Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:37:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Накрыло (Прочитано 11579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Мая 09, 2015, 16:17:24 pm »

Всем привет!
О такой штуке как ВСД я узнала совсем недавно, к сожалению, на собственном опыте.
Полгода назад случились первые ПА, я походила к психологу, полегчало, и полгода я жила как обычно.
Но вот на днях, после недели одышки и какого-то странного сердцебиения (сердце сильно стукнет раз, потом норм, потом снова как будто падает сильно,) меня вечером накрыло по полной, уж не знаю как домой доехала за рулём, состояние было будто отключусь сейчас. Дальше скорая, толковый врач сказал "вы здоровы, это ВСД,укрепояйте тело" потом снова ПА, снова скорая...невролог так же написала что здорова, выписала альпрозолам, но его не найти, нашла золомакс, выпив один раз действие не понравилось.
Сейчас второй день лежу пластом, есть не хочу, впихиваю через силу, то подташнивает, то дрожь, то слабость что сидеть не могу. Оставаться одной вообще не хочу, уехала к родителям, но сейчас могу быть с ними крцглосуточно, а потом ка кже?( Не знаю как идти на работу, мысли об этом пугают( я обычный офисный работник, и сейчас дома сложно, как же весь день на работе сидеть?(
Все время читаю форум и сайты о ВСД. Каждый день контрастный душ, но не с очень сильными перепадами температур, глиин, и стараюсь не нервничать, хотя малейшее вводит в панику. Как же это все страшно и обидно, состояние врагу не пожелаешь.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2015, 17:42:19 pm от Комочек » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2015, 16:32:06 pm »

Да я Вас понимаю  hmuro Почему Вы так боитесь ПА? У меня они были пару раз когда я был совершенно здоров! Поколбасило минут 5 - 10 и я про них забывал на пару лет! Наверно у Вас что то спровоцировало невроз, вот только что? Это уже вам виднее! Выздоравливайте! А кстати есть 2 пути избавления, легкий и тяжелый...
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2 : Мая 09, 2015, 16:37:25 pm »

Комочек добрый вечер!
То что у вас с сердцем было, возможно "экстрасистолия", тут у многих она присутсвует.
Рекомендую вам изучить темы: Действенные приемы борьбы с всд  , а также Моя подробная история избавления от ВСД
Темы эти можно обнаружить: в карточке пациента в самом вверху раздела.
Если чувствуете что сами не справляетесь, то не стоит откладывать визит к психотерапевту.
Выздоравливайте, боритесь, удачи вам!  fl_585

VIBE ну возможно приступы ПА. по разному у людей протекают.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 09, 2015, 16:49:27 pm »

Да я Вас понимаю  hmuro Почему Вы так боитесь ПА? У меня они были пару раз когда я был совершенно здоров! Поколбасило минут 5 - 10 и я про них забывал на пару лет! Наверно у Вас что то спровоцировало невроз, вот только что? Это уже вам виднее! Выздоравливайте! А кстати есть 2 пути избавления, легкий и тяжелый...
Боязнь ПА стала меньше, я почитала как успокаиваться и вооружилась атараксом. Но страшно что накроет вот так в пробке, когда я за рулем, и даже на обочину не свернуть. Еще другой вопрос страха плохого самочувствия, если сейчас я могу отлежаться дома, под присмотром, то когда наступят будни, как быть то(
Что за пути избавления?
Кстати сказать гастроэнтеролога прошла еще пару месяцев назад, на всякий случай так сказать) все отлично, только дискенезия желчных путей, но меня это не беспокоило до похода к врачу)
Записан
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 09, 2015, 16:53:31 pm »

Комочек добрый вечер!
То что у вас с сердцем было, возможно "экстрасистолия", тут у многих она присутсвует.
Рекомендую вам изучить темы: Действенные приемы борьбы с всд  , а также Моя подробная история избавления от ВСД
Темы эти можно обнаружить: в карточке пациента в самом вверху раздела.
Если чувствуете что сами не справляетесь, то не стоит откладывать визит к психотерапевту.
Выздоравливайте, боритесь, удачи вам!  fl_585

VIBE ну возможно приступы ПА. по разному у людей протекают.
Спасибо! Темы читаю-перечитываю, очень помогает и воодушевляет.
К психотерапевту сходить очень хочу, но пока меня больше беспокоит как мне кажется физическое состояние нестояния так сказать)
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #5 : Мая 09, 2015, 17:04:47 pm »

