Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:27:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
магура
Гость
« Ответ #980 : Февраля 02, 2015, 06:34:46 am »

Вы хоть раз наблюдали эпилептический припадок?

У Вас мышца подергивается .... будьте реалистами - мышцы созданы для того чтобы дергаться, сжиматься, растягиваться, люди себе электростимуляторы покупают на живот вешают чтобы у них мышцы дергались, качают кубики пресса, а у Вас между ребер мышца подергивается ....
Любая причина вызывающая стимуляцию нерва, отражается на мышце. Будь то воспаление, пережатие, перенапряженность, повреждение, усталость, положение тела и еще сто миллионов причин. Не ищите в них самую страшную! И будете здоровы!
Гуру мастер который ставит диагнозы по сети, плюс ковсему еще и лекарства прописывает.... думаю этого достаточно, а таких как ты уже погорло насмотрелся.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #981 : Февраля 02, 2015, 08:22:49 am »

Ясно! Ну в моем понятие помощь это не только фисовские рассуждения. А диагнозы здесь никто не ставит и я тем более, никогда бы на себя не стал брать такую ответственность. А то, что я лекарства советую, то только исходя из всего опыта и знаний. Не думаю что кому то станет плохо от таблетки папазола или феназепама.
Я гораздо больше не знаю, чем знаю, и как все здесь пытаюсь найти ответы на свои вопросы.
Зря ты зло какое-то держишь на меня, злость и ненависть разрушают человека изнутри.
Прости меня пожалуйста магура, если я чем то тебя обидел или обижу или сейчас обижаю.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #982 : Февраля 02, 2015, 14:23:53 pm »

Давненько меня тут не было.Пришлось заново региться.Но не об этом.На счет подергиваний.Из личных МОИХ наблюдений за поведением МОЕГО организма,а именно подергиваний по всему телу,могу сказать то что проанализировала и испытала на себе.Первые подергивания у меня случились...лет 6 назад...только в ногах...это мне снял препарат грандаксин,он же мне убрал тогда прострелы в голове и плохое самочувствие.Но с приходом более серьезных явлений пришлось пить АД,мой ПТ говорил,что поможет.Нет,ну на какое-то время помогает,пока не понервничаю,а с моим тревожным расстройством нервничаю я много-часто-сильно.Так что кроет меня эта беда периодически.Обычно я пережидала пока все само пройдет...но в последние время что-то задержались подергивания,много проблем навалилось серьезных,для меня это был АД,т.к. я по пустякам то кипишую...короче издергалась я.Плюс в ногах появилось такое ощущение ,периодически,знете..как при страхе или наоборот в ожидании чего-то,как слабость некая.После таких вот ощущений частота подергиваний увеличивается.Я сейчас пытаюсь слезть с Ад,но раз в три-четыре дня когда я принимаю пол табл,проходит,до след. дня.Так вот...решила я попить Мексидол...помню мне его как-то назначали,он вообще рекомендован при ВСД.Пью его по две таблентки пару раз в день,или три раза,как выйдет)Но могу сказать,что стало гораздо легче,уже на второй день.Т.Е. если раньше без остановки дергались,особенного ноги,то теперь редко что дернится.Ну по крайней мере,мне перестало казаться что все судорогами нет-нет,да сведет.В общем мне вроде помог Мексидол,не знаю на долго ли.У меня ВСД по гипотоническому типу,но насколько я знаю Мексидол пригоден всем типам ВСД.Говорят,еще помогает Калий и магний,но мне не помогает.Видно моя проблема именно сосуды.У кого-то недостаток витамина В,у кого-то калия и магния.У всех свои причины.Надо попробовать все.К тому же витамины никому не повредят,да и препарат для сосудов и лучшего кровообращения тоже.Я где-то вообще вычитала,что девушка мучилась этими подергиваниями пока стул на работе не поменяла,видите-ли у нее дома стул ниже на 10 см,и из-за этой разницы такая фигня вышла,поменяла стул и все как рукой сняло. yes
Записан
Timka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #983 : Февраля 02, 2015, 16:45:10 pm »

АлисаЛевитт, спасибо за советы! А окончательно избавиться от них реально вообще? Ведь не всю же жизнь они с нами были раньше...
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #984 : Февраля 14, 2015, 17:06:19 pm »

АлисаЛевитт, спасибо за советы! А окончательно избавиться от них реально вообще? Ведь не всю же жизнь они с нами были раньше...


