Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:13:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда встретился лицом к лицу с ВСД и ПА... (Прочитано 4119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leeheartless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« : Апреля 25, 2015, 21:51:03 pm »

После очередного приступа уже не выдерживаю и, все таки, напишу сюда. Мне 21. Жизнь впереди.
Никогда в жизни не сталкивалась с проблемами сердца/давления. Для меня это нонсенс. Сама я человек очень эмоциональный и импульсивный, следовательно нервничаю слишком часто и с большим размахом. И вот последние месяца 3-4 начал беспокоить тот факт, что после очередного стресса начинает неметь левая рука. Сходила к врачу, сдала анализы - сказали мол "болезнь души". И расценивай как хочешь 😆 Потом вроде бы затишье, как-то резко изменила взгляды на жизнь и нервы себе настолько сильно мотать перестала. До того, как месяц назад в семье горе случилось: умер папа. Умер, по сути, на моих глазах. Резко, в течении полу часа. Он мучался с сердцем и давлением. К врачам боялся ходить в силу своего характера. В итоге его ударил обширнейший инфаркт и остеохандроз сосудов. И я забила панику. Мне начало казаться, что следует БЕЖАТЬ сдавать узи сердца, снова идти к терапевту, я переживала, что вдруг что в наследстве, вдруг у меня что-то серьезное и чем быстрее узнаю, тем лучше. И тут, через неделю, в день,когда надо идти делать узи у меня происходит по дороге домой в маршрутке приступ: резко потемнело в глазах,перехватило дыхание,сердце бешенно бьется. Я так испугалась, словами не описать. Кое как добралась до дома, трусило всю дорогу,мама забрала меня и мы сразу поехали в больницу. Померив давление , я пришла в шок. Мое стандартное давление 90-100/70. А там было 135 + это уже после тонны таблеток от сердца. Терапевт,который должен был принять меня в этот день после узи сердца,пояснил мне,что это за фигня и с чем ее едят. И я была шокирована, что такие вообще вещи существуют,как панические атаки. Прописал лекарства: атаракс и телереджин (вроде так пишется). Начала пить. Через неделю сделала узи сердца,боялась жуть. Всё в норме,только типичный маленький пролапс,который есть у всех,как сказал врач. Вроде все затихло. Через неделю на занятиях у меня происходит такой же приступ, как в маршрутке,но с большим ударом. Сердце билось как сумасшедшее, я думала,что это конец. Давление под 150. Приехала домой,успокоилась. И начались страхи спать. Истерики. Когда засыпала казалось,что во сне проваливаюсь или теряю сознание. Ужасно страшно. Время шло. Приступов больше не было на протяжении недели. Потом случайно выяснила, что таблетки тералиджена дают в психушке как сильный транк и его минимум четвертинку пить надо,а не как мне сказали полную одну. Я бросила их. И тут началось то, что мучает по сею секунду: жуткий тремор. Не с того не с сего. Начинает резко трусить, сердцебиение учащается,ком в горле,который казалось,будто как спазм по грудной клетке ходил, начинало чуть неметь под левой грудью и сбоку нее. Какие-то колики там же. Иногда будто разряд в позвоночник (стоит отметить, что у меня не сильный сколиоз). Сходила на этой неделе к психиатру. Врач сказала, что таблетки забрали у меня нормальное физическое состояние (резкая усталость, тяжело ходить/подниматься, резкая потеря памяти минуты на две, рассеянность, ужасная концентрация внимания). Приписала витамины для поддержки нервной системы нейромультивит, для стимуляции мозга пантогам актив, настойку лимонника,чтоб пила,когда смена погоды была резкая,чтоб мозг в шоке не был. И сказала иметь в аптеке глицин и фенибут (на случай жесткого приступа, как были раннее). Сказала, что я полностью здорова , это панические атаки и типичная всд,но это все лечится.
Тонна таблеток. Перестала резко два дня назад пить атаркс и мне стало так хреново. Два дня как будто тошнота. Позавчера решила сходить в кино : выдержала час, началась паника из-за резких звуков и, наверное,из-за того,что боялась,что среди незнакомых лбдей станет плохо и не помогут. Вчера еле еле до дома дошла: под левым ребром в районе желудка как начало ныть и будто как схватили рукой за это место. И чувство перенасыщения. В глазах резко потемнело,не могла идти, так сильно затрясло,благо мама рядом была. Сегодня снова начала пить атаракс. Сейчас опять случился приступ: просто просыпаюсь резко и начинается тахикордия. Желудок будто сжимается и спазм идет вверх,кажется,будто в грудной клетке шарик сейчас лопнет. И блуждающая тупая боль начинается : то слева в груди кольнет, то немеет, то справа, то сверху посередине кажется, будто давит и все думаешь,что может это сердце, может оно отдает и паника увеличивается, сухость во рту, иногда начинается отрыжка.
Мне уже куча людей (и врачей, и близкие, и знакомые) сказали, что ничего страшного нет, это бывает, проблем с сердцем нет, ты здорова, это все пройдет со временем. Но я почему-то не верю. Скорее всего потому, что смерть отца сыграло большую роль. По сути лечил он одно в свое время, а там совсем другое вылезло. Теперь я переживаю мол организм слабый, сил нет, мало ли сердце не выдержит и тому подобное. И пишу я сюда, чтоб люди, у кого были подобные симптомы, просто сказали, что это и правда нормально и так и должно быть. Просто я не знаю как себя вести и что делать. А сама морально настроить не могу пока. Дерьмо в голове мешает и вечные мысли о смерти. Извините.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 26, 2015, 13:24:02 pm »

у меня это "само пройдет со временем" уже 1.5 года проходит... Никуда оно само не пройдет, лечить нужно! Как? Не знаю! Ад наверно, я 5 лет назад вылез с помощью ад, но тогда было только 2 симтома тахикардия и дышать тяжело.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Апреля 26, 2015, 19:37:16 pm »

Ад наверно...

Как вариант, да. Тем более, что опыт уже есть.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 27, 2015, 17:00:22 pm »

Ад наверно...

Как вариант, да. Тем более, что опыт уже есть.

Опыт есть, но тогда из симптомов было нехватка воздуха и тахикардия. А сейчас блин, просто целый букет, я еще грешу на ослабленное тело, поэтому тут одним АДом  не обойтись... Привожу тело в порядок, начал с упражнений и небольшой физ активности... Посмотрю на динамику, если всё будет потихоньку восстанавливаться, то как достигну процентов 70 нормального самочувствия, пойду в спорт зал и буду потихоньку давать силовые нагрузки, потихоньку месяц за месяцем... И если всё будет норм, то ОБЯЗАТЕЛЬНО займусь бегом!!! Я с первого класса бег не переносил, 500 м пробегал и бобик здох(((( Короче одним словом тело запущено конкретно, не столь проблема в психике, как слабое тело... А я им никогда не занимался, только убивал!!! Теперь оно меня решило убить... Как  то так
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8