Комочек субъективные симптомы какие? что именно беспокоит?
лежу пластом, нет аппетита, дрожь и слабость, подташнивает не субъективные симптомы.
Тут почти у всех всдэшников одни и те же симптомы, как раз как вы описываете, и да трудно поверить в то что болезни как бы нет.
Ну бывают еще с головой, печет, болит, кружится.
Конечно врачей тут нет, и дз. ставить по интернету конечно не стоит.
Если такое сильное недомогание могу предложить обратится к врачу и сделать несколько простых обследований.
ЭКГ, рентген грудной клетки, оак, биохимию, если уж тошнит часто или постоянно или дискомфорт какой в животе, узи брюшной полости можно сделать.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 09, 2015, 17:26:34 pm »

Комочек субъективные симптомы какие? что именно беспокоит?
лежу пластом, нет аппетита, дрожь и слабость, подташнивает не субъективные симптомы.
Тут почти у всех всдэшников одни и те же симптомы, как раз как вы описываете, и да трудно поверить в то что болезни как бы нет.
Ну бывают еще с головой, печет, болит, кружится.
Конечно врачей тут нет, и дз. ставить по интернету конечно не стоит.
Если такое сильное недомогание могу предложить обратится к врачу и сделать несколько простых обследований.
ЭКГ, рентген грудной клетки, оак, биохимию, если уж тошнит часто или постоянно или дискомфорт какой в животе, узи брюшной полости можно сделать.

Сегодня голова весь день болит, иногда начинает накатывать тревога и страх, стараюсь обрубать. Небольшая нагрузка или нервничаю - пульс подскакивает, начинает трясти. Это еще ночь не наступила - вчера и позавчера до ночи и одышка, и страх, и давление, головокружение, в туалет бывает приспичит, простите, по всем делам, то озноб, то температура, ... не знаю как лучше описать все, мне кажется здесь меня должны понимать с полуслова, настолько все знакомо мне о чем пишут)
ко врачам конечно похожу, но постараюсь без фанатизма, т.к. почти все истории начинаются с рассказа "как я ходил год по врачам и все говорили что здоров". Мне пока хватает обследования у гастроэнтеролога, невролога, мануальщика и трех скорых     
« Последнее редактирование: Мая 09, 2015, 17:40:00 pm от Комочек » Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Мая 09, 2015, 17:56:47 pm »

Комочек,картина-то типичная для ВСД,перебои в сердце-действительно экстрасистолы,а то,что транк не подошел-значит надо пробовать из другой группы,обычно они помогают сразу.Тут,по сообщениям,видно,что бывают улучшения и снова ухудшения,надо найти хорошего врача и постараться остановить развитие ВСД дальше,раз это только недавно началось.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 09, 2015, 18:50:08 pm »

Комочек,картина-то типичная для ВСД,перебои в сердце-действительно экстрасистолы,а то,что транк не подошел-значит надо пробовать из другой группы,обычно они помогают сразу.Тут,по сообщениям,видно,что бывают улучшения и снова ухудшения,надо найти хорошего врача и постараться остановить развитие ВСД дальше,раз это только недавно началось.
А эти экстрасистолы обычное ЭКГ видит? С подросткового возраста еще помню они у меня бывали, прям во время них ЭКГ как то сделала - все норм говорят.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #9 : Мая 09, 2015, 19:05:23 pm »

Комочек на экг их ловить никто будет.
Холтер- суточный мониторинг работы сердца, поможет выявить частоту их проявления.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 11, 2015, 16:38:27 pm »

Ребята, подскажите новичку пожалуйста)
1. Антидепрессанты назначает невролог или психиатр?
2. Всякие успокоительное на травках типа персена и новопассита лучше не пить вместе с транквилизатором?
Ситуация в чем: невролог назначила только транквилизатор, но я не понимаю разницу между ним и АД. Может мне и то и то нужно, т.к. в голове постоянно нехороште мысли, очень, нужно как ты выходить из этой депрессии.

P.s. я понимаю необходимость при таком идти к психотерапевту, если есть у кого в Москве проверенный, прошу подскажите в личку.
А пока я до него году без лекарств наверное не справиться, вывести меня в состояние ПА модно кажется любой мелочью(((
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 16:50:38 pm от Комочек » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #11 : Мая 12, 2015, 01:42:14 am »

Комочек доброго времени суток.
Транквилизаторы - это лекарственные препараты, уменьшающие тревогу, страх, эмоциональную напряженность.
Антидепрессанты назначаются для лечения депрессий. Эти лекарственные средства нормализуют патологически измененное депрессивное настроение, улучшают процесс мышления, повышают концентрацию внимания.
Читайте графу в инструкции: взаимодействие с другими лекарственными препараты.
Психотерапевт. вот за одно у него и спросите можно или нет.  ulibka
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 01:48:56 am от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Мая 12, 2015, 07:24:35 am »

