Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 23:16:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или меня пора на опыты студентам??? Подскажите пожалуйста... (Прочитано 17661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« : Июня 05, 2015, 16:36:39 pm »

Здравствуйте. Очень прошу вашего совета, подумайте пожалуйста вместе со мной... Началось все в 2011 году. До этого несколько лет жизнь была напряженной. Были сложности в семейной жизни-муж начал выпивать, дома начались скандалы. Не проходило практически дня без них. Были проблемы со здоровьем-операции на щитовидной железе, на молочных железах. В один из вечеров муж пришел сильно выпивши, и машину в гараж пошла отгонять я. В гаражах, пока я открывала ворота, машину ударила соседка по гаражу(она не успела затормозить). Конечно, стресс был огромный. На следующий день с утра муж отнесся к этой ситуации спокойно, а вечером, после очередной выпивки я стала виновата, что пошла отгонять машину, и там ее ударили(не сильно, чуть царапина) с огромным скандалом. Еще один сильный стресс. В итоге на следующий день я шла с работы, и резко начался приступ. Накатила волна паники, ужаса, я резко забыла кто я, куда и зачем иду и на этом фоне еще сильнее ужас и страх. После этого такое состояние стало повторяться каждый день, знакомые вещи стали казаться не знакомыми и наоборот. Начались проблемы с памятью, со сном. Я поехала по врачам, и невропатолог  после описания симптомов не особо вникая, сказала, что это эпилепсия. Отправила на ЭЭГ. На ЭЭГ заключение:дезорганизованный тип ЭЭГ. Локальной патологии и типичной эпилиптической активности не выявлено.   Я счастливая, что эпилепсии не увидели пришла к этому врачу, но она грубо мне ответила, что ЭЭГ это не показатель и назначила пить Депакин. Я поехала на МРТ головного мозга. Заключение:органической патологии головного мозга не выявлено. В общем Депакин пить я не стала, другой врач назначил церебролизин, мексидол, грандаксин. Стало намного легче, часть приступов ушло. Но все равно иногда они появлялись.
   С мужем я разошлась, сменила место жительства и работу. В 2012 году приступы паники, дереализации и деперсонализации стали появляться регулярно и лекарства перестали особо помогать. Стали постоянными головокружения, головные боли. Естественно, я придумала себе все болезни из медицинской энциклопедии. Меня отправили на УЗИ сосудов шеи, где обнаружили признаки гипоплазии правой позвоночной артерии с резким снижением кровотока по ней. Назначили сосудистые препараты. Но и от них особо толку не было. Пока применяешь-жить можно, только прекращаешь, все с новой силой. Начались бесконечные хождения по врачам, применение всяких лекарств и в итоге, вдобавок ко всему начался термоневроз. Ну тут, естественно, я решила, что неизлечимо больна. Пошла заново проходить обследования, где обнаружили повышенный пролактин. На МРТ единичные мелкие очаговые изменения вещества головного мозга вероятнее сосудистого характера. На МРТ позвоночника:остеохондроз, протрузии межпозвоночных дисков.
    В 2014 году, находясь на работе, я потеряла сознание. Через 3 месяца снова потеря сознания, и через 3 месяца снова. В итоге опять бесконечные хождения по врачам, обследования. На МРТ все нормально, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, остальные в норме. На УЗИ увидели узлы в щитовидной железе. В этом году снова поднялся пролактин до 2268(при норме до 500). На МРТ микроаденома гипофиза(пролактинома). Удалена полностью щитовидная железа 2 месяца назад. Подозревали онкологию, но слава Богу не подтвердилось. Мой "любимый" мужчина, узнав об этих проблемах, сказал, что ему не нужен инвалид и исчез из моей жизни. Из лекарств принимаю-гормон щитовидной железы и достинекс. Потери сознания не прекратились, и снова назначено ЭЭГ. Заключение: эпилептиформной активности не выявлено. Регистрируются признаки вегето-сосудистой неустойчивости. Невролог решил, что у меня однозначно эпилепсия и назначил пить Конвулекс без обсуждения.
    Что из симптомов в последний год:потери сознания, панические атаки, головокружение, проблемы с памятью, раздражительность, пропажа интереса ко всему окружающему(все делается на автопилоте, через не хочу), дереал иногда накрывает. Чувство страха, куча фобий(и шизофрения, и онкология, и рассеянный склероз...) . Головные боли, боли в шее и спине.  Слабость, давление 90/60.
   Вот как вы считаете: могла ли на фоне событий в моей жизни и  моих диагнозов (гиперпролактинемия, обусловленная аденомой гипофиза, резкая ассиметрия кровотока по позвоночным артериям, нейро-циркуляторная дистония средне-тяжелое течение, остеохондроз) развиться ВСД? Чувствую себя отвратительно. До смерти боюсь диагноза эпилепсия, но ведь она дважды не подтверждена??? ни на МРТ, ни на ЭЭГ? Да и что могло вызвать такой диагноз? Травм не было, наследственность в этом плане хорошая. Ковулекс я пить начала, но чувствую себя с него ужасно. И симптомы не прошли.  Может ли аденома гипофиза давать эти потери сознания? Поделитесь пожалуйста своим мнением? Врачи от меня уже отмахиваются, для них типа все ясно. У меня сын растет, а я чувствую себя на 90 лет, инвалидом с кучей проблем. Похожи ли мои симптомы на симптомы ВСД и остеохондроза? Читаю форум уже давно, вроде все похожее нахожу. Но как и любой ипохондрик нахожу у себя симптомы и других болезней. У психотерапевта была, но особо толку нет. Проще сказать, у каких я только врачей не была. Уже везде меня знают, и в платных и в бесплатных клиниках. Помогите пожалуйста советом! Хочется жить спокойной жизнью и радоваться ей, а не существовать с ожиданием новых симптомов.
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1389
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 05, 2015, 19:12:45 pm »

