Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:30:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД(?), предрасположенность к депрессии. Симптомы (Прочитано 10552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Мая 05, 2015, 19:28:47 pm »

Здравствуйте! Меня зовут Мила. На этот форум меня забросили все мои ипохондрические гугл-запросы)
В общем, хотелось бы поделиться своей симптоматикой, так как не уверена, что у меня ВСД, мне её не ставили, но я догадываюсь, что она присутствует тоже.
Мои проблемы начались примерно 10 лет назад. Самым отчетливым проявлением есть тошнота. На протяжении всех этих лет меня возили по всем больницам и всем врачам: диагностики, безуспешное лечение, снова диагностики, врачи, больницы.. Никто не мог поставить диагноз, т.к. общая картина физического здоровья была хорошая. Ну а лечили меня на протяжении этих лет от всего на свете, лишь бы лечить. То внутричерепной давление, то решили что желудок/кишечник, щитовидка, сердце (всего уже не помню). Хотя повторюсь, что анализы не показывали ничего, а симптом продолжался.
Мне тошнило всегда, по умолчанию. Доходило до панических состояний, вся тряслась, ноги-руки холодели. Я совсем перестала есть. Даже попить было трудно. Меня уговаривали чтобы хоть дольку апельсина съела за день! А я не могла. Мне поставили анорексию. Попала в психиатрическую клинику. Сначала лечили безмедикаментозно, потом начали колоть что-то,ставить капельницы. Мне страшно вспоминать это время.. От этих препаратов чувствовала себя то полутрупом, вообще не понимала что вокруг происходит,то паниковала, тряслась. В общем тогда родители решили прекратить это лечение, т к мне от этого было очень плохо. И, я думаю, мне вообще нельзя было все это колоть, мне было лет 12-13.
Потом опять череда разных врачей. Деталей не помню уже всего. Но в какой-то период мне стало легче, вернее терпимо. Я ходила в школу кое-как, но часто прогуливала. В старших классах было легче, общее самочувствие более-менее, тошнило только иногда, или когда нервничала. Я ничего из таблеток не принимала . В этот период училась, общалась с друзьями, в принципе почти нормально жила.
Лет в 19 снова хуже. Тошнить стало часто. Какое-то время полечилась в клинике у уже знакомого врача (его специфика в том, что лечит он безмедикаментозно). Совсем немного мне полегчало. Через какое-то время у меня начал болеть живот слева. Мне сходу врач сказал, что панкреатит и желчный и еще что-то. Чудо-врачи определяют на глаз) В итоге анализы и узи показали, что все в порядке. Но тем не менее я попила какие-то лекарства, ферменты. От которых толку было ноль. Но я очень боялась, что у меня правда есть какое-то заболевание. Меня сильно беспокоила боль. Сначала я параноилась, что это поджелудочная, потом начиталась и была уверена, что у меня что-то с желудком. Мне предстояло сделать ФГСД, это мой страшный сон) Я просто физически не могла бы пережить это засовывание трубки в пищевод, поэтому делала под наркозом. В итоге сказали, что желудок здоровый, как у космонавта) К слову, после этого боли утихли.
В общем так: Последние 6-7 месяцев я живу как комнатное растение. Мне постоянно тошнит, аппетита соответственно нет, сильно похудела. Сейчас уже месяц пью антидепрессант,который мне прописали. Лучше не становится. Врач мне сказала, что у меня наследственная предрасположенность к депрессии, и она имеет вот такое физическое проявление. Помимо тошноты появились учащенное сердцебиение время от времени, головные боли, сильная усталость, голова кружится и, когда встаю темнеет в глазах и мутнеет.
Когда мне начинает тошнить - я начинаю паниковать, бояться, начинаю глубоко дышать. Если не дома, то тем более. Сразу иду домой, или если я с кем-то, то ищу отмазки и быстро смываюсь, чтобы остаться одной. Когда вообще плохо, принимаю душ, вроде легчает. С транспортом вообще отдельная история, редко когда нормально езжу, сразу потею, голова кружится, тошнит. А ездить нужно каждый деньга учебу(мин 50,если без пробок). Всегда сажусь возле выхода.  Еще последнее время когда тошнит вот бывает будто мышцы сжимаются в груди, возле шеи, иногда сердце болит.
Не могу уже так жить( Постоянно плохо, очень тяжело, ничего не помогает. Боюсь, что меня в психушку засадят(
Может у кого-то было подобное?
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 05, 2015, 20:03:39 pm »

а как вы думаете из-за чего эти проблемы начались был какой-то стресс...и сколько вам лет?И ЧТО ИЗ АД ПЬЕТЕ
Записан

живу полной жизнью
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Мая 05, 2015, 20:12:30 pm »

Здравствуй, Мила! АД просто ещё не начал действовать, не накопился ещё, потерпи. yes
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Мая 05, 2015, 20:28:15 pm »

Здравствуйте!
Да, скажите какой вы антидепрессант принимаете и в какой дозировке?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 05, 2015, 20:36:26 pm »

Мне 21 сейчас.

