Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:30:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле (длительное время) (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« : Мая 02, 2015, 11:17:34 am »

Всем привет! У меня очередной "загон". Организм настойчиво пытается меня удивить..все новыми и новыми симптомами.
Я не из плаксивых...но тут реально "очкую" Обо всем по порядку:
Почти 15 лет экстрасистолы...то много..то мало..то пропадают совсем..но рано или поздно возвращаются.
Головокружение тоже все эти года есть...периодически...
Мне скоро 32 года. Я работаю в банке давно, постоянные стрессы…проблемы на работе… Злая начальница… Дома голодный муж и двое сыновей….кошак и псина. Кругом родственники с проблемами, которые идут ко мне за решением. Плохо сплю, плохо ем потому что некогда. 14 апреля в день святой пасхи я в хлам разругалась со своей теткой и ее муженьком. Я орала как бешенная….я высказывала все что о них думаю…и все что я им желаю… 15 апреля я как обычно проснулась утром и начала собираться на работу…..в голове бушевали воспоминания….обиды….вчерашнего дня… Примерно к обеду я почувствовала что в горле мне что то мешает….будто ком какой то…что то застряло…хочется сглотнуть..сухость в горле.. Подумала, что я заболеваю ангиной…. С тех пор…моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ….. Все эти дни до единого….16 дней…я чувствую этот ужасный ком в горле…кажется что галстук туго завязан….что что то там опухло….при поворотах головой чувствую этот комок… Сходила к лору, исключил все что можно….простым осмотром…хотя глубоко тоже смотрел… Эндокринолог и узи щитовидки тоже норма…склоняется к неврозу…. Меня хоть убей…я не верю, что вот так на ровном месте может все так усугубиться….Хочу сходить еще к одному лору….пусть ищет опухоль…нехватка воздуха стала присутствовать…невозможно насладиться глубоким вдохом….клинет в этот момент… Трудно говорить долго….сбиваюсь…чувство что трудно говорить…хочется кашленуть….замолчать..попить теплого чая… Что со мной могло произойти? Бог наказал меня за скандал в день пасхи? Я реально заболела? К последнему я склоняюсь больше всего…..иногда присутствует тупая боль в области этого комка……что то тут не чисто. Куда бежать? Что делать? Сдаваться психиатрам????? Господи, за что мне это…сейчас пишу..и глотаю….этот ужасный ком…. Больше всего чувствую в области кадыка…и где впадинка шеи…..
Сразу скажу что умею "забить и забыть" на все что угодно....но этот ужасный ком реально душит...будто на мне туго завязан шарф...и от него никак не избавится...
Господа, я в печали.... hmuro у кого такое было? Может мрт сделать горла....глупости какие говорю.....но надо что то делать.....

Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 02, 2015, 11:23:07 am »

Сходи к гастроэнтерологу.
Ком в горле может быть из-за начинающейся язвы.
А язва - из-за такого образа жизни.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Married
Гость
« Ответ #2 : Мая 02, 2015, 16:40:05 pm »

автор, у меня то же самое!  только уже 1.5 месяца.  лоры как только не смотрели, и глубоко, и под ледокоином, и какими-то приспособами....ну небольшое воспаление, хронический фарингит. но давать таких ощущений не может. щитовидка в норме. фгс делала осенью, ничего не было. стоматологи тоже смотрели, и снимки делали, и в горло заодно смотрели, ничего. узи лимфоузлов, чуть увеличенны, но в пределах нормы.  сделала мрт шеи, там как раз проблемы, именно с той стороны, где и ком.  но я все равно сомневаюсь.... стало немного легче, когда банальным каметоном брызгала. но вообще, тоже измучилась, страшно....
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Мая 02, 2015, 23:08:25 pm »

Здравствуйте!
Известно, что отрицательные эмоции вызывают спазм эзофагуса (глотательной мышцы), отсюда и "ком в горле".
У вас классический невроз - ЛОР тут не причем.
"Сдаваться" психиатрам - смысла нет: они вас сами "в плен" не возьмут, открестятся - у них и без вас забот хватает.
А вот к психотерапевту - вам не мешало бы сходить. Рекомендую гештальт-терапию.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 03, 2015, 07:58:49 am »

Если у ЛОРа все в порядке, то спазм имеет нервно-мышечную природу.
Я бы рекомендовал поработать с шеей (не мануал, а массаж или остеопат) и полечить мозги  ulibka У психиатра ли у психолога тут индивидуально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Married
Гость
« Ответ #5 : Мая 03, 2015, 08:42:33 am »

мне тоже лор сказал, что надо шею лечить, но мне не верится прям...меня смущает, что ком с одной стороны только, хотя и проблемы с шеей тоже с этой стороны. ..ой, запуталась уже!

у моей мамы была такая же беда, года 3 ком был, говорит, как шарик, прям чувствовала его, но она пофигистка, даже к врачу не ходила, сам прошел
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #6 : Мая 03, 2015, 08:56:56 am »

... но она пофигистка, даже к врачу не ходила, сам прошел

Вот, учись у старших  yes
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 03, 2015, 09:46:50 am »

Здравствуйте! У меня примерно то же самое, только меня все-таки отпускает время от времени... А у вас, как я поняла, этот ком все время присутствует? Алкоголь не употребляете?
Записан
Married
Гость
« Ответ #8 : Мая 03, 2015, 10:12:50 am »

о, да! мне пофигизму очень надо поучиться!

у меня он не проходит, только меньше стал, сначала прям с орех казалось, а сейчас будто крошка застряла и глотать уже не больно, но все равно чувствую....особенно когда понервничаю

алкоголь бывает, немного пива по выходным, вино по праздникам. ...
« Последнее редактирование: Мая 03, 2015, 10:21:43 am от Married » Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #9 : Мая 03, 2015, 20:46:47 pm »

У меня такой же ком. Только переодически. То есть, то нету. Врач сказал что из за кривого позвоночника, или спазма мышц каких то.
Записан
mariii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Сентября 28, 2019, 22:50:30 pm »

Здравствуйте! у вас прошёл ком?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8