Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:57:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Весь букет в одном флаконе.ВСД,Депрессия,ОКР (Прочитано 19152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Апреля 29, 2015, 10:54:31 am »

Здравствуйте. Я новенькая здесь. Не знаю хорошо это или плохо) Меня зовут Татьяна. Мне 24 года,почти 25 ulibka

Здесь очень много людей со своими проблемами и фобиями. Возможно кому-то будет лень читать мою историю, но может кто-нибудь найдется, кто прочитает и сможет что-то посоветовать, а может знает как бороться.

С детства я очень эмоциональная и впечатлительная. Очень сильно могу переживать по малейшим пустякам. Мнительность,неуверенность,постоянные противоречия в дУше,могу легко накрутить себя и ввести в панику. Как пример, когда мне было лет 9-10, мама ушла в магазин.Я осталась дома с температурой 38. Мамы долго не было,и я начала думать,что с ней что-то случилось. В итоге накрутила себя до такой степени, что самостоятельно кое-как тепло оделась и пошла ее искать, не смотря на температуру. Я пошла на дальний рынок, ходила бродила, пока случайно меня не встретила мамина подруга, которая жила в том районе. Она очень удивилась, что я одна, к тому же странно одетая и больная.Отвела меня домой и позвонила маме.Так меня нашли и вернули. Еще один пример, когда я в 9 лет была в санатории ( это был 1999 год-обещали конец света в августе). И вот когда я узнала о конце света, мне сразу стало плохо. Что я так далеко от мамы, что я ее больше не увижу и мы все здесь умрем. У меня поднялась температура. Маму вызвали из города с работы. Она приехала и мы пошли с ней гулять. И у меня сразу все прошло. В других случаях я всегда чересчур боялась умереть. Температура 39-я сразу молюсь Господи я не хочу умирать. Болит сильно живот, обычное отравление-снова Господи пожалуйста я хочу жить. И так из-за любой царапины(а вдруг заражение крови). Или если мама просто сильно заболела,кашель. А я уже думаю, что все, она задохнется и умрет сейчас. Мне снились сны, где она заболевала раком и умирала. Я очень боялась за свою и ее жизнь.

 Затем мама от отчима родила еще одного ребенка. Я начала бояться за братика. И когда мне было 21,а ему еще 5 не исполнилось, я осталась с ним дома. И тут у него резко заболела голова и уши. Я конечно в панике, но взяла себя в руки и вызвала скорую. Сама себя накручиваю, чуть ли не плачу. Приехала скорая,сказали менингит,надо ехать в больницу. Но забирать не стали, договорились, что я с отчимом на машине доедем. И вот когда мы ехали на заднем сидении и братик лежал у меня на коленях, я начала думать, что он умирает. Постоянно проверяла его дыхание-а вдруг умер?И плакала. Так мы доехали,врач все ему сделала и все обошлось.

Я помню, как педиатр поставила мне диагноз -ВСД. Тогда для меня это было просто название.Я знала,что оно у многих и я не испугалась и не придала значения.Раза три в своей жизни я падала в обморок(первый раз в детсаду). Постоянно пониженное давление. Если резко встану - то закружится голова. Часто плохое настроение.Как это называется очень много "гружусь" по поводу и без повода. Но все было еще более менее до 2012 года. Тогда я впервые столкнулась с депрессией,паническими атаками и навязчивыми мыслями.

