Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:25:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привет из солнечной Сибири. (Прочитано 30154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« : Мая 14, 2015, 13:44:08 pm »

Здоровья всем, уважаемые товарищи по борьбе !!


С недавних пор, ко мне вернулся старый призрак, что мучил меня в юности, ВСД. Сказалось длительное нервное перенапряжение, все эти споры по Украине, что принимались близко к сердцу, война идёт, как раз у порога дома моего отца, сложности с работой, общее чувство безысходности, которое висит в воздухе, упавший уровень и качество жизни, в общем, нервная система дала сбой.

Теперь, накопленные тонны негатива и мучительного ощущения несправедливости и подлости происходящего, когда срываются покровы и правда выходит на поверхность - сделали своё дело. И я фактически стал не трудоспособен, ибо попал в очередной замкнутый круг, разорвать который не хватает сил. Желая изменить ситуацию и вернуть здоровье, пришёл сюда и увидел, как много человек страдает от той же самой симптоматики. Здесь есть ответы на все вопросы и ВСД отражена в полном объёме. Враг серьёзный и просто так не отпускающий человека.

В последнее время, в этой Сибири, где я имел несчастье родиться, я очень жду потепления и возможности обратиться к моему любимому методу борьбы за достойное существование и здоровье.

Почему же мне так важна хорошая погода ?? Хотелось бы поделиться методом, который прост, понятен и по моему мнению - является просто панацеей, от тех мучений, что мы все испытываем.


Причина наших страданий, если они не обусловлены серьёзными сбоями в физиологии и имеющейся соматикой, являются сполохи нереализованных и не решённых психологических/энергетических проблем, что висят в психике и каждая, так или иначе, тянет за нервы по всем системам, что вызывает физические страдания. Всё дело в том, что страдания на физическом уровне, очень яркие и именно на них и отвлекается наш разум и сознание, получается бег на месте. Сил не хватает и такие состояния даже именуют истерией(нервной слабостью), неврозами и прочими медтерминами. Основа здесь - низкий уровень энергии, а отсюда упадок сил, настроения, желания жить. То есть психически не хватает энергии, что бы наша воля противостояла явлениям ВСД, страхам, фобиям. Они уже перевешивают. Нам предлагают разные препараты, но они лишь на время убирают симптоматику, оставляя на месте причины..


Итак.. Что потребуется, мне и если кто-то поймёт суть, то и Вам ??

Нужна будет возможность уединения на природе. Тёплая погода. Солнце, небо, воздух и земля. Но самое главное в таком методе - это ВРЕМЯ. Время, на себя самого, на коррекцию своего здоровья - это на самом деле настоящая роскошь, его не хватает тотально.

Рано утром, нужно будет, захватив подстилку или коврик, уйти на природу. И просто лечь на землю. На спину. Закрыть глаза и расслабиться. Земля сразу же начнёт лечить, мы не отдаём себе отчёта, насколько сильно её влияние, а зря. Сочетание природных факторов, изменяющихся с течением времени освещённость, влажность, температура, звуки - сразу же настраивают психику на динамичный режим, она начинает регистрировать изменения окружающей среды. Плюс ко всему, как я  понимаю этот эффект от контакта с землёй, мы все мыслим одинаково. У нас, касаемо природы и мира есть представление полусферы, что находится над нами. То есть картина-то не полная. А вот когда лежишь на земле, то начинаешь представлять себе тоже полусферу, но уже с обратным знаком.


Теперь самое главное. Уже через несколько минут такого лежания, перед глазами, в сознании, начнут появляться мысли, образы, воспоминания. Нужно просто лежать и смотреть на них, отстранённо. По мере сил стараясь, как они появились, просто сбрасывать. стирать их, игнорировать, пусть проходят. Это как раз и есть враги. Сполохи совершенно ненужного эмоционального, информационного груза, что и является причиной напряжений. Если взять аналогию с компьютером, такой метод, это дефрагментация сознания. После дефрагментации, система начинает работать лучше. И самое сложное в этом методе лечения будет то, что уже через небольшой промежуток времени, захочется уже встать и... куда-то идти !! Будет тянуть куда-то !! Вот эти устремления и позывы начать, что-то делать и нужно в себе бороть. Это начался процесс выздоровления и собственно очищения. Тянуть будет очень сильно, но нам ведь нужна энергия, а она-то, как раз и начинает наполнять человека, аккумулироваться в нём !! Нужно взять себя в руки и терпеть. Выдержать день с утра и до вечера, в спокойном состоянии, лёжа под небом, на земле - здесь потребуется некая дисциплина, но какой же будет результат под вечер !! Когда встаёшь с коврика и собираешься домой, начинает клонить в сон и одновременно чувствуешь огромный приток энергии !! Вот только недавно, казалось, что сил никаких нет, а после всего этого - энергия появляется до такой степени, что хочется ею делиться с другими. Не делитесь. Нам нужно выздоравливать и становиться сильнее. Всё потом. Всё внимание только себе, пока.


