Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:40:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Собственно, 2 вопросика. (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Мая 20, 2015, 13:45:55 pm »

Есть диагноз Тревожное расстройство. А есть ВСД. Это одно и тоже, или все же разные недуги? Чем они отличаются?
И второй вопросик. Можно ли с тревожным расстройством, смотреть фильмы с сценами насилия? Почему спрашиваю. Раньше любил боевички, фантастику, триллеры. И смотрел их как-то с позитивом, с интересом. А тут решил глянуть Чернобыль. Зона отчуждения... И тут... Эм... Меня на крыло   rgach Такого адреналина еще никогда не ощущал, а на одном моменте аж скочил со стула ( от страха ). Естественно мне это очень не нравится, неужели теперь не смогу нормально смотреть фильмы, играть в игры?  :cray:
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Мая 20, 2015, 14:01:18 pm »

Мне кажется, тревожное расстройство - это часть ВСД. То есть, когда ставят диагноз ВСД, то тревожное расстройство в нем уже есть, в той или иной степени...
А насчет боевичков и ужасов: вот тут я и сам путаюсь. Есть ужасы от которых просто таки умиротворяешся, я например все части ПИЛЫ посмотрел с превеликим удовольствием!!! И потом под прекрасным впечатлением еще несколько месяцев ходил!
А есть фильмы, вроде и не страшные, но от которых просто выворачивает: я на ИНТЕРСТЕЛЛАР в кино сидел, так вот на том моменте, когда Купер летал в конце между шкафами, мне грудь ТААК свело, я еле досидел, уже прощался с жизнью... и скорую хотел и орать, жена говорит, зрачков вообще не было видно!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 20, 2015, 14:02:53 pm »

Есть диагноз Тревожное расстройство. А есть ВСД. Это одно и тоже, или все же разные недуги?

ВСД - это не недуг, а синдром (комплекс симптомов) - головокружение+тошнота+и т.д.
А этот синдром может быть вызван в том числе и тревожным расстройством. Я так думаю.



И второй вопросик. Можно ли с тревожным расстройством, смотреть фильмы с сценами насилия? Почему спрашиваю. Раньше любил боевички, фантастику, триллеры. И смотрел их как-то с позитивом, с интересом. А тут решил глянуть Чернобыль. Зона отчуждения... И тут... Эм... Меня на крыло   rgach Такого адреналина еще никогда не ощущал, а на одном моменте аж скочил со стула ( от страха ). Естественно мне это очень не нравится, неужели теперь не смогу нормально смотреть фильмы, играть в игры?

Нверное, лучше поберечь психику и пока не смотреть такое...
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 20, 2015, 14:43:39 pm »

Мне кажется, тревожное расстройство - это часть ВСД. То есть, когда ставят диагноз ВСД, то тревожное расстройство в нем уже есть, в той или иной степени...
А насчет боевичков и ужасов: вот тут я и сам путаюсь. Есть ужасы от которых просто таки умиротворяешся, я например все части ПИЛЫ посмотрел с превеликим удовольствием!!! И потом под прекрасным впечатлением еще несколько месяцев ходил!
А есть фильмы, вроде и не страшные, но от которых просто выворачивает: я на ИНТЕРСТЕЛЛАР в кино сидел, так вот на том моменте, когда Купер летал в конце между шкафами, мне гру
дь ТААК свело, я еле досидел, уже прощался с жизнью... и скорую хотел и орать, жена говорит, зрачков вообще не было видно!
Вот вот, есть фильмы, прям страшные ужасы, и смотришь их как-то спокойно, ноль эмоций. А есть вроде и не ужасы даже, смотрел я недавно виде-прохождение одной игры, жанра фентези. Вроде не ужасы даже. Есть там один момент. Снится глав герою сон. Мол он тренируется на мечах вместе с несколькими людьми, а один из учеников тренируется не в спарринге а с куклой. Ну вроде тренируется, ничего такого. И одним ударом сбивает с куклы шлем. Шлем отлетает далеко. Ученик побежал за ним. Глав герой подходит к кукле, сначала не замечает, а потом приглядывается, из мешка течет кровь. Глав герой обомлевший подходит к этой кукле, снимает мешок, а там, эм, голова. Вот тут я аж за голову схватился. Все показали так неожиданно и натурально, что я даже побежал на улицу воздухом подышать. Раньше бы даже не обратил внимания на такой момент. А тут заколбасило. Теперь вроде и хотел купить эту игру ( она стоит своих денег ), но вдруг там будет много таких моментов? Яж в обмороки падать буду rgach
Мне ставили диагноз тревожное расстройство, интересно, это лечится раз и навсегда, или же борьба с этой штукой и опасна и трудна?()))
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Мая 20, 2015, 21:53:43 pm »

Есть диагноз Тревожное расстройство. А есть ВСД. Это одно и тоже, или все же разные недуги? Чем они отличаются?
И второй вопросик. Можно ли с тревожным расстройством, смотреть фильмы с сценами насилия? Почему спрашиваю. Раньше любил боевички, фантастику, триллеры. И смотрел их как-то с позитивом, с интересом. А тут решил глянуть Чернобыль. Зона отчуждения... И тут... Эм... Меня на крыло   rgach Такого адреналина еще никогда не ощущал, а на одном моменте аж скочил со стула ( от страха ). Естественно мне это очень не нравится, неужели теперь не смогу нормально смотреть фильмы, играть в игры?  :cray:

Диагноза ВСД - нет. Тревожное расстройство - это разновидность невроза.
Смотреть или нет разные "боевики, триллеры" и т.д. - дело ваше. Напрямую это не влияет на развитие невроза.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 21, 2015, 04:54:40 am »

Есть диагноз Тревожное расстройство. А есть ВСД. Это одно и тоже, или все же разные недуги? Чем они отличаются?
И второй вопросик. Можно ли с тревожным расстройством, смотреть фильмы с сценами насилия? Почему спрашиваю. Раньше любил боевички, фантастику, триллеры. И смотрел их как-то с позитивом, с интересом. А тут решил глянуть Чернобыль. Зона отчуждения... И тут... Эм... Меня на крыло   rgach Такого адреналина еще никогда не ощущал, а на одном моменте аж скочил со стула ( от страха ). Естественно мне это очень не нравится, неужели теперь не смогу нормально смотреть фильмы, играть в игры?  :cray:

Диагноза ВСД - нет. Тревожное расстройство - это разновидность невроза.
Смотреть или нет разные "боевики, триллеры" и т.д. - дело ваше. Напрямую это не влияет на развитие невроза.
Поэтому я и написал, что ВСД недуг а не болзень или диагноз. То есть я могу спокойно смотреть фильмы, играть в игры, просто впечатление от них будет острее?Вот интересно, а если я специально буду почаще смотреть такие фильмы, может и впечатлительность моя поубавится со временем? То есть привыкну. Или такое вряд-ли будет?)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8