Я не врач,но думаю ,что совсем избавиться уже нет.Раз уж был повод чтоб они начались,то думаю еще не раз этот повод их спровоцирует.Если только найти то ,что вам помогает и профилактически и систематически это принимать.Т.Е. пропил курс,через месяца три еще пропил и т.д. то может быть.
Я когда залетела в больничку первый раз с всд,мне в выписке так и написали-ПОВТОРНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В СТАЦИОНАРЕ ЧЕРЕЗ 3-6 МЕС.Врач маме говорил,что периодически нужно лежать в больничке для профилактики.Если бы я знала что мне станет жуже в моем возрасте,я бы это делала.Сейчас жалею.Может и не случилось того ,что случилось
Была у невролога на днях.Дали направление в "Бехтерев" к ПТ.а да...еще мне сказали что я 2 года не тот препарат пью,т.е. не те АД..совсем весело...теперь нужно с этих сползать на другие садиться((((Так вот я к чему.Я хочу у ПТ хорошенько расспросить про эти подергивания,думаю у них не единичный случай с этой бедой.Обязательно в теме отпишусь)
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #985 : Февраля 15, 2015, 08:35:33 am »

Автор, а ноющих ощущений в конечностях у вас нет? Вот у меня та же самая ситуация как у вас. Дергает руки и ноги, плюс ко всему еще и ноет. Тоже в психа превратилась и тоже сижу на атараксе, но это транк, а не антидепрессант.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #986 : Февраля 15, 2015, 14:44:25 pm »

Автор, а ноющих ощущений в конечностях у вас нет? Вот у меня та же самая ситуация как у вас. Дергает руки и ноги, плюс ко всему еще и ноет. Тоже в психа превратилась и тоже сижу на атараксе, но это транк, а не антидепрессант.

У меня лично есть.Причем ноет постоянно то рук,то нога,то пальцы.Особенно хреново бывает со сна.Ноет все тело,причем боль такая,что тебя 100 китайцев отметелили.От этой хни мне прописали артрозан и медокалм.Гораздо лучше стало.
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #987 : Февраля 15, 2015, 16:33:36 pm »

Автор, а ноющих ощущений в конечностях у вас нет? Вот у меня та же самая ситуация как у вас. Дергает руки и ноги, плюс ко всему еще и ноет. Тоже в психа превратилась и тоже сижу на атараксе, но это транк, а не антидепрессант.

У меня лично есть.Причем ноет постоянно то рук,то нога,то пальцы.Особенно хреново бывает со сна.Ноет все тело,причем боль такая,что тебя 100 китайцев отметелили.От этой хни мне прописали артрозан и медокалм.Гораздо лучше стало.
Мидокалм мне тоже прописали! Но я все еще боюсь его пить, так как судя по всему там жуткие побочки...  к тому же сонливость и тд. Хотя в анатации к Атараксу тоже написано вызывает сонливость, и в отзывах тоже. А я наоборот бодречком... Как вы пьете Мидокалм?
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #988 : Февраля 15, 2015, 17:06:13 pm »



[/quote]
Мидокалм мне тоже прописали! Но я все еще боюсь его пить, так как судя по всему там жуткие побочки...  к тому же сонливость и тд. Хотя в анатации к Атараксу тоже написано вызывает сонливость, и в отзывах тоже. А я наоборот бодречком... Как вы пьете Мидокалм?
[/quote]

Пью его.Ничего такого не замечала.Помог избавиться от болей в шеи и спине,да и во всем теле,от постоянных. Периодически еще возникают.Но его пропить надо,надеюсь после курса все пройдет.А до этого реально не могла встать с кровати,все мышцы болели.
Записан
магура
Гость
« Ответ #989 : Февраля 16, 2015, 02:20:26 am »



Мидокалм мне тоже прописали! Но я все еще боюсь его пить, так как судя по всему там жуткие побочки...  к тому же сонливость и тд. Хотя в анатации к Атараксу тоже написано вызывает сонливость, и в отзывах тоже. А я наоборот бодречком... Как вы пьете Мидокалм?
[/quote]

Пью его.Ничего такого не замечала.Помог избавиться от болей в шеи и спине,да и во всем теле,от постоянных. Периодически еще возникают.Но его пропить надо,надеюсь после курса все пройдет.А до этого реально не могла встать с кровати,все мышцы болели.
[/quote]
Если я правильно понял у вас боль , и слабость в мышцах?
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #990 : Февраля 16, 2015, 12:58:45 pm »



Мидокалм мне тоже прописали! Но я все еще боюсь его пить, так как судя по всему там жуткие побочки...  к тому же сонливость и тд. Хотя в анатации к Атараксу тоже написано вызывает сонливость, и в отзывах тоже. А я наоборот бодречком... Как вы пьете Мидокалм?