Автор,здравствуйте!Тут главное спокойствие в рассуждениях....Во-первых на Ээг и Мрт патологии не выявлено,эпилепсия все-таки имеет достаточно яркую картину-она бы проявилась в других симптомах,во-вторых обмороки при всд имеют место быть.
Какие именно гормоны вы принимаете(контролируете уровень каждые 3месяца)??Я просто сама гормонозависимая,поэтому и спрашиваю.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #2 : Июня 05, 2015, 19:34:16 pm »

Здравствуйте. Очень прошу вашего совета, подумайте пожалуйста вместе со мной... Началось все в 2011 году. До этого несколько лет жизнь была напряженной. Были сложности в семейной жизни-муж начал выпивать, дома начались скандалы. Не проходило практически дня без них. Были проблемы со здоровьем-операции на щитовидной железе, на молочных железах. В один из вечеров муж пришел сильно выпивши, и машину в гараж пошла отгонять я. В гаражах, пока я открывала ворота, машину ударила соседка по гаражу(она не успела затормозить). Конечно, стресс был огромный. На следующий день с утра муж отнесся к этой ситуации спокойно, а вечером, после очередной выпивки я стала виновата, что пошла отгонять машину, и там ее ударили(не сильно, чуть царапина) с огромным скандалом. Еще один сильный стресс. В итоге на следующий день я шла с работы, и резко начался приступ. Накатила волна паники, ужаса, я резко забыла кто я, куда и зачем иду и на этом фоне еще сильнее ужас и страх. После этого такое состояние стало повторяться каждый день, знакомые вещи стали казаться не знакомыми и наоборот. Начались проблемы с памятью, со сном. Я поехала по врачам, и невропатолог  после описания симптомов не особо вникая, сказала, что это эпилепсия. Отправила на ЭЭГ. На ЭЭГ заключение:дезорганизованный тип ЭЭГ. Локальной патологии и типичной эпилиптической активности не выявлено.   Я счастливая, что эпилепсии не увидели пришла к этому врачу, но она грубо мне ответила, что ЭЭГ это не показатель и назначила пить Депакин. Я поехала на МРТ головного мозга. Заключение:органической патологии головного мозга не выявлено. В общем Депакин пить я не стала, другой врач назначил церебролизин, мексидол, грандаксин. Стало намного легче, часть приступов ушло. Но все равно иногда они появлялись.
   С мужем я разошлась, сменила место жительства и работу. В 2012 году приступы паники, дереализации и деперсонализации стали появляться регулярно и лекарства перестали особо помогать. Стали постоянными головокружения, головные боли. Естественно, я придумала себе все болезни из медицинской энциклопедии. Меня отправили на УЗИ сосудов шеи, где обнаружили признаки гипоплазии правой позвоночной артерии с резким снижением кровотока по ней. Назначили сосудистые препараты. Но и от них особо толку не было. Пока применяешь-жить можно, только прекращаешь, все с новой силой. Начались бесконечные хождения по врачам, применение всяких лекарств и в итоге, вдобавок ко всему начался термоневроз. Ну тут, естественно, я решила, что неизлечимо больна. Пошла заново проходить обследования, где обнаружили повышенный пролактин. На МРТ единичные мелкие очаговые изменения вещества головного мозга вероятнее сосудистого характера. На МРТ позвоночника:остеохондроз, протрузии межпозвоночных дисков.
