Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:58:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх не дает жить нормально. Высокое СОЭ. (Прочитано 23543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« : Июня 01, 2015, 22:34:22 pm »

Здравствуйте все!всд у меня давно, как и канцерофобия. После рождения дочки 4 года назад просто поехала крыша. Постоянно боюсь , что меня не станет и никто ее не будет любить так , как я. После развода эта чума умножилась на два. Плюс на нервной почве появилась 37,3. Естественно, я сразу подумала " оно"! Но после поисков ничего: кровь идеальная, узи и тд.
С января работала по 14 часов в день. Я учитель. На износ. Через силу.  Начала часто болеть, очень часто. Никогда такого не было ! Постоянно то горло болит, то нос забивает( и вот совсем разболелась,горло очень болело, обострение тонзилита,  дай думаю , кровь сдам. А там... СОЭ 20, лейкопения, лимфоциты чуть выше нормы. Соэ меня просто с ног сбило! Больше 4 не было никогда. Я в ужасе. Антибиотики от горла не помогли . Вот теперь ищу сами понимаете что...
И еще .. Прочитала эту статью,http://drakoshechka.livejournal.com/17923.html,  и узнала свою жизненную ситуацию . Что теперь ? Землей натираться?(()) поговорите со мной, пожалуйста, а то мои родные уже и не слушают ... Спасибо !
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 01, 2015, 22:45:28 pm »

А не нужно искать того, чего у вас нет!
Все, что с вами происходит, вполне логично - постоянные стрессы и невроз ослабляют иммунитет,
часто болеете, отсюда ваша лейкопения и увеличение СОЭ (которое, кстати, пока за рамки нормы не выходит)
Поменьше читайте всякие глупости, вообще перестаньте это делать
Здоровья вам это не добавляет 
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #2 : Июня 03, 2015, 21:04:12 pm »

Спасибо за ответ) а что 20 это невысокое соэ??! У меня всегда 4-5-6 было...
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 03, 2015, 21:07:06 pm »

Двадцать - высокое, но еще в пределах нормы, в принципе
А выше вашей нормы из-за постоянных болезней, скорее всего
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #4 : Июля 04, 2015, 09:55:34 am »

у меня ситуция один в один, и развод и страхи и дочь ulibka
а соэ была 47. на след. день пошла перездавать-оказалось 9
очень страшно.прекрасно вас понимаю hmuro
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #5 : Июля 04, 2015, 10:19:26 am »

да и остальные показатели ужасные были((
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #6 : Июля 04, 2015, 12:46:33 pm »

Здравствуйте все!всд у меня давно, как и канцерофобия. После рождения дочки 4 года назад просто поехала крыша. Постоянно боюсь , что меня не станет и никто ее не будет любить так , как я. После развода эта чума умножилась на два. Плюс на нервной почве появилась 37,3. Естественно, я сразу подумала " оно"! Но после поисков ничего: кровь идеальная, узи и тд.
С января работала по 14 часов в день. Я учитель. На износ. Через силу.  Начала часто болеть, очень часто. Никогда такого не было ! Постоянно то горло болит, то нос забивает( и вот совсем разболелась,горло очень болело, обострение тонзилита,  дай думаю , кровь сдам. А там... СОЭ 20, лейкопения, лимфоциты чуть выше нормы. Соэ меня просто с ног сбило! Больше 4 не было никогда. Я в ужасе. Антибиотики от горла не помогли . Вот теперь ищу сами понимаете что...
И еще .. Прочитала эту статью,http://drakoshechka.livejournal.com/17923.html,  и узнала свою жизненную ситуацию . Что теперь ? Землей натираться?(()) поговорите со мной, пожалуйста, а то мои родные уже и не слушают ... Спасибо !
Что нам показывает повышенное соэ?
Записан

Не отступать и не сдаваться
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #7 : Июля 23, 2015, 20:09:52 pm »

у меня ситуция один в один, и развод и страхи и дочь ulibka
а соэ была 47. на след. день пошла перездаватьну я -оказалось 9
очень страшно.прекрасно вас понимаю hmuro
Ну я пересдала через 2 недели ..12. Но мне все равно страшно. Канцерофобия одолела... Все читаю, читаю..((((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Konfetti
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #8 : Июля 25, 2015, 06:18:32 am »

Соэ снижается самым последним, и приходит в норму через 3-4 недели после заболевания. Так что успокойтесь, она у вас уже и так снижается)))
Записан
Aksiniya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 28, 2015, 17:15:20 pm »

Ну наконец-то Вы появились! Начала читать Ваши сообщения, и Вы пропали так надолго(((
Я каждый день заходила смотрела не заходили-ли Вы на сайт, и все ли у Вас в порядке.
Вы уж не пропадайте больше
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 29, 2015, 09:17:07 am »

СОЭ - это не специфический показатель, запомните. Вот раковые маркеры - да, более весомый показатель, но даже они не всегда говорят, об уже развившейся онкологии. Были такие случаи, как женщина сдала онкомаркеры по груди и там показатели завышены. Так 40 лет прошло, до сих пор рак ищут))) СОЭ показывает общее воспаление в организме - инфекции, бактериальные болезни, воспалительные реакции в малом тазу и тот же самый гастрит. К тому же если СОЭ растет, то это может навести на мысль, но в районе 20ти - не должно вызывать опасений.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #11 : Июля 30, 2015, 13:27:51 pm »

СОЭ - это не специфический показатель, запомните. Вот раковые маркеры - да, более весомый показатель, но даже они не всегда говорят, об уже развившейся онкологии. Были такие случаи, как женщина сдала онкомаркеры по груди и там показатели завышены. Так 40 лет прошло, до сих пор рак ищут))) СОЭ показывает общее воспаление в организме - инфекции, бактериальные болезни, воспалительные реакции в малом тазу и тот же самый гастрит. К тому же если СОЭ растет, то это может навести на мысль, но в районе 20ти - не должно вызывать опасений.

