Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:03:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Водительские права (Прочитано 50968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rozalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июня 06, 2015, 08:00:01 am »

Есть ли кто-нибудь из вас у кого есть окр завязанный в основном на мыслях (ну может и ритуалами)? У меня в основном есть страх навредить кому-нибудь. Хотя вроде бы я его победила, но случайно недавно узнала об одном законе запрещающем водить автомобиль, тем у кого невроз, и меня снова накрыло. Ни оспорить это, ни забить (то что мне помогло с остальными страхами) не могу никак. Дело в том что я собиралась обучаться на вождение в ближайшем времени, но если учесть что меня иногда так накрывает, правда уже не так часто, то меня это вводит еще в большую панику.
Есть ли среди вас, кто начинал водить автомобиль в состоянии окр, обучался в школе прям с нуля? Как вы себя чувствовали? Были ли какие либо казусы, опасные моменты от вашего состояния? Вот мне раньше казалось что я смогу, но после этого закона, почему-то нагрянули сомнения(( И что вы думаете по поводу этого закона? Почему людям, которым все говорят, что они безвредны и опасности не несут (это я про окрщиков), вдруг резко запрещают садиться за руль? Спасибо за внимание)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 06, 2015, 08:41:02 am »

А что вы будете делать, когда вас накроет за рулём? Если есть закон запрещающий и вы это знаете, то зачем его нарушать? Видимо были случаи, когда люди пострадали от человека с неврозом.

Меня муж уговаривал сдать на права. Я отказалась. Пока у меня не будет стойкоц ремиссии года 2 я не сяду за руль. Это опасно не только для меня, но и для других людей.  А тем более вас НАКРЫВАЕТ......

В любом случае обучение вождению это у всех стресс даже у здоровых людей. Зачем заведомо провоцировать болячку, которую ещё не вылечили.

А что непонятного в том, что у человека с неврозом снижена концентрация внимания, бывают головокружения панические аттаки. По этой причине и запрещают.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2015, 08:45:05 am от Долька » Записан
Rozalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июня 06, 2015, 08:49:35 am »

Если не будет такой долгой ремиссии? Вообще отказаться и бояться сидеть?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 06, 2015, 08:55:12 am »

Да нет конечно - лучше сбить кого-то и сидеть без страхов в тюрьме.
Если бы вы были уже опытным водителем ещё куда не шло.
Записан
Rozalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Июня 06, 2015, 09:10:45 am »

Не знаю даже. Если бы я раньше так думала, во время своих прошлых страхов. Если б я из-за них боялась убить кого-то и сесть в тюрьму. Меня давно в психушку забрали, а может че и хуже произошло. Но тут закон. И это как раз запутывает. Ломает ту систему, с которой я справлялась от приступов и могла хоть как-то жить. Может и действительно, вы правы. Смириться с этим и ждать когда же это все кончится или не ждать и вообще смириться со своей пожизненной недееспособностью. Я наверно слишком сгущаю краски. Но не могу ничего поделать, просто обидно что вроде бы и все хорошо начало становиться, а тут бац опять накрыло. И как стать опытным водителем, когда такое происходит, даже не знаю.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Июня 08, 2015, 21:11:37 pm »

При чём тут страхи и объективная реальность?
Прежде чем садиться за руль и нести ответственность за всех пассажиров в машине, за всех пешеходов вокруг нужно быть уверенной на 100 %, что ваше состояние не повлияет на их жизнь.

Очень часто на дорогах создаются аварийные ситуации. Вы уверены в своей реакции адекватной? У вас не начнётся ПА  или просто головокружение за рулём? Наверное, по этой причине запрещают с неврозом садиться за руль, а не по какой-то другой.

Не смириться, а вылечиться. Жили как-то без машины всю свою жизнь и дальше будете. Если вы конечно не в штатах живёте там без машины, как без ног....
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #6 : Июня 10, 2015, 14:41:49 pm »

я за рулем с 2006 года. знаю что такое окр, отнего правда осталась только бесконечная проверка закрыла ли я двери машины)
и накрывало меня за рулем и металась я по салону в пробках и тошнило и в глазах темнело.

скажу одно - не уверен, не садись. лучше на автобусе. всд не мешает жить полноценной жизнью, поверьте мне. просто не надо зацикливаться на ней,  не ограничивать себя во всем, пугаясь приступов. именно НАСТОЯЩАЯ жизнь ваш выход из всд.
Записан

Онвамнелимон
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 10, 2015, 15:03:57 pm »

я за рулем с 2006 года. знаю что такое окр, отнего правда осталась только бесконечная проверка закрыла ли я двери машины)
и накрывало меня за рулем и металась я по салону в пробках и тошнило и в глазах темнело.

скажу одно - не уверен, не садись. лучше на автобусе. всд не мешает жить полноценной жизнью, поверьте мне. просто не надо зацикливаться на ней,  не ограничивать себя во всем, пугаясь приступов. именно НАСТОЯЩАЯ жизнь ваш выход из всд.