 Я обнаружил такой метод совершенно случайно, интуитивно. И был очень удивлён результату. Самое обидное в этом, так это то, что найти на себя время - практически не возможно. Все тянут направо и налево, получается, что время - это главная роскошь, а оно так необходимо при любой терапии и системе !! Итак суть в двух словах - Необходимо избавление от сполохов в сознании, что светят совсем не здоровым светом и мешают нормально жить, вызывая страдания. Они будут просто самостоятельно проходить и исчезать. Каждый позыв встать и пойти домой, начать что-то делать - его нужно в себе гасить и продолжать просто лежать.

Эта энергия - ложится прямо в резервуары сознания, накапливается, что бы потом, любые наши слова и визуализации, например при борьбе с болезнью, они уже будут действовать гораздо сильнее и состояние исправится. Природа и земля - они на самом деле и есть наши настоящие родители. Мы просто тотально про них забыли. Они не возьмут денег, но подарят такое количество здоровья и энергию такой чистоты, какие могут дарить только любящие родители и они у нас у всех есть, не зависимо от того, живы ли наши настоящие.


P.S. Разумеется, я не могу никого здесь учить, это просто мой план на ближайшее будущее, дождаться бы возможности его реализовать !! Здесь хоть и Сибирь, но у нас есть лес, река, природа, жаль только, что по большей части, они так же страдают от холода, как и мы. :)
P.S.S. Буду и дальше размышлять над тем, к какой системе прибегнуть для борьбы с болезнью и писать отчёты, хотя бы для себя самого.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 13:57:51 pm от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 14, 2015, 13:59:34 pm »

Спасибо за рассказ о вашем опыте! Это что-то вроде медитации, получается?


ПС. Впредь старайтесь, пожалуйста, разбивать ваши сообщения на абзацы. 1 абзац - 1 законченная мысль. А то в таком виде их читать почти невозможно. yes
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #2 : Мая 17, 2015, 06:01:11 am »

Это скорее методология восстановления психического здоровья.
Психика - очень зависит от количества энергии, которой она может оперировать. Если человек ослаблен, как физически, так и душевно, у него и развиваются все те состояния, о которых здесь так много говорится. Ведь часто можно замечать, что приступы плохого самочувствия, страхов или сосудистых реакций возникают от появившейся мысли. То есть она начинает главенствовать и запускает процессы, уже причиняющие страдания на соматическом уровне. Для того, что бы этого не случалось, таким мыслям нужно что-то противопоставлять, а сил и энергии нет !! Вот тогда и попадает человек в замкнутый круг. И уже не важно, на какую часть организма обратит внимания следующая негативная мысль и что собственно она будет провоцировать - противодействия не будет.
  Великий, с моей точки зрения, французский философ, Омраам Микаэль Айванхов говорил про такие мысли, что если они появятся перед человеком, для того, что бы его испытывать и терзать, то необходимо уметь им противопоставлять уже СВОИ собственные аргументы. Здесь фактическая аналогия с разговором в тёмном переулке и преступниками, что появились и утверждают свои права на ваш кошелёк и здоровье. При умении человека обосновать свою точку зрения и отстоять себя физически и интеллектуально, таких встреч можно не бояться.  
 Айванхов говорил, что им нужно сказать следующее: Вы появились передо мной и ваши аргументы, конечно весомые, но стоите ли вы моего внимания, когда моя жизнь настолько ярка, богата и явления в ней, достоинства, люди, отношения, ни в коей мере не могут быть сопоставлены с вами по своей ценности... ?? То есть мыслям-садистам - противопоставляются противоположные им по смыслу, но равные по силе, мысли уже собственные. Это величайший метод уравновешивания душевной сферы в тяжёлом и по-сути враждебном мире. Человек в нём теряется и не может найти своих контраргументов !! Но почему ?? У НЕГО ПРОСТО НЕТ ЭНЕРГИИ И СИЛ НА ЭТО !!
 А Земля и природа - лечат однозначно, забирая у нас всё негативное, даря в замен - самое лучшее. Силу, энергию, светлые мысли. Это настолько удивительно, что познавая этот метод, чувствуешь себя, как перед дверью камеры, которая открывается в светлый и красивый мир !! Мы все в клетке, все люди. А ВСДэшники - это те, кто сильно астенирован, обессилен.
 Земля и природа вернут всё, нужно просто ЗНАТЬ, как и что делать !!
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 06:51:58 am от Сибиряк_из_Сибири » Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #3 : Мая 17, 2015, 06:48:37 am »

