Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:39:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять про сон (Прочитано 14934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Мая 18, 2015, 20:46:05 pm »

хелп !!!! У меня дурацкая ситуация и , да , мне как и многим кажется, что я не засну вообще и умру!!! У меня не то чтобы ПА, но ужасная тревога, как только начинаю засыпать .... Все это бы ничего, но мне завтра на работу!!!! И щас я наоборот делаю все чтобы не лежать - пишу на форуме или общаюсь ночью с мамой.... У меня на крайние случаи есть феназерам, но я выпила фенибут и сейчас просто сижу, кто то может сталкивался с такой проблемой???!!!! И мне сможет помочь у меня страх не уснуть но из ха этого я стараюсь ходить и не спать .... И я естественно представляю , как я завтра пойду на работу и мне будет плохо от того что я не спала !!!!!
Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #1 : Мая 18, 2015, 21:18:40 pm »

хелп !!!! У меня дурацкая ситуация и , да , мне как и многим кажется, что я не засну вообще и умру!!! У меня не то чтобы ПА, но ужасная тревога, как только начинаю засыпать .... Все это бы ничего, но мне завтра на работу!!!! И щас я наоборот делаю все чтобы не лежать - пишу на форуме или общаюсь ночью с мамой.... У меня на крайние случаи есть феназерам, но я выпила фенибут и сейчас просто сижу, кто то может сталкивался с такой проблемой???!!!! И мне сможет помочь у меня страх не уснуть но из ха этого я стараюсь ходить и не спать .... И я естественно представляю , как я завтра пойду на работу и мне будет плохо от того что я не спала !!!!!

У меня тоже сейчас похожие проблемы со сном. Раньше вот тоже жестко было.
Постарайтесь не думать о работе. и вообще о том, что будет завтра. Строго гоните от себя эти мысли. отвлекайтесь. когда очень хочется спать, прямо вырубает, засыпаете же?
Элементарные вещи типа монотонной тихой музыки вроде китайской, грелку, некрепкий или лучше травяной чаек с медом пробовали? хорошо расслабляет.
Еще можно сериал какой-нибудь включить, слушать и под него засыпать. Главное - не циклиться на навязчивых мыслях. Сперва не очень хорошо будет получаться отвлекаться, тут тренировка нужна, но за некоторое время найдете для себя свой способ заснуть.
Тревога, вообще, самая противная штука. Если от па можно колесо какое съесть, то с тревогой сложнее. Надо дисциплинировать мысли, а на это уходит время. Но все получится!
Записан

Берегите голову!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 19, 2015, 04:24:26 am »

О бессоннице


   В борьбе с бессонницей и неврозом сна я действовал в основном по книге Курпатова «Средство от бессонницы». Очень советую внимательно ее изучить.
   Конкретно имеющимися у меня проблемами были:
- сильная сонливость, измученность бессонницей,но невозможность заснуть от "напряжения в голове", знакомого многим, напряжения мышц тела…
- "выбрасывание" из сна в момент засыпания, если что-то похожее на сон, или, скорее, дремоту все-таки приходило.
- долгое засыпание,  если все-таки получалось потом хотя бы ненадолго уснуть

меня так было. Дни не отделялись один от другого. Не чувствовал спал или или нет. Никакого отдыха. А мне говорили храпел даже, а я как будто просто с закрытыми глазами лежал. Сейчас все ОК. Посмотри мои сообщения, я недавно писал, как с этим

- страх повторения всех этих симптомов каждый день и т.д.

  Вот некоторые действия которые мне помогли нормализовать сон:

1. Перестать бояться бессонницы. Не думать о том что "вот уже поздно, а я все еще не сплю". Приучить себя не боятся "плохого состояния после бессонной ночи" на следующий день.

2. Убрать все часы, не наблюдать время, чтобы не ужасаться длительности бессоницы.

3. Пожалуй, главное: когда сильно хочется спать, но не получается, то надо НЕ ДАВАТЬ СЕБЕ СПАТЬ.
Это, так сказать, действие от противного. Не могу утверждать, что этот способ подойдет всем, но мне это помогало.
Как только глаза закрывались, и подступал сон, то, не дожидаясь выбрасывания из сна я открывал глаза. Будил себя. Доходило даже до того что я вставал, ходил по комнате, по щекам себя шлепал. Говорил своему организму: не хочешь спать - не будешь! Ложился,  все повторялось. После нескольких дней таких "тренировок" я уже не замечал как засыпал.

