Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:12:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я за месяц превратился из мужчины в труса (Прочитано 6030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Verd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Июня 02, 2015, 16:31:28 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своей историей чудесного превращения в труса
Началось все в марте этого года, мой зуб мудрости решил вырасти выше остальных и повернуться ребром по отношению к соседнему зубу. Это начало доставлять мне дискомфорт, я решил обратиться к стоматологу. После осмотра вердикт-ничего страшного, зубы защемили десну, отсюда боль. Намазали стоматологический крем и отпустили. Но в силу своей сомнительности, было решено обратиться к другому специалисту. Ответ тот же. Боль прогрессировала и я решил удалить зуб мудрости. Пошел удалять, врач сказал правильное решение. Через 2 недели небольшая боль присутствовала в ранке, я постоянно расшатывал соседний зуб-видимо, уже был невроз. Я снова пошел к врачу-все хорошо заживает, никаких воспалений и тд( я уже тогда начитался о всевозможных воспалениях надкостницы и так далее). Я поехал домой, и тут ощутил нехватку воздуха, заболела голова, закружилась. Испугался. Списал все на когда-то случившийся у меня гайморит, тогда делали прокол и тд. Пошел к Лору,сделали снимок-пазухи чистые. Диагноз-аллергия. Сам я работаю в медцентре, сдал анализы на аллергены-чисто! Началась паника, я переболел сначала инфарктом, затем инсультом, затем внутричерепным давлением,опухолями органов и тд.  Пошел сам делать мрт мозга и сосудов головы. Диагноз-клинически значимых отклонений нет. Имеется рецебелярная арахноидальная киста. Посоветовали забить и вообще не париться. Пошел в этот же день к другому Лору, с собой был снимок, так как некуда было его деть. Врач увидела снимок- и сразу посоветовала к неврологу, типа от кисты все. Настроение у меня ниже некуда упало, поехал домой, на следующий день записался к неврологу. Та посмеялась, сказала, что у трети находят подобное, может врожденная, живи спокойно. Заодно проверила рефлексы и тд, все в норме.  В эту ночь я узнал, что такое паническая атака. Проснулся в поту, сердце бьется, дышать нечем, живот болит, тошнит. Думал это все, конец. Но на утро проснулся,  голова кружилась, страх болезней. Записался к кардиологу, сделали экг, померяли давление, послушали- все в порядке. Врачу про ночь не рассказывал, только про врачей, которых посетил, но она человек опытный, давно работает и хороший специалист, сразу предположила вегето-сосудистую дистонию. Тогда я еще ничего не знал про это, и снова испытал страх. По ночам я стал просыпаться  через пару минут с сердцебиением, потом, страхом, дрожали руки и ноги. Пошел снова к неврологу-та сказала про паническую атаку, сделали рентген грудной клетки, шеи и спины. Есть остеохондроз, посоветовала бассейн, сказала, все в порядке в общем. Начались ощущения боли в груди, ощущение неполного вдоха, пошел к терапевту. Им оказался заслуженный врач СССР, послушал, спросил про эмоциональный фон, сделали рентген легких-все нормально. Меня напрягал факт, что мне хреново, а поставить диагноз врачи не могут. Были мысли про неизлечимые болезни, которые пока никто не знает, что врач плохо смотрел, не увидел и тд. Сдал общий анализ крови, гормоны на щитовидную железу-все в норме. Пошел опять к кардиологу- диазноз окончательный, ВСД. Подтвердила слова невролога про кисту, выписала афобазол и вальдоксан (АД). До сих пор не могу поверить, что все это из-за нервов! Сейчас спать стал по крайней мере, бывают просветы по полдня, когда меня ничего не беспокоит, бывают страхи, но благодаря этому форуму я понял, что я не один такой, за что всем вам огромное спасибо! Начал анализировать, пришел к выводу, что давно шел к этому. Напряженная работа, нервы при поиске-покупки квартиры, после нервы как отдать долги за эту квартиру и вот закономерный результат- организм устал. Надеюсь, кто-то сможет себя успокоить на моем опыте, совет от моего кардиолога-не надо больше делать никаких обследований! На этом хочу закончить свою историю, всем здоровья и счастья!
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #1 : Июня 02, 2015, 16:50:00 pm »

Поддержу вас немного. Поверьте, очень многие чувствовали бы себя точно так же в вашей ситуации, но им просто неведомо это состояние. Это просто ещё одна преграда, которую надо преодолеть - и когда преодолеете станете намного лучше чем были. Вот взять к примеру меня. До сегодняшнего дня я пару недель чувствовал себя хорошо и фактически начал считать что ничего не боюсь. Но не тут то было, помутнение, ПА и я всё такой же напуганный как и раньше. Если бы я знал чётко как выбраться, я бы тут не писал бы сейчас. Надо понемногу выруливать из этого состояния. Да вот вам историческая справка - то что мы называем ВСД часто испытывали во время военных действий солдаты во время гражданской войны в США из-за перенапряжения.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Июня 02, 2015, 16:56:31 pm »

Добро пожаловать к нам на форум! (Правда, это выражение здесь как-то не очень звучит )))

Я тоже теперь поняла, что причины моего невроза долго накапливались. Зато, благодаря неврозу, стала больше разбираться в себе и психологии. Невроз нам дает понять, как нужно относиться к переживаниям и стресссам и беречь себя.

