Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:43:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои филосовские размышления, может кому будет интересно. (Прочитано 9110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июня 04, 2015, 10:55:28 am »

Заранее прошу прощения у модераторов, за то, что возможно не в ту ветку закинул тему.

Извините за возможный сумбур в теме. - Читателям.

Я испытываю ощущения описываемые как - ВСД уже 2 год, после стресса, (это в предыдущей моей теме). Естественно Я обследовал каждый миллиметр своего тела и органов всеми возможными диагностическими исследованиями. Естественно сра*л кирпичами, думая что у меня какая нибудь "Ома" в мозгах.

Суть моего повествования заключается в том, что все таки следует признать что эта ВСД, гораздо сильнее самого сильного. Иначе не было бы так много зарегистрированных участников.

Я вот рассуждаю по себе. Моя работа связанна с командировками, и перемещениями в пространстве от Калининграда до Уэлена (это поселок на берегу Берингова пролива). За 10 лет моего стажа и разъездов по работе было много чего страшного. Например, разъезжая по Чукотке, ломался двигатель у самолета или не могли сесть из за сильного ветра (когда на исходе было топливо) на АН-24, и.т.д. Путешествую как правило один. И ни чего не ломался внутри самого себя, т.е. стрессоустойчив вроде.

А иду по улице сейчас и меня "кошмарит", боюсь в обморок как 16.04.15 г. рухнуть. Я понимаю что все в норме, !НО!, это сильнее меня, каким бы Я не был. Как будто агарофобия, боялся на улицу выходить 2 недели, сейчас вроде помалёху отпускает.

Думаю что разговоры и советы ПсиХоЛухов и прочих специалистов "сомнительных" направлений, на тему "не бойся", "это внутри тебя", "это пройдет, ты только поменьше думай об этом" это все - пустота.

Разумеется, что все зависит от лабильности психики. Например в блокадном Ленинграде были те кто вешался, но преобладали, все таки те кто предпочитал жрать обои. Я не пойму этой системы ВСД, вроде заставляю себя идти на пролом "будь что будет", но не всегда получается преодолеть этот барьер. Короче психологически, мне думается, это не победить. Она приходит и уходит когда ей захочется.

А все эти советы, нельзя считать применительными  к каждому конкретному случаю, т.к. у каждого в разной мере это проявляется.   





Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 04, 2015, 13:15:19 pm »

Я вообще считаю это состояние "одержимостью", т.е. оно практически не поддается сознательному контролю.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 04, 2015, 13:43:31 pm »

Думаю что разговоры и советы ПсиХоЛухов и прочих специалистов "сомнительных" направлений, на тему "не бойся", "это внутри тебя", "это пройдет, ты только поменьше думай об этом" это все - пустота.
По-моему, это стереотип. Хороший психолог копает гораздо глубже. У всех почти такое мнение: "я приду и мне скажут что проблемы нет и положи большой болт".

Что касается философии... Позволь ВСД владеть тобой чтобы ты потом владел ВСД. Никакого сопротивления внутреннего.

Многие почему-то думают что если контроль и возможен, то непременно силой воли и силой мысли. Нет, так не получится. Контроль возможен за счёт инструментов, а чтобы их найти и применять, нужна воля, мотивация.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #3 : Февраля 15, 2016, 16:04:54 pm »

Думаю что разговоры и советы ПсиХоЛухов и прочих специалистов "сомнительных" направлений, на тему "не бойся", "это внутри тебя", "это пройдет, ты только поменьше думай об этом" это все - пустота.
По-моему, это стереотип. Хороший психолог копает гораздо глубже. У всех почти такое мнение: "я приду и мне скажут что проблемы нет и положи большой болт".

Что касается философии... Позволь ВСД владеть тобой чтобы ты потом владел ВСД. Никакого сопротивления внутреннего.

Многие почему-то думают что если контроль и возможен, то непременно силой воли и силой мысли. Нет, так не получится. Контроль возможен за счёт инструментов, а чтобы их найти и применять, нужна воля, мотивация.
Полный бред!!!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #4 : Февраля 15, 2016, 16:12:14 pm »

Ты лучше себя подоечи а потом будишь свои глупые советы другим давать... Ясненько?
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Февраля 15, 2016, 16:34:22 pm »

DIP, советую быть более толерантным и спокойным.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #6 : Февраля 15, 2016, 16:35:56 pm »

Я Рекомендую тебе не обесценивать людей!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 15, 2016, 16:46:20 pm »

Ты лучше себя подоечи а потом будишь свои глупые советы другим давать... Ясненько?

Пригорело у чувака.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Февраля 15, 2016, 16:47:30 pm »

Тыкать также НЕ советую.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Февраля 15, 2016, 16:50:18 pm »

Ты лучше себя подоечи а потом будишь свои глупые советы другим давать... Ясненько?

Пригорело у чувака.

А так хорошо начинал...

..... Есть у меня и другие техники, кому интересно спрашивайте, с удовольствием поделюсь) fl_585
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
dude1989
Гость
« Ответ #10 : Февраля 15, 2016, 16:54:12 pm »

Ты лучше себя подоечи а потом будишь свои глупые советы другим давать... Ясненько?

Пригорело у чувака.
наверное последствия воздержания.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #11 : Февраля 16, 2016, 06:16:53 am »

Вы правы, у меня накипело. Потому что вы слепцы и не видете вокруг себя" антисоциальных личностей"( смотрим и офигиваем http://eva.66.ru/blog/493634/) которые вам не дадут не когда выздороветь они ходят по вашим головам. как только у кого улучшаются дела они вам ножкой нежно надавят в голову, умные поймут, а остальные так и дальше будут жевать тут свои сопли вместе с главным "чуваком"(авторитетом блин)sos
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #12 : Мая 11, 2016, 19:05:29 pm »

Мужики! "Капну" со своего "дырявого крана": относитесь к ВСД как к девушке, капризной блонди, которая выносит вам мозги. Её зовут - Дистония, фамилия у неё двойная - Вегето-Сосудистая, или обычная (Вегетативная). Она вами крутит, как хочет, доводя до белого каления, а вы её осаживаете и осекаете, как можете. Ваша цель - воспитать её игнором, принципами (как советуют ПТ), разными подходами, чтобы Она стала шёлковой, чтобы она вам не ***** мозги, а была "понежней": если что-то произойдёт - то её проявления будут сводиться к как можно более безобидному, как-то: усыпить вас, позволить развалиться на диване, сделать вас расслабленными (а не напряжёнными, с вечными страхами и неврозом). Помните - ВСД, образно говоря, бестия жёсткая, но можно умерить её "жесткач", который и портит вам жизнь :)

Надеюсь, я понятно объяснил :)

А девушкам, женщинам скажу: ВСД - это бородатый (если хотите) мужик "бандитского вида" с именем Вегетоневроз, ходящий по вашу душу и высасывающий вашу энергию. Он невыносим, как алкаш, "наркоша", как асоциальный элемент, прошедший через тюрьму и уголовщину всякую, взявший от жизни лишь самое плохое. Он портит жизнь. К нему надо относиться соответственно: бить его "егошным" же оружием, действовать от противного, чтоб вы не чувствовали себя убитыми, и вернулись к нормальной жизни
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 19:09:39 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8