Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:28:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как сделать шаг? (Прочитано 21117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 10, 2015, 19:11:52 pm »

И я рада, что вы почти добрались. Надеюсь, что хоть немного отвлекла Вас от переживаний в дороге!
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 10, 2015, 19:36:08 pm »

А почему ты не расскажешь подругам если отношения хорошие,что ты боишься и тебе не комфортно,может они б совсем не шушукались ,а например заезжали бы за тобой и ехали бы вместе на прогулку.
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Мая 10, 2015, 19:38:40 pm »

А почему ты не расскажешь подругам если отношения хорошие,что ты боишься и тебе не комфортно,может они б совсем не шушукались ,а например заезжали бы за тобой и ехали бы вместе на прогулку.
Нет-нет, подруги не шушукаются, на то онии подруги. Те, кто был в "подругах" и шушукался, отсеялись сами собой, остались те, кто понимают все и без обговоров.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Мая 10, 2015, 19:42:41 pm »

А тогда понятно,так почему вместе не ездите ? Расстояния? Тебя страшит сам процесс добирание до места встречи или что может что-то во время твоих передвижений?
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Мая 10, 2015, 19:54:01 pm »

Мы живем все в Москве, но в разных районах и где бы ни встречались (в гости к кому едем, гулять, в кино, кафе), все равно же добираться приходится.
Я не знаю, как объяснить, что страшного в дороге. Люди? Незащищенность? Страх опозориться? Того, что все разглядывают? (Знаю-знаю, кому я нужна, но тем не менее) того, что пальцем показывать будут?
Не знаю я.. Того, что мне под влиянием окружающего станет физически больно?
Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #25 : Мая 10, 2015, 20:11:51 pm »

Хорошо отвлекли, спасибо))
Гляди-ка, у меня тоже путь по крайней мере дом-работа разбит на участки, правда, не с туалетами, а с больницами))
Насильственно отвлекаться помогает, когда в транспорте там, или еще где, где нет возможности выйти. Что-нибудь такое легкое, анекдоты, там почитать, или шарики в телефоне полопать. Главное - переключить внимание.
Так, ну физически больно тебе не станет - в нашей стране пока не бьют нервных людей) а что еще может произойти с тобой, если исполнятся твои самые страшные страхи на людях? Ты пробовала четко сформулировать ответ на этот вопрос? Вот прям когда все начнут в голос ржать и пальцем тыкать, что ты будешь делать?
Записан

Берегите голову!
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Мая 10, 2015, 20:16:50 pm »

Понятно ,у меня похожее было раньше,но я забивала голову другим,составляла список дел ,которые могла сделать по дороге,звонила без конца маме и сестре и мужу говорила где проезжаю ,что вижу ... До умопомрачения слушала любимые песни и мысленно слова повторяла ,даже молилась чтобы доехать !!!
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Мая 10, 2015, 20:50:22 pm »

Хорошо отвлекли, спасибо))
Гляди-ка, у меня тоже путь по крайней мере дом-работа разбит на участки, правда, не с туалетами, а с больницами))
Насильственно отвлекаться помогает, когда в транспорте там, или еще где, где нет возможности выйти. Что-нибудь такое легкое, анекдоты, там почитать, или шарики в телефоне полопать. Главное - переключить внимание.
Так, ну физически больно тебе не станет - в нашей стране пока не бьют нервных людей) а что еще может произойти с тобой, если исполнятся твои самые страшные страхи на людях? Ты пробовала четко сформулировать ответ на этот вопрос? Вот прям когда все начнут в голос ржать и пальцем тыкать, что ты будешь делать?

Ой, с больницами у меня было в периоды обострения вообще "весело". Я перед каждым выходом из дома маниакально чистилась, мылась, красилась, наряжалась с расчетом, что если выйду-станет плохо-придется вызывать скорую, так чтобы хоть не опозориться страшным комплектом белья или не идельно уложенной прической, когда буду лежать на операционном столе, ага))

И шарики лопаю, и книги в телефоне закачаны, и с зарядкой телефона всегда сверяюсь, не дай бог заряда меньше 50%, уже паника! И плеер с собой, и между станциями отсчитываю метрономом секунды в голове, лишь бы на чем сосредоточиться.

Я буду же лежать без чувств))) а если серьезно, то просто потом этот факт навсегда останется в моей биографии, про который все будут знать. И вроде никакого криминала, но брачок-то уже будет в изделии.
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Мая 10, 2015, 20:52:17 pm »

Понятно ,у меня похожее было раньше,но я забивала голову другим,составляла список дел ,которые могла сделать по дороге,звонила без конца маме и сестре и мужу говорила где проезжаю ,что вижу ... До умопомрачения слушала любимые песни и мысленно слова повторяла ,даже молилась чтобы доехать !!!
Я всегда переписываюсь со всеми подряд во время пути, всегда плеер с собой, книги, полный комплект нервного человека. Но вместе с отвлекающими факторами в голове полный комплект "а вдруг.." и "а что если.."
Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #29 : Мая 10, 2015, 21:01:36 pm »

