Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:43:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака и желудок (пищевод?). Устал, не могу. (Прочитано 16477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 30, 2015, 17:21:40 pm »

Всем привет.
Как и многие, давно читаю этот форум, но зарегистрироваться решил только сейчас.. Очень надеюсь на поддержку, т.к извел себя уже достаточно капитально.
О себе - 32 года, до 31 никаких особых проблем со здоровьем не замечал. Как и многие тут - нервничаю по пустякам, раздражаюсь на ровном месте, и потом стыжусь, днями могу прокручивать в голове какие-то ситуации, которые меня взволновали и тд.

Не буду грузить килобайтами текста,  ситуцация такая - год назад умер отец. И спустя два-три дня после его смерти у меня произошла, как я понимаю, первая ПА. Накануне, естественно, пил, да и в последние месяцы его болезни злоупотреблял пивом изрядно.

В тот было очень жарко, вышел из дому, настроение ужасное, чувство тревоги в солнечном сплетении, к которому уже полупривык за последние месяцы. Нагнулся завязать шнурок, и тут началось. Чувство тревоги заполнило все солнечное сплетение, словно сдавило тисками, затарахтело сердце, и самое странное - пульсацию я чувствовал именно в глубине солнечного сплетения (за мечевидным отростком). Жутко перепугался, помчался домой, вызвал скорую. Врач сказал, что это артериальная гипертензия, сделал укол и уехал. Несколько дней ходил как ударенный мешком, маленькими шажками, т.к в груди и солнечном сплетении осталась сильная тяжесть. А со временем, все, вроде как, успокоилось. Но в течении года (а особенно сейчас, в конце весны) у меня повторялись примерно такие-же приступы. Однажды я сильно разозлился на коллегу по работе, но виду не подал, чтобы не оскорблять, сдерживался весь день. И бабах - под вечер какое-то предобморочное состояние, тяжесть и сильный дискомфорт в районе СС, и я пулей вылетаю из метро и иду пешком домой, т.к при ходьбе становится легче.

 Аналогичный случай был как-то в парикмахерской. Пришел, сел, настроение нормальное - но только сел в кресло, как сразу противный дискомфорт в СС и 20 минут стрижки превращаются в кошмар, боязнь умереть прямо с кресла и т.д. Перед этим, кстати, выпил что-то едко-газированное. Еще пример - сидел, резко зазвонил телефон - вздрогнул, вскочил - сильный дискомфорт и пульсация в СС, и мне сразу не до телефона. Зимой вкручивал в гараже саморез в деревяшку, вроде не сильно напрягся, но хлоп, опять становится слегка дурно в СС, и я выхожу подышать на улицу.

Последний приступ был буквально сегодня - нагнулся одеть ботинки, тут же чувствую дискомфорт в СС и в правом боку, выхожу из дома, иду быстрым шагом, опа.. приехали: опять чувство, что упаду, тахикардия, пот, страх, растущий ком в СС. Успокоился, замедлил шаг, выпил таблетки ЭНАП, которые всегда теперь с собой, вернулся домой и кое-как отошел, вроде.


И до этого несколько раз была сильная тяжесть в районе СС. Как будто сильная тревога, которая застряла в том месте, где пищевод в желудок переходит, причем иногда такое впечатление, что эта тяжесть заполняет все пространство, давит на диафрагму..

Заметил, что снять этот дискомфорт все-таки помогает алкоголь, но после сегодняшнего случая я решил, что называется, завязать.

В последнее вермя появилась слабая несильная боль в СС при глубоком вдохе, вчера в левом боку был сильный дискомфорт и небольшая боль при ходьбе. Иногда болит живот, иногда в правом подреберье. То тут, то там.. Причем, повторюсь, прием алкоголя заметно уменьшает все эти симптомы (а часто и полностью снимает). Но это не вариант.