Обычный день 10 сенятбря я встала к парам в институт. Но мне было настолько лениво ехать туда и не было никакого желания,а мысль, что сегодня только понедельник, приводила меня в еще большее угнетенное состояние.И тут меня ни с того ни с сего начало трясти. Даже руки.Началось сильное сердцебиение,я ощутила страх и озноб. В таком состоянии я поехала в институт. Сидя на паре мне становилось все хуже.Я не могла писать лекцию. И тут мне приходит в голову мысль-а что если умереть? И мне,как человеку,который наоборот слишком сильно боялся всегда умереть,настолько эта мысль напугала, что я впала в состояние шока. А мысль, что я бы смогла это сделать,напугала меня еще больше. Я в ужасе поехала домой,еле доехала.Все тело горело.Приехав домой,я бросилась к маме и рассказала ей все.Она не знала что сказать.Далее бессонные ночи,просыпалась от биения сердца. Весь день в паническом состоянии,страхе.Я почти перестала есть.Похудела.Перестала ездить в институт из-за страха поездов.Мне было страшно,что я прыгну под поезд.Я начала бояться кухни.Там были ножи.А вдруг я заколю себя ножом?Каждый пережитый день для меня был мукой, я чувствовала себя героем, когда отсчитывала сколько дней я уже держусь.Я попробовала сходить к психиатру(именно к психиатру,а не к психотерапевту,о чем жалела потом)Когда я начала ей описывать симптомы,она начала в моей новой заведенной карте в психдиспансере писать,что  уменя шизофрения,мигрень.А когда она услышала о мыслях суицида,то вообще сказала меня класть надо.Я испугалась,ведь у меня как раз был 5 курс и диплом.Я сказала,что мне надо делать диплом,никаких клиник.Тогда она выписала кучу лекарств.Приехав домой,я начала читать в инете про эти лекарства. У меня чуть волосы на голове дыбом не встали от их побочных действий.Тогда я твердо решила-никаких лекарств,если я хочу здоровое тело и детей.Но опять же противоречие-я хотела умереть,но я не хотела испортить свое тело таблетками.Странно.Тогда я решила попробовать помочь себе верой в Бога.Я начала ездить в церковь на службы,исповедоваться.Читать каждый день молитвы утром и вечером.Но мне не помогало и это.В один день меня охватило отчаянье,я рыдала у мамы на коленях и говорила, что не хочу жить, хочу умереть. Потом со всей силы дала себе по лицу.

Так шли дни и я терпела это состояние. Вскоре я поняла,что дальше прогуливать институт нельзя,так как скоро последняя решающая сессия с доступом к защите диплома. И я снова начала ездить. Но каждый раз я переживала ПА при посадке на поезд. Представляла свою могилу. Потом начала подрабатывать. Но я не могла ни на что отвлечься.Постоянно в голове одно и тоже. Тогда же у меня началась новая фобия. Боязнь нанести вред другим людям. Особенно близким. Я начала думать, что смогу убить маму и братика,а потом заколоть себя.Или представлять себя после убийства в психушке. Я начала бояться находиться рядом с мамой. Опять же человек,который так сильно боялся за своих родных, внезапно начинает думать,как он их убивает?Для меня это загадка.Прошло время,я защитила диплом и как ни странно меня спасла он лайн игра. Я сидела в ней целыми днями,потому что только она помогала мне хоть на время забыть свои мысли.Единственное, что гипнотизировало меня-это мое окно в комнате.Меня тянуло туда,я представляла,как прыгаю(4 этаж).Мама говорила,что я прыгну и есть вероятность того,что я останусь инвалидом на всю жизнь.Но мне иногда настолько все безразлично было.Полная апатия.Я стала понимать людей,которые делали суицид. Меня останавливало только то, что я никогда такой не была,я всегда боялась и боролась за жизнь.Что это не я и это должно пройти.

Потом я устроилась на свою первую постоянную работу. И тут же на ней нашла себе МЧ. И вот тогда я забыла абсолютно обо всем. Я просто жила как и все. Моя депрессия была обычным воспоминанием, ужасный период моей жизни, который прошел. Спустя год мы с МЧ расстаемся и для меня это удар. Я была в ужасном состоянии несколько месяцев.Первое время вообще не спала и не ела.Но даже тогда у меня не было тех мыслей, что были раньше во время депрессии. Покончить с собой из-за МЧ? С какой стати,он не стоит того.И я просто страдала и жила. Со временем боль утихла.Наступил новый 2015 год. Начало января. И тут начинается что-то странное. Опять тревоги. Опять паника. Опять трясение рук. И началось по новой...я снова стала плохо спать. Но в этот раз я начала глубоко копаться в бытии жизни. Я начала думать, что все мы лишь биологические оболочки. ЧТо добра и зла нет. А значит нет ничего в том, чтобы убить себя или кого-то другого. И эти мысли захлестнули меня. Теперь они со мной каждую секунду 4 месяца. Я ни минуты не могу забыть о них и отвлечься. Я знаю, что было время без них, но это уже кажется чем-то невероятным.