Вам тоже здоровья крепкого! У вас положительный настрой, и это важно.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июня 02, 2015, 18:30:44 pm »

что врач плохо смотрел, не увидел и тд.
Живу с таким ощущением уже 5 лет...

афобазол и вальдоксан (АД).
Афобазол - чистый маркетинг, не знаю кому он помогает...
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июня 02, 2015, 18:31:01 pm »

del
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Июня 02, 2015, 18:40:24 pm »

Афобазол - чистый маркетинг, не знаю кому он помогает...
Согласен. Съел 4 пачки, в свое время, а зайчика того все так и колбасило.)))

Автор прав, все это накапливается годами, набирает критическую массу, а потом выстреливает и превращаемся мы во что-то ранее не виданное.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Июня 02, 2015, 19:04:50 pm »

Verd, зато у вас нет смертельной болезни! Вы будете жить долго и счастливо, просто научитесь быть более осознанным. Невроз учит многому. Из всего можно извлечь положительные моменты. ulibka
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Июня 02, 2015, 20:51:05 pm »

Verd, зато у вас нет смертельной болезни! Вы будете жить долго и счастливо, просто научитесь быть более осознанным. Невроз учит многому. Из всего можно извлечь положительные моменты. ulibka
солидарен с вами!!!
 и вообще пока сам в своей голове по полочкам все не разложишь лучше не станет!!! даже от таблеток , тем более от афобазола)))
  таблетки помогают переломаться и подзабить на симптомы на время... но чем дольше вы их принимаете тем сложнее будет когда прием закончится... но тут есть уникальные личности которые по 10-15 лет на фенозепаме сидят и доказывают что он не вызывает привыкания)))))))
итог..
      чем быстрее разберетесь у себя в голове и научитесь с этим жить тем лучше
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Долька
Гость
« Ответ #8 : Июня 02, 2015, 21:03:54 pm »

И не называйте себя трусом. Это всё тревоги вас довели. Главное не сдавайтесь в своём уме. Невроз это игра разума. Такая ответочка за то, что перегружали свой организм и мозги.

Чичас эпическую весч выдам -  И награждают им избранных!   lol2

Я так иронизирую т.к. продолжать загоняться это дорога в никуда. Нужно понять, что вы являетесь основной причиной происходящего и только вы способны себе помочь. Это ежедневная работа в мыслях над собой и тело придётся  немножко побаловать физ. нагрузочками, купанием в проруби, хождением по раскалённым углям и лежанием на гвоздях.  rgach
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Июня 02, 2015, 21:12:29 pm »

И не называйте себя трусом. Это всё тревоги вас довели. Главное не сдавайтесь в своём уме. Невроз это игра разума. Такая ответочка за то, что перегружали свой организм и мозги.

Чичас эпическую весч выдам -  И награждают им избранных!   lol2

Я так иронизирую т.к. продолжать загоняться это дорога в никуда. Нужно понять, что вы являетесь основной причиной происходящего и только вы способны себе помочь. Это ежедневная работа в мыслях над собой и тело придётся  немножко побаловать физ. нагрузочками, купанием в проруби, хождением по раскалённым углям и лежанием на гвоздях.  rgach





                                    +100500
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Долька
Гость
« Ответ #10 : Июня 02, 2015, 21:24:34 pm »

И не называйте себя трусом. Это всё тревоги вас довели. Главное не сдавайтесь в своём уме. Невроз это игра разума. Такая ответочка за то, что перегружали свой организм и мозги.

Чичас эпическую весч выдам -  И награждают им избранных!   lol2

Я так иронизирую т.к. продолжать загоняться это дорога в никуда. Нужно понять, что вы являетесь основной причиной происходящего и только вы способны себе помочь. Это ежедневная работа в мыслях над собой и тело придётся  немножко побаловать физ. нагрузочками, купанием в проруби, хождением по раскалённым углям и лежанием на гвоздях.  rgach





                                    +100500

 А потом мы все попадём в рай т.к. на земле отмучались по адски! vipem
« Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 21:26:05 pm от Долька » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #11 : Июня 03, 2015, 03:31:26 am »

И не называйте себя трусом. Это всё тревоги вас довели. Главное не сдавайтесь в своём уме. Невроз это игра разума. Такая ответочка за то, что перегружали свой организм и мозги.

Чичас эпическую весч выдам -  И награждают им избранных!   lol2

Я так иронизирую т.к. продолжать загоняться это дорога в никуда.

Да, если к этому всему относится с долей юмора, то как-то проще уже немного ))



                             
Записан
Verd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 03, 2015, 07:28:12 am »

Вот реально читаю ваши сообщения и улыбаюсь, спасибо вам за поддержку!
Самое сложное для меня (да и наверно для всех) поверить, что это действительно нервы,и не более того. Вроде только успокоишься - на следующее утро опять тоже самое. Сейчас упаду в обморок, у меня все болит,мышечные спазмы и тд
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Июня 03, 2015, 12:50:27 pm »

А еще бывает сложно поверить в то, что это пройдет....) но проходит ведь ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8