Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:22:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Меня одну это удивляет? (Прочитано 26848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #20 : Мая 18, 2015, 12:40:26 pm »

Ну как говорит моя теща клиническая медсестра с 20 летним стажем - ты не вылечился- ты перестал боятся)
Именно тут и кормятся ПТ.
Т.е. 5 лет назад высокое давление и пульс 120 мной плохо переносился.
А через 5 лет просто организм адаптировался к изменениям и ПТ тут не при чем.
Вась, теща твоя права 100%. как только вернутся загоны со страхом - вот она всд. поэтому надо нихрена ничего не бояться!
Записан

Онвамнелимон
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #21 : Мая 18, 2015, 14:57:20 pm »

Ты не услышал вторую часть , показатели здоровья ухудшились,  любые нагрузки, элементарное копание и перенос введено с водой ухудшают картину, но судорожные приступы стали реже 1,2 раза в месяц и то под утро. Да мотивация помогает, хочешь есть пойдёшь на работу и это не переносный смысл. Да я пошел, но толку не много, носить коробки как молодые я уже не могу хочешь не хочешь, а ты уже 2й сорт.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #22 : Мая 18, 2015, 19:33:12 pm »

Вы хотите лежать вечно и ничего не делать.

Нет, не так. Вы хотите лежать вечно и делать только то, что нравится. Или только то, что не требует сильного морального напряжения. Человек не верит в свои силы или предъявляет к себе завышенные требования. Отсюда конфликт, ведущий к болезни.

Нет у меня никакого глубоко закопанного конфликта, и все проблемы, вызвавшие первоначальный стресс, давно рассосались. А плохое самочувствие осталось. Можно конечно объяснить это тем, что организм так привык жить и что? Мне плохо. Борюсь каждый день с агорафобией. А на завтра все по новой. К пт два года ходила, хватит всех кормить.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #23 : Мая 18, 2015, 20:33:19 pm »

Вот смотри, у меня диагноз НЦД мне 39 и я живу в деревне, работаю руками, на скрине ,верхние пять показателей пульса, за три часа, после того как покосил крапиву во дворе.

Пульс не падает, даже после лекарств
И как ПТ меня от этого вылечит?
« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 20:36:24 pm от Lucius » Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #24 : Мая 18, 2015, 21:25:45 pm »

Нет, не так. Вы хотите лежать вечно и делать только то, что нравится. Или только то, что не требует сильного морального напряжения. Человек не верит в свои силы или предъявляет к себе завышенные требования. Отсюда конфликт, ведущий к болезни.
Вы сейчас разгадали половину причин всех депрессий и тревожных состояний.
И про выгодность болезни и этот ваш комментарий стоит обнести в рамочку и поставить всем у кого всд началась на фоне психического перенапряжения. Я почти уверен что здесь много идеалистов, которые не справились со своими же требованиями и получили всд, много людей именно с моральными конфликтами, которые просто не хотят заниматься тем, чем занимаются. Вот так как-то.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #25 : Мая 19, 2015, 04:56:52 am »

Т.е. Схема лечения проста.
1. Встать и делать что тебе не нравится.
2. Считать что ты хорош и твои поступки непогрешимы. Люби и себя.
Выздоравливайте!
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 19, 2015, 05:36:14 am »

Зачем непогрешимы? Вранье не поможет. Надо не выдумывать себе идеал - а любить себя таким, какой ты есть.

Смысл менять один конфликт на другой?  ulibka
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #27 : Мая 19, 2015, 07:24:45 am »

А еще мне кажется некоторых устраивает "поболеть"  gubi

Тебя жалеют, утешают, говорят, какой ты няшка и как тебе не повезло. Не муж-жена - так мама, не мама-папа - друзья, не друзья - так тут, на форуме. И можно массу своих леваков свалить на болезнь. Ничего не добился в жизни? Так не виноват - вон, из дому выйти страшно, голова кружится, и ваще я сейчас в обморок упаду - куда мне добиваться, дайте воздуха глотнуть...

