Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:20:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хотелось бы выговориться. (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Charlie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« : Июня 05, 2015, 07:56:31 am »

Для начала, расскажу о себе. Я обычный, ничем не примечательный молодой человек. Не пью, не курю, считаю это пустой тратой времени, денег и здоровья. Занимался бодибилдингом, даже сделал свой зал дома, много сил ушло. Хорошо закончил 11 класс, учусь в ВУЗе. Я очень общительный, никогда никому не отказываю, все мои знакомые знают, что ко мне можно обратиться с самыми разными просьбами в любое время дня и ночи. Много друзей и подруг, в общем.

Полгода назад, в начале января 2015 года, я вышел погулять с собакой, все как обычно. И первый раз я испытал то, что скорее всего является панической атакой. Я думал о своем, но мои мысли прервало неожиданное чувство страха и тахикардия. Хорошо, что я был недалеко от дома, я вернулся и измерил пульс, было около 126, давление в норме. Я не знал что делать абсолютно, сказал матери, она дала корвалола, мне это никак не помогло. Через минут 40 приехала скорая, мне дали бета блокатор, анаприлин. Через минуты 2-3 все прошло, а у меня осталось чувство разбитости, угнетенности, все как и должно быть после подобного. Тогда я очень перепугался, ведь я ничем не болел, у меня не было никаких пороков и всегда себя чувствовал отлично.
До конца января я бегал по своей поликлинике, сдавал различные анализы, делал УЗИ почти всех органов, и ничего плохого не было, все было в норме (за исключением ПМК, но мне сказали, что это вариант нормы). Тогда мне и сказал мой педиатр: "ВСД", причем не простой, а подростковый. Ведь у меня не было факторов, которые бы могли его вызвать. Я никогда не переживал, даже кофе не пью, всегда высыпаюсь и готовлю себе всегда сам, что попало я есть не стал бы.

Тысячи различных симптомов сопровождают меня по сей день, иногда немеет левая стопа, покалывает, знаете, появилось странное урчание в левом боку, сразу под ребрами. Желудок, наверное. Глаза стали красными, появились синяки, я перестал высыпаться, меня выкидывает часто из сна, как бы я не старался уснуть. Иногда мне кажется, что мир вокруг меня нереален и я не знаю как я оказался в данном месте, постоянно стал забывать все, забываю зачем куда пришел дома, забываю то, что мне сказали 5 минут назад. Мне стало очень сложно учиться, я не могу сосредоточиться. А когда хожу, иногда появляется чувство, что сердце немеет, это ужасно. Даже страшно есть было порой. Самое ужасное, что я закрылся от всех, у меня больше нет друзей, и я не могу объяснить, почему мне не хочется ни с кем общаться больше, я никому ничего не рассказывал о своем здоровье, но рассказать так хочется, потому что я очень устал.
Прошло уже полгода, стало легче, иногда редкие симптомы проскакивают, но сегодня было что-то очень сильное, что было последней каплей. Сегодня ночью, как всегда, мне снился какой-то сон, ничего необычного, но его прервала такая картина: я лежу у себя в кровати, в той же позе, как и лежал на самом деле (узнал, когда проснулся уже), все было на столько реалистично, что я уже не знаю, сон ли это, я чувствую, что сердце просто остановилось и я снова почувствовал этот страх, от которого я с большим трудом избавлялся. Не смог уснуть с того момента, страшно просто засыпать.

Я знаю, что со мной все в порядке, я здоров и адекватно отношусь ко всему, что со мной происходит, я понимаю, что это скоро пройдет, но я просто устал, у меня нет желания учиться, нет желания общаться с людьми, нет желания выходить на улицу, только ночью, когда выгуливаю собаку. Я не знаю что делать, хотя и делать абсолютно ничего не хочется. Мне кажется, что я уже умер, умерли все чувства, мечты и желания.
Я не люблю ныть, не рассказываю родителям, когда мне становится хуже, я не хочу никого пугать и заставлять волноваться. Но, как я уже сказал, выговориться очень хочется.

P.S. Хочу извиниться, если я где-то повторялся, ошибался, или писал что-то непонятное. Я стал очень невнимательным и я стал допускать самые нелепые ошибки, от чего очень стыдно.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Июня 05, 2015, 09:20:46 am »

Да все норм!)
 У меня так же было первый раз (только я курил и пил тогда и даже не догадывался о существовании такой болезни как невроз и ВСД да и врачи скорой поставили неправильный диагноз "гипертонический криз) студенческие годы...
 Длилось обострение около года , я думал что это проблемы с сердцем и хлестал волосердин , потом прошло на 10 лет и в прошлом году опять накрыло...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
yanegesha
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 131




« Ответ #2 : Июня 10, 2015, 05:29:54 am »

невроз обычный, нужно меньше об этом думать )
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 10, 2015, 07:16:58 am »

невроз обычный, нужно меньше об этом думать )
откуда у общительного успешного молодого до того же имевшего много знакомых и друзей НЕВРОЗ.. чет не догоняю
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Июня 10, 2015, 07:43:40 am »

невроз обычный, нужно меньше об этом думать )
откуда у общительного успешного молодого до того же имевшего много знакомых и друзей НЕВРОЗ.. чет не догоняю

Оттуда же откуда и у всех остальных
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 10, 2015, 07:45:31 am »

невроз обычный, нужно меньше об этом думать )
откуда у общительного успешного молодого до того же имевшего много знакомых и друзей НЕВРОЗ.. чет не догоняю

Оттуда же откуда и у всех остальных
прям у всех невроз  thumbup
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 10, 2015, 07:46:30 am »

Moraless прочти ка еще разок текст автора может что-то поймешь
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Июня 10, 2015, 08:03:48 am »

Moraless прочти ка еще разок текст автора может что-то поймешь
А что я должен понять?)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Долька
Гость
« Ответ #8 : Июня 10, 2015, 08:39:45 am »

Причина всегда есть. Так не бывает. И её нужно найти.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8