Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:24:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не пройдите мимо, или я сойду с ума (Прочитано 15215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« : Апреля 26, 2015, 07:02:11 am »

привет,пишу т.к. плохо совсем, тут я как новичок,но уже 9 лет я ВСд-ца, на форуме у вас сидела всегда,,только читала,решила зарегистрироваться..но все не о том, не буду писать что и как было раньше,напишу что стало сейчас? итак я незнаю что это всд или все таки что-то пострашенее(от аденом и до рас.склер. себя мыслями загнала)вообщем несколько месяцев назад мне удалили зуб мудрости..и понеслось...в кресле у врача после ледокаина( раньше его всегда переносила) стало плохо..жар и ощущение что я ухожу.... потом прошло но через пару дней началась сильна я не проходящяя внутренняя дрожь во всем теле, не чувствуется когда что-то делаешь а только сядешь,ляжешь-вот она,дальше больше..начала просыпаться резко ,даже вскакивать с постели(раньше было,но как то быстро секундно оспускало)  от сильного сердцебиения , но стало держаться несколько минут я иногда успевала до мужа в другую комнату дойти или разбудить него а потом он говорит я уходили и говорила что все нормально,  это помню тоже но смутно, а сейчас последний раз простнулась и дело дошло до скорой, пульс 200, давление 150/100, жар огонь в голове казалось что я умру сына бегала на 2 й этаж целовала,прощалась,бегала как ненормальная одевалась,раздевалась...т.к понимала что скорой надо меня сначала по-любому посмотреть а то  я хотела им навстречу бежать..жесть потом в больнице осмотр ЭКГ-норма только тахикардия...начала пить первый раз транки-мезапам,по 0.5 3 р в день стало легче но страх что снова так накрое неотпускал, сходила к врачу написали анализы-норма, и направление на МРТ -28 еду делать, сейчас пью грандаксин по 0.5 3 р в день, но меня пугает то что у меня атаки не проходжят и каждый день хоть не сильные но есть, все также или очень внезапно в любом месте не зависимо от чего подскакивает давление до 160/100 а я гипотоник у меня днем 90/55... я плачу каждый день мне страшно сын маленький, незнаю что ждать и самое главное есть ли те кто также мучается, еще у меня остеох.и нестабильность в ШОП, может из-за этого немеет  левый мизинец и безым.пацел и горят пальцы на левой ноге.. я правда скоро чокнусь, замучала всю семью,одна мама не знает чтоб ее не изводить...муж точно скоро устанет от этого...он уже злиться и ругшает что я себе все болезни поочереди приписываю и что на это раз я придумала...а мне реально плохо, хочется лежать и плакать от бессилия..помогите кто чем кто советом кто своим рассказом...пожалуйста и прости те за сопли




Пишу после обследований и еще сразу с вопросами к вам мои дороги людикто писал мне... эндокринолог просмотрела все анализы, их было ооччень много сказала что все на серединке,т.е. отличные, по узи небольшие узлы совсем и кисточеки прописала йодомарин и скакзала проверяй нервы, про МРТ-сказала что при любой опухоли которые мне подозревали анализы были бы не такими ,тк. МРТ в моем случае не нужное и просто выброс денег на ветер и еще сказала что настоящим симптоадреналовым кризом болеют люди котоым я не подхожу по категории даже что они тучные,особенно лицо и не худеют просто как я  а наоборот мало даже едят а вес прет вверх, я вообще оказалась 49 кг..жесть,далее пощел кардиолог,тут вопрос кто делал  ЧПЭС??чрезпищеводная электросттимуляция врожд так расшиф.?? мне ее назнначили .диагнос поставила по моим жалобам...параксизмальное нарушение ритма...узи и экг-норма
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 16:11:55 pm от НаташкаМамаЕгора » Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Апреля 26, 2015, 07:26:42 am »

Бегом к психотерапевту big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #2 : Апреля 26, 2015, 07:38:06 am »