4. Дыхание. Медленно - глубокий вдох, задержка дыхания, медленный выдох, медленнее чем вдох. И при всем этом считать время вдоха, вдоха и задержки. На форуме много раз описывается эта методика. Это мне тоже помогало. Не помню чтобы я досчитал более 10 циклов - сон приходил почти всегда.

 Если отдаться этим процессам полностью, занимаю все внимание сосредоточением на дыхании и счете одновременно, то засыпание происходит незаметно, как это и должно быть.

5. Простить себе бессонницу. Нет сна сегодня - будет завтра.  Не бояться бессонницы. Бороться с этим стали методом экспозиции - проходить через эти проблемы  снова и снова, пока страх не ослабнет.

6. Одно из самого действенного. Не думать о сне вообще. Не отслеживать момент наступления сна. Ожидание засыпания - самая главная ошибка. Человек не в состоянии заметить как он засыпает. При ожидании со страхом момента "выбрасивания из сна" заснуть невозможно.

Как ни странно, пытаясь заснуть надо полностью игнорировать сон, вообше не думать о том,  что ты "лег спать".

Это может показаться трудным, почти невозможным -   как «не думать об обезьяне?», - не думать о том, что мучает и беспокоит больше всего?

Но нет. Это вполне в наших силах: думать о чем угодно, только не о сне. Для этого нужно работать с потоком мыслей, которые крутятся в голове, сохраняют очаги возбуждения и не дают  начинаться процессам торможения.

Нужно путем тренировок учиться не противиться этому потоку мыслей, отстраниться, не бороться  с ним, не пытаться его остановить - пусть он идет. Довольно быстро этот поток сам "устает", замедляется, мысли начинают путаться, (в хорошем смысле), рассеиваться... Иногда в эти моменты бывают гипногагические галлюцинации. Тревожный мозг успевает "заметить" начало сна и "услышать" какие-то голоса, "увидеть" какие-то картинки... Все это не опасно и не является "признаком шизофрении". При сильной усталости такое бывает и у здоровых людей.
Я научился даже радоваться этому явлению как предвестнику долгожданного сна. Сейчас у меня такого не бывает.

- Ложиться спать нужно в одно и то же время. Организм привыкает и торможение процессов в мозге начинается  автоматически примерно ко времени  отхода ко сну.С первого раза не получается, надо тренироваться. И потом можно будет, даже не глядя на часы, по ощущениям нарастающих расслабления и сонливости угадать, сколько сейчас времени.

  Конечно, успешно выполнять все вышесказанное сразу не получается. И пытаться делать все эти упражнения  одновременно тоже не нужно.
Надо гибко комбинировать их сочетания, пользоваться тем, что, кажется, именно в данный момент может помочь. Чередовать по дням, применять несколько приемов один за другим...

  В общем,  нужна упорная работа над собой. Но результат того стоит - после такого "курса самолечения" я уже два года не имею проблем со сном, чего желаю и вам.
Примечание: никаких  медикаментов для нормализации сна, кроме обычной валерианы, я не применял.

Записан
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Мая 19, 2015, 05:09:10 am »

хелп !!!! У меня дурацкая ситуация и , да , мне как и многим кажется, что я не засну вообще и умру!!! У меня не то чтобы ПА, но ужасная тревога, как только начинаю засыпать .... Все это бы ничего, но мне завтра на работу!!!! И щас я наоборот делаю все чтобы не лежать - пишу на форуме или общаюсь ночью с мамой.... У меня на крайние случаи есть феназерам, но я выпила фенибут и сейчас просто сижу, кто то может сталкивался с такой проблемой???!!!! И мне сможет помочь у меня страх не уснуть но из ха этого я стараюсь ходить и не спать .... И я естественно представляю , как я завтра пойду на работу и мне будет плохо от того что я не спала !!!!!

