Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:26:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: принимайте в свои ряды... (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олег2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 24, 2015, 08:26:06 am »

всем здравствуйте!

вот моя история....


мне 30 лет, симптомы начались лет пять назад, с периодичностью  каждую весну и осень усиливаются. ходил к врачам,но ответ один- ты молодой иди не мешай... типо того.поэтому к врачам особо ходить не стараюсь.  мне кажется зачатки этого всего были в 20 лет,когда очень сильно переживал развод. но и сейчас работа нервная постоянно стресс.

сейчас мучают такие симптомы:

давит в груди,в горле. скачет давление от 110-130, пульс зашкаливает за 100. болит голова, слабость ,вялость, агрессия,нервозность. со стороны сердца-- аритмия,бывает чувство что сердце как бы пропускает удары,от этого очень страшно. делал холтер,как назло он ничего особо не нашел кроме тахикардии ночью.
узи показало пролапс митрального.
 недавно начались еще симптомы- как будто перед обмороком, ка-то становиться дурно,б голове мутнеет и не хватает воздуха.

а вчера вызвал скорую- стал задыхаться,началась паника,весь вспотел,затрясло. сменил позу походил вроде отлегло. приехал врачь сделали экг- все в норме,пульс учащен. дали глицин и укол фенозепама. врач скорой сказал что похоже все на всд и вот я сдесь.....

так стремно,не хочу умирать....  все это похоже на всд?
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 09:01:53 am от олег2 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 24, 2015, 08:55:45 am »

ВСД не диагноз, а реакция. Работу по возможности лучше сменить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Апреля 24, 2015, 09:08:00 am »

Похоже на ВСД и еще на много чего, ВСД вообще похожа на много чего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3 : Апреля 24, 2015, 09:27:31 am »

я в такой же ситуация, симптомы схожи. Правда тахикардия такая редко, в основном только аритмия, как они ее называют синусовая, делал всякие раз анализы говорят все хорошо. К психотерапевту все не как не решу сходить, боюсь что напичкают лекарствами и как овощ будешь. К врачам так же перестал обращаться даже когда дурно, какой смысл если знаю что в итоге скажут, и начал просто мириться с этим состоянием. Критические приступы снимаю валерьянкой, 5 штук выпил минут через 10 отпускает. А вообще заметил, если приступ критический, старайся заняться чем-нибудь если это паническая атака то при резкой смене деятельности она отпускает довольно быстро. Правда может наступить апатия сразу после приступа, и сделать даже малейшее действие очень трудно себя собрать.

Да и не факт что тебе помогут смена работы, смена места жительства и все остальное. Я прошел все это, и работы менял и место жительства, и город сменил. Так же все и осталось, я думаю тут проблема в другом, проблема в отношении к себе, пока ты реально не поймешь что это безвредно и ни чем не грозит тебе тогда и отпустит, а рекомендации по смене обстановке ну это только рекомендации, ну сменишь ты работу и прочее уйдут только лишь факторы которые провоцируют этот механизм, но причина останется и в стрессовой ситуации она возбновится.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Апреля 24, 2015, 11:50:06 am »

так стремно,не хочу умирать....

Глупости.

На ВСД и правда похоже. Я с такими же симптомами, в свое время, бригады скорых донимал. Обследуйся в больнице для успокоения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8