Бегом к психотерапевту big_boss
сестра работает с главным спихот.края...но мне не выбраться пока до нее, по телефону мы с ней каждый день все обсуждаем но мне не легче,она сказала что мрт все покажет, что как она сказала это органикм гол.мозга..у меня было 2 сострясения...но и ко всему я сама поняла что у меня не леченный и запущенный хронич.невроз или типо того...просто я думала что это всн от болезни какой-то ...просто не могу понять ну как нервы и психика так могут испоганить мое существование я же живу как на иголках...ищу все болезни у себя и нахожу....понимаю что что-то не так но вот жду мрт и напишу что со ной просто незнаю чего ждать,делала мрт 8 лет назад.все былоот нормально так мелочи с сосудами что-то типо снижения кроватока в ПА и спасибо что написали....
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #3 : Апреля 26, 2015, 07:40:04 am »

просто мое физическое состояние хуже некуда...я стала бояться ходить без тел. вдруг плохо а я одна и не позвоню..фобии плюс ко всему roga
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #4 : Апреля 26, 2015, 07:57:16 am »

Дождитесь уже МРТ , не долго ведь ждать , потом еще если Вы раньше не обследовались , можно проверить гормоны надпочечников , которые могут такие всплески выброса адреналина вызывать ( кортизол , метанефрины или катехоламины  в моче и прочие  - подскажет эндокринолог )  , гормоны щитовидки ,  а там уже если все хорошо , то к психотерапевту , конечно .  Все что вы описываете, действительно на панические атаки похоже . У меня тоже ночные бывают , как Вы описываете - просыпаюсь , метаться начинаю по квартире , давление, пульс .  Психотерапия нужна и может препараты  .
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #5 : Апреля 26, 2015, 07:59:20 am »

А мезапам Вы еще пьете сейчас ?
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #6 : Апреля 26, 2015, 08:26:13 am »

А мезапам Вы еще пьете сейчас ?
нет,местный психиатр мне проописал извините если ошибусь для сна релаксон и антидепр.амицилин или как-то так но я не выкупала сестра сказала запени пока на грандаксин это аналог ,но он слабее мне каж.он мне почти не помогает на мезопамие в теч недели я его пилп,все прошло и не было ни одного приступа, счейчас вот 28 сестра мне даст рецепт на мезопам,начну его если мрт хорошее будет
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #7 : Апреля 26, 2015, 08:27:36 am »

Дождитесь уже МРТ , не долго ведь ждать , потом еще если Вы раньше не обследовались , можно проверить гормоны надпочечников , которые могут такие всплески выброса адреналина вызывать ( кортизол , метанефрины или катехоламины  в моче и прочие  - подскажет эндокринолог )  , гормоны щитовидки ,  а там уже если все хорошо , то к психотерапевту , конечно .  Все что вы описываете, действительно на панические атаки похоже . У меня тоже ночные бывают , как Вы описываете - просыпаюсь , метаться начинаю по квартире , давление, пульс .  Психотерапия нужна и может препараты  .
мрт головы и гипофиза и мрт надпочечниклв пройду,раньше много раз сдавала гормоны щитовидки-всегда в норме, но а что с надпоч.думаю на мрт все покажет и если опухолей нет то и гормонами наверное тоже все д.б нормально да?
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #8 : Апреля 26, 2015, 08:41:09 am »

А мезапам Вы еще пьете сейчас ?
нет,местный психиатр мне проописал извините если ошибусь для сна релаксон и антидепр.амицилин или как-то так но я не выкупала сестра сказала запени пока на грандаксин это аналог ,но он слабее мне каж.он мне почти не помогает на мезопамие в теч недели я его пилп,все прошло и не было ни одного приступа, счейчас вот 28 сестра мне даст рецепт на мезопам,начну его если мрт хорошее будет

