Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:02:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: лечение соматоморфного расстройства психотерапией. (Прочитано 8688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« : Мая 11, 2015, 16:01:10 pm »

Добрый день. Вот читаю я форум и вижу - все кто избавились от ВСД с  помощью психотерапии, это пациценты с ПА. Если ли кто-нибудь, кому психотерапия помогла избавиться от соматоморфного расстройства или хотя бы облегчить состояния?

Ну вот, например, как говорит ПТ - находя психологическую причину, внутренний конфликт и проговаривая его, вы его уже облегчаете. Знаете, честно, прошло много времени, таблетки помогают все меньше, а вот ВСД не то, чтобы уменьшилась, а даже усилилась со временем.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Мая 11, 2015, 16:22:39 pm »

Добрый. Вот истории исцелений:

http://forum.antivsd.ru/index.php?board=55.0

Соматоморфное расстройство - я не специалист, но считаю его НЕДОдиагнозом. А если говорить о внутреннем конфликте, то и диагноз уже будет невроз (его разновидность какая-то).
Проблема в том что редко находят нужный конфликт. Думается мне что многие верят в один конфликт, а на самом деле он другой. И ещё - конфликт должен быть не только осознан, но и разрешён, как мне кажется.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #2 : Мая 11, 2015, 16:29:24 pm »

Да, я читал ту ветку форум. Но те, кто выздоровели - страдали в основном ПА. Я уже столько лет по пт, а тольку ноль. Конечно, открыл что-то новое для себя. Но мои симптомы плевали на все это...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 11, 2015, 17:30:47 pm »

Психотерапевты ни хрена не понимают что такое соматоформное расстройство и пытаются его лечить также как тр или пр, поэтому терпят неудачу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Мая 12, 2015, 05:23:35 am »

Да, я читал ту ветку форум. Но те, кто выздоровели - страдали в основном ПА. Я уже столько лет по пт, а тольку ноль. Конечно, открыл что-то новое для себя. Но мои симптомы плевали на все это...
А что за симптомы?
Психотерапевты ни хрена не понимают что такое соматоформное расстройство и пытаются его лечить также как тр или пр, поэтому терпят неудачу.
Что есть ТР и ПР? Тревога и прочее? Как по вашему нужно лечить это расстройство?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #5 : Мая 12, 2015, 06:31:52 am »

основной симптом - тошнота, причем дикая. Плюс к этому диарея периодически, боли в животе, повышенное АД, тахикардия, бессонница, мельканье мурашек по коже.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Мая 12, 2015, 06:38:42 am »

основной симптом - тошнота, причем дикая. Плюс к этому диарея периодически, боли в животе, повышенное АД, тахикардия, бессонница, мельканье мурашек по коже.
Как пт лечили это? Что делалось?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #7 : Мая 12, 2015, 07:02:41 am »

Да роются в детстве, в отношениях, работа с эмоциями, рисунки и т.д.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #8 : Мая 12, 2015, 09:38:17 am »

Да, я читал ту ветку форум. Но те, кто выздоровели - страдали в основном ПА. Я уже столько лет по пт, а тольку ноль. Конечно, открыл что-то новое для себя. Но мои симптомы плевали на все это...
мне уже не один пт говорил, что паникеры это самые легкие пациенты. Их можно вылечить за несколько сеансов. yes. А невроз бьет по кишкам и голове. У меня тож всю жизнь проблемы с жкт. Вчера узи сдала а там только перекручен желчный. И все равно панкреатит ставят-короче все эмоции. Я три года в хроническом стрессе живу и организм весь сошел с ума.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Мая 12, 2015, 10:07:01 am »

А таблетки использовались? Может не нашли истинную причину.

Ирэн16, у меня тоже перегиб.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #10 : Мая 12, 2015, 10:30:45 am »

А таблетки использовались? Может не нашли истинную причину.

Ирэн16, у меня тоже перегиб.


Ян и у тебя нет с желчным проблем из за этого?
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #11 : Мая 12, 2015, 14:40:45 pm »

Да сипользовались разнообразные таблетки - и от желудка, и нейролептики, а АДы и транки.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Мая 12, 2015, 21:29:45 pm »

Да, я читал ту ветку форум. Но те, кто выздоровели - страдали в основном ПА. Я уже столько лет по пт, а тольку ноль. Конечно, открыл что-то новое для себя. Но мои симптомы плевали на все это...
А что за симптомы?
Психотерапевты ни хрена не понимают что такое соматоформное расстройство и пытаются его лечить также как тр или пр, поэтому терпят неудачу.
Что есть ТР и ПР? Тревога и прочее? Как по вашему нужно лечить это расстройство?
Тревожное и паническое расстройство имелось ввиду. С моей точки зрения психотерапевтический  подход должен быть не как к здоровому человеку с некой конкретной стрессовой ситуацией, а как к психопату, человеку с нездоровым мышлением. Вот сколько не видел всдешников они все, даже вне приступов немного психи, уж извините.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Мая 15, 2015, 07:37:12 am »

Да, я читал ту ветку форум. Но те, кто выздоровели - страдали в основном ПА. Я уже столько лет по пт, а тольку ноль. Конечно, открыл что-то новое для себя. Но мои симптомы плевали на все это...
А что за симптомы?
Психотерапевты ни хрена не понимают что такое соматоформное расстройство и пытаются его лечить также как тр или пр, поэтому терпят неудачу.
Что есть ТР и ПР? Тревога и прочее? Как по вашему нужно лечить это расстройство?
Тревожное и паническое расстройство имелось ввиду. С моей точки зрения психотерапевтический  подход должен быть не как к здоровому человеку с некой конкретной стрессовой ситуацией, а как к психопату, человеку с нездоровым мышлением. Вот сколько не видел всдешников они все, даже вне приступов немного психи, уж извините.

Мне кажется маловероятным чтобы нормальный специалист не знал как это лечить. Тут вопрос, что первично, а что вторично. Личностные особенности приводят к ТР и ПР? Или же ТР и ПР изменяют личность? Или вообще, возможны оба варианта? Я не думаю что с медицинской точки зрения большая часть ВСДшников являются именно психопатами. Однако считаю что какие-то личностные особенности у них есть, которые не присущи обычным людям. Когда болезнь длится долго, там всё равно надо копать глубже и какие-то личностные изменения будут с высокой вероятностью. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #14 : Июля 10, 2015, 16:27:09 pm »

Да сипользовались разнообразные таблетки - и от желудка, и нейролептики, а АДы и транки.
А как все начиналось у Вас? Была отправная точка?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8