Замечала у себя кое-что из этого. Возникает, когда надо делать то, что делать не хочется. Наша психика - хитрая вещь, сознание, оно молодое по сравнению с подкоркой, куда ему с ней воевать  ochki

значит вам повезло,что вас жалеют или это еще не долго длится,т.к. подавляющее большинство нашего народу жалуется именно на то,что его не жалеют и не понимают. а делать все равно всем приходится то,что нужно-хочешь или не хочешь!
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Мая 19, 2015, 07:40:01 am »

Эээй.... Зачем две цитаты в кучу свалили? Весь смысл поменялся  zloi  rgach

Терпеть не могу когда меня жалеют.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #29 : Мая 19, 2015, 08:07:29 am »

Эээй.... Зачем две цитаты в кучу свалили? Весь смысл поменялся  zloi  rgach

Терпеть не могу когда меня жалеют.

почему я свалила?-процитировала оригинал,как сама написала  23_sm
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 19, 2015, 12:41:36 pm »

У меня все проблемы начались после окончания вуза и выхода на работу.
И я не знаю, как разрешить этот конфликт - я не хочу взрослеть, я не хочу работать, не хочу брать ответственность за детей, не хочу, чтобы мои родители старели, чтобы старела я. Но это жизнь.

При этом: 1) быть на чьем-либо обеспечении меня так же не устраивает; 2) у меня много желаний. Жизнь, которой я жила в студенческие годы, была идеальной для меня, но ее невозможно вернуть! А полюбить взрослый неврозный долбанутый мир я не могу.  :/
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #31 : Мая 19, 2015, 13:05:18 pm »

У меня все проблемы начались после окончания вуза и выхода на работу.
И я не знаю, как разрешить этот конфликт - я не хочу взрослеть, я не хочу работать, не хочу брать ответственность за детей, не хочу, чтобы мои родители старели, чтобы старела я. Но это жизнь.

При этом: 1) быть на чьем-либо обеспечении меня так же не устраивает; 2) у меня много желаний. Жизнь, которой я жила в студенческие годы, была идеальной для меня, но ее невозможно вернуть! А полюбить взрослый неврозный долбанутый мир я не могу.  :/

бывает и такое-личностный конфликт,тогда нужно взять себя в руки и силой воли начинать новую жизнь,понимая,что старой не будет! а там,глядишь,и в новой найдется что-то интересное f0f976
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 19, 2015, 13:40:53 pm »

Цитировать
нужно взять себя в руки и силой воли начинать новую жизнь

Нифига. Сила воли как раз и даст нам ВСД в полную силу.

Тут надо понять, что все не так плохо как кажется. SnowCat, Вы себе придумали взрослый мир. Скорее всего, Вам с самого детства внушали, что взрослая жизнь - это заботы. ответственность, трудности.

Это не так, не совсем так.

"Я не хочу взрослеть" - и не взрослейте. Вас никто не заставляет.
"Не хочу работать" - а это потому, что не ту работу себе выбрали. Не по душе. Есть же что-то, от чего Вас за уши не оттянешь?
"Не хочу брать ответственность за детей" - так не рожайте. Это не обязаловка.
"Не хочу, чтобы мои родители старели, чтобы старела я" - вот с этим сложнее. Это в двух словах не объяснить. Но это тоже не так страшно как кажется.

Большую часть своей жизни мы делаем сами. И не слушайте никого, кто Вам скажет - "Ты должна". Ничего ты не должна. Никому.

Когда это поймется - станет намного легче. И с этого можно будет начать.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 19, 2015, 14:05:58 pm »

Это конечно все очень легко вам говорить, НО - нет, я работаю по специальности. Которую сама выбрала и на которую училась. Но на любой работе есть график, обязательства, условия, шиковать и устанавливать правила самим себе могут только большие начальники, которые уже своих миллионов добились потом и кровью или дети олигархов.