У меня тоже сейчас похожие проблемы со сном. Раньше вот тоже жестко было.
Постарайтесь не думать о работе. и вообще о том, что будет завтра. Строго гоните от себя эти мысли. отвлекайтесь. когда очень хочется спать, прямо вырубает, засыпаете же?
Элементарные вещи типа монотонной тихой музыки вроде китайской, грелку, некрепкий или лучше травяной чаек с медом пробовали? хорошо расслабляет.
Еще можно сериал какой-нибудь включить, слушать и под него засыпать. Главное - не циклиться на навязчивых мыслях. Сперва не очень хорошо будет получаться отвлекаться, тут тренировка нужна, но за некоторое время найдете для себя свой способ заснуть.
Тревога, вообще, самая противная штука. Если от па можно колесо какое съесть, то с тревогой сложнее. Надо дисциплинировать мысли, а на это уходит время. Но все получится!


Обычно у меня это все проходило когда просто одну ночь заснешь и все, год спишь нормально, как то так XDDD, но иногда так не получается, но спасибо большое за совет попробую что -то из этого))) А так у меня вообще то проблемы со сном случаются либо в первый день поездки, либо после проблем со здоровьем.
Записан
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Мая 19, 2015, 05:10:20 am »

О бессоннице


   В борьбе с бессонницей и неврозом сна я действовал в основном по книге Курпатова «Средство от бессонницы». Очень советую внимательно ее изучить.
   Конкретно имеющимися у меня проблемами были:
- сильная сонливость, измученность бессонницей,но невозможность заснуть от "напряжения в голове", знакомого многим, напряжения мышц тела…
- "выбрасывание" из сна в момент засыпания, если что-то похожее на сон, или, скорее, дремоту все-таки приходило.
- долгое засыпание,  если все-таки получалось потом хотя бы ненадолго уснуть

меня так было. Дни не отделялись один от другого. Не чувствовал спал или или нет. Никакого отдыха. А мне говорили храпел даже, а я как будто просто с закрытыми глазами лежал. Сейчас все ОК. Посмотри мои сообщения, я недавно писал, как с этим

- страх повторения всех этих симптомов каждый день и т.д.

  Вот некоторые действия которые мне помогли нормализовать сон:

1. Перестать бояться бессонницы. Не думать о том что "вот уже поздно, а я все еще не сплю". Приучить себя не боятся "плохого состояния после бессонной ночи" на следующий день.

2. Убрать все часы, не наблюдать время, чтобы не ужасаться длительности бессоницы.

3. Пожалуй, главное: когда сильно хочется спать, но не получается, то надо НЕ ДАВАТЬ СЕБЕ СПАТЬ.
Это, так сказать, действие от противного. Не могу утверждать, что этот способ подойдет всем, но мне это помогало.
Как только глаза закрывались, и подступал сон, то, не дожидаясь выбрасывания из сна я открывал глаза. Будил себя. Доходило даже до того что я вставал, ходил по комнате, по щекам себя шлепал. Говорил своему организму: не хочешь спать - не будешь! Ложился,  все повторялось. После нескольких дней таких "тренировок" я уже не замечал как засыпал.

4. Дыхание. Медленно - глубокий вдох, задержка дыхания, медленный выдох, медленнее чем вдох. И при всем этом считать время вдоха, вдоха и задержки. На форуме много раз описывается эта методика. Это мне тоже помогало. Не помню чтобы я досчитал более 10 циклов - сон приходил почти всегда.

 Если отдаться этим процессам полностью, занимаю все внимание сосредоточением на дыхании и счете одновременно, то засыпание происходит незаметно, как это и должно быть.

5. Простить себе бессонницу. Нет сна сегодня - будет завтра.  Не бояться бессонницы. Бороться с этим стали методом экспозиции - проходить через эти проблемы  снова и снова, пока страх не ослабнет.

6. Одно из самого действенного. Не думать о сне вообще. Не отслеживать момент наступления сна. Ожидание засыпания - самая главная ошибка. Человек не в состоянии заметить как он засыпает. При ожидании со страхом момента "выбрасивания из сна" заснуть невозможно.

