 07, 2015, 14:08:41 pm »

А какие-нибудь еще симптомы есть? Что угодно! Головные боли, отеки, тахикардия, не важно, хоть что-то?
И да, делали вы тесты на содержание гормонов в крови?
Там в соседней теме правильно заметили, что такое бывает при повышенном содержании эстрогена в крови

когда все это началось-повторюсь-в марте 2013 года-никаких сиптомов больше не было-и где то с год-кроме жара и потоотделения-ничего не было-ближе к зиме 2014-появились головные боли ,усиленное сердцебиение при тех же малейших физических нагрузках-но это их появление я уже связываю со следствием моего постоянно нервного состояния и депрессии-длящихся длительное время.Гормоны-сдавал-Т3 свободный,Т4 свободный,ТТГ,АТ-ТГ,АТ-ТПО.Всё-в пределах нормы! а что такое-эстроген-я не знаю?
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 07, 2015, 14:16:14 pm »

А какие-нибудь еще симптомы есть? Что угодно! Головные боли, отеки, тахикардия, не важно, хоть что-то?
И да, делали вы тесты на содержание гормонов в крови?
Там в соседней теме правильно заметили, что такое бывает при повышенном содержании эстрогена в крови
когда все это началось-повторюсь-в марте 2013 года-никаких сиптомов больше не было-и где то с год-кроме жара и потоотделения-ничего не было-ближе к зиме 2014-появились головные боли ,усиленное сердцебиение при тех же малейших физических нагрузках-но это их появление я уже связываю со следствием моего постоянно нервного состояния и депрессии-длящихся длительное время.Гормоны-сдавал-Т3 свободный,Т4 свободный,ТТГ,АТ-ТГ,АТ-ТПО.Всё-в пределах нормы! а что такое-эстроген-я не знаю?
Эстрогены - женские половые гормоны, аналоги мужских гормонов-андрогенов, вроде тестостерона и других
В норме у человека есть и андрогены, и эстрогены, только в разных концентрациях в зависимости от пола
А если есть некие патологии - то возможна гиперпродукция не свойственного для данного пола гормона, что, возможно, может проявляться и так, как у вас

А надпочечники вы проверяли?



Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 07, 2015, 14:28:30 pm »

А какие-нибудь еще симптомы есть? Что угодно! Головные боли, отеки, тахикардия, не важно, хоть что-то?
И да, делали вы тесты на содержание гормонов в крови?
Там в соседней теме правильно заметили, что такое бывает при повышенном содержании эстрогена в крови
когда все это началось-повторюсь-в марте 2013 года-никаких сиптомов больше не было-и где то с год-кроме жара и потоотделения-ничего не было-ближе к зиме 2014-появились головные боли ,усиленное сердцебиение при тех же малейших физических нагрузках-но это их появление я уже связываю со следствием моего постоянно нервного состояния и депрессии-длящихся длительное время.Гормоны-сдавал-Т3 свободный,Т4 свободный,ТТГ,АТ-ТГ,АТ-ТПО.Всё-в пределах нормы! а что такое-эстроген-я не знаю?
Эстрогены - женские половые гормоны, аналоги мужских гормонов-андрогенов, вроде тестостерона и других
В норме у человека есть и андрогены, и эстрогены, только в разных концентрациях в зависимости от пола
А если есть некие патологии - то возможна гиперпродукция не свойственного для данного пола гормона, что, возможно, может проявляться и так, как у вас

А надпочечники вы проверяли?


все понял-насчет эстрогенов-это с тестостероном связано-бывают изменения при опухолях надпочечников и некоторых видах опухолей головного мозга.Естесвенно надпочечники и голову проверял несколько раз на МРТ.

Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 07, 2015, 14:36:16 pm »

А какие-нибудь еще симптомы есть? Что угодно! Головные боли, отеки, тахикардия, не важно, хоть что-то?
И да, делали вы тесты на содержание гормонов в крови?
Там в соседней теме правильно заметили, что такое бывает при повышенном содержании эстрогена в крови
когда все это началось-повторюсь-в марте 2013 года-никаких сиптомов больше не было-и где то с год-кроме жара и потоотделения-ничего не было-ближе к зиме 2014-появились головные боли ,усиленное сердцебиение при тех же малейших физических нагрузках-но это их появление я уже связываю со следствием моего постоянно нервного состояния и депрессии-длящихся длительное время.Гормоны-сдавал-Т3 свободный,Т4 свободный,ТТГ,АТ-ТГ,АТ-ТПО.Всё-в пределах нормы! а что такое-эстроген-я не знаю?
Эстрогены - женские половые гормоны, аналоги мужских гормонов-андрогенов, вроде тестостерона и других
В норме у человека есть и андрогены, и эстрогены, только в разных концентрациях в зависимости от пола
А если есть некие патологии - то возможна гиперпродукция не свойственного для данного пола гормона, что, возможно, может проявляться и так, как у вас
А надпочечники вы проверяли?
все понял-насчет эстрогенов-это с тестостероном связано-бывают изменения при опухолях надпочечников и некоторых видах опухолей головного мозга.Естесвенно надпочечники и голову проверял несколько раз на МРТ.