Я ходила к психотерапевту.И что я снова услышала?Пей вот эти лекарства. Но я не хочу их пить.Я хочу просто забыть эти мысли,больше ничего...вырвать их из моей головы,стереть из памяти,вновь жить полной жизнью,как все.Едешь в транспорте, смотришь на человека и думаешь-а вот он нормальный,не то что ты псих. Он не думает о том, чтобы убить себя или свою семью. А я постоянно думаю. Я снова боюсь метро.И ножей.Я боюсь находиться рядом с родными. Если я вижу где-то колющий предмет,хоть на работе,когда у кого-то др и приносят торт,начинают его резать ножом.Я сразу представляю как выхватываю этот нож и закалываю всех.

Я начала снова молиться. Конечно из-за своих глубоких мыслей о жизни и космосе невольно начинаешь задумываться,а есть ли Бог вообще? Я посмотрела фильм "Бог не умер", я прочитала историю жизни Ника Вуйчича-инвалида без рук и без ног, который счастлив в своей жизни не смотря ни на что. Но я не могу избавиться от мыслей в чем смысл жизни, зачем мы все это делаем, о том,как я убиваю себя или маму с братиком. Мне почти всегда из-за этого хочется плакать. Кажется, что я ужасный человек,как я смею о таком вообще думать.Ведь раньше я считала,что даже смертная казнь-это неправильно.Потому что никто не имеет права решать кому и когда умереть.Никто.И тут снова противоречие...а я сама начала думать. И меня настолько охватили эти мысли, что начинает казаться,что они сильнее.Что я действительно могу это сделать и сделаю.От этого еще страшнее.Замкнутый круг. Но я не хочу пить антидепрессанты. К тому же даже когда я в приподнятом настроении и все хорошо,мысли никуда не уходят. Они их  не уберут. Мне просто нужно как-то забыть о них.Они мешают мне жить.Я решила,что я лучше убью себя,чем убью своих родных. Но ведь не все потеряно еще правда...

А ведь говорят ты молодая и красивая,нашла на что свою молодость тратить...живи и радуйся. Я понимаю это все, но ничего не могу сделать. Это неконтролируемо. Пожалуйста, те, кто осилил и прочитал мой рассказ, посоветуйте что-нибудь
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 18:01:50 pm от BeforeTheDawn » Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 29, 2015, 12:10:48 pm »

Я осилил)) не зная как у Вас, но у нас нет нормальных врачей! Смотрят на тебя как на банкомат! Есть 2 выхода, один легкий, другой тяжелый! Я вот иду по тяжелому...
Записан
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 29, 2015, 13:46:44 pm »

Я осилил)) не зная как у Вас, но у нас нет нормальных врачей! Смотрят на тебя как на банкомат! Есть 2 выхода, один легкий, другой тяжелый! Я вот иду по тяжелому...

Да я поняла,что поход к психотерапевту это пустая трата денег. За два приёма он не помог мне ничем,кроме того,что выслушал и назначил очередные таблетки .
Можно выслушать оба выхода? ulibka
Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 29, 2015, 14:09:02 pm »

Я осилил)) не зная как у Вас, но у нас нет нормальных врачей! Смотрят на тебя как на банкомат! Есть 2 выхода, один легкий, другой тяжелый! Я вот иду по тяжелому...