Лично я уже не знаю, что можно противопоставить болезни.
Пройдя огромный путь самовосстановления физической сферы, мне всё равно не удалось вылечиться. Дело у меня в сознании. Да, я могу корректировать физические процессы, но душевных сил и энергии у меня мало, а то, что есть, забирается тем концлагерем, в котором мне выпало несчастье родиться. Надсмотрщиков над нами нет, в обычной жизни, хотя они просто не видимы, управление идёт через сознание, куда вбиты паттерны угнетения нашей воли, во имя нашего использования в тех или иных целях. Здесь нельзя даже просто жить, нужно видите ли, за всё платить, иначе устроят проблемы. Людей заставляют рвать друг у друга из рук еду и драные портки, опираясь на мифологему о конечности ресурсов и недостатке времени, хотя... Земля, на самом деле - это пустыня. Спешить - по-сути нам некуда, ресурсов - хватит, что бы прокормить во много раз большее население, чем имеющееся нынче на Земле.
 Нас лишили даже собственного времени, а организму и психике - оно Жизненно необходимо. И что, кого-то ещё может удивить, что у нас кипят мозги и мы мучимся ?? Хождение по мукам..
 То есть сделано всё, что бы мы не видели настоящих источников силы и здоровья, а они похоже, неисчерпаемы. Просто мы не научены ими пользоваться.
 За последнее время, я набрал, за три дня, в общей сложности часов 10 общения с природой в одиночестве. Лежал на природе, на берегу моря, (у нас тоже есть море), пытался настроиться на места, где пребывал. Получалось не очень хорошо, по многим причинам. В частности, ото всюду доносится запах дыма и горелой плоти, то в честь праздников палят на углях останки животных.
 Но даже не довольный результатом, просто у меня бывали удивительные случаи, когда удавалось пролежать на земле долго и результативно, всё равно на пути домой, ощущалось сильное расслабление, восстановление и спокойствие. Это верный признак, что нервная система благодарит и явления ВСД - уже стали меньше. Мне всё равно страшно, боюсь, что-то случится с сердцем, (оно у меня иногда бегает в тахикардию), но я уже чётко решил для себя, что буду набирать наиболее возможное количество часов на природе.
 Вчера, например, всё было, как обычно, сначала лежал без сил, а потом появились позывы встать и ходить по лесу.
Вставал и понемножку ходил вокруг, потом уровень энергии снова заставлял лечь. В итоге, отдав большое количество накопленного напряжения, я поехал в город, ибо у меня были дела, которые в принципе, могли быть решены в любой момент, но меня всё же пересилило моё несовершенство. То есть те мысли, которые у меня сидели в голове - пересилили меня и я уехал. Нужно их игнорировать по мере возможности и оставаться на природе, как можно дольше. Как я уже говорил, эта энергия, что просигналила о себе желанием встать с места - она падает в хранилища психики и потом она очень организму пригождается !! 
 Так же я несколько раз отметил в сознании, появление прекрасных чувств, воспоминаний из детства и юности, впечатлений и мыслей. Это тоже сигнал, что всё делается верно. Позанимался йогой на природе, хотя - это тоже не правильно. Я же приезжал на отдых.
 Не знаю, где найти золотую середину. Наверное настрой должен быть прежде всего о том, что ВРЕМЕНИ у меня много. Меня никто и никуда не гонит. Я весь в своём и природы, распоряжении. Каждое место - оно дарит свои оттенки энергии, нужно только стараться быть одному и что бы никто не мешал. хорошо, что у нас довольно много таких мест, правда отдыхающих тоже много, но на то нам и даны средства передвижения, что бы быть посвободнее.
 Сейчас вернулся из магазина, купил себе хороший спальник, под свой рост. У нас много мест на берегу, открытых, где можно лежать и смотреть на звёзды, считая метеоры и наблюдая за спутниками, слушая шум волн. Это уводит из беличьего колеса, в котором мы все мечемся, нужно только сконцентрироваться на себе и природе. Никто нас этому не учил, а резервуары энергии, которую можно подчерпнуть - просто колоссальны. По всему получается, что в таком случае, когда человек на природе - перед ним, вся вселенная. А там столько энергий, самого разного качества. Есть, возможно и отрицательного, но что-то я не замечал. Это в обществе, деться никуда не возможно без того или иного негатива, а он, между нами, имеет свойство накапливать в организме свой заряд, дозу, как дозу рентгена. Хорошего - мало. А вот природа, контакт с землёй... Не понимаю, то ли она нас любит, то ли ей интересен этот весь негатив, природа этот негатив забирает, а взамен даёт нечто совершено бесценное. Никакой препарат, транк или антидепрессант - не могут дать и близко похожего. Простое убалбешивание нервной системы, химией. Попросту - отрава. Может, как скорая помощь - это и пригождается, а вот на деле и в долговременной перспективе - вредит.
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : Мая 18, 2015, 07:32:34 am »