    В 2014 году, находясь на работе, я потеряла сознание. Через 3 месяца снова потеря сознания, и через 3 месяца снова. В итоге опять бесконечные хождения по врачам, обследования. На МРТ все нормально, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, остальные в норме. На УЗИ увидели узлы в щитовидной железе. В этом году снова поднялся пролактин до 2268(при норме до 500). На МРТ микроаденома гипофиза(пролактинома). Удалена полностью щитовидная железа 2 месяца назад. Подозревали онкологию, но слава Богу не подтвердилось. Мой "любимый" мужчина, узнав об этих проблемах, сказал, что ему не нужен инвалид и исчез из моей жизни. Из лекарств принимаю-гормон щитовидной железы и достинекс. Потери сознания не прекратились, и снова назначено ЭЭГ. Заключение: эпилептиформной активности не выявлено. Регистрируются признаки вегето-сосудистой неустойчивости. Невролог решил, что у меня однозначно эпилепсия и назначил пить Конвулекс без обсуждения.
    Что из симптомов в последний год:потери сознания, панические атаки, головокружение, проблемы с памятью, раздражительность, пропажа интереса ко всему окружающему(все делается на автопилоте, через не хочу), дереал иногда накрывает. Чувство страха, куча фобий(и шизофрения, и онкология, и рассеянный склероз...) . Головные боли, боли в шее и спине.  Слабость, давление 90/60.
   Вот как вы считаете: могла ли на фоне событий в моей жизни и  моих диагнозов (гиперпролактинемия, обусловленная аденомой гипофиза, резкая ассиметрия кровотока по позвоночным артериям, нейро-циркуляторная дистония средне-тяжелое течение, остеохондроз) развиться ВСД? Чувствую себя отвратительно. До смерти боюсь диагноза эпилепсия, но ведь она дважды не подтверждена??? ни на МРТ, ни на ЭЭГ? Да и что могло вызвать такой диагноз? Травм не было, наследственность в этом плане хорошая. Ковулекс я пить начала, но чувствую себя с него ужасно. И симптомы не прошли.  Может ли аденома гипофиза давать эти потери сознания? Поделитесь пожалуйста своим мнением? Врачи от меня уже отмахиваются, для них типа все ясно. У меня сын растет, а я чувствую себя на 90 лет, инвалидом с кучей проблем. Похожи ли мои симптомы на симптомы ВСД и остеохондроза? Читаю форум уже давно, вроде все похожее нахожу. Но как и любой ипохондрик нахожу у себя симптомы и других болезней. У психотерапевта была, но особо толку нет. Проще сказать, у каких я только врачей не была. Уже везде меня знают, и в платных и в бесплатных клиниках. Помогите пожалуйста советом! Хочется жить спокойной жизнью и радоваться ей, а не существовать с ожиданием новых симптомов.