Да я поняла,что поход к психотерапевту это пустая трата денег. За два приёма он не помог мне ничем,кроме того,что выслушал и назначил очередные таблетки .
Можно выслушать оба выхода? ulibka
Вот я о чем и говорю (по поводу О Величайших ПТ) ... Но они нормальные где то есть, но нам как всегда везет  rgach . Выход номер один, он же простой, пить АД пару лет, После назначения врача естественно. Выход номер два, он же тяжелый, найти у себя свои недолеченные болезни, например гастродуоденит (наверное есть у Вас проблемы с ЖКТ), ОХЗ и так далее по списку если таковы вообще имеются и попутно заниматься ЛФК, гимнастика, поддерживающие лекарства типа БАДы.... И естественно копайте больше в восточную практику....   
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2015, 14:11:32 pm »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))
Записан
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 29, 2015, 14:28:02 pm »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и другие анализы крови. Все в норме.
А восточная практика Вы имеете в виду медитацию?Вам помогает?
Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2015, 15:48:43 pm »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и другие анализы крови. Все в норме.
А восточная практика Вы имеете в виду медитацию?Вам помогает?
По Вашему анализы щитовидной железы это всё? Я тоже сдавал, они у меня в норме!!! Не только медитация (хотя она в Вашем случае обязательна!) Еще комплекс упражнений! Вы так и не ответили на вопрос, проблемы с ЖКТ есть? Шея беспокоит?
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #7 : Апреля 29, 2015, 16:29:10 pm »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и другие анализы крови. Все в норме.
А восточная практика Вы имеете в виду медитацию?Вам помогает?
По Вашему анализы щитовидной железы это всё? Я тоже сдавал, они у меня в норме!!! Не только медитация (хотя она в Вашем случае обязательна!) Еще комплекс упражнений! Вы так и не ответили на вопрос, проблемы с ЖКТ есть? Шея беспокоит?
Шея - я ещё понимаю. А как ЖКТ влияет? И что надо проверять в этом случае?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 29, 2015, 16:48:44 pm »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и другие анализы крови. Все в норме.
А восточная практика Вы имеете в виду медитацию?Вам помогает?
По Вашему анализы щитовидной железы это всё? Я тоже сдавал, они у меня в норме!!! Не только медитация (хотя она в Вашем случае обязательна!) Еще комплекс упражнений! Вы так и не ответили на вопрос, проблемы с ЖКТ есть? Шея беспокоит?
Шея - я ещё понимаю. А как ЖКТ влияет? И что надо проверять в этом случае?
Как может ЖКТ влиять ? Вы извините, но это странный вопрос! Если человек допустим страдает запорами или же стулом, при этом в разы ухудшается усваивание питательных веществ организмом в целом!!! В общем это примерно так выглядит: я хочу чтоб моя машина работала без бензина, на святом духе...  ulibka  От куда человек берет энергию?  Всё правильно еда, вода, солнце, чистый воздух, хорошее настроение... Вот представьте себе такое, если ЖКТ будет работать скажем всего лишь 25 процентов и 95%, то какое будет У вас состояние?
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #9 : Апреля 30, 2015, 10:03:54 am »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и другие анализы крови. Все в норме.
А восточная практика Вы имеете в виду медитацию?Вам помогает?
По Вашему анализы щитовидной железы это всё? Я тоже сдавал, они у меня в норме!!! Не только медитация (хотя она в Вашем случае обязательна!) Еще комплекс упражнений! Вы так и не ответили на вопрос, проблемы с ЖКТ есть? Шея беспокоит?
Шея - я ещё понимаю. А как ЖКТ влияет? И что надо проверять в этом случае?
Как может ЖКТ влиять ? Вы извините, но это странный вопрос! Если человек допустим страдает запорами или же стулом, при этом в разы ухудшается усваивание питательных веществ организмом в целом!!! В общем это примерно так выглядит: я хочу чтоб моя машина работала без бензина, на святом духе...  ulibka  От куда человек берет энергию?  Всё правильно еда, вода, солнце, чистый воздух, хорошее настроение... Вот представьте себе такое, если ЖКТ будет работать скажем всего лишь 25 процентов и 95%, то какое будет У вас состояние?
Так я это понимаю!!! Но если нет явных нарушений. Ни запора, ни стула... Как узнать насколько идет обмен? Как эти проценты узнать((( В случае запора или стула как раз все понятно.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #10 : Апреля 30, 2015, 11:44:15 am »

