Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:29:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заливает потом в любых ситуациях (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 15, 2015, 11:38:10 am »

Добрый день,
 
Мне 27 лет, веб разработчик, не женат.
Из хронических заболеваний имею сахарный диабет 1го типа.
 
Проблемы начались лет 12 назад, но на самом деле трудно сказать какие-то точные цифры. Начал замечать, что организм начинает неадекватно реагировать на душные помещения, физическую активность выделяя пот. Насколько помню, в самом начале оно проявлялось малозаметно, но вскоре начало прогрессировать. Из-за всего этого устоялась крепкая установка избегать тех мест, где я могу сильно потеть (кафе, рестораны, магазины и так далее). Сейчас я потею практически везде, причём может заливать так, что выжимать можно и рубашки (майки), и трусы заодно. Проблемы с одеждой - стараюсь выбирать только ту, на которой не видно пота, но и это достаточно тяжело. В один момент всё это в конец достало и я пошёл по врачам. Сдавал всевозможные анализы у эндокринолога (общий, биохимию с гормонами - всё нормально). Был у заведующей центром кардиологии - вешали холтер, пересдавал анализы - небольшие скачки до 150 в течении дня. Потом был у заведующей неврологическим отделением - аномалий и прочего не нашла и отправила к психотерапевту. Здоров как космонавт. Психотерапевт выслушал и предложил АД мотивируя тем, что больше ничем не лечится. Мне стало жутко и я ещё пару месяцев мучался потливостью, но всё таки здравый ум, что так жить больше нельзя, победил. Выписала мне Велаксин 1/4 таблетки 4 дня, потом 1/2 4 дня, потом по одной четыре дня, сейчас пью 75 ретард утром. Каждый приступ потливости в основном сопровождался несильной панической атакой, хотелось побыстрее выйти на свежий воздух, сердце колотилось как бешенное, отдавало в уши и в мозги, такое чувство, что в тумане. За время приёма таблеток (около 4 недель) сердцебиение успокоилось, но потливость ещё больше усилилась. Мысли о том, что мне может быть где-то хреново стали сильнее.
 
Самое главное, почему я думаю, что это не последствия обмена веществ: когда нормально выпиваю спиртное (коньяк, пиво) и так далее, то становится организму параллельно на окружающую среду. Я перестаю потеть вообще, хотя мысли могут присутствовать.
 
Что можете мне посоветовать в данной ситуации? Устал я от этого всего очень сильно. Хочется избавиться от этой херни и дальше развиваться и радоваться жизни.
 
Спасибо
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #1 : Мая 15, 2015, 11:55:53 am »

Вы выпиваете - исчезает тревога и вы перестаете потеть. Невроз. Нужно искать психотерапевта.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 11:58:06 am от sacred » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8