Здравствуйте. Я бы сменила невролога на Вашем месте . А по поводу эндокринологии( аденомы, щитовидки )  и гормонов можно проконсультироваться здесь :     http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122   В этом разделе хорошие врачи 
Записан
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 05, 2015, 20:03:30 pm »

Автор,здравствуйте!Тут главное спокойствие в рассуждениях....Во-первых на Ээг и Мрт патологии не выявлено,эпилепсия все-таки имеет достаточно яркую картину-она бы проявилась в других симптомах,во-вторых обмороки при всд имеют место быть.
Какие именно гормоны вы принимаете(контролируете уровень каждые 3месяца)??Я просто сама гормонозависимая,поэтому и спрашиваю.
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Гормоны-это л-тироксин. Принимаю его всего полтора месяца, после операции. Поэтому еще ни разу не сдавала на этот  гормон кровь. До операции анализ был в норме. Для невропатолога основными показателями были-потеря сознания, мой рассказ о дереализации. По ее мнению, это не дереализация, а дежавю и бывает это исключительно при эпилепсии. Хотя читая этот форум, я убедилась, что этим мучаются почти все Всдшники.  Она сказала, что ЭЭГ это не показатель, можно эпиактивность и не зафиксировать, Мрт типа того тоже не показатель. А вот клиника-это уверенность в диагнозе. Мысли об этом диагнозе здорово отравляют жизнь. Появилась фобия. Боюсь быть в толпе людей, а вдруг правда эпилепсия? постоянно об этом мысли на работе. Новый коллектив и страх упасть в обморок перед ними. 
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 05, 2015, 20:11:51 pm »


Здравствуйте. Я бы сменила невролога на Вашем месте . А по поводу эндокринологии( аденомы, щитовидки )  и гормонов можно проконсультироваться здесь :     http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122   В этом разделе хорошие врачи 
Спасибо! Невролог был не один. Я ездила в два разных центра, было два врача. Правда интервал между этими посещениями почти 4 года. Все эти 4 года регулярно посещались другие врачи, потому что постоянно находятся разные болезни. И несмотря на отсутствие эпиактивности на ЭЭГ, все равно ставят предварительно этот диагноз.
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #5 : Июня 05, 2015, 20:21:18 pm »


Здравствуйте. Я бы сменила невролога на Вашем месте . А по поводу эндокринологии( аденомы, щитовидки )  и гормонов можно проконсультироваться здесь :     http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122   В этом разделе хорошие врачи  
Спасибо! Невролог был не один. Я ездила в два разных центра, было два врача. Правда интервал между этими посещениями почти 4 года. Все эти 4 года регулярно посещались другие врачи, потому что постоянно находятся разные болезни. И несмотря на отсутствие эпиактивности на ЭЭГ, все равно ставят предварительно этот диагноз.

Т е два независимых невролога ставят такой диагноз ? Может тогда они видят что- то, что вы не описываете. Потому как просто на основании эпизодов с потерей сознания такой диагноз обычно не ставят. Скорее проблемы с шеей, может недостаточность кровообращения из-за шейных проблем вызывать обмороки . Почему сразу эпилепсия ? Дереал - тоже не слышала чтоб был основанием для постановки такого диагноза .
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 20:36:12 pm от Anuk » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #6 : Июня 05, 2015, 20:24:34 pm »

Вы все таки проконсультируйтесь на русмедсервере, так как эндокрин .  особенности ваши могут быть основной причиной вашего плохого самочувствия. По поводу Пролактина что- то принимаете ?
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 20:27:39 pm от Anuk » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #7 : Июня 05, 2015, 20:31:42 pm »

Простите, нашла уже , что достинекс пьете.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1389
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 05, 2015, 20:35:36 pm »

Автор,я тоже на л-тироксине уже несколько лет.Контролируйте уровень-не забывайте!И согласна с Анук....может помимо обмороков и дереализации(деперсонализации) что-то есть еще?Сделайте дуплексное сканирование артерий и вен шеи и головы и ренген шеи с функциональными пробами.....действительно и на проблемы с кровобращением похоже.Удачи,отписывайтесь!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 05, 2015, 20:51:25 pm »