А как вы вышли из окр? АД принимали?
Записан
Phonthana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Июля 09, 2015, 14:25:17 pm »

Сейчас вообще не обязательно тратить время на походы по врачам . Можно же оформить любую справку на http://упс. Сама не раз туда обращалась - очень выручало, когда нужно было по-быстром заполучить справку для гаи
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 03:07:55 am от Emerald » Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #9 : Июля 10, 2015, 15:22:43 pm »

как раз обучение вождению,потом авария очень по способствовали моему неврозу,очень жалею что после аварии снова села за руль,так что подумайте действительно ли вам это нужно
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 15:25:14 pm от мари515 » Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Июля 11, 2015, 00:54:54 am »

Друзья, я вообще сдавал на права в ГИБДД с жутким дереалом, и кучей таких же жутких симптомов. И медкомиссию проходил, и психиатр даже в ус не подул, хоть и смотрел очень внимательно. У ВСДшников наоборот реакция самая лучшая, организм в опасности и реакция улучшена в десятки раз. Я без опыта вождения так и учился ездить. Так что не понимаю над чем тут париться. И даже в Крым из Москвы 2 года назад ездил, бывало шарашило конечно. Но в целом всё норм. Так что дерзайте))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Долька
Гость
« Ответ #11 : Июля 12, 2015, 10:15:58 am »

Друзья, я вообще сдавал на права в ГИБДД с жутким дереалом, и кучей таких же жутких симптомов. И медкомиссию проходил, и психиатр даже в ус не подул, хоть и смотрел очень внимательно. У ВСДшников наоборот реакция самая лучшая, организм в опасности и реакция улучшена в десятки раз. Я без опыта вождения так и учился ездить. Так что не понимаю над чем тут париться. И даже в Крым из Москвы 2 года назад ездил, бывало шарашило конечно. Но в целом всё норм. Так что дерзайте))))

Речь идёт о соблюдении закона и ответственности за сохранность жизни пассажиров и прохожих, когда вас шарашит, как вы выразились.
Обмануть можно и психиатра и кого угодно, главное не  обмануться самому.
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #12 : Июля 12, 2015, 11:00:39 am »

я страдаю ОКР ... вожу машину с 2002 года, более того -я работаю таксисткой. К счастю в Украине нет такого закона (проверяла :)))) ...вот то что его нет (закона) ...многое решает. Даже страх учудить пропадает. :))))) и смех и грех.  1_004 1_004 1_004 1_004
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #13 : Июля 12, 2015, 13:35:13 pm »

Пойду сдавать на права и сяду за руль не смотря ни на какое ВСД) На зло) Сневрозом нынче каждый второй автолюбитель и ничего, жизнь такая) Автор, если вы относите себя к больным на голову людям и жизнь ваша лишь существование, то, пожалуй, вам за руль не надо. Тем более если у вас приступы и вы боитесь нанести кому-либо вред. Сидите дома)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Июля 13, 2015, 00:11:30 am »

Пойду сдавать на права и сяду за руль не смотря ни на какое ВСД) На зло) Сневрозом нынче каждый второй автолюбитель и ничего, жизнь такая) Автор, если вы относите себя к больным на голову людям и жизнь ваша лишь существование, то, пожалуй, вам за руль не надо. Тем более если у вас приступы и вы боитесь нанести кому-либо вред. Сидите дома)

Вот это правильный подход. А отмазки придумывать проще всего
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #15 : Июля 13, 2015, 19:24:30 pm »

Цитировать
Пойду сдавать на права и сяду за руль не смотря ни на какое ВСД) На зло) Сневрозом нынче каждый второй автолюбитель и ничего, жизнь такая) Автор, если вы относите себя к больным на голову людям и жизнь ваша лишь существование, то, пожалуй, вам за руль не надо. Тем более если у вас приступы и вы боитесь нанести кому-либо вред. Сидите дома)
вот это я понимаю
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #16 : Августа 13, 2015, 16:12:02 pm »

возьмите любого водителя крупного города. все они неврозники, а чаще реальные шизики. сама по себе езда например в Москве может спровоцировать развитие всд. но это не повод отказываться от машины, тем более в той же Москве это единственный способ нормального передвижения.

Долька, я не пила Ады. никогда.
Записан

Онвамнелимон
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #17 : Ноября 10, 2015, 21:51:19 pm »

Мне тоже было временами тяжело водить.казалось что теряется концентрация.рассеянность.что не смогу остановится вовремя.как будто на мозги все давило.ехала.надо было.потом проходило.но когда надо собраться собиралась.осторожность не помешает.
Записан

Дорогу осилит идущий
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Апреля 28, 2016, 23:05:15 pm »

Вожу 2 года, за это время проблем с па не было. Меня наоборот активная деятельность хорошо отвлекает и успокаивает.

Не знаю как па влияет на сам процесс вождения, но точно знаю, что если, ни дай бог, попасть в аварию (а от этого никто не застрахован), то это может очень негативно сказаться на состоянии. У меня знакомая после этого боялась не только сама водить, но и с другими ездить, особенно на переднем сидении. Бывало даже кричала от страха.
К тому же если боитесь навредить другим, то это еще больший стресс из-за того, что многие ситуации просто не поддаются контролю (например перебегающие на красный свет  пешеходы). Если сомневаетесь, лучше не рисковать.
Записан
Smaylik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



WWW
« Ответ #19 : Августа 21, 2016, 07:19:42 am »

Да, аварии это очень плохо.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8