Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:37:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как набрать вес после похудения (от стресса)? (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Июня 01, 2015, 03:48:26 am »

Собственно, сразу обговорюсь, что анализы и пр. в норме, чтобы никого не пугать. А проблема вот в чём - в целом я стараюсь придерживаться достаточно скромного потребления пищи, чтобы поддерживать форму + бегаю. Собственно, это приносит результат. А проблема в том, что из-за стресса я, как выяснилось, худею. Т.е. моё тело было и так уже в достаточно худосочном состоянии, а тут ещё это. Стрессовый фактор убрать нельзя, так что пока придётся вот так крутиться. Подскажите, что и как можно покушать, чтобы немного поправиться? Интересуют лично советы пользователей, которые знакомы с нервным похудением - именно поэтому и пишу на форуме, а не ищу в интернетах.
Записан

Я просто девушка как бы
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1 : Июня 01, 2015, 06:36:33 am »

Знакома с нервным похудением. Имел место финальный стресс после продолжительной нервной нагрузки. Мало того что скинула десяток килограмм, да так что из брюк с застегнутой молнией вываливалась, так еще волосы начали сыпаться. Потом отошла от стресса где то в течении полугода и начала набирать вес. Прошло полтора года и у меня десять килограмм в плюсе. Теперь думаю как похудеть. Нервничать не хочу. Надеюсь на то, что метаболизм сам устаканится. Поэтому мой ответ на ваш вопрос-спокойная жизнь.
п.с. рацион не менялся за весь период, а вот физические нагрузки возросли. Но как то не работают.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Июня 01, 2015, 09:39:51 am »

Знакома с нервным похудением. Имел место финальный стресс после продолжительной нервной нагрузки. Мало того что скинула десяток килограмм, да так что из брюк с застегнутой молнией вываливалась, так еще волосы начали сыпаться. Потом отошла от стресса где то в течении полугода и начала набирать вес. Прошло полтора года и у меня десять килограмм в плюсе. Теперь думаю как похудеть. Нервничать не хочу. Надеюсь на то, что метаболизм сам устаканится. Поэтому мой ответ на ваш вопрос-спокойная жизнь.
п.с. рацион не менялся за весь период, а вот физические нагрузки возросли. Но как то не работают.
Благодарю за ответ! В принципе, я так и понимаю, главное - справиться со стрессом. Хотелось бы ещё узнать, можно ли продолжать бегать и придерживаться своего питания (овощи в основном тушёные и мясо отварное), или стоит пока повременить со спортом и прибавить калорий, чтобы совсем не просвечивать?  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #3 : Июня 01, 2015, 10:45:07 am »

А это вы определите по самочувствию. Если нормально, то ничего менять не нужно я думаю. Если становится тяжеловато, то лучше передохнуть. Когда сама похудела, то ВСД проявлялась во всей красе. Была непереносимость физ. нагрузок. Тахикардия и прочие прелести. С набором веса самочувствие нормализовалось (не считая некоторых нюансов), и вот думаю, что лучше: быть с лишним весом и здоровой или тощей, но с ВСД.
Записан
zacepin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #4 : Июня 11, 2015, 19:19:38 pm »

Привет. Знакомая тема. Весил 70 кг, за год потерял 5 кг.. И оооочень сложно потом их набрать..  Сейчас 66-67кг. Было пару раз почти 70, но это без физ нагрузок + частое питание + сладкое + зима.. Я сам ни знаю как набрать вес (бегаю, баскетбол, турники). Питаюсь 3 раз в день. Что самое прикольное, это к вечеру начинаю набирать как трактор вес (живот растет) а утром снова тощий.. Ощущение, что за ночь все быстро ушло в пустоту. Усталость по утрам. И так каждый день. Аппетит ближе к 2м часам дня. И постоянный контроль веса.. это напрягает.
Записан

Здоровье, это когда у вас каждый день болит в новом месте.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8