Да , грандаксин  может и слабоват . А мезапам - транквилизатор . Если Вы говорите, что на нем ни одного приступа не было - то значит , скорее всего, дело все в тревоге, которая у Вас все  проявления вызывает . Но его долго нельзя принимать, чтоб привыкания не возникло . Обычно его пьют коротким курсом, например, в начале приема антидепрессантов . Надо обязательно советоваться с врачом  по каждому препарату .
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 13:33:10 pm от Anuk » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Апреля 26, 2015, 08:45:20 am »

Дождитесь уже МРТ , не долго ведь ждать , потом еще если Вы раньше не обследовались , можно проверить гормоны надпочечников , которые могут такие всплески выброса адреналина вызывать ( кортизол , метанефрины или катехоламины  в моче и прочие  - подскажет эндокринолог )  , гормоны щитовидки ,  а там уже если все хорошо , то к психотерапевту , конечно .  Все что вы описываете, действительно на панические атаки похоже . У меня тоже ночные бывают , как Вы описываете - просыпаюсь , метаться начинаю по квартире , давление, пульс .  Психотерапия нужна и может препараты  .
мрт головы и гипофиза и мрт надпочечниклв пройду,раньше много раз сдавала гормоны щитовидки-всегда в норме, но а что с надпоч.думаю на мрт все покажет и если опухолей нет то и гормонами наверное тоже все д.б нормально да?

МРТ надпочечников грамотные врачи назначают только после обнаружения повышенных гормонов надпочечников .  Зачем платить лишние деньги ? Потому как в надпочечниках можно найти какое-либо образование ( такие образования есть у многих, как случайная находка обнаруживаются при обследованиях ) , но оно будет НЕ гормональноактивным, а пациент напугается  . Правильнее - сразу анализы на гормоны и если там непорядок , то тогда  уже  МРТ надпочечникоВ( но информативнее КТ )   . А головного мозга , да я б сделала .
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 08:55:01 am от Anuk » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #10 : Апреля 26, 2015, 08:53:58 am »

При таких кризах симпато-адреналовых хорошо бы сдать ТТГ ,  кортизол суточной мочи , метанефрины (раздельно) суточной мочи ,  ренин, альдостерон и их соотношение .  Если все ок - то значит эндокринологическая ( гормональная ) природа этих кризов исключена , надо "копать" в сторону психики .   Это слова эндокринолога , которому я доверяю и который искал у меня со всех сторон причину  моих панических атак .
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #11 : Апреля 26, 2015, 09:22:06 am »

При таких кризах симпато-адреналовых хорошо бы сдать ТТГ ,  кортизол суточной мочи , метанефрины (раздельно) суточной мочи ,  ренин, альдостерон и их соотношение .  Если все ок - то значит эндокринологическая ( гормональная ) природа этих кризов исключена , надо "копать" в сторону психики .   Это слова эндокринолога , которому я доверяю и который искал у меня со всех сторон причину  моих панических атак .
и что нашел?у вас как атаки проходят?и как часто,просто сейчас стала записывать так вот на мезопате небыло 9 дней а как кончился так пошли чезез день, 19, потом 22 потом 25,т.е вчера..., а так с 10 апреля не было до 19
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #12 : Апреля 26, 2015, 09:41:11 am »

При таких кризах симпато-адреналовых хорошо бы сдать ТТГ ,  кортизол суточной мочи , метанефрины (раздельно) суточной мочи ,  ренин, альдостерон и их соотношение .  Если все ок - то значит эндокринологическая ( гормональная ) природа этих кризов исключена , надо "копать" в сторону психики .   Это слова эндокринолога , которому я доверяю и который искал у меня со всех сторон причину  моих панических атак .
и что нашел?у вас как атаки проходят?и как часто,просто сейчас стала записывать так вот на мезопате небыло 9 дней а как кончился так пошли чезез день, 19, потом 22 потом 25,т.е вчера..., а так с 10 апреля не было до 19
тху-тху-тху , ничего не нашел с этой стороны  1dc705   . У меня все очень по-разному бывает . Было время, когда каждую ночь были , сейчас редко . Проходят как и у вас примерно - просыпаюсь с тревогой , пульс и давление повышаются , мечусь по кв-ре , в конце часто обильное мочеиспускание или послабление стула . Потом расслабление полное . Днем тоже бывает .  Иногда на ровном месте иногда когда волнуюсь .
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #13 : Апреля 26, 2015, 10:42:39 am »