Дык в Москве больше 11 миллионов народу! По теории вероятности не сходится, что кто-то из тех, кто вам действительно важен, узнает об этом гипотетическом прискорбном факте))
Поэтому меняй свое отношение к окружающим. Ты удивишься, но среди них попадаются классные люди, и часто)
Попробуй начать с малого: встречайся с друзьями не далеко от дома, работы, в знакомых, короче, местах. По чуть-чуть, и дальше, и дальше. Как там, огромная дорога начинается с маленького шага, как-то так)
А для профилактики невроза почитай Франкла "человек в поисках смысла". Наводит на размышления и, главное, действия.
Записан

Берегите голову!
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Мая 10, 2015, 21:12:04 pm »

Только а так просто не возникают эти "а вдруг и если" ??? Просто у меня это постоянно в голове ,не важно ,что делаю ?
Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #31 : Мая 10, 2015, 21:19:27 pm »

Ох уж эти навязчивые мысли. Противнее всех физических симптомов(
Кстати, всем рекомендую: нарыла приложение для телефона, правда, только на английском self-help for anxiety management. Там много отвлекающих штук
Записан

Берегите голову!
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Мая 10, 2015, 21:33:45 pm »

Дык в Москве больше 11 миллионов народу! По теории вероятности не сходится, что кто-то из тех, кто вам действительно важен, узнает об этом гипотетическом прискорбном факте))
Поэтому меняй свое отношение к окружающим. Ты удивишься, но среди них попадаются классные люди, и часто)
Попробуй начать с малого: встречайся с друзьями не далеко от дома, работы, в знакомых, короче, местах. По чуть-чуть, и дальше, и дальше. Как там, огромная дорога начинается с маленького шага, как-то так)
А для профилактики невроза почитай Франкла "человек в поисках смысла". Наводит на размышления и, главное, действия.

Я всегда везде и от всех жду подвоха, а еще мне всегда заранее неудобно, что я кому-то доставлю неприятности и суматоху. Тоже в копилку к вечным переживаниям заранее.
Раньше я так и делала: назначала или переносила встречи поближе к дому или местам, мне знакомым.
В последнее время наоборот пытаюсь себя испытывать - еду туда, куда позовут. Подруга, привыкшая, что это ей надо бОльшую часть пути ехать до встречи, сейчас в шоке и уже распоясалась до того, что зовет меня к себе (мы живем совершенно в противоположных концах Москвы, дальшего расстояния сложно придумать в этом городе))
И я ведь почти до нее доехала.. А потом-хлоп!-больничный, три неделеи взаперти и сейчас это дурацкое состояние подкрадываюещгося обострения.

За книгу спасибо, взяла на заметку. И приложение сейчас посмотрю.
Мне вообще, чувствую, надо приложение, которое со мной бы переписывалось днями и ночами с разной периодичностью. За неимением человека, которого можно так доставать, надо хотя бы электронный заменитель)))
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Мая 10, 2015, 21:34:43 pm »

Только а так просто не возникают эти "а вдруг и если" ??? Просто у меня это постоянно в голове ,не важно ,что делаю ?
Вот именно, что постоянно в голове, я постоянно в ожидании, что что-то в моей системе замкнет.
Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #34 : Мая 10, 2015, 21:53:51 pm »

Ой, слушай, за неудобно могу столько нелепиц из своей жизни рассказать, что на сборник анекдотов хватит)) и ничего, жива и даже вполне уважаема))) главное тут - самоирония. Чувство юмора вообще спасает.
Ну понятно, после депривации такой своеобразной тяжеловато. Хотя наоборот, может, выспалась, отъелась, передохнула. Не настраивайся на негативный результат. Постарайся все-таки оптимизм подключить. Может, стоит себя вознаградить за подвиг - выход на волю? Спа-салон там, или ужин какой классный, или шмотку новую, короче, что давно очень хотела))
А вот с постоянной, я бы сказала, зудящей тревогой "а вдруг-а если", конечно, сложнее. Но тут, как я раньше вроде говорила, очень важно научиться полностью переключать внимание. Это нужно тренировать. Мое ноу-хау: у меня на стене есть зеленая кнопка канцелярская. Я на ней концентрируюсь в добром расположения духа. А потом, когда тревога накроет, представляю себе эту кнопку - вроде как условный рефлекс срабатывает. Но в переключении внимания главное - практика, с первого разв особо успешно не получится. Афобазол если помогает, тоже можно курс пропить. Он не страшный и не вредный)
Записан

Берегите голову!
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 11, 2015, 03:22:43 am »

На стабилизацию шейных позвонков, вот тут очень хорошо рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc

На растяжку (к слову так меня лечили у мануального терапевта, по тому же принципу)
https://www.youtube.com/watch?v=lV76iAR_QoU
https://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY

Еще гимнастику делаю иногда
https://www.youtube.com/watch?v=fKJPcEU6gKo
https://www.youtube.com/watch?v=oRP_DwTgRWU

А это чисто от головокружений
https://www.youtube.com/watch?v=9SLm76jQg3g
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Мая 11, 2015, 05:42:37 am »