Всем добра...
 Автор чем больше будете сидеть дома тем хуже будет состояние
 На работе намного легче (но это надо понять)
 Да и за рулем вас вряд ли накроет , если вы конечно об этом думать не будете (там много отвлекающих факторов)
 Хотя меня тоже в пробке подколбашивало не хило , но когда выезжал и чувствовал простор сразу успокаивался...
  У вас сейчас "пик" "обострение"  и мысли что это на всю жизнь и не когда не пройдет...
 Но.... Это проходит у кого-то быстро у кого-то не очень , тут масса примеров , когда минуете пик сами над собой смеяться будете)))
   А из дома надо обязательно выходить , понимаю что для вас это сейчас не просто но все ровно НАДО.
   И да ... Одними таблетками проблему не убрать , нужно осознание того что с вами происходит!!!
  Выздоравливайте
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 12, 2015, 08:12:48 am »

Комочек доброго времени суток.
Транквилизаторы - это лекарственные препараты, уменьшающие тревогу, страх, эмоциональную напряженность.
Антидепрессанты назначаются для лечения депрессий. Эти лекарственные средства нормализуют патологически измененное депрессивное настроение, улучшают процесс мышления, повышают концентрацию внимания.
Читайте графу в инструкции: взаимодействие с другими лекарственными препараты.
Психотерапевт. вот за одно у него и спросите можно или нет.  ulibka
Спасибо, теперь ясно)
Записан
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 12, 2015, 08:37:14 am »

Всем добра...
 Автор чем больше будете сидеть дома тем хуже будет состояние
 На работе намного легче (но это надо понять)
 Да и за рулем вас вряд ли накроет , если вы конечно об этом думать не будете (там много отвлекающих факторов)
 Хотя меня тоже в пробке подколбашивало не хило , но когда выезжал и чувствовал простор сразу успокаивался...
  У вас сейчас "пик" "обострение"  и мысли что это на всю жизнь и не когда не пройдет...
 Но.... Это проходит у кого-то быстро у кого-то не очень , тут масса примеров , когда минуете пик сами над собой смеяться будете)))
   А из дома надо обязательно выходить , понимаю что для вас это сейчас не просто но все ровно НАДО.
   И да ... Одними таблетками проблему не убрать , нужно осознание того что с вами происходит!!!
  Выздоравливайте
Как Вы меня поддержали этими словами! Спасибо!
Действительно кажется что это теперь на всю жизнь, и что теперь придётся пить АД и я не смогу потом без них...
На работу поехала, заставиоа себя, начальница понимающая, сама сталкивалась, да вот только меня из колеи выбила сказав что у меня не просто ВСД, а депрессия, и что её брат так же мучается и теперь без АД не может.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Мая 12, 2015, 09:00:37 am »

ВСД депрессия невроз по сути одного поля ягоды!!!
 Так что как не назови разницы не какой)!
  Не верьте ей без АД. Сложно но можно ... Я не когда не принимал их и нечего жив здоров , да и транки я не пил . Не считая 10 дней адаптол но он слабенький и без синдрома отмены
   
   
   А вот если пить АД и при этом не работать над собой то да ... Можно и всю жизнь на них сидеть , толку не будет!!!
   
 Примите этот этап своей жизни как испытание , которое обязательно надо пройти
 А как у вас на личном фронте обстоит вопрос?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 12, 2015, 12:05:07 pm »

ВСД депрессия невроз по сути одного поля ягоды!!!
 Так что как не назови разницы не какой)!
  Не верьте ей без АД. Сложно но можно ... Я не когда не принимал их и нечего жив здоров , да и транки я не пил . Не считая 10 дней адаптол но он слабенький и без синдрома отмены
   
   
   А вот если пить АД и при этом не работать над собой то да ... Можно и всю жизнь на них сидеть , толку не будет!!!
   
 Примите этот этап своей жизни как испытание , которое обязательно надо пройти
 А как у вас на личном фронте обстоит вопрос?
На личном давно не клеиться, возможно это и есть моя главная проблема, нереалезованное желание создать семью. Ещё и на работе та же ненужность кстати, только сейчас поняла.
Спасибо ещё раз, кажется потихоньку все начинает становиться на свои места. Но все же мне к психотерапевту для работы над собой надо идти)

Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #17 : Мая 12, 2015, 13:27:18 pm »

А из какого вы города если не секрет?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 12, 2015, 15:31:03 pm »

А из какого вы города если не секрет?
Москва
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #19 : Мая 12, 2015, 15:47:55 pm »

Комочек, здоровья Вам и любви. АД- это прикрытие, не советую, отношение к жизни надо менять. И конечно же , влюбиться!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8