Первый невролог поставил этот диагноз 4 года назад на основании потери сознания и дереализации. А второму я показала документы, где было заключение первого. И он отправил на обследование, и назначил лечение.  От повышенного пролактина принимаю Достинекс. Это плохое самочувствие было и когда все гормоны были в пределах нормы. Сегодня в магазине резко началось головокружение, заложило уши, начался безумный страх. Потом постепенно все прошло, но осталась слабость и разбитое ощущение.
   Началось такое, например, я могу о чем либо рассказывать и забыть, о чем я рассказываю или забыть элементарное слово. Проблем с памятью не было никогда, но  последний год я вынуждена все абсолютно записывать. Меня так же беспокоит ощущение, словно я постоянно "пьяная". Друзья шутят, что мне радоваться нужно, люди ради такого состояния сажают печень. А я наоборот, сажаю печень таблетками, чтобы выйти из такого состояния.
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 05, 2015, 21:03:55 pm »

Сделайте дуплексное сканирование артерий и вен шеи и головы и ренген шеи с функциональными пробами.....действительно и на проблемы с кровобращением похоже
Делала. Заключение: Диаметр ППА 1,8мм, ЛПА 4,2 мм. В ЛПА скоростные показатели в пределах нормы на всем протяжении, в ППА-резко снижены.
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598




« Ответ #11 : Июня 05, 2015, 21:07:19 pm »

Здравствуйте!

ЭЭГ и МРТ - это и правда не то, с помощью чего можно поставить диагноз эпилепсии. С их помощью можно лишь подтвердить данные клинического наблюдение и анамнестических данных.

Но не думаю, что речь в вашем случае идет об эпилепсии.

Я бы предположил скорее выраженное невротическое расстройство с целым букетом всевозможных фобий, навязчивостей и т.д. Но, по-видимому, невроз развился на какой-то "неблагоприятно", органической почве - т.е. не совсем психогенен по своему происхождению. Нужно найти сначала этот "фактор", который ведет к возникновению всех беспокоящих вас симптомов...

1. При выраженном гипотиреозе могут возникать эпизоды потери сознания. Как я понимаю, проблемы с щитовидной железой у вас уже давно.

2. Есть такой диагноз - гипопаратиреоз. Как правило, развивается он (чаще всего)после хирургических вмешательств на щитовидной железе (в частности - ее удалении) и связан со снижением функции околощитовидных желез. В связи со снижением функции околощитовидных желез возникает недостаток паратгормона. Далее - повышается общая возбудимость нервных волокон, что ведет к гипериннервации мышц. Это, в свою очередь, может давать симптомы, похожие на судороги (могут быть очень короткими - меньше минуты и не очень сильными). В менее выраженном варианте - возникают сенестопатии, чувство сдавленности в мышцах, онемение, ползание мурашек и т.д.

В связи с тем, что снижается уровень кальция, могут возникать различные нарушения в работе зрительного, слухового и вкусового и т.д. анализаторов (например - повышение чувствительности к свету). Могут возникать обмороки.

Все это, естественно, осложняется тревожно-депрессивными реакциями.

3. Думаю, вам нужно сдать крови на кальций и паратгормон (их уровень при гипопаратиреозе снижен) и с результатами этих анализов обратиться в первую очередь к эндокринологу. Врач назначит вам лечение, если это будет необходимо.

В любом случае, это все вопрос только очной консультации. Тем более, я не эндокринолог  ulibka

А вот после посещения эндокринолога считаю, что вам нужно обратиться к психотерапевту.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 05, 2015, 22:01:36 pm »

ВиталийВладимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, проблемы с щитовидной давно, первая операция в 2003 году. Но все гормоны в норме были. На узи рост узлов и срочное удаление остатков железы в этом году. При обмороке судорог нет. Очевидцы говорят, что просто спокойно как бы сплю.
      Первые приступы начались именно после стресса. И сейчас стресс провоцирует эти приступы. Из за сильного сердцебиения во время приступа обращалась к кардиологу. И на экг, и на узи сердца все в норме. У эндокринолога наблюдаюсь регулярно.
    Уже не знаю, к какому врачу обращаться. Начинаешь перечислять симптомы-тревога, головокружение, проблемы со сном, мнительность и т.д., назначают феназепам, амитриптиллин и т.п.. Вот и хочется понять, это ВСД или что то другое? Вроде как и в одном из недавних заключений написано:признаки вегето-сосудистой неустойчивости, но мне ни один врач не объясняет, мои симптомы могут быть ВСД или нет. Только говорят, что такого диагноза нет и все я придумываю себе.  Нужно лечить нервную систему и многие проблемы решатся.
   Один врач предполагает, что решив проблему с пролактином, решатся и остальные проблемы. Другой говорит, что пролактин ни при чем и лечить нужно нервную систему, третий настаивает на лечении остеохондроза, четвертый эпилепсии и т.д. . А у меня время идет, пьется по горсти таблеток в день, а приступы продолжаются. И такое состояние "вечно пьяной" уже надоело.
   