Вот спасибо ! Успокоили! Хотя щас я снова колочусь в истерике( тихой) на тему ракдурак. Живем в крыму уже 2 месяца. Сначала все было чудесно, самочувствие просто супер.а вот спустя 1,5 месяца начало крыть страшно. Снова после дневного сна температура, слабость просто страшная и подташнивает вроде. Вроде не перегревалась.. Но тут стресанула слегка и не спала полночи и понеслааась. Мысли " нувсеэтоточнорак" и тд((( еще в молочной железе одной постреливает. Хотя на узи была прям перед отъездом.но начиталась типа за 2 месяца все может круто измениться. Вспомнила соэ свое... А тут вы , успокаиваете)))
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #12 : Июля 30, 2015, 13:29:15 pm »

Ну наконец-то Вы появились! Начала читать Ваши сообщения, и Вы пропали так надолго(((
Я каждый день заходила смотрела не заходили-ли Вы на сайт, и все ли у Вас в порядке.
Вы уж не пропадайте больше
Спасибо! Я мысленно всегда на форуме))) написали бы в личку))))
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 01, 2015, 11:40:54 am »

Я уверена, что у вас все в порядке. Ваша тошнота и субфебрильная температура может быть вызвана акклиматизацией или на нервной почве, что наверняка. Успокойтесь и расслабьтесь. Если хотите успокоиться окончательно съездийте в город и заплатите за узи груди. Но я вас уверяю, рак так быстро не развивается, если на последнем осмотре не было даже зачатков чего-то плохого. Если бы вы уехали отдыхать с опухолевым образованием в груди, то да, могло навести на мысль. Но раз у вас все было в порядке беспокоиться не о чем. Отдыхайте, купайтесь, но как можно меньше бывайте на солнце, вам оно не полезно.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #14 : Ноября 14, 2015, 22:55:15 pm »

Я уверена, что у вас все в порядке. Ваша тошнота и субфебрильная температура может быть вызвана акклиматизацией или на нервной почве, что наверняка. Успокойтесь и расслабьтесь. Если хотите успокоиться окончательно съездийте в город и заплатите за узи груди. Но я вас уверяю, рак так быстро не развивается, если на последнем осмотре не было даже зачатков чего-то плохого. Если бы вы уехали отдыхать с опухолевым образованием в груди, то да, могло навести на мысль. Но раз у вас все было в порядке беспокоиться не о чем. Отдыхайте, купайтесь, но как можно меньше бывайте на солнце, вам оно не полезно.
Спасибо, успокоили.. С тех пор прошло много чего и вот новая тема... Все симптомы рака сигмовидной кишки(((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
IraidaHit
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Декабря 04, 2015, 10:22:09 am »

СОЭ вообще может скакать только так даже от воспаления... У меня был СОЭ повышенный. А рак ставят только по результатам гистологии и иммуногистохимии. Теперь я это уже знаю, у меня вообще был случай жуткий, пока иммуногистохимию не сделала, врачи были уверены что рак, по результатам гистологии! Еще металась кстати, не знала где сделать, сказали сделайте где-нибудь, как будто я знаю где. В итоге делала через частников, ЮНИМ. Думаю, что наверно можно было и самой как-то выкрутиться и сэкономить, но как-то не до того было. Кстати, у кого будут подозревать рак молочной железы - имейте в виду, без иммуногистохимии не давайтесь делать операцию или химию колоть.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #16 : Января 11, 2016, 22:34:18 pm »

СОЭ вообще может скакать только так даже от воспаления... У меня был СОЭ повышенный. А рак ставят только по результатам гистологии и иммуногистохимии. Теперь я это уже знаю, у меня вообще был случай жуткий, пока иммуногистохимию не сделала, врачи были уверены что рак, по результатам гистологии! Еще металась кстати, не знала где сделать, сказали сделайте где-нибудь, как будто я знаю где. В итоге делала через частников, ЮНИМ. Думаю, что наверно можно было и самой как-то выкрутиться и сэкономить, но как-то не до того было. Кстати, у кого будут подозревать рак молочной железы - имейте в виду, без иммуногистохимии не давайтесь делать операцию или химию колоть.
Блин.. Я как раз зашла сюда по поводу не страха даже а ужаса рака молочной железы. Болит подмышка , ну тянет .. И ощущения в груди непонятные((( про шишки нечего и говорить у меня фиброзно- кистозная мастопатия, вся железа неоднородная . Боюсь. Везде начиталась.. На узи хочу пойти ( раз в полгода прохожу) , но боюсь.. Вдруг че просмотрят((( короче,не сплю боюсь беспрестанно
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #17 : Января 12, 2016, 12:12:37 pm »

у меня вообще был случай жуткий,
у меня также было, только диагноз сказали без анализов, пока сделали операцию, первую гистологию, вторую гистологию прошло 3 месяца, "отходила" от удара  оч. долго, да ещё и любовничек сразу бросил, после этих переживание у меня др.фигня вылезла, пойду снова проверяться(, не знаю что меня на этот раз ждет.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #18 : Февраля 10, 2016, 07:54:26 am »

mamavasilassi, так вы сходили на УЗИ?
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #19 : Февраля 14, 2016, 20:55:26 pm »

Да. Сто500 кист как всегда. Диагноз фиброзно-кистозная Мастопатия. Она у меня 10 лет так точно. Но через пару дней начало обычное ипохондрическое приходить.." А вдруг невнимательно смотрели? А вдруг она не распознает?.." Вообще по весне невроз, страхи , тревога и иже с ней цветет буйным цветом(((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8