При таких кризах симпато-адреналовых хорошо бы сдать ТТГ ,  кортизол суточной мочи , метанефрины (раздельно) суточной мочи ,  ренин, альдостерон и их соотношение .  Если все ок - то значит эндокринологическая ( гормональная ) природа этих кризов исключена , надо "копать" в сторону психики .   Это слова эндокринолога , которому я доверяю и который искал у меня со всех сторон причину  моих панических атак .
и что нашел?у вас как атаки проходят?и как часто,просто сейчас стала записывать так вот на мезопате небыло 9 дней а как кончился так пошли чезез день, 19, потом 22 потом 25,т.е вчера..., а так с 10 апреля не было до 19
тху-тху-тху , ничего не нашел с этой стороны  1dc705   . У меня все очень по-разному бывает . Было время, когда каждую ночь были , сейчас редко . Проходят как и у вас примерно - просыпаюсь с тревогой , пульс и давление повышаются , мечусь по кв-ре , в конце часто обильное мочеиспускание или послабление стула . Потом расслабление полное . Днем тоже бывает .  Иногда на ровном месте иногда когда волнуюсь .
у меня еще добавилось странное ощущение во рту просто не во время атак...какое-то онемение чтоли во рту,на небе..и ощущение вкуса чего-то не пойму чего причем именно с неба....странно не приятно так и страшно сразу становиться незнаете что это такое может быть?
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #14 : Апреля 26, 2015, 11:52:40 am »

не понятно из чего ваша сестра сделала вывод об "органике гол.мозга" 1311_sm сотрясения,конечно,вещь нехорошая,но ваши проявления чисто неврогенного характера.онемение и странные ощущения во рту-следствие невроза,а онемение пальцев на ноге-остеохондроза. все остальное-панические атаки,причину которых пока,к сожалению,ни больные,ни врачи не выяснили(при условии хороших результатов исследований,в т.ч. гормонов).менять транки на АДы и наоборот нельзя,если начали пить АД(под прикрытием транка),то пропить его нужно какое-то длительное время,чтобы определить-подходит ли именно он. дело даже может быть не в том,что грандаксин слабоват,а в том,что он вам не подходит,т.к. при всей,вроде бы,нашей ...похожести,каждому приходится подбирать свой препарат,к сожалению,методом проб...и потом,если вы пьете грандаксин только с 19 апреля,то он просто может ЕЩЕ не оказывать нужного действия.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #15 : Апреля 27, 2015, 02:26:55 am »

не понятно из чего ваша сестра сделала вывод об "органике гол.мозга" 1311_sm сотрясения,конечно,вещь нехорошая,но ваши проявления чисто неврогенного характера.онемение и странные ощущения во рту-следствие невроза,а онемение пальцев на ноге-остеохондроза. все остальное-панические атаки,причину которых пока,к сожалению,ни больные,ни врачи не выяснили(при условии хороших результатов исследований,в т.ч. гормонов).менять транки на АДы и наоборот нельзя,если начали пить АД(под прикрытием транка),то пропить его нужно какое-то длительное время,чтобы определить-подходит ли именно он. дело даже может быть не в том,что грандаксин слабоват,а в том,что он вам не подходит,т.к. при всей,вроде бы,нашей ...похожести,каждому приходится подбирать свой препарат,к сожалению,методом проб...и потом,если вы пьете грандаксин только с 19 апреля,то он просто может ЕЩЕ не оказывать нужного действия.
ytpyf.незнаю наверное по моим рассказам, я думала что транкв.пьешь с исразу олегче он же не накопительного действи я или я ошибаюсь..?вчера выпила целую вечером прям все прошло но только с дыханием какие-то неприятности были вроде дышишь но кажется что плохо дышать,хотя нет одышки...сегодня проснулась и меня непеставая очень-очень сильно трясет из нутри эта дрожь по сравнению с той которая была, просто караул..хочется прям расслабиться а неполучается никак и музыку слушаю в наушниках спец. типо там шум моря и прочее, немного отвлекает чтоб хоть как то забыть про нее, и слабость донимает..ну неужели это правда все так моя психика вытворяет?? this
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #16 : Апреля 27, 2015, 17:36:46 pm »

