Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:49:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Думал что поборол ПА.. (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Мая 12, 2015, 08:15:30 am »

Вообщем ночью случился приступ ПА который дал понять что от излечения я еще очень далеко хотя казалось что близко)

ВСД у меня всего ничего по меркам форума, пол года где-то.

Началось все с алко- тусовки, тахикардии во время сна, проснулся - ПА, вообщем у многих всё так начиналось, тут ничего особенного.

После этого ВСД подкидывает разные задачки, от фобии инсульта, до боязни ездить на метро)

Последние месяца однако мне казалось что я пошел по верному пути.. Я четко разложил все по полкам в голове, перестал боятся всяких новых выдумок всдушной части моего мозга) приступы ПА вообще научился щелкать как орехи, дольше 10 секунд они не длились, и никакого дискомфорта не приносили. До этой ночи)

Вчерашний день прошел отлично. Я бы даже сказал лучший день за последнее время. Я был полон сил, работал, сходил в тренажерку (там только бегаю и подтягиваюсь и пресс, никаких штанг пока). Вечером читал часов до 3 ночи. Я всегда так поздно ложусь но вчера впервые за долгое время заснул как здоровый человек, без тревоги, без пустырника, и тд.

Поспал я недолго. В 3-50 где то проснулся. От какого то странного чувства. Было ощущение что как будто силы покидают меня) как будто жизнь высасывают)) ну я не обратил внимания, 4 утра все таки, не мудренно что я ослаблен. Попытался встать и тут началось. Меня как будто приковало к кровати. В общем это абсолютно нормальное явление для человека вдруг проснувшегося в 4 утра.

Но меня это почему то испугало. Да так сильно что налось ПА. Дальше больше. ПА и ПА подумал я, сколько я их пережил уже. Сходил на кухню выпил воды, лег обратно. И тут как будто взорвалось все внутри, прямо какойто адский поток тревоги. Я даже сам удивленно подумал "это что еще за хрень". Началась реально что паника, я попытался сам себя успокоить но мой голос дрожал, меня трясло всего..

Никакие мои приемчики и самовнушения не помогали, сердце колотилось под 130 уже минут 10, вместо 10 секунд как обычно. Тк во время паники человек не особо адекватен, ничего умнее чем разбудить близких я не придумал.. Жалею об этом теперь, надо было самому справится..

Положил под язык фен и анаприлин. Очень глупо.. Наверное надо было обойтись валерьянкой.. Фен выпил впервые в жизни.

Ну постепенно минут за 15 отпустило, разбитый от грусти что какая то ПА так выбила из колеи пошел спать. Спал после фена как убитый ессно.

Щас вот пытаюсь понять что это было.

Врач знакомый говорит дело в диете моей. Я не ем мучное сахар. После 6 не ем. Но мне кажется это бред, это даже диетой не назовешь тк ем я много, завтракаю бананом с творогом, обед огромная порция рыбы/курицы с овощами на пару, ужин тарелка каши и салат, и по ходу дня ем фрукты. Вообщем ем я очень сытно.

Причину с нервами тоже тяжело понять. Я наоборот шел на поправку как казалось. От таблеток отказался почти полностью, только пустырник иногда пил. В целом кроме шума в ушах меня ничего и не беспокоило, ну Мб засыпал долго.

И вот ночной приступ отправил меня назад на пол года в начало пути.. health
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Мая 12, 2015, 11:07:16 am »

Возможно это было,  что называется "откат". Может погода повлияла или еще что. Но только не думайте, что вы вернулись на полгода назад, как вы говорите ) Во-первых, не факт, что ПА снова повторится, а во-вторых, даже если еще и повторится,вы уже знаете,что это такое и умеете с этим бороться. Как говорят, борьба с ВСД-это два шага вперед и один назад.

Вы вот говорите, что ложитесь в три часа ночи. Может, имеет смысл ложиться спать пораньше? Я легла вчера поздно, о чем теперь жалею, потому что на работе тоже словила ПА. Мне тоже обидно, когда они вдруг еще появляются, но наша задача сейчас уметь справиться с ними, не зацикливаться на них, а идти дальше по пути избавления  ulibka
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 12, 2015, 11:22:42 am »

Возможно это было,  что называется "откат". Может погода повлияла или еще что. Но только не думайте, что вы вернулись на полгода назад, как вы говорите ) Во-первых, не факт, что ПА снова повторится, а во-вторых, даже если еще и повторится,вы уже знаете,что это такое и умеете с этим бороться. Как говорят, борьба с ВСД-это два шага вперед и один назад.