И я осилил))) скажите из какого вы города и может быть вам посоветуют нормального врача
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #11 : Мая 01, 2015, 04:37:17 am »

И я осилила) У меня с ОКР все и началось!!! Именно причинить вред своим близким, своим деткам, себе. Я тоже боялась ножей и т.п. Но этот этап со временем прошел. Поверьте, вы уже миллион раз читали наверно, что ничего вы не сделаете!!! И более того ОКР давит на то, что ВАМ очень важно и дорого!!! Таких историй очень много на сайте фобии нет... И люди выходят из ОКР. Вот честно у меня прошел период причинить вред близким, сделать неконтролируемый поступок!!! Но на смену пришел другой ОКР, но он менее пугающий, о смысле жизни, о бытие, почему так все устроено и это меня тож угнетает. Но не так конечно. Но тревога мой спутник и спокойствия у меня нет. И вообще я в ауте от всего этого((( Тож похудела сильно, плохо сплю. Но в общем именно сейчас ОКР меня не так сильно достает. Я учусь на него забивать!!! Посмотрите Алексея Герваша - лечение ОКР, почитайте Я и мой друг ОКР. И много инфы на сайте, о котором я писала выше. Честно, вы освободитесь от этих контрастных ОКР мне кажется даже на одной психотерапии. Люди даже сами выходят из этого!!! Без медикаментов. Честно, у меня сейчас другое состояние, которое переносится мной гораздо тяжелее. Я знаю, что ОКР это обман и ложь и так на ней не циклюсь!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 01, 2015, 04:59:27 am »

Да, тяжело конечно...я как ни кто понимаю это!!! Но у меня тоже постоянные мысли, но только о том, что это состояние ни когда не закончится((( и я тоже как и вы постоянно думаю об этом, и вопросы, а как, а, что у меня постоянно в голове(((( Я вот тоже смотрю на людей и думаю, живут они без всяких проблем и заморочек по поводу здоровья и радуются жизни! А я вроде здоровая физически, а "псих" внутри(((( и от этого тоже хочется плакать(((
Не отчаивайся, прорвемся!!!
Моя надежда на хорошего психотерапевта, который направит на правильный путь. Ну во всяком случае хоть выслушает нас... :cray:
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Мая 01, 2015, 05:36:44 am »

...у меня тоже постоянные мысли, но только о том, что это состояние ни когда не закончится(((

   Это часто кажется, когда плохо и от этого ещё хуже становится. А потом становится легче и мысли сразу меняются и появляется надежда и сразу становится ещё лучше. Мы в плену своих мыслей, от них зависит наше самочувствие и выздоровление тоже  ulibka
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 01, 2015, 09:10:21 am »

...у меня тоже постоянные мысли, но только о том, что это состояние ни когда не закончится(((

   Это часто кажется, когда плохо и от этого ещё хуже становится. А потом становится легче и мысли сразу меняются и появляется надежда и сразу становится ещё лучше. Мы в плену своих мыслей, от них зависит наше самочувствие и выздоровление тоже  ulibka
Дааааа!!! Я согласна с тобой на 100%!!! Мыыыыыыслииииии....отключитесь  ochki
Реально когда становится легче, в тот момент понимаешь, что все пройдет и будет без спорно хорошо!!!  fl_585 ну а бывает....ну как обычно бывает  rgach buba
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #15 : Мая 01, 2015, 09:18:45 am »

 yes
Записан
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 02, 2015, 09:04:34 am »

И я осилил))) скажите из какого вы города и может быть вам посоветуют нормального врача

Я из Москвы) Но после похода к двум разным врачам, причём один из них известный и с кучей заслуг, я поняла,что они могут только таблетки выписывать,которые я не хочу пить(
Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 02, 2015, 09:05:44 am »