Пью мелипрамин. Одну таблетку, но за два раза, утром и днем.

С чего началось не знаю. Врач говорит, что наследственное. У мамы были послеродовые проблемы. Но у нее другая симптоматика
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Мая 05, 2015, 21:26:59 pm »

Странно...зачем вам мелипрамин... Какой ваш официальный диагноз?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 06, 2015, 05:16:19 am »

а сейчас немного поправились или вес низкий?
Записан

живу полной жизнью
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 06, 2015, 05:17:15 am »

Последний врач написала "Рекуррентное депрессивное расстройство"
Записан
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 06, 2015, 05:19:19 am »

Наоборот вес падает. Похудела до 43кг, было 48-49 в норме
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 06, 2015, 08:49:46 am »

Наоборот вес падает. Похудела до 43кг, было 48-49 в норме
Надо есть через силу, мне тоже кусок в горло не лез очень похудела.но заставляла себя.
Записан

живу полной жизнью
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #10 : Мая 06, 2015, 10:50:39 am »

Наоборот вес падает. Похудела до 43кг, было 48-49 в норме

Ээээ... 5кг.  dance  Я 30кг сбросил на неврозе за 3 месяца, вот это я называю похудел  roga
Записан
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 06, 2015, 12:57:15 pm »

Наоборот вес падает. Похудела до 43кг, было 48-49 в норме

Ээээ... 5кг.  dance  Я 30кг сбросил на неврозе за 3 месяца, вот это я называю похудел  roga

Ну я если бы 30 сбросила, я б вообще пропала)  А так вес падает все равно.. Каждый день наблюдаю на весах. Цикл менструальный сбился. И я не знаю как мне вес набрать хоть немного, потому что есть нормально не могу(
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #12 : Мая 06, 2015, 13:01:44 pm »

Ну я если бы 30 сбросила, я б вообще пропала) 

 rgach точно!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Мая 06, 2015, 17:18:18 pm »

Последний врач написала "Рекуррентное депрессивное расстройство"

Думаю, нужна корректировка лечения.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 14, 2015, 13:35:01 pm »

Мне назначили Анафранил. Но я ужасно боюсь пить его((( Начиталась о побочках, отзывы(
Начала уменьшать дозу Милипрамина, стало хуже. Тошнит постоянно, 4-ю ночь не сплю. Не знаю что делать(( Сегодня вечером еще раз буду звонить врачихе, что она скажет.. Просто я не пойму, от Милипрамина было вроде совсем немного лучше, но когда убавила дозу стало вообще плохо. Может стоит продолжать его принимать? Или перейти на Анафранил??
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #15 : Мая 14, 2015, 14:54:35 pm »

Мне назначили Анафранил. Но я ужасно боюсь пить его((( Начиталась о побочках, отзывы(
Начала уменьшать дозу Милипрамина, стало хуже. Тошнит постоянно, 4-ю ночь не сплю. Не знаю что делать(( Сегодня вечером еще раз буду звонить врачихе, что она скажет.. Просто я не пойму, от Милипрамина было вроде совсем немного лучше, но когда убавила дозу стало вообще плохо. Может стоит продолжать его принимать? Или перейти на Анафранил??

Скорее всего, вы слишком быстро стали уменьшать дозу мелипрамина. В идеале - нужно снижать дозировку на 1/4 таблетки каждую неделю.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 14, 2015, 15:18:12 pm »

Так как мне сейчас лучше поступить?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Мая 14, 2015, 16:08:40 pm »

Так как мне сейчас лучше поступить?

Действовать нужно в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Он вас видел, общался с вами, а я могу судить о чем-то лишь по переписке - а это значит велика вероятность ошибки.
Вам кто назначил анафрилин? Тот же врач, который назначил мелипрамин? Или это были разные врачи?
Вообще, одно вам точно скажу - резко отменять антидепрессант нельзя, и в любом случае делать это нужно с использованием т.н. "терапии прикрытия" -  с помощью транквилизатора.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 14, 2015, 16:49:24 pm »

Так как мне сейчас лучше поступить?

Действовать нужно в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Он вас видел, общался с вами, а я могу судить о чем-то лишь по переписке - а это значит велика вероятность ошибки.
Вам кто назначил анафрилин? Тот же врач, который назначил мелипрамин? Или это были разные врачи?
Вообще, одно вам точно скажу - резко отменять антидепрессант нельзя, и в любом случае делать это нужно с использованием т.н. "терапии прикрытия" -  с помощью транквилизатора.

Да, тот же врач. Я пила по полтаблетки два раза в день. Она сказала уменьшить до 1/4 два раза в день. И мне значительно хуже стало. И я думаю, может не нужно было вообще убирать милипрамин
Записан
Milanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 25, 2015, 07:03:17 am »

Снова начались боли в животе. Уже дня 3.
Врач назначила Неогабин. Нужно вечером его выпить. Боюсь побочных реакций((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8