Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:50:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вернулась 2 года спустя.помогите. (Прочитано 9590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Июня 06, 2015, 05:27:53 am »

Пришла весна и меня накрыло.Началось все с небольшой тошноты на работе.Я переживала много о делах и планах.прошлым летом я отправилась и теперь страх что меня вырвет прям на занятиях меня пугает.я стала носить с собой пакет..ну на всякий случай.потом я спала ночью и проснулась от боли в правой стороне..как бедро замкнуло и испугалась..а вдруг аппендицит.Через пару дней правый бок стал тянуть немного и я заволновалась..к вечеру меня трясло ужасно,что говорить не могла и легче стало под горячим душем,но как выключила воду тряслась опять.я обняла планшет и спала с ним.начиналась,что чаще всего ночью аппендицит начинает более.на след. день поехали в больницу проверять его и ничего..все ок и кровь в норме.через недели две это повторилось и опять все ок.хирург сказал,чтобы обратилась ко врачу и я сразу испугалась,что то то не так.Решила несколько дней поесть только рис и на тот момент больше недели не ела сладкое..встала на весы и поняла,что вешу на 1,5 кг меньше..а ещё 3 дня не было аппетита.весила я где то 50.5-51,а стала 48.5-49 и теперь я каждый час на весах.паникую,что что то случилось.сходила на УЗИ брюшной и там как обычно мой s образный желочный пузырь и желчь в желудке.а месяц до этого я много пиццы ела.появилась горечь во рту местами.теперь на работе мне вообще тяжело,а я веду йогу.за два года и в отпуске особо не была а ещё решила сделать семинар и это пугало. И теперь на занятиях мне очень тяжело и страшно. Ещё ко всему прочему я странно стала реагировать на громкие звуки и яркий свет.мне страшно все очень.я уже месяц как в банке какой то сижу.а ещё впереди свадьба,ремонт и я не знаю где силы брать.паникую теперь,что у меня или с животом что то или с мозгом.кушаю сейчас по 4-5 раз в день и не толстею...(
Забыла добавить,что я вегетарианка ещё..хотя сейчас стала яица от страха есть и суп куриный.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2015, 05:43:58 am от ВиБорья » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 06, 2015, 08:53:02 am »

Страхи и стрессы добили вас. Похоже на классический невроз. Все его симптомы. Не паникуйте кислота во рту у меня тоже была так что не рисуйте себе заведомо диагнозы страшные.

Вы питаетесь по аюрведе?
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 06, 2015, 10:17:39 am »

Страхи и стрессы добили вас. Похоже на классический невроз. Все его симптомы. Не паникуйте кислота во рту у меня тоже была так что не рисуйте себе заведомо диагнозы страшные.

Вы питаетесь по аюрведе?
Стараюсь. Утром обычно фрукты а вечером овощи.
Вообще у меня сейчас такое состояние подавленности.мне ничего не хочется,мысли только об одном.достала близких.
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 06, 2015, 10:25:20 am »

Правда весь апрель я часто пиццу ела вегетарианскую.но так ничего вредного больше я нем..не считая сладкого
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Июня 07, 2015, 11:09:54 am »

Отвлекайтесь любимым хобби. Это не плохо помогает. Медитируйте.
Страхи выявите основные и проработайте.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Июня 07, 2015, 15:12:18 pm »

Похоже на классическое невротическое соматоформное расстройство...

Аюрведа? Вегатерианство?... Похоже, вы очень заботитесь о своем здоровье.
В этой заботе всегда есть много страха - страха смерти.

Работать нужно именно со страхом, в рамках индивидуальной или групповой психотерапии - в экзистенциальном ключе.

А вообще, задумайтесь о том, что может быть добавить в свой рацион хотя бы курицу?..  ulibka
Я не критик вегатерианства, веганства - просто кому-то это подходит, кому-то не очень. Важно подходить к этому без фанатизма, с критикой.