психика она может, больше убивают спонтанные безпричиные атаки, те которые зависят от факторов типо метро и другие общ места лично я контролирую более менее. А вот когда спонтанно и не предвещало ничего они трудней переносятся, у меня такие возникают когда черезчур много один нахожусь. Соответственно надо больше положительного общения. Да и будьте злей к себе, мне лично помогает, я сам себе говорю "я мужик хрошь ты мне подарки преподносить" ну скажу я вам отпускает. Равнодушней надо к себе относится, все нервозники слишком мнительные и по каждому пуку развивают такую историю, хотя был банальный мышечный спазм который почти у каждого человека они бывают.
Лично из моих наблюдений, пытаться расслабится точно бессмысленно еще хуже стане. Когда вы "пытаетесь расслабится" вы наоборот напрягаетесь еще больше, начинаете прислушиваться к дыханию или сердцу, удушье и сильную одышку сразу поймешь. А то что у нас у нервозников это так кажется что не хватает воздуха потому что акцентируешь внимание на дыхании. Спасайтесь занятием, чего либо, наверняка есть хобби или что-то еще. Я в такие моментыначал заниматся разными делами, могу сесть поиграть в комп в какиенить логические игры, в общем суть в том занятие должно занять все ваше внимание чтобы у вас мысли не было пощупать пульс или дыхание послушать.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #17 : Апреля 28, 2015, 01:46:15 am »

здравия вам.  все дело в том, что при удалении зуба врачи  ледокаин смешивают с адреалином. а у вас видно слабая вегитатика.   адреналин повлиял нато,  что у вас немного подскочило давление плюс серцебиение,    в общем был спровоцирован вегетативный криз.  когда идете  лечить зубы нужно предупреждать врача что вы склонны к гипертоническим или вегитативным кризам.  также можно сказать, чтоу вас слабое сердце,  и врач просто обязан будет заменить вам анальгетик.  сейчас,  кстати множество новых,  практически безопасных и мощных обезбаливающмх,  а вам ледокаин вкололи,  сволочи– экономят на людях.  я тоже недавно верхнюю восмерку удалял,  к своему часному доктору не попал,  а пришлось обратиться в гос.  поликлинику.  врач видно глянул,  что парень молодой и вколол мне ледокаина.  первое , что меня насторожило,  что лицо не занемело,  и язык нормально себя вел.  короче перенес я еще тот кайф.  тоже видно давление подскочило,  головокружение, тремор и т п. неделю в себя приходил.  это мой второй вырванный зуб был в жизни.  первый у частника рвал,  отличный врач.  укол мне сделал  такой,  что у меня пол лица отказало.   до вечера-ничего не ощущал вообще,  хоть и зуб проблемный был.  вот что значит качественная анастезия.  
 что могу вам сказать,  восстанавливайте вегитатику,  витаминов побольше,  водные процедуры, успокоительные травы,  глицин и все нормализуется со временем.  будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 15:16:09 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Апреля 28, 2015, 01:48:43 am »

простите за ошибки со смарта пищу
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #19 : Апреля 28, 2015, 10:56:58 am »

зачем было менять мезапам на грандаксин,если на мезапаме было лучше,не пойму...но все это не лечение,надо найти хорошего ПТ и серьезно лечиться,а не менять,т.к. долго их принимать нельзя!!!  вообще,кажется,о грандаксине нет никаких положительных отзывов,как-то он у ВСДшников не в ходу...
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8