 Озадачившись вопросами природного оздоровления - начали приходить подтверждения правильности выбранного пути.
Жизнь, сегодня утром подкинула ответ, с помощью которого становится немного более понятным механизм действия длительного пребывания на природе.
 Утром шла передача, What would you do ??
Там разбираются различные опасные для жизни ситуации и даются три варианта ответов, один из которых правильный.
Сегодня разбирали, что делать, если сталкиваются два судна на море. Даны варианты ответов.. Один из вариантов рассматривал действие, связанное с правильной оценкой происходящего. При этом прозвучало, что этот вариант не подходит, ибо сложно принять верное решение, вследствие так называемого - СИНДРОМА ЛОДОЧНИКА. (Сколько не искал в и-нете, так ничего и не нашёл).
 Синдром этот представляет собой состояние, когда человек - ПРОВЁЛ ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПРИРОДЕ, на лодке, в море. И в связи с массой воздействий на него, он находится в уставшем и расслабленном состоянии. Верного решения - принять не может. Солнце, воздух, вода, ветер - нагружают воздействиями его организм.
Это явилось подтверждением моих мыслей о том, что одна из основных компонентов лечения - это с каждой секундой и минутой - меняющаяся окружающая среда. Все процессы в природе идут своим чередом, с каждой минутой изменяется освещённость, влажность, температура, запахи, звуки. И ВЕГЕТАТИВНАЯ СИСТЕМА, вынуждена ЕЖЕСЕКУНДНО подстраиваться, нагружается. При чём, нагружается она очень деликатно, постепенно. Это НАСТОЯЩАЯ тренировка важнейших компонентов организма, сбои в функционировании которых - и вызывают ВСД. Это подтвердило мои предположения, что ВАЖНО МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО провести на природе и на Земле. Чем дольше - тем полнее тренировка.
 Вопросы воздействия собственно Земли на организм и психику, ещё мне не понятны. Понятно только то, что они тоже очень сильны. Не случайно, Порфирий Иванов и другие натуропаты - утверждали, что контакт с землёй, при лечении - обязателен. Они рекомендовали больше ходить босиком, поддерживая контакт. Кто-то утверждал, что человек избавляется от некоего электрического заряда, кто-то говорил, что Земля воздействует сама - не суть дело. Суть в том, что это всё нужно практиковать и болезнь отступит.   
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Мая 18, 2015, 12:42:41 pm »

привет
ты сам откуда будешь?
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : Мая 18, 2015, 15:24:51 pm »

привет
ты сам откуда будешь?
Привет. Новосибирский Академгородок.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2015, 04:42:53 am от Сибиряк_из_Сибири » Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #7 : Мая 18, 2015, 15:32:54 pm »

А вот собственно, как я нашёл этот метод, которому буду следовать, для восстановления.

Несколько лет назад..

ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.

Сегодня, день за рулём начался в 8 утра.
Повёз человека в город. Человек учится на курсах реаниматологов и ему предстояло познакомиться с Гошей. Гоша - это манекен с кучей датчиков внутри, которому делают искусственное дыхание, не прямой массаж сердца, а датчики - регистрируют, попал ли, например, воздух в трахею и достаточно ли хорошо продавливается грудная клетка при массаже, что бы завести стоящее сердце.. Гошу мнут и так и эдак, вентиллируют его не живые лёгкие и иногда - ломают его стальные рёбра. Гоша со всем согласен. Он - не живой, но служит Живым. Он хороший парень.
 Раннее утро, но Новосибирск уже мечется, люди спешат, это видно, хмурые, озадаченные лица сидящих за рулём водителей и водительниц, тоскливые - у сидящих в маршрутках. Дорога выматывает. На обратном пути, всего лишь через полтора часа, вести машину уже невозможно, толчея, Новосибирск не предназначен для такого количества машин и такого темпа жизни, он строился довольно давно. Стоя на очередном светофоре, дышать стало тяжело, гарь и пыль, стоящие в воздухе находятся там не просто так. Они становятся частью тебя самого, ведь твои легкие, такой удивительный и не повторимый инструмент дыхания, жизни, инструмент тонкого строя, научившись играть на котором, как это умеют йоги, можно творить с собою просто чудеса, даже на немножко умирать, становясь в эти мгновения - счастливее, они забиваются совершеннейшей жутью, а в кровь потоком идёт яд, самого разного свойства. Кто-то задал совершенно бесчеловечный ритм жизни, если это вообще можно назвать жизнью и люди мечутся. Скорей бы покинуть город, эту газовую камеру. К моей радости, поток машин из города, в два раза меньше, чем в город, куда и едут люди, зарабатывать. Вопрос вот только, что ?? Итог-то будет один..
 Через пятнадцать километров после выезда из душегубки, ветер в окна машины становится похожим на воздух, а подъезжая к Академгородку - воздух уже почти настоящий, хотя, по сравнению с природно чистыми местами - всё равно плох. Но это лучше, чем ничего. Побывав в душегубке, очень захотелось на Берег Моря, да, у нас тоже есть Море, которое мы не ценим, Обское Море. И многое мы не ценим, забывая про то, что нам хотя бы иногда есть, чем дышать, море и леса вокруг не дают окончательно задохнуться..
 Сменив средство передвижения, сев на скутер, уехал на берег моря. Там почти никого нет, это так хорошо. Постелил коврик, лёг и греясь на солнышке постарался отвлечься от всего, что беспокоило и напрягало. Поначалу, успокоиться и расслабиться не получалось, но потом всё же получилось и в каком-то полузабытьи провёл несколько часов. Солнце, то заходило в облака, то светило снова, меняя своё местоположение над горизонтом и когда тело, существо, чувствовало вот эти смены, мало-помалу улучшалось настроение. Мы все - немножко растения, а растения реагируют на смену освещённости. Эффект от простого лежания под открытым небом, не заставил себя ждать.. Возник прилив сил, вот только что, не хотелось даже двигаться, но совсем на немножко став Частью При-Роды, она поделилась Жизненной Силой и Щедро. И поделилась настолько хорошо, что даже возникло Вдохновение !! сказать Вам вот эти несколько слов, а глаза сейчас, слипаются, тянет в сон - верный признак того, что Нервная Система Благодарит..
 Не теряйте связь с При-Родой. Вот то, что я описывал в начале повествования - это Чуждое, не родное. Это - Чьё-то, весь этот ритм жизни, метания в душегубке, тогда как необходим баланс и хоть какое-то подобие гармонии. Но даже если человек забыл самого себя в беготне, мы Всегда можем в одиночестве провести ну хотя бы День на природе. Это даст сил больше, чем многие лекарства и каких сил !!
 Смена света, температуры, влажности и вообще, условий пребывания - действуют очень хорошо на человека. Нужно только не закутываться.. Открывать тело воздуху. Об этом говорили многие и многие мудрые люди..
Повторю и я, конечно не как мудрец, а как виноватый сын, который пришёл с повинной к матери. :)
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #8 : Мая 18, 2015, 15:42:33 pm »