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598




« Ответ #13 : Июня 06, 2015, 11:29:26 am »

Понимаю вас - к сожалению, не всегда удается найти грамотного специалиста: сейчас ведь учатся все за взятки, половина дипломов - купленные...

Какие конкретно вы принимаете препараты сейчас? Кто их назначал и для чего?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 06, 2015, 12:14:50 pm »

   Здравствуйте. Л-тироксин, потому что нет щитовидной. Достинекс для снижения пролактина. Конвулекс, потому что невролог подозревает эпилепсию или эписиндром на фоне аденомы гипофиза. Все лекарства назначены врачами.
   Сама себе я назначила Эссливер для поддержания печени.
   
« Последнее редактирование: Июня 06, 2015, 12:22:47 pm от Valenta » Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 06, 2015, 12:41:13 pm »

Здравствуйте,я бы на вашем месте обратила внимание на давление.90/60 это ведь гипотония.При ВСД по гипотоническому типу бывают потери сознания при снижении давления,так называемые гипотонические кризы.Вы не пробывали мерять давление после обморока?
Записан
Valenta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 06, 2015, 20:33:45 pm »

Здравствуйте,я бы на вашем месте обратила внимание на давление.90/60 это ведь гипотония.При ВСД по гипотоническому типу бывают потери сознания при снижении давления,так называемые гипотонические кризы.Вы не пробывали мерять давление после обморока?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Давление 90/60 является моим постоянным. После обморока, возможность была всего дважды замерить давление, результат приблизительно 80/50. Сегодня в очередной раз произошел приступ. стало очень плохо, появилось отвратительное ощущение страха, перестала понимать элементарные вещи. До потери сознания не дошло, но после приступа несколько минут не могла сообразить где я нахожусь и зачем. Если честно, устала от этих состояний. Устала от бесконечных походов по врачам. За эти 4 года чего только себе не придумывала. Иногда бывает такой ступор, не могу сделать стандартные вещи. Например, смотрю в телефон и не могу сообразить, куда нажать, чтобы позвонить. Начинается паника, со всеми вытекающими... Или в какой нибудь организации просят назвать домашний адрес, а я его забыла. Ступор, паника... Мне говорят, что это бывает у всех людей, но я себе придумываю от шизофрении до опухоли мозга.
 
Записан

Раньше было легче. Раньше было детство.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598




« Ответ #17 : Июня 06, 2015, 21:31:54 pm »

Делали вы когда-нибудь МРТ шейного отдела?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Долька
Гость
« Ответ #18 : Июня 06, 2015, 21:57:06 pm »

Такие ступоры бывают при неврозе. У меня было такое, что я хочу сказать одно слово, а у меня выходит другое. В голове слова еле подбираются и главное понимаешь, что это всё ненормально и начинается бешенный ужас. Я от таких приступов неделю отходила. Они меня пугали по страшному. Кажется с мозгами совсем плохо.....
Ступоры разные бывают при неврозе.
Так что вы не одна такая.

Я только не понимаю какое было основание к удалению всей щитовидки?
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 07, 2015, 05:07:39 am »

Насчет ступора не переживайте-это нервное.Я чудю еще похлеще.Например чищу банан и все норовлю выкинуть в мусорник сам банан,а не шкурку,ставлю пустые кружки в холодильник,забываю даты рождения своих детей.В четверг делала очередное МРТ головы в сосудистом режиме-чисто.И плюс у меня больше года непроходящее опьянение головы.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257