Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:55:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите,точно ли это ВСД (Прочитано 9855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« : Апреля 29, 2015, 07:39:31 am »

Всем привет.Началось все резко в феврале...Стало плохо,стала кружится голова,трясти все тело(руки,ноги,будто дрожь внутри).Скачки давление резкие.Тахикардия.очень сильная головная боль справа.чувства покалывания в левой ноге.Обратилась в больницу сдала все анализы.Все в норме.(а также у меня держалась температура 37,и бросало в жар) были ПА.Сделала МРТ головы,все в норме.Дуплексное сканирование вен нижних конечностей,тоже все в норме.Экг-норм.ЭхоЭкг-норма.Поставили диагноз НЦД.И прописали Мексидол." месяца почти мучалась...Симптомы не уходили.Жила как в тумане.В начале апреля через знакомых положили в отделение неврологии.Там прошла все обследования,лекарства,капельницы.Также мрт головы но уже с введение контрастоного вещества.Профессор написал все в норме.На тот момент головные боли уже не так сильно мучали.Беспокоило и беспокоит на сегодняшний момент левая нога(в стационаре сказали не обращать внимания) в ней чувствую покалывания,ноющую боль какую,стягивание кожи.Итог по выписке в стационаре поставили диагноз;ВСД,Астено невротический синдром.А как быть с этим чувством в ноге? sos Посоветуйте как быть.У кого так было?ВСД ли это?третий месяц так живу this this this this this Знакомый невролог посоветовал сделать ЭНМГ ног,чтобы посмотреть состояние проходимости нервных импульсов и состояние мыщц ног.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 29, 2015, 07:55:05 am »

К остеопату можно сходить. У ВСД (НЦД) есть причина (диагноз).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 29, 2015, 08:00:44 am »

Думаете причина Остехондроз?а невроз тоже может быть причиной?За месяц до первого приступа ПА,врач стоматолог лечил мне зуб без  наркоза.Была адская боль
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Апреля 29, 2015, 08:16:27 am »

Думаете причина Остехондроз?а невроз тоже может быть причиной?За месяц до первого приступа ПА,врач стоматолог лечил мне зуб без  наркоза.Была адская боль
Сочувствую. ВСД (НЦД) - это почти всегда и есть невроз. Ваши симптомы похожи на невроз, тем более что вам знакомы ПА. Пройдите консультацию психотерапевта (если анализы в норме, то с высокой вероятность это ваш врач).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2015, 08:22:52 am »

 this this все это прошло как то..тьфу тьфу..но вот беспокоят ноги..и конечно же боязнь страшной болезни((((( хотя лежала 14 дней в стационаре неврологии.и лечил врач,как говорят лучший.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Апреля 29, 2015, 08:25:24 am »

Нет, это не ВСД - нет такого диагноза. Это все - проявления невроза. Вам нужен психотерапевт, а не невролог со своими ЭМНГ...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2015, 08:32:57 am »

Невролог говорит у вас же колит,стягивает а порой и немеют ноги(точнее левая нога) и настаивает на ЭНМГ....я вот тоже думала к психотерапевту надо.ну все уже исследования кроме этого прошла.сколько можно то.А вам спасибо за ответ большое. fl_585
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 29, 2015, 08:35:26 am »

Еще говорил что нужно проверить спинной мозг,а вдруг рс?тут мне стало еще страшнее...Какие симптомы этого РС?? sos this в стационаре у меня проверили голову,да рефлексы...ну еще была у нейроофтальмолога,глазное дно смотрели,все хорошо.и у отоневролога без отклонений
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 08:37:08 am от detka/2015 » Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Апреля 29, 2015, 08:39:24 am »

Еще говорил что нужно проверить спинной мозг,а вдруг рс?тут мне стало еще страшнее...Какие симптомы этого РС?? sos this в стационаре у меня проверили голову,да рефлексы...ну еще была у нейроофтальмолога,глазное дно смотрели,все хорошо.и у отоневролога без отклонений

Знаете, проверить можно много всего - а что толку?.. Подозревать рассеянный склероз - поводов нет. Если, конечно, действовать по принципу "пальцем в небо" - то можно много что подозревать. А можно просто пойти на прием к грамотному психотерапевту и начать решать проблему невроза.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 29, 2015, 08:40:42 am »

Полностью согласна с вами.Я буду искать хорошего психотерапевта....Спасибо еще раз вам
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 29, 2015, 15:27:36 pm »

По поводу рс вообще не парьтесь. МРТ с контрастом показало бы очаги 100 процентов. У меня у мамы эта болячка , я про нее много знаю. У вас   всд,  спровацировало его лечение зубов без анестезии.  Вы же сильно боялись, вот и выстрелило.  У  меня всд начиналось 7 лет назад почти так же как у вас.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 30, 2015, 04:42:21 am »

Да я давно думала об этом..вспоминала что могло спровоцировать..и боль была очень сильная...стоматолог этот...задушила бы) roga ох уж это всд,каждый день разные симтомы..то температура 37 держалась.то жар.то холод.то голова болит.ну что я вам рассказываю.теперь вот покалывания в ногах. hmuro
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 30, 2015, 10:01:35 am »

и покалывание в ногах у меня тоже было, и я очень боялась. часто на МРТ головы бкгала. Так как в зоне риска. У мамы РС и у ее папы тоже был. Вроде как говорят что он по наследству не передается, но у нас тенденция именно наследственности просматривается..  Не переживайте, просто у вас все еще очень свежо, недавно началось. Научитесь этого не бояться и симптомы сами пройдут.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 30, 2015, 10:07:23 am »

спасибо вам. :one49123: я стараюсь.нога просто еще болит порой...и покалывания сильные..может остеохондроз....хотя начало "заболевания" как то не связывается....сами понимаете как сложно поверить что это ВСД
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 01, 2015, 13:03:33 pm »

на ОХ похоже. Я как то нерв защемила, так у меня и нога немела и пальцы просто так ни с того ни с сего и болело периодами. Но я особо не лечила, чем то мазала спину, если честно - не помню даже чем. Не заморачивайтесь сильно за это)) так ерунда полная. Пройдет  когда успокоетесь) Я, когда у меня всякие такие болячки начались - головокружение, покалывание, ЭС - вообще чуть с ума не сошла, от врачей не вылазила. а потом забила на это все. после операции, когда мне органы удалили и когда я чуть не ушла, поняла что нужно жить и наслаждаться каждым днем. А уж когда - это не нам решать, и повлиять мы все равно на это не сможем. Здоровья вам)
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 05, 2015, 05:47:06 am »

спасибо за поддержку вам.да уж.еще мнительность у меня очень сильная..половину напридумаю себе.и правда ж болеть начинает(((9
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 06, 2015, 09:35:35 am »

Сделала ЭНМГ все таки..здорова я....по всем анализам....и исследованиям ...Ищу психотерапевта)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8