Вот на такого товарища, я и становлюсь похожим, когда нахожу время для природы.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 15:44:42 pm от Сибиряк_из_Сибири » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Мая 19, 2015, 04:07:16 am »

хорошо пишишь приятно читать.
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #10 : Мая 19, 2015, 08:25:37 am »

хорошо пишишь приятно читать.

 Спасибо.
Начав следовать вышеописанной системе, мне уже видно, что я стал на правильный путь.
Начинаю замечать, что у меня решаются проблемы и находятся ответы на вопросы, причём очень быстро.
Очень благодарен Миру за то, что вновь принимает меня к себе. Как я вижу, слово Умиротворение, Смирение, это вовсе не нечто, что может показаться на первый взгляд. Человек вовсе не становится без инициативным и слабым, наоборот, он, связав себя с собственно Миром и Жизнью, возвращает утерянное достоинство, чувствует, что за ним стоит огромная сила и от этого, он становится Спокоен. Ибо в жизни очень важно к кому-то примкнуть, стать на чью-то сторону. На чью сторону становиться ?? В чьи ряды вступать ? Общество ?? Как-то не нравится мне оно, при всём при том, что я в нём живу. Оно - садист. Мучает и забирает, давая очень мало. Природа же и ориентация на неисчерпаемые резервуары энергий, знаний - это и есть источник вдохновения. У меня происходит переориентация на более сильную сторону жизни. То есть - выход из психологической клетки, а разве можно быть здоровым в ней ?? Конечно, гармонизация и лечение потребуют времени и сил, но это того стоит. Более того, мне уже не видно ничего альтернативного, взамен..
 Только что, вернулся из поисков новых мест, практически везде, где есть подъезд к морю и нормальному лесу, следы кошмара нравов общества, горы мусора и следы осквернения природы.. Но ничего, мест много, буду искать всё новые и новые и в конечном итоге - обязательно сориентируюсь. Хотя - это и не так важно, обладать большим количеством возможностей к отдыху на природе. Важно время и собственно, природа. Нет ни одного полностью похожего дня, каждый день может подарить самые разные впечатления, так что, даже одно место - оно может быть всегда разным..
 Пару дней назад, пришёл ответ, касаемо сна и проблем с засыпанием. (долго мучился в последнее время и пил снотворные)
Обратил внимание, что у меня сильно напряжено лицо и вообще мышцы шеи и головы. 
Как только я расслабил зажимы в голове, они были даже в области глаз, везде - сразу же провалился в глубокий сон. Решение проблем со сном нужно начинать похоже, с расслабления мышц и зажимов в области головы..
Это знаки правильности выбранного пути в борьбе за здоровье.
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #11 : Мая 21, 2015, 04:50:58 am »

Сегодня у нас шторм, шквалы налетают на дома, деревья, воет ветер, как в фильмах ужасов и МЧС предупреждает...
Посему, сегодня природа для меня отменяется, но настрой на неё - всё равно уже работает. Сознание решает проблемы и одно из решений пришло утром.
 Как уже упоминалось, по моему мнению, ВСД начинается с головы. Пусковые механизмы именно там.
В голове расположены все органы чувств, слух, зрение, обоняние, вкус. Голова - это область, которую больше всего берегут и которую больше всего желает поразить враг, коли приходится воевать. Обратив внимание на эту область, как на наружный слой, так и на внутренний, опять увидел массу зажимов, даже в носоглотке, в горле(это тоже голова). Так же понял, что могу произвольно усиливать или ослаблять эти зажимы, а значит управлять ими. Чувствовать и ощущать собственно голову - это уметь управлять сотнями мышц и тысячами вариаций их активности и взаимодействия. От композиции которых и зависит направление энергии различного свойства, которое отправится уже на весь организм, вызывая те или иные препятствия для нормальной циркуляции энергии, что спровоцирует дисбалансы, зажимы и весь снежный ком страданий.
 