Как ни странно, пытаясь заснуть надо полностью игнорировать сон, вообше не думать о том,  что ты "лег спать".

Это может показаться трудным, почти невозможным -   как «не думать об обезьяне?», - не думать о том, что мучает и беспокоит больше всего?

Но нет. Это вполне в наших силах: думать о чем угодно, только не о сне. Для этого нужно работать с потоком мыслей, которые крутятся в голове, сохраняют очаги возбуждения и не дают  начинаться процессам торможения.

Нужно путем тренировок учиться не противиться этому потоку мыслей, отстраниться, не бороться  с ним, не пытаться его остановить - пусть он идет. Довольно быстро этот поток сам "устает", замедляется, мысли начинают путаться, (в хорошем смысле), рассеиваться... Иногда в эти моменты бывают гипногагические галлюцинации. Тревожный мозг успевает "заметить" начало сна и "услышать" какие-то голоса, "увидеть" какие-то картинки... Все это не опасно и не является "признаком шизофрении". При сильной усталости такое бывает и у здоровых людей.
Я научился даже радоваться этому явлению как предвестнику долгожданного сна. Сейчас у меня такого не бывает.

- Ложиться спать нужно в одно и то же время. Организм привыкает и торможение процессов в мозге начинается  автоматически примерно ко времени  отхода ко сну.С первого раза не получается, надо тренироваться. И потом можно будет, даже не глядя на часы, по ощущениям нарастающих расслабления и сонливости угадать, сколько сейчас времени.

  Конечно, успешно выполнять все вышесказанное сразу не получается. И пытаться делать все эти упражнения  одновременно тоже не нужно.
Надо гибко комбинировать их сочетания, пользоваться тем, что, кажется, именно в данный момент может помочь. Чередовать по дням, применять несколько приемов один за другим...

  В общем,  нужна упорная работа над собой. Но результат того стоит - после такого "курса самолечения" я уже два года не имею проблем со сном, чего желаю и вам.
Примечание: никаких  медикаментов для нормализации сна, кроме обычной валерианы, я не применял.



Спасибо большое , попробую!
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #5 : Мая 30, 2015, 07:37:00 am »

я не понимаю этого страха, но постараюсь поделится своим опытом. У меня были проблемы с бессонницей, я парился немного что меняется график и прочее, но потом начал действовать по другому. Организм сам вас отключит когда спать захотите, поэтому если страдаете бессонницей просто продолжайте заниматься своими делами. А когда я прочитал книгу Дейла Карнеги Как перестать беспокоится и начать жить полностью убедился что о бессоннице париться не стоит. Там история про адвоката который страдал бессонницей, в итоге он решил решать проблему тем что продолжал делать текущие дела, в итоге он восстановил сон свой и стал крутым адвокатом. Как говорится обернул свое недомогание в пользу себе. Ну не поспите ночь, пойдете на работу, отработаете, придете домой и вас вырубит )) у меня такое частенько бывает.
Записан
Саш_а
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




WWW
« Ответ #6 : Января 14, 2016, 13:12:37 pm »

Мне помогла эта информация, продолжение по ссылке
О плохом сне, бессоннице написаны горы книг, авторы которых взахлеб рассказывают о том, как этот плохой сон нормализовать. Авторы на основании какого-то опыта рассказывают о длительности сна для каждого человека, основных причинах нарушения сна и т.д. Хотелось бы этим авторам посмотреть прямо в глаза и спросить без обиняков, а как они спят ночью, принимают или нет снотворные и сколько им нужно времени для того чтобы выспаться?

Думаю, что каждый из врал бы по-своему.

Итак, сон. Официально считается, что средняя длительность сна должна быть 7-8 часов. Кто-то спит больше, а кому-то наоборот, достаточно 5-6 часов, дабы чувствовать себя в хорошей форме.

Так все-таки, сколько должен спать человек?

Ведические Писания на этот вопрос дают четкий ответ. Лица, пребывающие в модусе страсти, спят 9-10 часов: удовольствия жизни совершенно не требуют, чтобы церебральные сосуды находились в расширенном состоянии, а значит, мозг полноценно питался. Уважаемые граждане, страдающие ВСД, хорошо подумайте над этим замечанием.