Ой, слушай, за неудобно могу столько нелепиц из своей жизни рассказать, что на сборник анекдотов хватит)) и ничего, жива и даже вполне уважаема))) главное тут - самоирония. Чувство юмора вообще спасает.
Ну понятно, после депривации такой своеобразной тяжеловато. Хотя наоборот, может, выспалась, отъелась, передохнула. Не настраивайся на негативный результат. Постарайся все-таки оптимизм подключить. Может, стоит себя вознаградить за подвиг - выход на волю? Спа-салон там, или ужин какой классный, или шмотку новую, короче, что давно очень хотела))
А вот с постоянной, я бы сказала, зудящей тревогой "а вдруг-а если", конечно, сложнее. Но тут, как я раньше вроде говорила, очень важно научиться полностью переключать внимание. Это нужно тренировать. Мое ноу-хау: у меня на стене есть зеленая кнопка канцелярская. Я на ней концентрируюсь в добром расположения духа. А потом, когда тревога накроет, представляю себе эту кнопку - вроде как условный рефлекс срабатывает. Но в переключении внимания главное - практика, с первого разв особо успешно не получится. Афобазол если помогает, тоже можно курс пропить. Он не страшный и не вредный)

И, вспоминая эти неудобно и нелепицы, не хочется уехать вглубь леса и скрыться от людей, чтобы больше никогда не позориться??)
Чувство юмора, спасибо маменьке, черное и спасает очеь часто, но, как я говорила, всему всегда приходит конец, и наступает момент, когда и самоирония дает сбой и признает себя полным крахом.

Ой, вот ужином награждать точно не надо, мы с едой и внешним видом сейчас совсем не существуем в гармонии. Шмотки туда же, потому что зеркала пробегаю с закрытыми глазами.

Какая идея отличная с кнопкой. Беру на вооружение, спасибо!
Афобазол пила прошлой весной ("люблю" я весны)), пропила весь курс честно и без забывашек, особого эффекта не заметила, мне кажется, тогда само собой прошло время и пришл отпуск :))
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 11, 2015, 05:43:16 am »

На стабилизацию шейных позвонков, вот тут очень хорошо рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc

На растяжку (к слову так меня лечили у мануального терапевта, по тому же принципу)
https://www.youtube.com/watch?v=lV76iAR_QoU
https://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY

Еще гимнастику делаю иногда
https://www.youtube.com/watch?v=fKJPcEU6gKo
https://www.youtube.com/watch?v=oRP_DwTgRWU

А это чисто от головокружений
https://www.youtube.com/watch?v=9SLm76jQg3g

Спасибо огромное! Сегодня же начну делать что-нибудь, не буду откладывать!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #38 : Мая 11, 2015, 06:15:49 am »

У вас такая невероятная сила мысли) Если не хотите походить к ПТ, почему бы не сходить на тренинг по этой теме или курс. Там тоже рассказывают, как приводить свои мысли в порядок. Ведь на самом деле, нужно работать с головой своей, чтобы убрать 80% недомоганий.
А мотивацией может быть то, что по мимо проблем со здоровьем, мысль это архитектор нашего будущего! Наши события в жизни создаём мы именно собственными мыслями.
Я лично прочитала много научных статей на эту тему и слежу за новостями в мире науки. Потому как на собственной жизни и жизни других убедилась и научилась создавать нужные события в своей жизни.
Если вас увлекает общение с подругами, но к ним нужно ехать и это является проблемой - заведите себе хобби. Создайте проект из того, что вас способно увлечь и отвлечь.
Записан
ЧеширКэт
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Мая 11, 2015, 06:58:42 am »

У вас такая невероятная сила мысли) Если не хотите походить к ПТ, почему бы не сходить на тренинг по этой теме или курс. Там тоже рассказывают, как приводить свои мысли в порядок. Ведь на самом деле, нужно работать с головой своей, чтобы убрать 80% недомоганий.
А мотивацией может быть то, что по мимо проблем со здоровьем, мысль это архитектор нашего будущего! Наши события в жизни создаём мы именно собственными мыслями.
Я лично прочитала много научных статей на эту тему и слежу за новостями в мире науки. Потому как на собственной жизни и жизни других убедилась и научилась создавать нужные события в своей жизни.
Если вас увлекает общение с подругами, но к ним нужно ехать и это является проблемой - заведите себе хобби. Создайте проект из того, что вас способно увлечь и отвлечь.
Вот стесняюсь спросить, а первое ваше замечание - это плохо или хорошо?:))
Книги я читала, читаю, но такие, общеизвественнын. Карнеги, частично Курпатов, Фрейд. Ну, то есть всего по чуть-чуть. И ведь понимаю, что читаю, соглашаюсь, киваю больной головой на больной шее и продолжаю заморачиваться и уничтожать себя изнутри.

Посоветуйте какую-нибудь книгу/статью, которая произвела на вас самое ощутимое воздействие?

А хобби у меня есть. Я вот вязать очень люблю, плести. Проектом это никогда не станет, потому что мне всегда не нравится то, что получается в итоге, но для себя - почему бы и нет?
Но в хобби тоже ведь жить не будешь всю жизнь. Без людей, общения.. Как??
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8