 А самая важная часть, похоже это лицо.
Пока думал над решением этого вопроса, смотрел телевизор и обратил внимание на то, что в зависимости от игры актёров и ситуаций, у меня напрягаются или расслабляются самые разные части лица и внутреннего пространства головы, от носоглотки, до всего остального, мимических мышц и так далее. А сбросив зажимы и отказавшись копировать, как хамелеон, эмоции, предлагавшиеся в фильме про революцию, актерами Мироновым и Табаковым, я стал смотреть на этот театр - уже просто как наблюдатель, не сочувствуя и не вживаясь в роль. И удивился мысли, что Весь поток информации, просто Заставляет нас, что называется, мимикрировать под него, реагируют все мышцы, а значит, весь поток информации из общества, по-сути третирует и нагружает нам как раз те области, которые должны быть Чисты и Свободны. Они потом могут запускать уже блокады-зажимы на всё тело. Мы - как зеркало, а глаза и лицо - это зеркало нашей души. Раз так, то работая для освобождения нашей головы и лица - мы можем уже формировать состояние собственно психики и очень успешно. Здесь важно только не бояться быть, оставаться собой !! Нужна обычная детская смелость. Ведь когда мы находимся в обществе, мы Вынуждены отражать на лице то, что чувствует в данный момент это общество. Скорбь, радость, веселье или грусть. И только попробуй сидеть со своим собственным лицом - просто не поймут. Из этого следует важность выбора окружения и ликов, что тебя окружают, если хочешь быть в норме и здоровым. Известно, что когда гипертоников и гипотоников кладут в одну палату - у них у всех давление приходит в норму, они влияют друг на друга и уравновешивают.

 Теперь мне становится понятным механизм действия религиозных заведений, один из механизмов.
Лики святых - спокойны и величественны. Их старались отображать ярко и внушительно. Глядя на них, по принципу зеркала психики, который был описан выше, человек сразу же настраивал Важнейшую область - лицо, на лики святых, подражая и социализируясь с ними. Отсюда происходил быстрый эффект расслабления и сброса зажимов и блокад, что набирал человек в миру. Чем спокойнее и одухотворённее лик святых, чем ярче - тем быстрее можно было добиться эффекта.
 Поход в музей или в галерею - мало того, что приобщает к искусству, так в этом окружении психологическое зеркало, среагировав на среду, дарит человеку спокойствие и умиротворение.
 А говоря о противоположном, о ликах смерти например, то не даром лицо мёртвых стараются прикрыть. И не даром актёры часто боятся играть смерть. Может быть потому, что вживаясь в роль, нацепив эту маску, продолжая её незаметно для себя носить на лице - они просто программируют самого же себя именно на такой исход. Проблема здесь в том, человек не понимает важности относиться внимательно к тому, какие маски он носит. А те актёры, кто умеет сбрасывать такие маски - могут играть всё, что угодно, без вреда для себя. Понимаю, что это только мысли, но в них есть правда.
 Очень часто бывает, что во снах, к людям являются кошмарные видения, лики непонятных существ, людей, что выглядят очень страшно. После этого, человек долго не может прийти в себя, ходит со страхом и плохим самочувствием. Он уже, настроившись на увиденное, надел на себя маску, сообразно особенностям ночного "театра". Как быть, что бы избавиться от неприятностей ?? Обычно советуют вспомнить что-то чистое, святых или любящих родственников и это помогает. Ведь общаясь с ними, лицо человека, как зеркало его души, соответствует окружению, а когда этого окружения нет ?? Есть память и возможность произвольно надеть одну из масок, в данном случае - счастья и добра. Как говорят психологи - если в самой тяжёлой ситуации начать улыбаться, даже через силу - то самочувствие и настроение непременно улучшатся. И это правда. Главное относиться серьёзно к тому, что у тебя написано на лице и если вместо красок, на нём чернильные кляксы и комья грязи - это нужно просто стереть, возможно, психологически и реально умыться и впредь следить, что бы твой лик - оставался спокойным и чистым. Так это важно, но никто об этом нам не говорил в школе, наоборот, шпыняли и подавляли. И попробуй не соответствовать !! Спустят всех собак..
 А как закрепить то, что нужно на лице, возможно после занятий, медитации, природы или воспоминаний, что бы сохранить настрой ?? Я думаю, что к психологическому настрою и расслаблению лица, нужно добавлять такие воздействия, которые не дадут слететь с лица надетой маски, она слетит, как только мы о ней забудем, когда уже другие воздействия среды, ситуаций и людей, заставят уже примерять другие маски. Я буду просто умываться холодной водой, и воздействовать на кожу лица так, что бы был эффект, что бы закрепить его. Сегодня, например, умылся и оторвав листик алоэ, хорошо смазал кожу лица. Сейчас сижу и чувствую свежесть, которая напоминает мне о сделанных выводах и проделанной внутренней работе. Может поэтому, после молитвы омывают лицо ?? Или перед молитвой, но омывают ?? Это сохраняет чувственность и напоминает о настрое..
 Думаю, буду брать с собой на природу, что нибудь, для подобных целей. Может просто воду, буду умываться, при возникновении тех или иных интересных эффектов - пусть закрепляется. Может за этим, у мусульман есть вот такой жест, когда они как бы омывают лицо, просто проводя руками ??
 И так я вывел для себя новый термин - Психологическое Зеркало и маска.
ОЧЕНЬ ВАЖНО. ПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ ВСЕХ СОСТОЯНИЙ.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2015, 07:33:55 am от Сибиряк_из_Сибири » Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #12 : Мая 22, 2015, 04:41:14 am »