Лица, пребывающие в модусе невежества, спят более 10 часов – мозг питается еще хуже: церебральные сосуды постоянно сужены. Подумайте об этом, кто страдает ВСД.

И лишь немногие спят 5-6 часов – пребывают в модусе благости. У них сосуды головного мозга постоянно расширены: мозг питается очень хорошо. Поэтому болезнью Альцгеймера люди интеллектуально труда практически не болеют, или болеют как исключение. Подумайте об этом уважаемые граждане, страдающие ВСД. Это относится и к Вам – ведь причина ВСД гнездится прежде всего в голове.

Сон при вегетососудистой дистонии действительно плохой, зачастую кошмарный, со страшными видениями. Очень часто сон нарушается под влиянием химических препаратов используемых для понижения артериального давления крови.

Сон при ВСД нарушается от плохих мыслей в голове, которые перед засыпанием должны уходить, сужая этим церебральные сосуды: питание мозга несколько снижается и наступает засыпание.

То есть, наступлению сна всегда помогает релаксация (расслабление), при которой мысли оставляют голову, сосуды головного мозга сужаются, его питание снижается, а активность центра отвечающего за засыпание (подкорка) активизируется.
Источник
Записан

Клара32
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #7 : Февраля 22, 2016, 09:15:03 am »

а я наоборот много сплю и при этом слабость сильная.что делать
Записан
Саша_Сашин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #8 : Февраля 22, 2016, 22:58:23 pm »

У меня тоже боязнь со сном, страшно что приснится что нибудь по соннику к смерти, то что умру во сне и так далее, кошмаров не боюсь вообще, я тоже не сплю ночами, бывает и по 3 суток, ну суть сама такая, ложишь спать и нечего не бойся, всд болезнь не смертельная, так что жить будем вечно. Если будешь думать что умрешь, то во сне не больно))) это мне так друзья говорят))) а таблетки не пей лучше, это только усугубит ситуацию, у меня всд 5 лет, все симптомы я уже испробовал на язык так сказать, не разу не пил таблетки и не буду, потому что надо выходить  с ситуации со своими мыслями, а мысли должны быть реальными, то есть, об смерти и тд не надо думать, потому что это будет еще не скоро, надо тренировать силу воли, потом станет легче, постоянно высыпаться надо, чтобы организм отдыхал, не надо думать о плохо, вспомните себя , как раньше жили без болезни, как все было чудесно ;) Чаще вспоминайте об этом, мне помогает это все что я пишу в этом сообщении))) Как у меня болела голова неделю, я думал инсульт будет, тьфу тьфу тьфу конечно, но тут я начал больше спать и она прошла, теперь вообще не болит тьфу тьфу тьфу, занимайтесь своими делами которые нравятся по жизни делать, я машину свою делаю, что бы она была лучше всех, когда я не думаю об всд, нервозе, то что будет завтра, как я себя вижу после завтра и так далее, мне становится лучше и лучше, так что откиньте свои мысли, ложитесь спать и не о чем плохом не думайте, думайте о хорошем, это не так , то что прочитали и сразу говорить себе все хорошо и будет хорошо и повторять это несколько раз, у меня из за это ПА случается))) а о чем то добром, книги читайте, полезное, речь будет развиваться, писать сочинения, если нравится на пк работать , то есть такой редактор PS , попробуйте себя в качестве дизайнера, я например сайты делаю в стиле веб, нижу фото приложу, ну короче думайте о хорошем ;))
Да мне 17 лет, самая первая ПА у меня была 5 лет назад, когда я лежал под машиной и ставил коробку передач, в мыслях что сейчас она оборвется и придавит меня или сейчас пыли надышусь будет плохо, или спину продует будет воспаления. начал задыхаться в гараже, одел пуховик побежал домой пару километров зимой, падал от страха, но как домой зашел, как то отпустило,но как бы не хватало воздуха, как то уснул, на следующий день боялся кушать, так как задохнусь))) потом дежавю были каждую минуту в месяце ;)) головокружения и так далее ;) 
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2016, 23:03:08 pm от Саша_Сашин » Записан

К чему верить в рай, если мы в аду....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8