Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:11:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД, или исповедь ссыкливого ипохондрика .  (Прочитано 8229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Левантинец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Мая 13, 2015, 15:57:34 pm »

Всем доброго времени суток ! Моё имя Роман,  мне 22 года . Первое проявление ВСД было в 18 лет, когда лежа на кровати я понял что у меня полностью отняло всю левую сторону, внутри все кричало " Глупец, ты умираешь ! Тебе срочно нужно паниковать, пожалуй начни с наматывания кругов по квартире ! " . Мучал меня этот приступ минут 30, после чего я вышел на улицу, купил пива, выпил, и меня сразу же отпустило ( еще бросал курить, выкуренная сигарета тоже сделала своё дело ) . В принципе на этом все и закончилось, и об этом инцинденте я забыл . Спустя пол года - год, начала мучать утренняя головная боль, постоянное чувство тревоги, и постоянная настороженность ( проявляась в неадекватной реакции на обычные ранее вещи - блик света виден боковым сразу расценивался за вспышку в глазах ( ранее смотрел передачу о людях переживших клиническую смерть, впечатлила история парня, который рассказал что он просто шел по улице и увидел вспышку, после этого проснулся в реанимации ) . Ессесно долго не терпел и пошел к врачу, после чего был выписан афобазол и больше прогулок на свежем воздухе . Спустя 2 недели все эти симптомы успешно исчезли, об ВСД забыл . Продолжение последовало после того, как нашел новую работу ( продажи по телефону - работа требующая больших эмоциональных и нервных затрат, но у меня получалось хорошо, я не собирался бросать, тем-более что проработав год ничего плохого со мной небыло ) . Спустя еще полгода после хорошей пьянки ( 0.7 коньяка в моё лицо ), утром стало дурно, сердце + в голове что-то стрельнуло со свистом в ухе запаниковал, вызвал скорую - давление 160\100, сбили . Вот это я считаю стартом того пути, который я сейчас прохожу . Дальше - хуже , снова пьянка - спазм сосудов головного мозга, снова давление и снова скорая . Пить перестал, до сего Нового Года . Уже работая в новой компании пошел на корпоратив, где намешал всего, чего только можно намешать ( алкоголь ) . Утром проснулся - голова кругом - пошел спать, подумал пройдет . Снова проснулся вечером - та же херня + боль в левой лопатке . Скорая, ЕКГ - забирают с подозрением на инфаркт ( как позже оказалось врачиха была новенькая, ВСДшников еще не видавшая на своем опыте ) . Завезли на стационар - ЭКГ, Велопроба, УЗИ сердца - норма . Решили напоследок сделать УЗИ брюшной - хронический панкреатит . Вот тут и начался писец . Вернулся на работу после стационара - половина рабочего дня в инете с открытым ртом читаю симптомы панкреатита  ( до начала чтению небыло неодного, после нескольких недель - абсолютно все ) . В дальнейшем понял что место, где я работал было для меня в дальнейшем провокатором ПА ( в туалетом бегал по 15 раз, кружилась голова, дереал, свист в ушах и т.д. ) Когда после увольнения спустя 2 недели зашел за З\П - я реально охерел . Меня всего начало трясти, ноги ватные, спазмы по всему телу - хотелось лечь и не двигаться . + Помимо стандартных симптомов ВСД начали по-тихоньку развиваться проблемы с ЖКТ , страх еды, страх боли, страх обострения панкреатита и т.д. Короче загнал я себя там в угол, причем по полной . После увольнения самыми жесткими симптомами остались проблемы с ЖКТ, и сердце . Потом расход с девушкой - ночью проснулся с пульсом за 150, болью в левой руке, нехваткой воздуха, а самое непонятное для меня - невозможностью сделать шаг, делаю шаг - сердце надувается и темнеет в глазах . Потом еще несколько подобных приступов . Повезло с сердцем, считал что все что там смотрели в стационаре было неинформативно, так как нужно словить на приступе, и там делать ЕКГ, что будет более информативно . Идя домой с работы почуствовал знакомые симптомы - вызвал такси, решил поехать домой и отдохнуть . Но по дороге становилось хуже, попросил таксиста везти в скорую . Вышел с машины еле дошел до кабинет, где рухнул на рухнул и попросил помощи . Сразу же сняли ЭКГ и померяли давление - кроме незначительных врождённых проблем ЭКГ было в норме . Врач был опытный и сказал чтобы я себя не накручивал - ибо кроме ВСД это больше ничего быть не может . После этого - тьху - тьху . Но,в этот день дало начало другому симптому, который сегодня сводит меня с ума . В тот день когда отвёз таксист в скорую - глотал кобру, и делали биопсию стенок желудка . После того ПА все связалось в куче, перед глазами стоял врач, который дёргал за пружинки и вытаскивал по-кусочку биопат с желудка . Впервые появилась боль в области поджелудочной, стул просто жесть - поносы чередуются запорами, внутри все урчит, метеоризм постоянный, болит под левой лопаткой и немеет левая рука, а если чесно - болит все . Появился страх еды, а особенно жирной, жареной, алкоголя боюсь панически просто . Подводя итого всего этого бреда, написанного мной скажу только то, что никогда себя мнительным не считал, и все знающие меня люди думают что я конченный эгосит, видят меня с постоянным покерфейсом. Сейчас понимаю что в свои 22 года я мелкий ссыкливый ипохондрик в глубокой депрессии, и что нужно выбираться с угла, в который я себя загнал, иначе психика не выдержит и даст окончательный сбой .
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Мая 13, 2015, 16:41:22 pm »