 Проснулся сегодня ночью, в половину третьего. Думал было, что уже не заснуть, ан нет. Вспомнил свои же собственные умозаключения и обратил внимание на состояние головы, как внешнее, так и внутреннее. Полно зажимов. Причём везде, по всему объёму головы. Носоглотка, нёбо - всё чувствовалось. Стал расслаблять их, попробовал даже управлять ими, играя в некоей последовательности. Они такие тонкие, незаметные, но от этого не менее опасные. С них всё и начинается. Когда расслабил их, стёр с лица маску напряжения, вызванную похоже, работой мозга, что обрабатывал увиденное и пережитое за день - аж стало легче дышать, появилось спокойствие и сладко уснул. Из этого сделал вывод, что мозг, набрав впечатлений в течении времени, всё же не успевает разобраться с ними, разложить по полочкам, рассортировать, а психологическое зеркало - рисует на лице маску состояния на текущий момент. Отметил важность стирания этой маски при пробуждении, что бы она не провоцировала вегетатику уже в новый день, он на то и новый, что старое нужно отбрасывать.
 Так же вспомнилось, что я со своей системой саморегуляции на природе, не один. Видел как-то на пляже, на берегу нашего Обского Моря семейную пару, муж и жена, привёл жену на пляж, на воздух, уложил на раскладушку, закутал в одеяло. Она сладко спит, он сидит рядом, наверное заботится. Похоже лечились они от стресса или перенапряжения..
 Так же вспомнилась целая семья, расположившаяся на берегу Катуни, в селе Усть-Сема. Там прекрасный лес, настоящее место силы. Приехали с детьми, все лежат и отдыхают на земле, кто спит, кто просто лежит. Семья очень приличная, видно, что понимают толк в отдыхе, набираются сил и сбрасывают напряжение. Там, конечно, удивительное место. Сама природа - здорова и красива, такие краски. Обязательно поеду туда летом, не буду делать ничего, никаких сплавов, никаких экскурсий и толп людей. Буду настраиваться на природу и пытаться подружиться со своей головой. (я с ней не дружу) Ибо если у меня ВСД, и полно мышечных зажимов, значит ещё много работы впереди. Радует то, что я увидел собственно предмет исправления, чем можно и нужно оперировать. Это ощущения внутри головы и спазмы-напряжения различной интенсивности. Пусть там окажется свет и ясность, свобода, вместо судорог и страхов. Аминь. :)

P.S. Вот фото места, где отдыхала "умная семья", Алтай. Хорошо там..
     
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #13 : Мая 24, 2015, 07:11:52 am »

 Вчера поехал на дачу.
Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно, это огонь, течение реки и то, как работают другие. :)
У нас пока холодно, на земле не полежишь. Устроился на раскладушке, закутавшись в одеяло. Это не то, что бы мне хотелось, но, что уж есть.. Всё равно, даже такая смена обстановки и отдых - меня унесло в сон, два часа пролетели, как минута. Возвращаясь домой, пока вёл машину, появилось в сознании чёткое разграничение на два мира. Мир социума, людей и мир природы. Некий инь - янь, или янь - инь, чёрное - белое, зло - добро. Опять обратил внимание, что социум и моя обычная жизнь - приносят мне лишь напряжение и фактически, страдание. Очень хотелось бы, чего-то светлого, спокойного и радостного, но все источники информации настраивают меня на обратное. Это вызывает диссонанс в душе и опять, по всему телу, распространяются веером различные мышечные зажимы. Опять вечером, начались воспоминания и опять стал чувствовать зажимы и напряжения в голове.
 И деваться-то из душегубки некуда. Велики страдания, а деваться некуда, позади чьи-то интересы, богатства, копи, недра..
А оно мне вообще надо, как раб на галерах, перемещать чей-то корабль, да ещё под ударами надсмотрщиков ?? Нет уж, пока вы мне не создадите условия, для жизни, что соответствуют обычным медицинско-санитарным нормам человеческого существования - меня вы в своё распоряжение не получите. О том, что вы враги - мне об этом давно говорит мой организм.
 Хорошо, что есть понимание проблемы и мать природа. То, что мне предлагают здесь - не идёт ни в какое сравнение с тем, что мне отдаст земля, солнце, вода, воздух.. Жизнь !! В обществе - меня всё равно используют и выкинут, обманут, а природа, вылечит и обогатит мою душу. Может это богатство и не материальное, но оно, как раз то, что человек и понесёт потом в вечность. А значит - богатство не уничтожимое и не экспроприируемое. Только моё.
 Очень жаль, что у нас в Сибири, просто так на природу не выйти, особенно весной. Опасно, возможно нападение иксодовых клещей, а они передают многие опасные болезни. Приходится выкручиваться и следить. Даже здесь нужно контролировать и беречься. Хорошо, что есть река и море, пляжи. Здесь всё безопасно. Так что, Сибиряк, осторожнее.. :)
 P.S. Получил очередной ответ от природы/ноосферы, раз уж настроился на неё и стал на её сторону. На могущественную сторону, надо сказать. Читая этот форум, обратил внимание на количество утверждений, что ВСД происходит часто из за шейного остеохондроза. Помогает при этом заболевании движение и конечно, массаж. То есть питание позвоночной системы - оно во многом - диффузное, при разработке суставов, питание поступает в хрящевые образования и кости, а отходы жизнедеятельности - уходят. С движением всё понятно, нужно делать упражнения, а массаж ?? Это ж никаких денег не напасёшься !! Но ответ пришёл быстро. Появилось желание искать и таки найти обычный советский массажёр, эдакие деревянные колёсики на капроновых шнурах и рукоятки на концах. Нашёл. Валялся среди инструментов. Скучал и был совершенно незаслуженно забыт. Вещь - совершенно улётная !! Массировать можно всю спину, шею, в любых плоскостях !! Правда, касаемо шеи - нужно всё-таки прокладывать тканью, иначе можно натереть кожу, а массировать шею приходится сильно. Но опять же нашёл выход. Майка надевается на голову воротом, так же, как любили делать Бивис и Баттхед из мультиков и шея прекрасно массируется. Ничего не натирает. Выглядит ржачно, но мне важнее состояние шеи и таки - помогает. Только близкие иногда смотрят, как-то подозрительно.. :)



