Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:15:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Избавление от боли в шее (может кому поможет) (Прочитано 18293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Мая 10, 2015, 05:53:10 am »

Здравствуйте! Сегодня мой первый день, когда я проснулась абсолютно без боли и неприятных ощущений в шее. Обычно после сна моя шея затекала и болела.
Смысл такой: спать нужно на спине, а под голову (точнее под шею) положить валик. Шейные позвонки должны на нем спокойно лежать. Другими словами,  нужно заполнить то пространство между головой и спиной, которое возникает, если вы просто ляжете на спину на ровную поверхность. Сделала я такой валик из полотенца.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Мая 10, 2015, 05:59:20 am »

Myxa261, здравствуйте! А я вот не могу спать на спине, всё время переворачиваюсь на бок. Тоже наверное нужно подкладывать валик под шею и на боку?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Мая 10, 2015, 06:09:22 am »

Тоже наверное нужно подкладывать валик под шею и на боку?

Я стараюсь подкладывать под шею типа валика из подушки, что бы убрать напряжение и изгиб, но под утро все равно как попало просыпаюсь.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #3 : Мая 10, 2015, 06:44:44 am »

Myxa261, здравствуйте! А я вот не могу спать на спине, всё время переворачиваюсь на бок. Тоже наверное нужно подкладывать валик под шею и на боку?
Я тоже вообще никогда не спала на спине. Я люблю свернуться калачиком на боку. И вообще в одной позе никогда не спала. А сейчас у меня еще проблемы со сном, поэтому этот эксперимент дастся мне тяжело (так я думала, когда скручивала себе валик). И я с удивлением обнаружила (проснувшись как всегда среди ночи), что пока ни руки ни ноги не затекли, я по прежнему лежу на спине и мне не хочется менять положение. А утром я встала без малейшей боли в шее, всю ночь так и проспав на спине. Это моя первая ночь вообще в жизни (ну, пожалуй, кроме младенчества), когда я всю ночь спала на спине.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Мая 10, 2015, 06:47:54 am »

Тоже наверное нужно подкладывать валик под шею и на боку?

Я стараюсь подкладывать под шею типа валика из подушки, что бы убрать напряжение и изгиб, но под утро все равно как попало просыпаюсь.
Да, я тоже всегда так делала. К тому же у меня одна подушка ортопедическая, где плечи лежат на кровати, а голова должна якобы покоиться на подушке. Но увы, шее не прикажешь, как говорится.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Мая 10, 2015, 07:43:12 am »

Проведите такой эксперемент.Лягте на бок на свою обычную подушку, оголив спину и попросите близких сфото-ть вашу спину сзади-и вы увидите на фото какой изгиб  позвонков.Т.е. позвоночник должен быть ровный при переходе головы на подушку.Я так сделала и была в шоке,как искривляются позвонки в шее при переходе на подушку.Сейчас поменяла на маленькую,и стараюсь ,чтобы плечи находились на одном уровне с телом,а подушка заполняла прострснство между плечами и головой.Намного лучше стало.Перед процедурой по позвоночнику проведите йодом линию или точечно,чтобы потом было четко видно кривую позв-ка.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2015, 08:57:17 am от viki2 » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Мая 10, 2015, 07:51:27 am »

Сейчас поменяла на маленькую,и стараюсь ,чтобы плечи находились на одном уровне с телом,а подушка заполняла прострснство между плечами и головой.Намного лучше стало.
Но на сильно маленькой подушке если спать на боку тоже голова получается сильно низко и позвоночник искривляется. Величина подушки (если спать на боку) ещё зависит от ширины плеч. ))
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #7 : Мая 10, 2015, 08:15:33 am »

я тоже с вечера ложусь на спину - выравниваю позвоночник, а под голову подушку (её высота равна длине моего плеча). Вообще без подушки и на спине не могу даже долго лежать. Всегда сплю на боку, а сейчас ещё и с поджатыми коленями иногда - спина в пояснице болит. Вообще знаю, что если больно лежать долго на спине на твёрдой поверхности - это признак наличия смещений в позвоночнике. Вот теперь собираюсь к остеопату, для него у меня работы хватит ))).
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Мая 10, 2015, 08:58:31 am »

Сейчас поменяла на маленькую,и стараюсь ,чтобы плечи находились на одном уровне с телом,а подушка заполняла прострснство между плечами и головой.Намного лучше стало.
Но на сильно маленькой подушке если спать на боку тоже голова получается сильно низко и позвоночник искривляется. Величина подушки (если спать на боку) ещё зависит от ширины плеч. ))
Согласна с вами,т.е. подбирать точно под себя.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Мая 10, 2015, 10:36:42 am »

Проведите такой эксперемент.Лягте на бок на свою обычную подушку, оголив спину и попросите близких сфото-ть вашу спину сзади-и вы увидите на фото какой изгиб  позвонков.Т.е. позвоночник должен быть ровный при переходе головы на подушку.Я так сделала и была в шоке,как искривляются позвонки в шее при переходе на подушку.Сейчас поменяла на маленькую,и стараюсь ,чтобы плечи находились на одном уровне с телом,а подушка заполняла прострснство между плечами и головой.Намного лучше стало.Перед процедурой по позвоночнику проведите йодом линию или точечно,чтобы потом было четко видно кривую позв-ка.
Дело в том, что лишь при лежании на спине можно добиться нормального для позвоночника положения. Каким бы не было удобным лежание на спине, будет искривление. ИМХО
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Мая 10, 2015, 10:40:18 am »