А если увлечены аюрведой - попробуйте пропить Трифалу, Ашваганду, Чаванпраш.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 08, 2015, 11:36:10 am »

Спасибо за советы и поддержку. Очень сложно понять,что это просто невроз какой то..а не что то другое.Что нервы так могут довести!Я уже думаю о проверке желудка. Правда два года назад я с горечью во рту,головокружением и болью в животе пошла трубку глотать и там поверхностный гастрит(делала это во сне..по другому не смогла бы трубку).Но это было два года назад. И кажется, что свадьба,переезд,ремонт,платье,семинар..это все мелочи..как они могли нагрузить,а с другой стороны это серьезные вещи. С психологом я работала долго..и это помогло..перестала когда и спустя время накрыло. В прошлом меня больше беспокоило..что я задыхалась..а теперь вот это. Изжога появляется местами,тошнота..я устала.и я очень боюсь находиться одна(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 08, 2015, 12:23:51 pm »

Спасибо за советы и поддержку. Очень сложно понять,что это просто невроз какой то..а не что то другое.Что нервы так могут довести!Я уже думаю о проверке желудка. Правда два года назад я с горечью во рту,головокружением и болью в животе пошла трубку глотать и там поверхностный гастрит(делала это во сне..по другому не смогла бы трубку).Но это было два года назад. И кажется, что свадьба,переезд,ремонт,платье,семинар..это все мелочи..как они могли нагрузить,а с другой стороны это серьезные вещи. С психологом я работала долго..и это помогло..перестала когда и спустя время накрыло. В прошлом меня больше беспокоило..что я задыхалась..а теперь вот это. Изжога появляется местами,тошнота..я устала.и я очень боюсь находиться одна(

Я тоже до ВСД была 2 года вегетаринкой, но потом бросила. Пьёте успокаивающие препараты?
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 08, 2015, 13:39:47 pm »

Спасибо за советы и поддержку. Очень сложно понять,что это просто невроз какой то..а не что то другое.Что нервы так могут довести!Я уже думаю о проверке желудка. Правда два года назад я с горечью во рту,головокружением и болью в животе пошла трубку глотать и там поверхностный гастрит(делала это во сне..по другому не смогла бы трубку).Но это было два года назад. И кажется, что свадьба,переезд,ремонт,платье,семинар..это все мелочи..как они могли нагрузить,а с другой стороны это серьезные вещи. С психологом я работала долго..и это помогло..перестала когда и спустя время накрыло. В прошлом меня больше беспокоило..что я задыхалась..а теперь вот это. Изжога появляется местами,тошнота..я устала.и я очень боюсь находиться одна(

Я тоже до ВСД была 2 года вегетаринкой, но потом бросила. Пьёте успокаивающие препараты?
Нет.Иногда валерьянку или ромашку могу,а так нет и не знаю какие
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Июня 08, 2015, 17:53:52 pm »

Спасибо за советы и поддержку. Очень сложно понять,что это просто невроз какой то..а не что то другое.Что нервы так могут довести!Я уже думаю о проверке желудка. Правда два года назад я с горечью во рту,головокружением и болью в животе пошла трубку глотать и там поверхностный гастрит(делала это во сне..по другому не смогла бы трубку).Но это было два года назад. И кажется, что свадьба,переезд,ремонт,платье,семинар..это все мелочи..как они могли нагрузить,а с другой стороны это серьезные вещи. С психологом я работала долго..и это помогло..перестала когда и спустя время накрыло. В прошлом меня больше беспокоило..что я задыхалась..а теперь вот это. Изжога появляется местами,тошнота..я устала.и я очень боюсь находиться одна(

Я тоже до ВСД была 2 года вегетаринкой, но потом бросила. Пьёте успокаивающие препараты?
Нет.Иногда валерьянку или ромашку могу,а так нет и не знаю какие

Пропейте Валерьянку по 2 таблетки 3 раза в день. Это подуспокоит вас. Тут ещё девочки с форума умеют делать какие-то болтушки травяные - настойку пиона, мяты и т.п. намешивают и пьют. Тело нужно успокоить чуток.
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 08, 2015, 18:23:07 pm »

