Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:33:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возвращение ВСД в более тяжелой форме  (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kill_User
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Июня 02, 2015, 14:03:07 pm »

Всем привет.
На этот форум не заходила давно, лет 5 назад наверное. Вот решила и я поделиться историей.. а заодно спросить совета.
Моя жизнь разделилась на две части ДО и ПОСЛЕ гибели мамы, когда мне было 16.
Первая волна ВСД у меня была лет в 17. Все случилось от одного толчка: мы сидели с компанией, пили и курили кальян, тут резко у меня ощущение ужаса, сердцебиение и общее состояние непонимания, что со мной происходит (ПА). Дома я кое как успокоилась, но после приступы стали происходить чаще, пока однажды так не накрыло, что я вызвала скорую. Тогда я и услышала про ПА и ВСД. Мне сказали фигня и попей просто успокаивающих травок. Успокоили меня мало, после очередной бессонной ночи (я думала у меня инфаркт), я пошла к терапевту на ватных ногах и ужасом в голове. Ничего серьезного она мне не сказала, только что надо подлечить нервы.
Тогда, стоит отметить, ВСД доставала меня определенно ночью, либо под вечер перед сном. Колошматило, каждый вечер в кровати волны жара и холода, сердцебиение, выкидывало из сна и т.п. Могла я спать спокойно только с тогдашним МЧ.
Я решила посреди сессии осенью поехать с МЧ в Египет и все как рукой сняло. Про это состояние я забыла.
Но буквально на следующий год летом накрыло опять. Появилась дереализация днем, сдавленность бошки, давило на глаза и проч. Побежала я к невропатологу. Мне сделали УЗИ сосудов головы и сердца, прошла кардиолога, проверили глазное дно, сказали у вас ВСД и прописали дорогие уколы. На них я забила, и ВСД забилась сама по себе.
Через год я устроилась на первую работу и нужно было ездить в метро. Накрывать стало именно, когда возвращалась обратно в метро (звонила отцу, и разговорами он меня отвлекал от предобморочного состояния паники). Потом устроилась ко мне подруга, мы стали ездить вместе и страх метро прошел. Я говорила ей в он-лайн режиме, что меня кроет, а она отвечала с понимаем, что я себе внушаю и так постепенно, с каждой поездкой с ней, страх метро и ПА прошли.
Далее лет 5 я жила не тужила и вообще про это забыла.
Буквально 3 месяца назад дома в душе я почувствовала, что сейчас упаду и умру. Ощущения были дикие. Тогда я уже словила настоящую видимо ПА, не то что было раньше. Скорая ничего не увидела, опять ВСД и иди лечи нервы. Но страх к ПА остался, хотя я уже знала, что это такое, но ощущения были жоще.
После того, как мне на работу три раза вызывали скорую, когда я ловила ПА, пришлось увольняться, т.к. спокойно работать я там уже не могла. Кризисы ВСД накрывали каждый раз, как я садилась за рабочее место. Опять невропатолог и терапевт сказали, что ничего страшного (прописали глицин, валериана и проч.) Обследований не назначали.
Самое ужасное - я стала бояться ходить по улице одна. После того, как я пешком шла с работы и чуть не рухнула прямо по дороге, то реально почувствовала себя инвалидом, хотя я обожаю гулять пешком по родному городу((((((((. Я тут же сразу зарулила в больничку, приползла к терапевту, мужик оказался дельный, поговорил со мной, и я вышла из своего дикого предобморочного состояния вообще без успокоительных. (Мне назначали грандаксин, но пить я его не буду ни за что). Сказал, вам прямая дорога психотерапевту. На след день я пошла к единственному бесплатному психотерапевту в своем городе, но она до конца июня в отпуске, но от знакомых знаю, что женщина умная и знающая, буду ждать...

Сейчас поеду делать мрт головы, почти бесплатно, через лучшую подругу.. т.к. даже просто по делам по городу сегодня не смогла пройтись, опять думала рухну. Это уже мешает жить. sos
Меня беспокоит несколько вещей: почему вернулась ВСД? Хотя у меня в жизни пол года назад появилась большая  Любовь и я дико счастлива. Да и до этого все ровно было.
И еще, новый симптом: не могу идти по открытому пространству ровно, сразу начинает клонить влево... жеесть(( Ну и казус, когда я с любимым оказываюсь рядом, когда он приходит с работы, все как рукой снимает, даже глупо становится от того, когда я ему до этого звонила днем и говорила, что не смогу дойти до дома... Тоже касается и выходных, все хорошо. Летали на майских в Питер - ничего, все гладко. Пытаешься запомнить то отличное состояние вечером, чтобы оно продлилось и на след день, но днем накрывает тааак  и бороться ну никак не получается, только ПА проходят более гладко без скорых, а вечером опять как огурчик и куча сил.

Найти новую работу - раньше я как орешки щелкала собеседования, сейчас для меня это непреодолимо. Это убивает.
План такой: все таки обследовать физик. Хожу щас в тренажерку, тяжко, но я хочу быть в форме и выздроветь, в сентябре надеюсь улетим. А в конце месяца пойду к той толковой женщине.
Итог: думала победила ВСД, а она опять напала из-за засады, хотя конечно мб есть тому факторы: под нг сократили пол фирмы, включая меня, защищала диплом, по женски проблема на проблема (щас вылечилась). Моя Любовь казалось бы все это сразу перекрыла, но видимо внутренний стресс остался жить, как от него избавиться, пока что не знаю. Но однозначно скажу, таблетки не помогут, тольк вы и ваша сила воли, и позитивные мысли.

Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 02, 2015, 14:19:15 pm »

Если при любимом всё как рукой снимает это невроз с психологической первопричиной. Не Хотабыч же он у вас и не целитель ордена диких оленей.

Физику конечно проверьте, но с страхами своими стоит разобраться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8