Пью его.Ничего такого не замечала.Помог избавиться от болей в шеи и спине,да и во всем теле,от постоянных. Периодически еще возникают.Но его пропить надо,надеюсь после курса все пройдет.А до этого реально не могла встать с кровати,все мышцы болели.
[/quote]
Если я правильно понял у вас боль , и слабость в мышцах?
[/quote]


у меня боль в мышцах.Слабости особо не замещаю,только когда тревога в ноги отдает как во время страха,но это адреналин.А так у меня наоборот все мышцы напряжены и дергаются.иногда даже сводит.Слабость бывает во всем теле после сильной ПА,но там понятно,столько сил расходую на неё)))
Записан
магура
Гость
« Ответ #991 : Февраля 16, 2015, 13:45:03 pm »



Мидокалм мне тоже прописали! Но я все еще боюсь его пить, так как судя по всему там жуткие побочки...  к тому же сонливость и тд. Хотя в анатации к Атараксу тоже написано вызывает сонливость, и в отзывах тоже. А я наоборот бодречком... Как вы пьете Мидокалм?

Пью его.Ничего такого не замечала.Помог избавиться от болей в шеи и спине,да и во всем теле,от постоянных. Периодически еще возникают.Но его пропить надо,надеюсь после курса все пройдет.А до этого реально не могла встать с кровати,все мышцы болели.
Если я правильно понял у вас боль , и слабость в мышцах?
[/quote]


у меня боль в мышцах.Слабости особо не замещаю,только когда тревога в ноги отдает как во время страха,но это адреналин.А так у меня наоборот все мышцы напряжены и дергаются.иногда даже сводит.Слабость бывает во всем теле после сильной ПА,но там понятно,столько сил расходую на неё)))
[/quote]
Ну у Вас скорее всего один из 4 вариантов
1. Это да действительно перенапряжения вследствие невроза....
2. Проблемы с венами сосудами ( Исключит их Триплексное и дуплексное УЗИ нижних конечностей).
3. Не хватка электролитов, или их плохое усваивание (Калий, кальций, магний) нехватка витаминов В. ( Способ исключения сдать кровь из вены на соответствующие элементы).
4. Не мало важный проверить уровень сахара.
Ну если у Вас исключены 2,3,4 пункты и невропатолог не чего своего не видит, ну тогда это невроз. Да забыл добавить если работа у Вас сидячия тогда это бональный вененозный застой крови, в ногах лечится исключительно изменением образа жизни, быть более подвижным чаше ходить.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2015, 13:46:37 pm от магура » Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #992 : Февраля 16, 2015, 16:11:27 pm »



Мидокалм мне тоже прописали! Но я все еще боюсь его пить, так как судя по всему там жуткие побочки...  к тому же сонливость и тд. Хотя в анатации к Атараксу тоже написано вызывает сонливость, и в отзывах тоже. А я наоборот бодречком... Как вы пьете Мидокалм?

Пью его.Ничего такого не замечала.Помог избавиться от болей в шеи и спине,да и во всем теле,от постоянных. Периодически еще возникают.Но его пропить надо,надеюсь после курса все пройдет.А до этого реально не могла встать с кровати,все мышцы болели.
Если я правильно понял у вас боль , и слабость в мышцах?


у меня боль в мышцах.Слабости особо не замещаю,только когда тревога в ноги отдает как во время страха,но это адреналин.А так у меня наоборот все мышцы напряжены и дергаются.иногда даже сводит.Слабость бывает во всем теле после сильной ПА,но там понятно,столько сил расходую на неё)))
[/quote]
Ну у Вас скорее всего один из 4 вариантов
1. Это да действительно перенапряжения вследствие невроза....
2. Проблемы с венами сосудами ( Исключит их Триплексное и дуплексное УЗИ нижних конечностей).
3. Не хватка электролитов, или их плохое усваивание (Калий, кальций, магний) нехватка витаминов В. ( Способ исключения сдать кровь из вены на соответствующие элементы).
4. Не мало важный проверить уровень сахара.
Ну если у Вас исключены 2,3,4 пункты и невропатолог не чего своего не видит, ну тогда это невроз. Да забыл добавить если работа у Вас сидячия тогда это бональный вененозный застой крови, в ногах лечится исключительно изменением образа жизни, быть более подвижным чаше ходить.
[/quote]