    Да, загнал ты себя нехило. Классический ВСДшник просто.
    Где-то себя в прошлом в рассказе твоем узнал  ulibka
    К психотерапевту тебе нужно обратиться обязательно, а иначе ты так и будешь себя дальше вгонять в этот замкнутый круг симптомов - загонов - усилений того и другого. Успокоиться тебе как-то надо.
    Держись, Роман, все будет хорошо!
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 14, 2015, 08:02:41 am »

Печально:( Сейчас работаешь? Какие симптомы остались?
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 15, 2015, 01:23:08 am »

Мда печальная ситуация.... у меня тоже сейчас есть страх пить алкоголь( правда если умеренно выпивать то даже хорошо становится) и есть жареную и жирную пищю, а есчо яйца есть перестал полностью
Записан
Левантинец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 15, 2015, 18:19:14 pm »

Сейчас снова о себе дают сердечные симптомы на фоне постоянно онемевшей левой руки, скорее всего, из-за остеохондроза. Но, сами понимаете, маленькая искорка разжигает огонь вновь ) С ЖКТ пока что непонятно урчание чуть ниже левой подмышки, и боль в предплечье, есть жар в желудке сразу после еды . Состояние нестабольное в общем . Недавно провёл полный анализ жизни, и понял что еще легко отделался . Вечные стресы, тяжелое детство, постоянное недовольство собой ( хотя обычно всегда показывал лучшие результаты во всем )  . Низкая самооценка, долго сидел за компьютером играя в динамические игры ( дота,контра и т.д.) , из-за чего вечное нервное напряжение . Ну в общем есть причина этого состояния. Сейчас сознание полностью переключено на состояние тела, любое изменение либо дискомфорт сразу же дает реакцию со стороны общего самочуствия. Сейчас начинаю читать Курпатова, говорят очень помогает . Еще заметил одну фишку, как только врачи говорят что-то, что раньше беспокоило в порядке, сразу идет переключение на следующие симптомы, с дальнейшем развитием ))))) В общем буду избавляться от этой фигни, ну и писать сюда по мере изменения . Еще есть большая просьба к Вам, если нашли что-то общее со мной, отпишите, пожалуйста, чтобы понимать что это психика, а не какое-то заболевание, которые наша бравая " бесплатная" медицина  динамит .
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Мая 15, 2015, 19:03:37 pm »

у меня тоже началось все с жкт, всего лишь обострение гастрита было. пила таблетки, ходила по врачам (4 гастроэнтеролога и не по одному разу). В итоге мне сказали лечи нервы. Тогда я стала находить новые симптомы, своего терапевта замучила окончательно. У каких только врачей не была, а все никак не успокоюсь. То тут заболит, то там, на нервной почве уже проблемы со сном и иммунитетом похоже. печально все это, так что чем быстрее приведешь в порядок нервы, тем лучше.
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 15, 2015, 19:20:16 pm »

Сейчас снова о себе дают сердечные симптомы на фоне постоянно онемевшей левой руки, скорее всего, из-за остеохондроза. Но, сами понимаете, маленькая искорка разжигает огонь вновь ) С ЖКТ пока что непонятно урчание чуть ниже левой подмышки, и боль в предплечье, есть жар в желудке сразу после еды . Состояние нестабольное в общем . Недавно провёл полный анализ жизни, и понял что еще легко отделался . Вечные стресы, тяжелое детство, постоянное недовольство собой ( хотя обычно всегда показывал лучшие результаты во всем )  . Низкая самооценка, долго сидел за компьютером играя в динамические игры ( дота,контра и т.д.) , из-за чего вечное нервное напряжение . Ну в общем есть причина этого состояния. Сейчас сознание полностью переключено на состояние тела, любое изменение либо дискомфорт сразу же дает реакцию со стороны общего самочуствия. Сейчас начинаю читать Курпатова, говорят очень помогает . Еще заметил одну фишку, как только врачи говорят что-то, что раньше беспокоило в порядке, сразу идет переключение на следующие симптомы, с дальнейшем развитием ))))) В общем буду избавляться от этой фигни, ну и писать сюда по мере изменения . Еще есть большая просьба к Вам, если нашли что-то общее со мной, отпишите, пожалуйста, чтобы понимать что это психика, а не какое-то заболевание, которые наша бравая " бесплатная" медицина  динамит .
У меня точно такоеже, вот сейчас колбасит незначо от чего,вроде ничего не болит а както дурно.
Выделенное у меня постоянно, стоит гдето кольнуть, шатнутть или зачесаться так все тревога бьется по всему организму
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #7 : Мая 15, 2015, 20:03:17 pm »