Ну, видимо, действительно у вас нечто психологическое
То, что вы не можете осознать причину, спровоцировавшую ВСД, не значит, что ее нет
Я также не думал, что нахожусь в стрессе или под напряжением, но, объективно говоря, напряжение было и свою ВСД я получил

Попробуйте поискать все же толкового психотерапевта
Судя по тому, что вы писали во второй своей теме, предыдущая психотерапия не проводилась должным образом
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 07, 2015, 14:40:28 pm »

А какие-нибудь еще симптомы есть? Что угодно! Головные боли, отеки, тахикардия, не важно, хоть что-то?
И да, делали вы тесты на содержание гормонов в крови?
Там в соседней теме правильно заметили, что такое бывает при повышенном содержании эстрогена в крови
когда все это началось-повторюсь-в марте 2013 года-никаких сиптомов больше не было-и где то с год-кроме жара и потоотделения-ничего не было-ближе к зиме 2014-появились головные боли ,усиленное сердцебиение при тех же малейших физических нагрузках-но это их появление я уже связываю со следствием моего постоянно нервного состояния и депрессии-длящихся длительное время.Гормоны-сдавал-Т3 свободный,Т4 свободный,ТТГ,АТ-ТГ,АТ-ТПО.Всё-в пределах нормы! а что такое-эстроген-я не знаю?
Эстрогены - женские половые гормоны, аналоги мужских гормонов-андрогенов, вроде тестостерона и других
В норме у человека есть и андрогены, и эстрогены, только в разных концентрациях в зависимости от пола
А если есть некие патологии - то возможна гиперпродукция не свойственного для данного пола гормона, что, возможно, может проявляться и так, как у вас
А надпочечники вы проверяли?
все понял-насчет эстрогенов-это с тестостероном связано-бывают изменения при опухолях надпочечников и некоторых видах опухолей головного мозга.Естесвенно надпочечники и голову проверял несколько раз на МРТ.

Ну, видимо, действительно у вас нечто психологическое
То, что вы не можете осознать причину, спровоцировавшую ВСД, не значит, что ее нет
Я также не думал, что нахожусь в стрессе или под напряжением, но, объективно говоря, напряжение было и свою ВСД я получил

Попробуйте поискать все же толкового психотерапевта
Судя по тому, что вы писали во второй своей теме, предыдущая психотерапия не проводилась должным образом
может быть-Вы правы-ноя уже столько сил и средств потратил на этих психотерапевтов-что уже наступила апатия ко всем этим хождениям по мукам.Вроде и выбирал то-тех-которых хвалили-в столицу ездил-да толку-ноль
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #15 : Июня 11, 2015, 22:15:56 pm »

Автор, я немного не в тему. А когда у вас постоянно так сильно болело горло, вы оак сдавали? Что там было? У меня просто тут очень болело горло и оак показал соэ 20 и лейкопению. Начиталась, что это онко. У вас не было изменений в оак в остром периоде тонзилита?простите еще раз , что не совсем по теме..
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 13, 2015, 13:09:32 pm »

Автор, я немного не в тему. А когда у вас постоянно так сильно болело горло, вы оак сдавали? Что там было? У меня просто тут очень болело горло и оак показал соэ 20 и лейкопению. Начиталась, что это онко. У вас не было изменений в оак в остром периоде тонзилита?простите еще раз , что не совсем по теме..
сдавал оак- и не раз-а горло болит практически постоянно-изменений в оак нет никаких
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #17 : Июня 13, 2015, 13:19:10 pm »

Автор, я немного не в тему. А когда у вас постоянно так сильно болело горло, вы оак сдавали? Что там было? У меня просто тут очень болело горло и оак показал соэ 20 и лейкопению. Начиталась, что это онко. У вас не было изменений в оак в остром периоде тонзилита?простите еще раз , что не совсем по теме..
для женщин норма соэ 20. Для мужчин 10.
Записан
Charlizze
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Июля 20, 2015, 20:25:32 pm »

Олег,здравствуйте. Можно ли узнать, Вы откуда? Хотела посоветовать китайского доктора. Он лечит иголками и травами. Доктор очень грамотный,у него всегда много клиентов, лечение часто очень эффективно. Но есть в лечении некоторые сложности: необходимо ездить на иглоукалывания где то 3 раза в неделю, травы варить и принимать ежедневно,в зависимости от ситуации лечение может продлиться 1-3 и более месяцев. Китайские врачи (не шарлатаны) знакомы с подобными нарушениями в организме и по идее должны справиться с ними. Единственный минус это метода- дороговизна. В месяц на лечение может уйти порядка 30 тысяч руб.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Июля 21, 2015, 04:42:51 am »

Олег,здравствуйте. Можно ли узнать, Вы откуда? Хотела посоветовать китайского доктора. Он лечит иголками и травами. Доктор очень грамотный,у него всегда много клиентов, лечение часто очень эффективно. Но есть в лечении некоторые сложности: необходимо ездить на иглоукалывания где то 3 раза в неделю, травы варить и принимать ежедневно,в зависимости от ситуации лечение может продлиться 1-3 и более месяцев. Китайские врачи (не шарлатаны) знакомы с подобными нарушениями в организме и по идее должны справиться с ними. Единственный минус это метода- дороговизна. В месяц на лечение может уйти порядка 30 тысяч руб.
А вы прошли лечение у этого доктора?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256