я тоже с вечера ложусь на спину - выравниваю позвоночник, а под голову подушку (её высота равна длине моего плеча). Вообще без подушки и на спине не могу даже долго лежать. Всегда сплю на боку, а сейчас ещё и с поджатыми коленями иногда - спина в пояснице болит. Вообще знаю, что если больно лежать долго на спине на твёрдой поверхности - это признак наличия смещений в позвоночнике. Вот теперь собираюсь к остеопату, для него у меня работы хватит ))).
Совсем без ничего на спине спать нельзя. Шейные позвонки должны "отдыхать" на подушке или валике.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Emerald
Гость
« Ответ #11 : Мая 10, 2015, 12:29:54 pm »


Каким бы не было удобным лежание на спине, будет искривление. ИМХО
Вы наверное имели ввиду не на спине, а на боку? ))
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Мая 10, 2015, 13:47:31 pm »


Каким бы не было удобным лежание на спине, будет искривление. ИМХО
Вы наверное имели ввиду не на спине, а на боку? ))
Ну да f0f976
Опечаточка по Фрейду)) Не люблю спать на спине, привыкать долго придется.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 10, 2015, 20:29:40 pm »

Я тоже уже пару лет этим изобретением пользуюсь. Свернутое полотенце усовершенствовала - купила подушку-мнушку(антистрессовую в форме валика). Удобно, правда та же проблема, что и у всех - не могу спать на спине. Если просто лежать на спине себя приучила, то заснуть могу только на боку. Но все с той же подушкой.
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #14 : Мая 15, 2015, 13:19:43 pm »

Совсем без ничего на спине спать нельзя. Шейные позвонки должны "отдыхать" на подушке или валике.
Да я же и не говорю, что нужно спать на спине, я написала "долго лежать". Спать вообще, по-моему, для женщин лучше на животе - так нагрузка снимается с позвоночника и с задней поверхности бёдер. Особенно помогает тем, у кого есть варикоз или геморрой, или смещение копчика. Кстати, мне остеопат как-то тоже рекомендовал периодически отдыхать именно на животе для того, чтобы матка сильно не опускалась и не давила на прямую кишку  gubi. во как!
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Мая 15, 2015, 13:35:58 pm »

Совсем без ничего на спине спать нельзя. Шейные позвонки должны "отдыхать" на подушке или валике.
Да я же и не говорю, что нужно спать на спине, я написала "долго лежать". Спать вообще, по-моему, для женщин лучше на животе - так нагрузка снимается с позвоночника и с задней поверхности бёдер. Особенно помогает тем, у кого есть варикоз или геморрой, или смещение копчика. Кстати, мне остеопат как-то тоже рекомендовал периодически отдыхать именно на животе для того, чтобы матка сильно не опускалась и не давила на прямую кишку  gubi. во как!
Я слышала, что спать на животе категорически нельзя, а для кого-то и вовсе опасно (запомнила это, потому как подруга у меня есть, любит спать на животе). Просто про отдых не скажу, наверное и на животе полезно полежать.
В интернете нашла деревянную подушку-валик)) 1800 р., как-то даже не знаю, не пощупав/померив заказывать ...
Решила на скалке деревянной так вот поспать)) Ничего не вышло, очень неудобно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Мая 15, 2015, 13:39:32 pm »

Я вообще не понимаю,как на дереве можно уснуть,там же все кровообращение перекроет.
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #17 : Мая 15, 2015, 14:17:15 pm »

а расскажите, почему вредно спать на животе? Где инфу узнали? Интересно, потому что сама люблю так спать, не всю ночь, но сколько-то за ночь сплю, особенно без подушки.

Насчёт скалки и дерева - жесть. Я даже на подушке-валике не могу спать :( а то ещё и на деревянном валике!?!?!?  swoon2
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #18 : Мая 15, 2015, 16:08:23 pm »

а расскажите, почему вредно спать на животе? Где инфу узнали? Интересно, потому что сама люблю так спать, не всю ночь, но сколько-то за ночь сплю, особенно без подушки.

Насчёт скалки и дерева - жесть. Я даже на подушке-валике не могу спать :( а то ещё и на деревянном валике!?!?!?  swoon2
Где слышала, я вам уже не скажу, потому что это было вскользь и поскольку ко мне отношения не имело, я и не запомнила. Просто обратила внимание из-за подруги. Кажется, передача какая-то была, то ли по поводу храпа, то ли еще чего. Думаю, раз вы спите и подруга моя еще жива, значит это не так существенно.
Я тоже пока не представляю, как можно на этом полене спать, но похоже это единственный способ вернуть шейным позвонкам изгиб, который должен быть. Сначала, пишут, неудобно и шея болит. Чем больше болит, тем хуже дела обстоят. Но недельки через 2 типа привыкаешь. Может и рискну купить. Только боюсь ошибиться с размером. Я думаю, от этого многое зависит.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Emerald
Гость
« Ответ #19 : Мая 15, 2015, 16:47:44 pm »

А как вы себе представляете, спать на животе? Ведь тогда по любому придётся спать с повёрнутой на бок головой (не спать же уткнувшись носом в подушку?)) Думаю, что после такого сна можно свернуть шею. ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8