Попробую,спасибо. Иногда пью ромашку или мяту перед сном.сегодня купила таблетки валерьянки. Но все равно очень уж сложно понять,что так долбят нервы.А я еще и окр имею и проблемы в интимной жизни.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #11 : Июня 08, 2015, 18:27:01 pm »

Так называемая болтушка-я смешиваю по 5-6 капель валерьянки, пиона, боярышника и пустырника. Кто-то вроде еще корвалол добавляет. Пью только на ночь, потому как эта смесь мне вроде давление снижает. Но кто-то пьет и по три раза в день.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Июня 08, 2015, 20:44:18 pm »

Попробую,спасибо. Иногда пью ромашку или мяту перед сном.сегодня купила таблетки валерьянки. Но все равно очень уж сложно понять,что так долбят нервы.А я еще и окр имею и проблемы в интимной жизни.

Из-за невроза могут быть проблемы и в интимной жизни. Сбивается цикл это 100%.
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 09, 2015, 07:27:20 am »

Попробую,спасибо. Иногда пью ромашку или мяту перед сном.сегодня купила таблетки валерьянки. Но все равно очень уж сложно понять,что так долбят нервы.А я еще и окр имею и проблемы в интимной жизни.

Из-за невроза могут быть проблемы и в интимной жизни. Сбивается цикл это 100%.
А у меня кстати не сбивается цикл красных дней. Сбился цикл сна,приема пищи)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июня 09, 2015, 18:07:24 pm »

может это нервы из-за того что свадьба на носу и еще  ремонт.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 10, 2015, 09:51:14 am »

Так называемая болтушка-я смешиваю по 5-6 капель валерьянки, пиона, боярышника и пустырника. Кто-то вроде еще корвалол добавляет. Пью только на ночь, потому как эта смесь мне вроде давление снижает. Но кто-то пьет и по три раза в день.
Спасибо
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 14, 2015, 06:01:25 am »

Вчера ездила в другой город и паниковала,что если вдруг аппендицит..то больницы то далеко.И так всю дорогу,в городе чуть проще стало,но на обратном пути началась ь даже дрожь внутри где то..типа как гудит все тело.И резало немного и кололо правый бок снизу..и сегодня это продолжается,а когда ..простите..в туалет хожу тоже режет.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Июня 14, 2015, 20:19:45 pm »

Вчера ездила в другой город и паниковала,что если вдруг аппендицит..то больницы то далеко.И так всю дорогу,в городе чуть проще стало,но на обратном пути началась ь даже дрожь внутри где то..типа как гудит все тело.И резало немного и кололо правый бок снизу..и сегодня это продолжается,а когда ..простите..в туалет хожу тоже режет.

На аппендицит не похоже.
Мне кажется, это лишь происки вашего тревожного ума...

Температуры нет? Когда лежите на боку - "резь" усиливается или становится слабее?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 14, 2015, 20:23:33 pm »

Вчера ездила в другой город и паниковала,что если вдруг аппендицит..то больницы то далеко.И так всю дорогу,в городе чуть проще стало,но на обратном пути началась ь даже дрожь внутри где то..типа как гудит все тело.И резало немного и кололо правый бок снизу..и сегодня это продолжается,а когда ..простите..в туалет хожу тоже режет.
А что насчет ЖКТ и пищеварения?
Есть проблемы?
Записан
ВиБорья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 15, 2015, 04:46:24 am »

Вчера ездила в другой город и паниковала,что если вдруг аппендицит..то больницы то далеко.И так всю дорогу,в городе чуть проще стало,но на обратном пути началась ь даже дрожь внутри где то..типа как гудит все тело.И резало немного и кололо правый бок снизу..и сегодня это продолжается,а когда ..простите..в туалет хожу тоже режет.

На аппендицит не похоже.
Мне кажется, это лишь происки вашего тревожного ума...

Температуры нет? Когда лежите на боку - "резь" усиливается или становится слабее?
И слабеет и проходит.Вчера часа 2 гуляла со знакомой и вообще ничего не болело,потом подумала о нем и заболело. Утром сегодня я проснулась и что то там резануло,но прошлась и сходила по малеенькому и все ок. Сейчас тянет в желочном.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8