Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:25:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Никак не научусь различать! Помогите! (Прочитано 4984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« : Апреля 29, 2015, 07:01:40 am »

Сейчас ехала в маршрутке с водителем, с которым у меня первая ПА как раз и возникла. Он ездить вообще не умеет и каждой кочке кланяется так,будто дорогу вообще не видит. Понервничала чуть блин. Резкое чувство страха было и сразу прошло.
Сейчас еду на занятия, а в грудине, посередине, то в правую часть , то в левую, распространяется какое-то давящее чувство и оно слегла ноет, то кольнет посередине.
Ребята, как вы вообще различаете проблемы с сердцем и что , например, оно может давать такие симпотомы и боли по неврологии ?
Всегда кажется,что это признаки боли в сердце,а сидеть гуглить-страшно. Я вчера случайно наткнулась на статью,где мужчина писал, что если постоянно пульс превышает 90, то сердце быстро изнашивается и жопа. Чушь, но напугало так, будто приговор каклй-то прочла. Помогите мне не свихнуться  devochkam
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 29, 2015, 07:04:35 am »

Сделайте анализы, убедитесь что сердце здорово. Обратите внимание на диафрагму, учитесь её расслаблять. Ничего различать не нужно, если сердце здорово, значит с ним ничего не сделается и всё.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 29, 2015, 07:15:22 am »

Сделайте анализы, убедитесь что сердце здорово. Обратите внимание на диафрагму, учитесь её расслаблять. Ничего различать не нужно, если сердце здорово, значит с ним ничего не сделается и всё.  ulibka

Я делала узи сердца, делала кардиограмму, и у терапевта и у психотерапевта была. Говорят, чтл все в норме, я здорова, анализы в порядке. Но я, блин, в силу своей впечатлительности не верю, что всё нормально и всё. Почему тоже становится как-то не очень... Необъяснимо, но факт.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Апреля 29, 2015, 07:37:10 am »

А что сказал психотерапевт? Замороченность на симптомах и прислушивание к телу говорит о повышенной тревожности. Как вы лечитесь и у кого?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 29, 2015, 11:59:41 am »

А что сказал психотерапевт? Замороченность на симптомах и прислушивание к телу говорит о повышенной тревожности. Как вы лечитесь и у кого?
Да там блин такой психотерапевт... Когда позвонила ей во второй раз во время приступа, она сказала звонить в скорую или пить транк, ибо я до дома не дойду нормально  huh2. Нового ищу, но тем немее, она сказала  мне, что это типичная ВСД и стресс сильный, поэтому и ПА появляется, тк испуг. Сказала, что если бы было все очень плохо, то по мне было б видно , а так я полностью здорова, кроме этих недугов.
После таких скачков усталость наступает, глаза чуть жжот. Резкий упадок сил и хочется спать очень сильно.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Апреля 29, 2015, 12:10:06 pm »

Пт не ставит ВСД в принципе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2015, 12:15:59 pm »

Автор,если врачи говорят,что сердце здорово-значи так и есть.У вас есть постояннвя тахикардия,порог  сердца,отдышка,отеки,посинение губ и ногтей....нет?Ну тогда выбросте заморочку по-поводу сердца!!!Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Апреля 29, 2015, 12:48:27 pm »

Вы попали не к врачу-психотерапевту, а к шарлатану - увы.
Ищите другого специалиста.

По вопросу, как отличить сердечную боль от неврогенной:

Сердечная патология (как и любая другая) не развивается спонтанно, за один день. Для того, чтобы сформировалось серьезное заболевание сердца нужен порой не один год. Поэтому если вы недавно проходили обследование сердца и там все нормально, значит боль у вас не органического характера.

Другое дело - что вас это все равно вряд ли успокоит: неврозу ведь нужны постоянные доказательства....
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 30, 2015, 03:16:57 am »

Вы попали не к врачу-психотерапевту, а к шарлатану - увы.
Ищите другого специалиста.

По вопросу, как отличить сердечную боль от неврогенной:

Сердечная патология (как и любая другая) не развивается спонтанно, за один день. Для того, чтобы сформировалось серьезное заболевание сердца нужен порой не один год. Поэтому если вы недавно проходили обследование сердца и там все нормально, значит боль у вас не органического характера.

Другое дело - что вас это все равно вряд ли успокоит: неврозу ведь нужны постоянные доказательства....


Ну, вот, пример, вчера поздно вечером ложусь спать, и не могу заснуть, тк слева над грудью ,чуть ближе к середине, колющая резкая боль началась. Как будто гвоздь забивают и вытаскивают. Началась тряска. Трясет - нет боли, перестает - опять колит. Взяла карвалол, вроде прошло. Но потом начались отходняки: то сортир, то резко потом очень сильно затошнило. Вчера такая колкая боль была в первый раз....
Записан
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 30, 2015, 03:24:46 am »

Вы попали не к врачу-психотерапевту, а к шарлатану - увы.
Ищите другого специалиста.

По вопросу, как отличить сердечную боль от неврогенной:

Сердечная патология (как и любая другая) не развивается спонтанно, за один день. Для того, чтобы сформировалось серьезное заболевание сердца нужен порой не один год. Поэтому если вы недавно проходили обследование сердца и там все нормально, значит боль у вас не органического характера.

Другое дело - что вас это все равно вряд ли успокоит: неврозу ведь нужны постоянные доказательства....

Если быть точнее, то тут:
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Апреля 30, 2015, 09:53:14 am »

Ваша боль невротического характера, истинная "сердечная" боль совсем другая... да и нечему у вас болеть - вы же проверяли сердце, все в порядке.
Кстати, то, что вам помогает корвалол - это тоже в пользу невроза, т.к. это не сердечный, а успокоительный препарат.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 30, 2015, 10:18:10 am »

Ваша боль невротического характера, истинная "сердечная" боль совсем другая... да и нечему у вас болеть - вы же проверяли сердце, все в порядке.
Кстати, то, что вам помогает корвалол - это тоже в пользу невроза, т.к. это не сердечный, а успокоительный препарат.

Спасибо Вам! Прямо камень с души. Очень надеюсь, что в скором времени научусь не обращать на это настолько сильное внимание и это поможет мне выбраться из такого состояния  plaksa
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8