Понимаю, что нужно делать обследоваться, делать ФГДС, т.к явно чувствую связь приступов ПА и дискомфорта с пищеводом (как мне кажется). Но боюсь как последний трус. Боюсь, что уже запустил, что тяжело болен, и этим накручиваю себя последние месяцы так, что уже сил нет.

Фух. Немного выговорился.

На а вопрос, собственно, было ли у кого подобное? Может кто-то узнал себя..
« Последнее редактирование: Мая 30, 2015, 17:40:11 pm от Slavaspb » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Мая 30, 2015, 18:54:10 pm »

Невроз стандартный. Какие страхи у вас есть?
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 30, 2015, 18:59:18 pm »

Типичная ВСД
Если боитесь идти к неврологу - идите хотя бы к психотерапевту, к нему-то уж точно никогда не поздно
Записан
Slavaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Мая 30, 2015, 19:06:10 pm »

Невроз стандартный. Какие страхи у вас есть?

Страхи только связанные со здоровьем. Т.к живу один, особенно страшно при ухудшении самочувствия, давно уже не запираю дверь. Меня пугает именно физический дискомфорт в солнечном сплетении. Боюсь, что это что-то плохое с желудком/пищеводом, т.к очень часто именно после еды начинается пульсация внутри, иногда немного больно глотать. Иногда давит вправом подреберье. И тд.
Записан
Slavaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Мая 30, 2015, 19:09:54 pm »

Типичная ВСД
Если боитесь идти к неврологу - идите хотя бы к психотерапевту, к нему-то уж точно никогда не поздно

Да не, врачей, как таковых не боюсь (тем более невролога). В любом случае, любой врач отправит проверять ЖКТ и проч, и вот тут-то меня накрывает, т.к боюсь, что найдут что-то нехорошее. Я вот, сейчас опять нагнулся с пола поднять предмет, и опять дискомфорт и противное ощущение в животе/СС, как будто что-то там лежит и давит на что-то.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Мая 30, 2015, 19:37:28 pm »

Ну, не факт, что найдут что-то страшное. При неврозе или ВСД желудки у многих шалят. У меня был кислый привкус во рту, тошнота, расстройство желудка несколько дней. Я всё списала на невроз и была права. Так что вы можете смелой пойти и провериться.

Нужно найти причину в мыслях и ощущениях, что привело вас к неврозу. Стресс стал большим толчком, но что-то вас гнобило довольно часто и не давала спокойствия. Что это было? Страх смерти отца, одиночества.... Первопричина психологическая. Шею и щитовидку проверяли?

Записан
Slavaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Мая 30, 2015, 20:05:39 pm »

Спасибо за ответы! Хотелось бы надеется на невроз.. В 10 году потерял мать, потом особо не было каких-то прямо уж стрессовых ситуацией. Я думаю, нервов было не более чем у всех других людей. Злоупотреблял алкоголем, это факт. Понимаю, что это пивной алкоголизм называется. Но лишнего веса нет, очень много хожу пешком (в течение нескольких лет по несколько км в день).

Ну одно дело, когда действительно желудок шалит - такое и у меня бывало, еще в институте - пронесет, побурчит пару дней - да и проходит. А тут уже в течение года такая фигня, именно дискомфорт, что-то давит, и становится слегка дурно (но не тошнит, и не болит особо).. Да, тут гадать можно долго.. Щитовитку, кстати, очень давно не проверял - а какой-то как комочек с одной стороны, к слову сказать, не так давно нащупал.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2015, 20:08:55 pm от Slavaspb » Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Мая 30, 2015, 20:15:03 pm »

Невроз далеко не подарок....Сходите к эндокринологу или сразу на УЗИ, если у вас так можно и гастро спецу. Не мешало бы проверить, что вас беспокоит.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #8 : Мая 30, 2015, 20:30:20 pm »

обследуйтесь если не делали этого. Кардиолог, невролог и лампу глотните. Невроз неврозом но органику необходимо исключить и не бойтесь. Не спорю страшно, но мужайтесь принимайте все как есть, от тревоги только напряги.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8