« Последнее редактирование: Мая 24, 2015, 07:17:00 am от Сибиряк_из_Сибири » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Мая 24, 2015, 08:04:13 am »

Появилось желание искать и таки найти обычный советский массажёр, эдакие деревянные колёсики на капроновых шнурах и рукоятки на концах. Нашёл. Валялся среди инструментов. Скучал и был совершенно незаслуженно забыт. Вещь - совершенно улётная !! Массировать можно всю спину, шею, в любых плоскостях !!

Да, тоже, кстати, нашёл дома на днях энти колёсики, и правда классная штуковина  podm2
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #15 : Мая 24, 2015, 09:37:37 am »

Появилось желание искать и таки найти обычный советский массажёр, эдакие деревянные колёсики на капроновых шнурах и рукоятки на концах. Нашёл. Валялся среди инструментов. Скучал и был совершенно незаслуженно забыт. Вещь - совершенно улётная !! Массировать можно всю спину, шею, в любых плоскостях !!

Да, тоже, кстати, нашёл дома на днях энти колёсики, и правда классная штуковина  podm2
Поздравляю !! Массирует шею - просто замечательно !! Только натирает, если просто по коже. А массировать нужно сильно. Причём, массаж происходит вообще в произвольных плоскостях, а значит, мы можем существенно увеличивать там кровообращение.
Казалось бы, массажёр, что валялся у всех ещё со времён Союза, а такая полезная вещь !!
Не знаю, делаются ли такие штуки сейчас..
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #16 : Мая 24, 2015, 09:50:30 am »

О, ещё один голос прозвучал из времени мне, в поддержку, спасибо Природе !! :)
Не очень-то я люблю диссидентов, но если среди них есть люди умные, нужно их слушать..


Он был понимающим человеком. Всё таки, так интересно, как начинает приходить от Мира поддержка и утешение !!
В самом деле, обращаясь к природе, а значит к вселенной, сразу же появляются знаки..

Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это - временный, но выход
за скобки года, из ворот
тюрьмы.
Посмеиваясь криво,
пусть Время взяток не берет -
Пространство, друг, сребролюбиво!
Орел двугривенника прав,
четыре времени поправ !
......
Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
Оно обширнее. Оно
и глубже. Это превосходство -
не слишком радостное. Но
уж если чувствовать сиротство,
то лучше в тех местах, чей вид
волнует, нежели язвит.


Октябрь 1969, Коктебель
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #17 : Мая 24, 2015, 10:01:31 am »

 Накапливая дозу пребывания на Природе, уже чувствую, что застой, который мешал выздоравливать - он уходит, при смене времён года, когда окружающая среда, уже поменяла свойства, я ходил и хожу "зимним", стазис полный !! А нужно соответствовать Миру, расцветать и оживать !! А то мир расцвёл, а у меня всё замёрзшее внутри. Непорядок. Ничего, справлюсь, нужна только последовательность и самодисциплина. Хорошо, что делать-то толком ничего и не надо. Лежишь, чувствуешь природу. Пришли ошмётки мыслей и эмоций - стёр их - лежи дальше. Пришли ещё - вон, долой и прочь их !! Вроде сил нет, но вот, уже и тянут домой желания.. Что там у меня ?? Интернет, где много тех, кто не прав ?? Музыка или ещё, что ?? Ну нет, вы меня, конечно, искушайте, но я собираю чистую энергию, себе к душе поближе. Потом, я вернусь и буду спорить, заниматься музыкой или ещё, чем-либо..
А пока, не мешайте мне... :)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #18 : Мая 24, 2015, 13:33:55 pm »

Да, все ты правильно пишешь, в гармонии с природой  yes Бежать надо из каменных джунглей, просто высасывающих энергию.
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #19 : Мая 24, 2015, 14:51:42 pm »

Да, все ты правильно пишешь, в гармонии с природой  yes Бежать надо из каменных джунглей, просто высасывающих энергию.
Да и не только я..
Сто лет назад или тысячи всё было известно.
Были натуропаты, врачи, которые вообще не признавали лечения без контакта с Землёй. Они правы..

Это вот, дем на и-нете, только что, нашёл.. Опять знак-подтверждение !!

Обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8