Такая же ерунда один в один. slezek
Записан
Левантинец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 15, 2015, 20:15:23 pm »

Такая же ерунда один в один. slezek
Вы имеете ввиду о всей истории или о конкретных симптомах ?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Мая 16, 2015, 00:44:08 am »

алкоголь стал пусковым механизмом в сбое Вегетатики.
Отсюда все симптомы.органы работают не слаженно-а каждый как хочет
Органы у вас 100%здоровы а вот их работа неисправна.
отсюда и урчание и понос и тахикардия и тд.
У  каждого человека свой механизм когда всд слетает с катушек.
У меня вот роды спровоцировали.у вас алкоголь.у кого-то смерть близкого или какой-то жизненный стресс.
то есть при чрезмерной нагрузке на организм(эмоциональной.или токсической(ваш случай)----------вегетатика не выдержала и лопнула.
выбирайтесь.ищите психотерапевта.может и не одного
Я ходила в 5 врачам.но наверно еще не нашла нормального-кто помимо как"кормёжкой" таблеток провел бы" промывание мозга капитально"

удачи вам.держитесь pig_ball
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #10 : Мая 16, 2015, 05:46:59 am »

Такая же ерунда один в один. slezek
Вы имеете ввиду о всей истории или о конкретных симптомах ?

И история похожа на вашу, а симптомы вообще такие же.
Записан
Левантинец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 26, 2015, 13:57:01 pm »

Всем доброго времени суток )
Решил писать сюда )
Проблемы с ЖКТ стали не такимы уж и явными, и по-тихоньку ослабевает ( чему очень рад ) .
Появилась новая проблема, которая мучает больше . Боль в левой руке усилилась, рука начала неметь . Плюс непонятная фигня с давление ( обычно 120\130 - 80, сейчас 110 - 60 утром, появилось головокружение + слабость ) . Немного помогает кофе, который недавно начал пить . После кофе и прогулки давление 120-70 .
Так-то то  roulette
Записан
Reny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Мая 02, 2017, 05:55:08 am »

Добрый день,

У меня история похожая на вашу. Мне 40. После последнего запоя решил раз и навсегда покончить с употреблением алкоголя. Бросил сразу, снимали тягу. На вторую неделю после 7 дневного запоя (жесткого, с утра, день и ночью) начались те-же симптомы ВСД. По непонятным причинам просыпаюсь каждый день, в 3 ночи, слабость тревога в грудине, нехватка воздуха и озноб с последующей невозможностью уснуть.  Благо ушел в отпуск. Начинаю искать всякие разные симптомы у себя. Уже дошло до того что приписал себя к диабетикам (сдал анализ сахар в норме), начал думать про всякие опухоли и прочее дерьмо, хотя первую неделю после запоя активно двигался и занимался спортом - выгонял дрянь из тела. По всей вероятности дрянь из тела может и вышла с потом на первой неделе, но продукты переработки организма еще остались и в связи с чем начались раннее резкое пробуждение с тревогой и страхами, и первая мысль которая приходит в голову "Что со мной?" а далее по накатанной, перебираешь все симптомы до утра, лопатишь инет в телефоне и вчитываешься в симптоматики тех или иных болячек. Сдал анализы все в норме, немного холестерин превышает норму ну это из-за бухла и сигарет по-пьяне. Сам до этого активно занимался спортом и немного побухивал вплоть до последнего запоя. Сейчас вышел на работу из отпуска  и реально понимаю что когда наступает приступ нужно срочно отвлечь себя чем нибудь. Сейчас на работе и потихоньку отвлекаюсь. После работы планирую снова в зал и бассейн. С сауной придется повременить. Не знаю как дальше, сегодня первый день на работе, не выспавшийся но думаю что все будет хорошо и мысли о надуманных болячках гоню прочь и понемногу получается, приходит уверенность и сила. Страх перед очередной ночи конечно немного есть. Думаю после тренажерки (без фанатизма все придет в норму). Да кстати во время запоя (постоянная лежка)  мышцы стали немного дряблые. Вижу что восстановление придет вместе с физическими нагрузками. Чувстую это и это мне придает уверенности в себе.  С утренней неуверенностью записался к терапевту но уже что то и не хочется идти. Хочу поблагодарить за создание темы и желаю всем здоровья и вовремя одуматься и придти в норму. Кстати давление тоже было 150/100 - 90. Позже отпишусь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8