Вы вот говорите, что ложитесь в три часа ночи. Может, имеет смысл ложиться спать пораньше? Я легла вчера поздно, о чем теперь жалею, потому что на работе тоже словила ПА. Мне тоже обидно, когда они вдруг еще появляются, но наша задача сейчас уметь справиться с ними, не зацикливаться на них, а идти дальше по пути избавления  ulibka

Я думал об этом, но знаете, я лет 10 живу с таким режимом) Мне удобно. Да и при ВСД по идее нужно многое поменять, бросить пить алкоголь совсем, не сидеть за компьютером, врачи советуют перестать смотреть футбол тк изза него сильно нервничаю, осветуют меньше напрягатся в спорт.зале.

И все это верно с одной стороны, но с другой это уже не моя жизнь будет.. Отказавшись от всего этого я боюсь что в будущем буду боятся любого отходп от нормы, превращусь в мумию при жизни.

Что касатеся ПА то они меня вообще не пугали. Тк всегда быди причины и зависели они пропорционально от степени моей тревоги. Но вчера прямо чтото необьяснимое было.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Мая 12, 2015, 11:33:31 am »

Возможно это было,  что называется "откат". Может погода повлияла или еще что. Но только не думайте, что вы вернулись на полгода назад, как вы говорите ) Во-первых, не факт, что ПА снова повторится, а во-вторых, даже если еще и повторится,вы уже знаете,что это такое и умеете с этим бороться. Как говорят, борьба с ВСД-это два шага вперед и один назад.

Вы вот говорите, что ложитесь в три часа ночи. Может, имеет смысл ложиться спать пораньше? Я легла вчера поздно, о чем теперь жалею, потому что на работе тоже словила ПА. Мне тоже обидно, когда они вдруг еще появляются, но наша задача сейчас уметь справиться с ними, не зацикливаться на них, а идти дальше по пути избавления  ulibka


И все это верно с одной стороны, но с другой это уже не моя жизнь будет.. Отказавшись от всего этого я боюсь что в будущем буду боятся любого отходп от нормы, превращусь в мумию при жизни.

Вот кстати да. Я тоже не хочу, чтобы ЗОЖ стал зависимостью у меня ) Но, пока я в борьбе с этой бякой,  буду стараться соблюдать режим, тем более, мне кажется ,я замечаю у себя связь недосыпания и уровня тревоги. Ну а вы все же постарайтесь забыть об этом случае. Все наладится  ulibka
Записан
chicken
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


Плевать на ВСД


« Ответ #4 : Мая 12, 2015, 12:02:58 pm »

Главное не бойтесь. Продолжайте работать над собой и все пройдет. Мне помогало во время приступов считать от одного до десяти и обратно. Старайтесь дышать спокойно. И не суетитесь в такие моменты. Вы же помните, что не умрете?  ulibka
Записан

Болею ВСД с ПА с 2000 года. Читаем дневник кому интересно.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 12, 2015, 13:53:05 pm »

Главное не бойтесь. Продолжайте работать над собой и все пройдет. Мне помогало во время приступов считать от одного до десяти и обратно. Старайтесь дышать спокойно. И не суетитесь в такие моменты. Вы же помните, что не умрете?  ulibka

В том то и дело) у меня за месяц бывает 7-10 ПА, в метро, в очереди в молле, за рулем. Колбасит обычно от минуты до 5, при этом моего мозгового штурма что все нормально, сердце колотится изза адреналина, мне всегда хватало, обходился без таблеток. Но вчера какойто звериный приступ был) там не то, что не суетится я говорить нормально не мог)

Может проблема в том что случилось все глубокой ночью, мозг еще "спал" поэтому оставил меня боротся с приступом самому)) ну реально было ощущение что это не со мной, как будто сон наяву.
Записан
chicken
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


Плевать на ВСД


« Ответ #6 : Мая 12, 2015, 17:33:25 pm »

Приступы разные бывают. У меня были по несколько дней подряд. Сейчас вспоминаю и думаю как я пережила этот кошмар. Теперь Вы знаете что бывают и такие как сегодня ночью. Будете к нему готовы в следующий раз и шлите его подальше)) С феном Вы конечно переборщили) Уж лучше валидолу если совсем невмоготу) От него и дышать полегче и невроз слегка снимает) И наутро не колбасит)
Записан

Болею ВСД с ПА с 2000 года. Читаем дневник кому интересно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8