Кстати на тему врачей найду название фильма, там в конце пациент вылечился, ситуация разрешилась и он выздоровел)))

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и другие анализы крови. Все в норме.
А восточная практика Вы имеете в виду медитацию?Вам помогает?
По Вашему анализы щитовидной железы это всё? Я тоже сдавал, они у меня в норме!!! Не только медитация (хотя она в Вашем случае обязательна!) Еще комплекс упражнений! Вы так и не ответили на вопрос, проблемы с ЖКТ есть? Шея беспокоит?

Нет,физически ничего не беспокоит и не болит. Все только псмхологически мучаюсь
Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 02, 2015, 09:09:16 am »

И я осилила) У меня с ОКР все и началось!!! Именно причинить вред своим близким, своим деткам, себе. Я тоже боялась ножей и т.п. Но этот этап со временем прошел. Поверьте, вы уже миллион раз читали наверно, что ничего вы не сделаете!!! И более того ОКР давит на то, что ВАМ очень важно и дорого!!! Таких историй очень много на сайте фобии нет... И люди выходят из ОКР. Вот честно у меня прошел период причинить вред близким, сделать неконтролируемый поступок!!! Но на смену пришел другой ОКР, но он менее пугающий, о смысле жизни, о бытие, почему так все устроено и это меня тож угнетает. Но не так конечно. Но тревога мой спутник и спокойствия у меня нет. И вообще я в ауте от всего этого((( Тож похудела сильно, плохо сплю. Но в общем именно сейчас ОКР меня не так сильно достает. Я учусь на него забивать!!! Посмотрите Алексея Герваша - лечение ОКР, почитайте Я и мой друг ОКР. И много инфы на сайте, о котором я писала выше. Честно, вы освободитесь от этих контрастных ОКР мне кажется даже на одной психотерапии. Люди даже сами выходят из этого!!! Без медикаментов. Честно, у меня сейчас другое состояние, которое переносится мной гораздо тяжелее. Я знаю, что ОКР это обман и ложь и так на ней не циклюсь!

А у меня сразу и то и то,я боюсь причинить вред себе,своим близким и постоянно мысли о бытие и смысле жизни. И когда я понимаю,что как такогого смысла нет,вот тогда ещё больше задумываюсь о вреде себе и другим. Это как замкнутый круг. И вообще почему другие окр не заболевают,они могут подумать о чем-то таком,но через время выкинут из головы. А у меня эта мысль остаётся в голове и мучает меня,какой бы абсурдной она не была. И чем ужаснее,тем больше засядет((
Кстати,из-за этого всего боюсь теперь рожать детей. Потому что знаю, что переключусь и на них и буду бояться и им причинить вред.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2015, 09:17:57 am от BeforeTheDawn » Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
BeforeTheDawn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 02, 2015, 09:17:12 am »

Да, тяжело конечно...я как ни кто понимаю это!!! Но у меня тоже постоянные мысли, но только о том, что это состояние ни когда не закончится((( и я тоже как и вы постоянно думаю об этом, и вопросы, а как, а, что у меня постоянно в голове(((( Я вот тоже смотрю на людей и думаю, живут они без всяких проблем и заморочек по поводу здоровья и радуются жизни! А я вроде здоровая физически, а "псих" внутри(((( и от этого тоже хочется плакать(((
Не отчаивайся, прорвемся!!!
Моя надежда на хорошего психотерапевта, который направит на правильный путь. Ну во всяком случае хоть выслушает нас... :cray:

Меня выслушал, а толку?))) Он не сказал мне как бороться с этим. А мысли, что я обречена жить до конца жизни с такими мыслями, у меня постоянно. Иногда я чувствую себя немного оптиимстично,думаю ну и ладно. Проживу как-нибудь с ними. А иногда думаю нет,я так не могу и не хочу так жить. Это каждый день психологическое насилие
Записан

«Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души.» Дзержинский Ф.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8