Калий и Магний я пью-ПАНАНГИН.Витамины В не принимаю-от них ПА и тревога лишь усиливается ПТ запретила.Но на В можно и сдать.Может пить только В2 и В6,а не весь ассортимент...от нейромультивита меня колбасит лично.Работа у меня много-ходячая.На сосуды...можно конечно и обследовать хуже то не станет.Для них я пью мексидол.И я думаю,что если что-то и найдут,то так же пропишут препарат того же действия.Как объяснить факт,что приняв фенозипам все проходит,если не принимать нервную причину?
Записан
магура
Гость
« Ответ #993 : Февраля 17, 2015, 02:46:04 am »

Он Вам и будет помогать ...... они для этого и предназначены
— гиперкинезы и тики;

— ригидность мышц;
Вот только проблема не в том что у Вас боль в мышцах и он ее снимает это поверхностно снимает симптомы, а из за чего они? Сколько состояние это продолжается?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #994 : Февраля 17, 2015, 04:53:08 am »

мне в свое время невролог выписывал мидокалм, т.к. считал причиной моих болей позвоночник. ничерта он мне не помог. ноги как были каменные, так и оставались. пока нервы в порядок не приведете-боли не уйдут
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
магура
Гость
« Ответ #995 : Февраля 17, 2015, 05:58:27 am »

мне в свое время невролог выписывал мидокалм, т.к. считал причиной моих болей позвоночник. ничерта он мне не помог. ноги как были каменные, так и оставались. пока нервы в порядок не приведете-боли не уйдут
Было бы полезно дляпользователей узнать что помогло, опишите подробней как раз человек который нуждается найдет что то полезное. Зарание благодарю.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #996 : Февраля 17, 2015, 09:36:06 am »

Он Вам и будет помогать ...... они для этого и предназначены
— гиперкинезы и тики;

— ригидность мышц;
Вот только проблема не в том что у Вас боль в мышцах и он ее снимает это поверхностно снимает симптомы, а из за чего они? Сколько состояние это продолжается?

Ну уже лет 5...то проходит,то опять появляется.После стрессов в основном.
Записан
магура
Гость
« Ответ #997 : Февраля 17, 2015, 11:54:39 am »

Он Вам и будет помогать ...... они для этого и предназначены
— гиперкинезы и тики;

— ригидность мышц;
Вот только проблема не в том что у Вас боль в мышцах и он ее снимает это поверхностно снимает симптомы, а из за чего они? Сколько состояние это продолжается?

Ну уже лет 5...то проходит,то опять появляется.После стрессов в основном.
Значит дело все таки в стрессе...... но тут мне кажется не помогут таблетки, тут надо кардинально менять жизнь.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #998 : Февраля 17, 2015, 15:23:50 pm »

Он Вам и будет помогать ...... они для этого и предназначены
— гиперкинезы и тики;

— ригидность мышц;
Вот только проблема не в том что у Вас боль в мышцах и он ее снимает это поверхностно снимает симптомы, а из за чего они? Сколько состояние это продолжается?

Ну уже лет 5...то проходит,то опять появляется.После стрессов в основном.
Значит дело все таки в стрессе...... но тут мне кажется не помогут таблетки, тут надо кардинально менять жизнь.

Это-то я знаю.Меняю по-тихоньку точней меняю себя.Значительно лучше нежели полтора года назад.Меня особо-то и не беспокоит допустим та-же тревога и ПА,не то чтоб их нет,а просто я как то к ним привыкла,да и сами подергивания,как-то свыклась.Хочется конечно их на нет свести,но пока никак.Еще надо работать с собой и есть парочка моих "тараканов",которых я как бы держу в узде,так скажем,но они меня беспокоят,с ними совсем не получается расквитаться.Тут ПТ нужен.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #999 : Февраля 17, 2015, 16:06:42 pm »

мне в свое время невролог выписывал мидокалм, т.к. считал причиной моих болей позвоночник. ничерта он мне не помог. ноги как были каменные, так и оставались. пока нервы в порядок не приведете-боли не уйдут
ой, я много чего пробовала, как мед.препаратов, так и работа с собой, своей головой. не хочу сотый раз писать все. кому интересно, тот почитает в моих сообщениях.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8