"Не рожайте" - скажите это людям, которые трахают мозг женщинам, что они ДОЛЖНЫ выйти замуж, рожать и так далее. Которые говорят про "женские дела". Поэтому я феминистка, но избавиться от давления родственников, коллег и так далее не так-то просто. Второе - я хочу детей, но не хочу ответственности и кучи забот, понимаете? Я слишком приукрашиваю этот мир и хочу все в наилучшем виде (это и есть невротизм). Иными словами, мои желания противоречат реальной жизни. Невозможно иметь много денег, не работая; невозможно воспитать хороших детей, не убивая на них время-силы-нервы; невозможно быть вечно молодым, невозможно понравиться каждому человеку, которому хочешь нравиться, etc.

Осознание самой проблемы мне не помогает справиться с проблемой :( Как бы мне ни нравилась моя деятельность, мне не станут нравиться ранние вставания, начальник не станет идеальным, дети идеальными не родятся, не приедет принц на белом коне, и тд. Мозгами-то я все прекрасно осознаю, я не в розовых очках, но ПОДСОЗНАТЕЛЬНО все равно хочу лучшего
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #34 : Мая 19, 2015, 14:14:09 pm »

Это конечно все очень легко вам говорить, НО - нет, я работаю по специальности. Которую сама выбрала и на которую училась.
Но всё же у вас всё-равно есть внутренний конфликт. Хотел бы я знать что с этим делать. эх
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #35 : Мая 19, 2015, 14:15:50 pm »

Цитировать
нужно взять себя в руки и силой воли начинать новую жизнь

Нифига. Сила воли как раз и даст нам ВСД в полную силу.

Тут надо понять, что все не так плохо как кажется. SnowCat, Вы себе придумали взрослый мир. Скорее всего, Вам с самого детства внушали, что взрослая жизнь - это заботы. ответственность, трудности.

Это не так, не совсем так.

"Я не хочу взрослеть" - и не взрослейте. Вас никто не заставляет.
"Не хочу работать" - а это потому, что не ту работу себе выбрали. Не по душе. Есть же что-то, от чего Вас за уши не оттянешь?
"Не хочу брать ответственность за детей" - так не рожайте. Это не обязаловка.
"Не хочу, чтобы мои родители старели, чтобы старела я" - вот с этим сложнее. Это в двух словах не объяснить. Но это тоже не так страшно как кажется.

Большую часть своей жизни мы делаем сами. И не слушайте никого, кто Вам скажет - "Ты должна". Ничего ты не должна. Никому.

Когда это поймется - станет намного легче. И с этого можно будет начать.
Походу в этой теме я буду вам поддакивать. +1. Одно только осознание того, что я ничего никому не должен - ввело меня в рецесию на целых на 2 месяца.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #36 : Мая 19, 2015, 18:25:00 pm »


[/quote]
Походу в этой теме я буду вам поддакивать. +1. Одно только осознание того, что я ничего никому не должен - ввело меня в рецесию на целых на 2 месяца.
[/quote]
Как произошло осознание и что случилось потом? Типо детям и родителям ничего не должен? Для меня это нереально. На чужих действительно можно и нужно не реагировать.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #37 : Мая 19, 2015, 18:29:53 pm »

Я ещё коммунальные услуги не хочу оплачивать, надо дурачком прикинуться и забить на эту глупость уже. )))
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 19, 2015, 20:09:12 pm »

Да, мне легко говорить. Однозначно.

Я за сорок занялась совершенно новой деятельностью, в которой была полным нулем, имея рядом двух детей и мужа с кучей болячек, и его мать - лежачую. Но мне хотелось.

Теперь у меня нет начальников, нет ранних вставаний...

Мне нравится фраза: Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причину.

Нойте дальше. Чо, неплохо получается  ulibka

Я ещё коммунальные услуги не хочу оплачивать, надо дурачком прикинуться и забить на эту глупость уже. )))

Почему нет? Ветряной двигатель, Свой колодец с системой водоснабжения... Дуйте в деревню  ochki
« Последнее редактирование: Мая 19, 2015, 20:19:29 pm от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Emerald
Гость
« Ответ #39 : Мая 20, 2015, 03:03:40 am »

Почему нет? Ветряной двигатель, Свой колодец с системой водоснабжения... Дуйте в деревню  ochki
О нет! В деревне содержание дома обойдётся ещё дороже, чем коммунальные услуги в городе!  yes
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8